Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Клуб любителей ОООП ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей ОООП

Немо
P.M.
22-3-2012 13:56 Немо
Originally posted by Samaritan:
Нарисуйте ему тогда не "дезерт игл", а "васп".

Стыдно, товарисч.. .
Нарисован, вообще-то, не "Дезерт Игл", а "Писмейкер"...
Evgen_PMT
P.M.
22-3-2012 14:13 Evgen_PMT
Дядя Толя, когда вас забирать-то? Во сколько стартуем (я по умолчанию в 08:00 выезжаю).
dgimm
P.M.
22-3-2012 15:11 dgimm
то есть в связи с соревнованиями просто пострелять не получиться?
Samaritan
P.M.
22-3-2012 17:00 Samaritan
А мне что Piss maker, что Shit maker! Я без картинок тогда читал. А речь шла про пистолет-непроливайку-крови.

Жень, ты скажи, когда собираешься мимо какого-либо места поблизости Динамо или Савеловской проезжать - я там и буду ждать.

[S]U[/S]dachnik
P.M.
22-3-2012 17:31 [S]U[/S]dachnik
Originally posted by dgimm:
то есть в связи с соревнованиями просто пострелять не получиться?

Вообще-то я не вижу взаимоисключения. Есть же и соседние галереи. Но соревнования - веселее :-)

Evgen_PMT
P.M.
22-3-2012 17:38 Evgen_PMT
Жень, ты скажи, когда собираешься мимо какого-либо места поблизости Динамо или Савеловской проезжать - я там и буду ждать.
- предлагаю в 08.45 в районе стадиона Динамо, в месте, где камеры видео фиксации нет, там полоса для общественного транспорта теперь Как раз, с ТТК съеду, вас подберу - и на север...

P.S. Вот в раздумье - чистить револь перед субботой, или с нечищеным поехать?

Makaroff
P.M.
22-3-2012 17:41 Makaroff
Originally posted by Udachnik:

Вообще-то я не вижу взаимоисключения. Есть же и соседние галереи. Но соревнования - веселее :-)


Соревнования ( или правильная тренировка) показывают стрелку его настоящий уровень и подготовку : стоя и спокойно ( никуда не торопясь), выцеливая все неплохие стрелки-только в реальности так никогда не получится :
Требуется быстрая и точная стрельба , в движении, из неудобных позиций,по разнесенным- разно удаленным мишеням .
Отчасти, именно стрельба различных упражнений(сидя,лежа, в движении,из-за укрытия и т.д.) под таймер приближает к стрельбе в реальной ситуации.
[S]U[/S]dachnik
P.M.
22-3-2012 17:46 [S]U[/S]dachnik
Originally posted by Makaroff:

Соревнования ( или правильная тренировка) показывают стрелку его настоящий уровень и подготовку : стоя и спокойно ( никуда не торопясь), выцеливая все неплохие стрелки-только в реальности так никогда не получится :
Требуется быстрая и точная стрельба , в движении, из неудобных позиций,по разнесенным- разно удаленным мишеням .
Отчасти, именно стрельба различных упражнений(сидя,лежа, в движении,из-за укрытия и т.д.) под таймер приближает к стрельбе в реальной ситуации.

Есть еще один момент, важный лично для меня. Без соревнований никогда не поймешь, движешься ты в лучшую сторону, или стоишь на месте. Только регулярное участие в соревнованиях может дать ясное ощущение того, что тренировки не напрасны.

Makaroff
P.M.
22-3-2012 17:51 Makaroff
Originally posted by Немо:

Сереж, сойдет на первый раз. В тире и магазине наверное нет, а мне влом тащить мишени из нашего тира на себе.


Ну в принципе да (за неимением кухарки) -считать тогда как планируешь ?

как вариант - альфа : 0,чарли : -1 , дельта : -3

а вот упр-е 2 ( где 2 мишени в брониках и только голова свободна) какие мишени использовать - как вариант можно кстати тогда альфу вырезать и распополамить на 2 головы )))

Samaritan
P.M.
22-3-2012 20:01 Samaritan
Если будешь ехать по внешней стороне ТТК, то встать можно возле кино Прага. Или сразу за ейным светофором у спортивно-одежного магазина.

Саша, стэплер и скобы я положил в сумку.

Makaroff
P.M.
22-3-2012 23:53 Makaroff
Originally posted by Udachnik:

Готов отдать ту, что планирую получить в субботу :-)


Отдельное мерси-приму с удовольствием, тем более что скоро 13 К планирую посетить,
соотв. она будет весьма кстати.
Тевтонец
P.M.
23-3-2012 00:26 Тевтонец
это очень здорово, что есть такие люди,помогающие организовать тренировки по-практической стрельбе. !!!
AlexMartin
P.M.
23-3-2012 09:25 AlexMartin
как вариант - альфа : 0,чарли : -1 , дельта : -3

Поясните, что это значит.
Немо
P.M.
23-3-2012 09:35 Немо
Originally posted by AlexMartin:

Поясните, что это значит.

