Guns.ru Talks
Травматическое оружие
кто там хотел Глок? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AAG
23-2-2012 10:30 AAG персональное сообщение AAG
подпишусь на тему
mr.Anderson
23-2-2012 12:05 mr.Anderson персональное сообщение mr.Anderson
quote:
Originally posted by 8thsin:
mr.Anderson, зря вы так, автор всё обосновал. Другое дело, что, мне кажется, недлогично использовать некоторые материалы, упомянутые автором.

вы хотите сказать что они его сделают из материала лучшего чем оригинал? да за такую у него затвор должен быть покрыт белым золотом! 2000$ понимаете? ровно столько стоит дезерт игл из нержавеющей стали! или две беретты 92 фс инокс из той же стали. или 2! винтовки м-16 ! вы верите этим обоснованиям?

mr.Anderson
23-2-2012 12:18 mr.Anderson персональное сообщение mr.Anderson
quote:
Originally posted by Дзянь Штейн:

Ага! И станки эти достались даром! А ещё даром досталась новая программа для ЧПУ и ну и фрезы конечно тоже есть халявные, целых два ведра! Вы хоть стоимость фреза для ЧПУ себе представляете? Аэ она расходник между прочим.

они уже были! фирма делает оружие, примените мозг по назначению

NAL
23-2-2012 12:22 NAL персональное сообщение NAL
quote:
Originally posted by mr.Anderson:

они уже были! фирма делает оружие, примените мозг по назначению

Снова теоретики офисные считают чужие деньги.... Вы на производстве хоть что-то сделать пытались? Что такое ЧПУ и с чем его едят - представление имеете?
Станки были, да.... Сами появились. Вместе с помещением, оборудованным по требованиям к выдаче лицензий и самой лицензией на производство оружия. Которую через пять ЕМНИП лет - продлять надо. И не у всех это получается, кстати.

ОКР, КД, УСП, пуско-наладка на малой серии, программы, инструмент - тоже было, да?

edit log

DOSPEX
23-2-2012 13:45 DOSPEX персональное сообщение DOSPEX
Лицензии теперь безсрочные почти все уже, 99-ФЗ. Это я так, к сведению, а сам на самом деле подпишусь на тему, интересно.
С праздником всех!
С уважением,
NAL
23-2-2012 17:07 NAL персональное сообщение NAL
quote:
Originally posted by DOSPEX:
Лицензии теперь безсрочные почти все уже, 99-ФЗ.

Это хорошо, коли так. Но проверки, полагаю - не отменили?

muzlev
23-2-2012 19:25 muzlev персональное сообщение muzlev
Я почитал, подумал, ИНТЕРЕСНО. Но вот для себя принял решение, от которого уже ни при каких обстоятельствах не отступлю:
1. не покупать РС из первой партии.
2. не покупать РС дороже 50000 руб.
Если честно, то прихожу всё ближе и ближе к мысли, что РС, мне становится не интересен. Думаю завязывать с эти баловством. Конечно, по приколу иметь пистолет, копирующий боевой аналог, раз нет возможности легально иметь КС.
Но цены на это баловство превышающие опред. рубеж (для меня 50к), начинают не пугать, а смешить. Так-что, посмотрим, прикинем и примем решение, или ДА или НЕТ. Это будет для меня бесповоротным и навсегда. Вот как-то так, касаемо меня. ИМХО.
Старый Русский
Если бабло влёгкую умножается,чего не купить?Куда деньги то девать,если не на игрушки.Я бы купил.
muzlev
23-2-2012 19:46 muzlev персональное сообщение muzlev
quote:
Originally posted by Старый Русский:
Если бабло влёгкую умножается,чего не купить?Куда деньги то девать,если не на игрушки.Я бы купил.

Игрушки имеют свою прелесть, рано или поздно надоедать. Постоянно их менять, не тот возраст уже. Дело скорее не в ценах на игрушки (хотя это и имеет место), а скорее в их не особой необходимости. Сколько можно гнаться за новинками, ради их схожести с КС. Думаю, что уже наигрался.

NAL
23-2-2012 19:48 NAL персональное сообщение NAL
quote:
Originally posted by Старый Русский:

Были б последние - ну его нафиг. А так - хоть такой Глок в руках подержать Один черт - эра дешевых резинострелов закончилась.

А если и разрешат КС - он дороже в разы будет. И неважно, что "а вот в Америке" тот же Глок по 500 долларей.

"А разве Вы амерыканец?!" (с)И.В.Сталин

muzlev
23-2-2012 19:56 muzlev персональное сообщение muzlev
quote:
NAL
А если и разрешат КС - он дороже в разы будет. И неважно, что "а вот в Америке" тот же Глок по 500 долларей.

"А разве Вы амерыканец?!" (с)И.В.Сталин

Не факт. Будет дорог в первое время. Потом, будет столько, как и везде, но чуть дороже.

NAL
23-2-2012 20:06 NAL персональное сообщение NAL
quote:
Originally posted by muzlev:

Не факт. Будет дорог в первое время. Потом, будет столько, как и везде, но чуть дороже.