Читаем правила IDPA.. .
При попадании в центр мишени (альфа в IPSC) - 0 потерь
При попадании в среднюю зону мишени (чарли в IPSC) - 1 потеря
При попадании в край мишени (дельта в IPSC) - 3 потери

Каждая потеря - +0,5 сек к времени прохождения упражнения.

До кучи: процедурная ошибка - +3 сек, попадание в "бабушку" - +5 сек, промах - +2,5 сек, ошибка нейтрализации (нет ни одного попадания в центр, либо среднюю зону) - +5 сек.
Неспортивное поведение - +20 сек.

Внимательно прочитайте требования к одежде и снаряжению. Естественно, удалять никого не будем, но прошу отнестись серьезно к этим вопросам.

Makaroff
P.M.
23-3-2012 09:49 Makaroff
Originally posted by AlexMartin:

Поясните, что это значит.


Это вообще то система счета в idpa - кол-во потерь в зависимости от зоны попадания.
На этих соревнованиях не будет классич. idpa мишеней-соответвенно надо хоть как то посчитать, поэтому я и предлагаю считать пропадания в ipsc мишени так
попали в зону альфа : 0 потерь
попали в зону чарли : 1 потеря за попадание
попали в зону дельта : 3 потери за попадание

в IDPA при попадании в мишень в голову или круг в центре мишени будет 0 потерь, в следующую зону - 1 потеря, а ближе к краям считается 3 потери за одно попадание.
Один промах - добавляется 5 потерь.

Вы отстреляли упражение - судья обсчитывает потери в зав-ти от зон попадания ( одна потеря это 0,5 сек), и потом при подсчете результатов это плюсуется к вашему времени по таймеру.
Примеры :
1)вы отстреляли упражение( чисто,без штрвафов-процедурок) за 3 сек, набрали 0 потерь ( все попадания в центр или голову мишени) - тогда ваше финальное время за упр-е будет 3 сек.

2)вы отстреляли упражение( чисто,без штрафов-процедурок) за 3 сек, набрали 5 потерь -тогда ваше финальное время будет за упр-е : 3 +(5 х0,5)= 5,5 сек.

Чем меньше итогое время-тем лучше, побеждает стрелок с минимальным итоговым временем.


Все это в принципе есть в правилах- читайте.


Evgen_PMT
P.M.
23-3-2012 10:10 Evgen_PMT
Внимательно прочитайте требования к одежде и снаряжению. Естественно, удалять никого не будем, но прошу отнестись серьезно к этим вопросам.
- Александр, я правильно понимаю, что "всё как у взрослых " - в плане того, что все застёжки на кобуре/подсумках застегнуты, молнии/липучки на жилетке закрыты и карман не оттопырен (куда клип можно сбросить)? Почему интересуюсь - с "кожей" идти (как обычно хожу) или "пластик" надевать (для строгих правил)?
Немо
P.M.
23-3-2012 10:20 Немо
Александр, я правильно понимаю, что "всё как у взрослых "

Для тебя - именно так.
А чем тебе кожа не нравится?
Ыых
P.M.
23-3-2012 10:24 Ыых
предлагаю в 08.45 в районе стадиона Динамо, в месте, где камеры видео фиксации нет, там полоса для общественного транспорта теперь Как раз, с ТТК съеду, вас подберу - и на север...

адрес бы географический - улица, дом номер...
я своё почистил-помазал, но будет ли с этого польза?

Evgen_PMT
P.M.
23-3-2012 10:32 Evgen_PMT
А чем тебе кожа не нравится?
- у меня на коже застёжки и на подсумке для клипов, и на кобуре (анти-выпадающий вариант Я же вроде как культурный человек - застёжки по ремень засовывать не буду и судью в заблуждение вводить Дополнительное время на извлечение с ними будет

З.Ы. Я так понимаю, что в том упражнении, где после 5-го выстрела об. перезарядка - это с сохранением, так что клип в карман придётся скидывать...

Samaritan
P.M.
23-3-2012 10:40 Samaritan
Originally posted by Немо:

Для тебя - именно так.


- Та-арищ сержант, а противогаза надевать?
- Надевать!
(- Нахера я спросил?!.)
Evgen_PMT
P.M.
23-3-2012 10:45 Evgen_PMT
Ага, а потом будет история а-ля "сучите ножками за укрытием", или "где и как перезарядку делаем" Я и за первое, и за второе процедурным штрафом наказывался, зато помню теперь.. . Лучше сразу спросить, чем потом приятным открытием будет

Немо
P.M.
23-3-2012 10:46 Немо
где после 5-го выстрела об. перезарядка

Что-то я туплю, это какое упражнение?
Evgen_PMT
P.M.
23-3-2012 10:47 Evgen_PMT
Про автограф - там сказано "после 5-го выстрела обязательна перезарядка".
Samaritan
P.M.
23-3-2012 10:48 Samaritan
Женя, свяжись с Ыыхом. Его телефоны в нашей клубной ветке на последней странице. Или брось мне свой в личку.
Немо
P.M.
23-3-2012 10:50 Немо
Originally posted by Evgen_PMT:
Про автограф - там сказано "после 5-го выстрела обязательна перезарядка".