Может и так.... Пока что я вижу - введение имущественного ценза на оружие. Путем постоянного повышения его стоимости. Помните, сколько стоил Макарыч в декабре 2004? 6000 рублей. А в марте? 6400 Про Штаер и Т-12 даже говорить не буду - все на виду

muzlev
23-2-2012 20:07 muzlev персональное сообщение muzlev
Вот подумал в очередной раз, чем этот образец копирующий лишь внешне своего радственника с наличием внутренних детали от аналога, будет лучше Т-12? Сижу, пью текилу за праздник и рассуждаю, как далеко всё это может зайти?

edit log

Don Patron
23-2-2012 20:26 Don Patron персональное сообщение Don Patron
quote:
Вот подумал в очередной раз, чем этот образец копирующий лишь внешне своего радственника с наличием внутренних детали от аналога, будет лучше Т-12? Сижу, пью текилу за праздник и рассуждаю, как далеко всё это может зайти?

Cижу, пью водку, и вспоминаю слова своего товарища, что ничего не может быть лучше оригинала
NAL
23-2-2012 20:27 NAL персональное сообщение NAL
quote:
Originally posted by Тевтонец:
писец.
подумал я. и промолчал.
)))

Вам то что - с Фантомом задешево Хотеть больше нечего

muzlev
23-2-2012 20:28 muzlev персональное сообщение muzlev
quote:
Originally posted by Don Patron:

Cижу, пью водку, и вспоминаю слова своего товарища, что ничего не может быть лучше оригинала

Солидарен с ВАМИ.

Landgraf
23-2-2012 21:10 Landgraf персональное сообщение Landgraf
Отмечусь
muzlev
23-2-2012 21:18 muzlev персональное сообщение muzlev
quote:
Originally posted by Landgraf:
Отмечусь

Вот именно, только так.

Landgraf
23-2-2012 23:59 Landgraf персональное сообщение Landgraf
Да дело не в недоверии - просто пока нет хотя-бы подробных фото, обсуждать нечего. А потерять тему из виду - проще простого. Пусть уж висит у меня в "темах с моим участием"
флинт73
24-2-2012 10:01 флинт73 персональное сообщение флинт73
quote:
Originally posted by NAL:

Снова теоретики офисные считают чужие деньги.... Вы на производстве хоть что-то сделать пытались? Что такое ЧПУ и с чем его едят - представление имеете?
Станки были, да.... Сами появились. Вместе с помещением, оборудованным по требованиям к выдаче лицензий и самой лицензией на производство оружия. Которую через пять ЕМНИП лет - продлять надо. И не у всех это получается, кстати.

ОКР, КД, УСП, пуско-наладка на малой серии, программы, инструмент - тоже было, да?

Это называется стокгольмский синдром по моему!Нас имеют а мы подмахиваем!Либо человек конкретно в теме, либо в чём ещё!
Combatant
24-2-2012 10:32 Combatant персональное сообщение Combatant
quote:
Originally posted by mr.Anderson:
не, а чего так дешево то? ну сделали бы 150 тышь цену фигли. я поражаюсь с жадности этих барыг.... чему там стоить 60 тыс если боевой глок сделаный по своим технологиям из качественного металла, с фирменной обработкой затвора стоит 500-700 баксов? а ? оборудование скажете? ложь, самое затратное рамку с потрохами у глока покупают, а затвор и ствол это два мать их, два станка которые у них уже есть!!! когда ж вы уже нажретесь то и от жадности лопнете....

При чем тут барыги?
Там в другом вопрос: собирают его из запчастей чужих завезенных сюда, самого изделия нет и его только пытаются сертифицировать. Массового производства нет и не будет - только если продавать лицензию. Стоимость изделий из первой партии - отбивка сертификации, которая ой не дешевая.

Я же говорю: идея Glok теряется. Ну а кроме того - есть уже на рынке Glock-подобные. Думаю, партия разойдется по любителям и ценителям.

Но (!), пусть делают: чем больше будет сертифицировано стволов, тем лучше. И я думаю сертифицируют, если уж "Glock" в России собирают.

Юрий В
24-2-2012 10:47 Юрий В персональное сообщение Юрий В
quote:
Originally posted by Combatant:

Но (!), пусть делают: чем больше будет сертифицировано стволов, тем лучше. И я думаю сертифицируют, если уж "Glock" в России собирают.

Подписуюсь! Главное, запустить процесс!

Ув. производитель! Если вы соберетесь производить изделие на базе 1911, считайте, что я уже в очереди

wrc
24-2-2012 11:08 wrc персональное сообщение wrc
quote:
Originally posted by Юрий В:

Ув. производитель! Если вы соберетесь производить изделие на базе 1911, считайте, что я уже в очереди

Честно говоря кроме глока и 1911 мне вообще из резины ничего для счастья больше не нужно. Ну разве что кто то маузер С-96 сделает но это не реально.