Неправильно написано.
Просто - перезарядка обязательна.

глухарь
P.M.
23-3-2012 16:07 глухарь
Ну, а кто будет с моим пистолетом выступать?
Makaroff
P.M.
23-3-2012 16:22 Makaroff
Originally posted by глухарь:

Ну, а кто будет с моим пистолетом выступать?

Конечно предложение интересное-только снаряга нужна под него и картрижджы 10х28 ( или речь про 9х19)
Былоб время-приехал, но с утра не могу ,а вечером на свою тренировку надо.

Немо
P.M.
23-3-2012 16:29 Немо
Originally posted by глухарь:
Ну, а кто будет с моим пистолетом выступать?

Для этого, помимо пистолета, потребуется кобура, один запасной магазин и патроны.
Ради такого случая могу и я выступить.. .

глухарь
P.M.
23-3-2012 17:41 глухарь
Во:
click for enlarge 1920 X 1440 386,6 Kb picture
Немо
P.M.
23-3-2012 17:48 Немо
Крыть нечем.. .
dgimm
P.M.
23-3-2012 18:11 dgimm
Дописался...
1. AlexMartin
2. tempest
3. Udachnik
4. Samaritan - класс СТР
5. Evgen_PMT - класс СТР
6. Ыых - класс СТР
7. sergei308
8. dgimm
[S]U[/S]dachnik
P.M.
23-3-2012 20:23 [S]U[/S]dachnik
Originally posted by Немо:

Неправильно написано.
Просто - перезарядка обязательна.

Исправил :-)

Кэп77
P.M.
23-3-2012 20:43 Кэп77
На фото приз победителю?
AlexMartin
P.M.
23-3-2012 21:48 AlexMartin
До встречи завтра.
Makaroff
P.M.
23-3-2012 22:55 Makaroff
Originally posted by глухарь:

Во:


Это снаряжение никак не подходит под idpa , ибо оно чисто для ipsc, запрещенное к использованию в idpa.
Через чур спортивное ( у самого такой пояс с кобурой -рельсой есть,правда ipsc я сейчас не стреляю).

Ценность idpa как прикладного вида ПС на мой взгляд как раз в том чтоб подобные вещи не использовать, что более приближено к реальности.

Жесткий пояс с быстрой открытой кобурой ,отстоящей от пояса на 7-10 см,4 мя подсумками и кучей магазинов хорош только во время спорт.матча - в реальной жизни, когда необходимо обеспечивать скрытое и незаметное ношение оружия ,такое дело будет выглядеть весьма нелепо ))

[S]U[/S]dachnik
P.M.
23-3-2012 23:36 [S]U[/S]dachnik
Originally posted by Makaroff:

Это снаряжение никак не подходит под idpa , ибо оно чисто для ipsc, запрещенное к использованию в idpa.

Извиняюсь, что со свиным рылом, но у меня есть пара подсумков и кобура для Глока, которые вроде бы должны соответствовать требованиям IDPA, так что захвачу завтра :-)

Makaroff
P.M.
23-3-2012 23:52 Makaroff
Originally posted by Udachnik:

Извиняюсь, что со свиным рылом, но у меня есть пара подсумков и кобура для Глока, которые вроде бы должны соответствовать требованиям IDPA, так что захвачу завтра :-)


))
я проблему универсальной кобуры решил так- осталась кобура контактовская кожа от штаера- так туда все прекрасно помещается и викинг и к 100 и глок 17 поместится ))

и подсумки использую от викинга - опять же туда поместятся спокойко магазины от викинга, к 100 и глока 17

Samaritan
P.M.
24-3-2012 10:11 Samaritan
Приехали в Елино. Расмус и нас трое с револями. Подошел Темпест. Солнышко яраое, но свежо. По дороге заехали в 13 калибр. Скидка будет только после матча. АКБС дают по ЛОА. Недорого. На обратном пути держись, мошна, растрясу.
глухарь
P.M.
24-3-2012 10:34 глухарь
Originally posted by Samaritan:
Приехали в Елино. Расмус и нас трое с револями. Подошел Темпест. Солнышко яраое, но свежо. По дороге заехали в 13 калибр. Скидка будет только после матча. АКБС дают по ЛОА. Недорого. На обратном пути держись, мошна, растрясу.

Дык, а чего не заходите?

DrMozgoved
P.M.
24-3-2012 13:32 DrMozgoved
новостей нет. Видимо, зашли.. . и стало уже не до писанины. Там, у GM, говорят, ужос как интересно.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Клуб любителей ОООП ( 8 )