BobbyS
24-2-2012 11:24 BobbyS персональное сообщение BobbyS
quote:
Originally posted by wrc:

Честно говоря кроме глока и 1911 мне вообще из резины ничего для счастья больше не нужно. Ну разве что кто то маузер С-96 сделает но это не реально.

Прям совсем ничего-ничего?
click for enlarge 500 X 353 25,6 Kb picture click for enlarge 1086 X 724 335,0 Kb picture

edit log

wrc
24-2-2012 11:28 wrc персональное сообщение wrc
quote:
Originally posted by BobbyS:

неее только с-96 в таком стиле интересен

edit log

Combatant
24-2-2012 11:34 Combatant персональное сообщение Combatant
quote:
Originally posted by Юрий В:

Боюсь, что возить запчасти к М1911А1 из Европы не получится.

Юрий В
24-2-2012 12:03 Юрий В персональное сообщение Юрий В
quote:

В принципе, пистолет Para US и STI на базе 1911 уже сертифицированы как спортивные. Так что по неосновым зап.частям проблему можно будет решить, а основные части, соответственно, будут производиться здесь.

makarkharp
24-2-2012 12:03 makarkharp персональное сообщение makarkharp
quote:

а Торусы из Бразилии?
Юрий В
24-2-2012 12:05 Юрий В персональное сообщение Юрий В
quote:
Originally posted by BobbyS:

Лепота-а-а... Но, имхо, если мне дадут выбор, выберу 1911

NAL
24-2-2012 12:25 NAL персональное сообщение NAL
А я тогда взбодрюсь на лицензию
Combatant
24-2-2012 13:19 Combatant персональное сообщение Combatant
quote:
Originally posted by makarkharp:

а Торусы из Бразилии?

Я про ситуацию с сборкой "Glock". Бразиля, поставки и т.п. - там свои дела.

makarkharp
24-2-2012 14:04 makarkharp персональное сообщение makarkharp
quote:

Я про ситуацию с сборкой "Glock". Бразиля, поставки и т.п. - там свои дела.

а что со сборкой и Европой?что то не догнал...пардон...туплю...можете развернуть смысл?
Combatant
24-2-2012 14:16 Combatant персональное сообщение Combatant
quote:

а что со сборкой и Европой?что то не догнал...пардон...туплю...можете развернуть смысл?

Г.М. в интервью сам рассказывал как ввозит запчасти: рамка из Европы, стволы и затворы из Израиля и США. Рамку из США вывезти трудно, а из Европы трудно вывезти стволы и затворы. Подробнее про GM-100 можно почитать в разделе IPSC.

makarkharp
24-2-2012 14:56 makarkharp персональное сообщение makarkharp
так в чем проблема?
у ГрандПауэр STI1911 есть вроде-от них можно возить рамки...а со штатов затворы а стволы делать.
Combatant
24-2-2012 16:22 Combatant персональное сообщение Combatant
quote:
так в чем проблема?
у ГрандПауэр STI1911 есть вроде-от них можно возить рамки...а со штатов затворы а стволы делать.

Экхм. Стволы для Glockоида в США и Израиле есть. Сменные, как отдельный товар. Есть такое же у GP? Но даже если и совершить завоз, то менее 2500 енотов стоить не будет - особенности сертификации. Вы готовы платить за РС 2500?

BobbyS
24-2-2012 16:45 BobbyS персональное сообщение BobbyS
quote:
так в чем проблема?

Это GP продаёт под маркой STI модели GP5 и GP6 в Омерике, а не наоборот.

WSM
24-2-2012 17:09 WSM персональное сообщение WSM
вот
rg.ru
wrc
24-2-2012 17:17 wrc персональное сообщение wrc
quote:
Originally posted by WSM:
вот
rg.ru

У ООО "Скат" очень интересное оформление стенда, взяли стенд Орсиса и заклеили своим названием отпечатанным на А4
Вообщем конечно ясно что на территориях орсиса выставились но все же забавно выглядит.

Старый Русский
quote:
http://www.rg.ru/2012/02/20/arm-site.html

Улыбнуло.Товаристч Калашников просто тля какая то...
Strelok13
24-2-2012 23:00 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
Пистолет будет интересен, наверно, только богатым любителям стрельбы из Глоков в тирах, чтобы дома тренироваться со своим оружием. Небогатые тренируются с макетами и аэрсофтовой пневматикой. Хорошо, что такой пистолет будет, хотя он и не станет массовым и не сможет конкурировать с более дешевыми вариантами.

За узнаваемый образ Глока его брать не будут, так как значительная часть имиджа Глока в том, что он Глок. Стандартный фирменный пистолет, одинаковый во всём мире. А это будет не Глок. Я верю, что он будет лучше. Но написано Глок на нём не будет. И Глок должен быть дешевым массовым оружием, а не дорогим и редким.

Более интересным мог бы быть 1911, и по некоторым причинам, более дешевым. Могу рассказать почему, если это кому-то интересно. мне нравятся они оба, и Глок, и 1911, но Глок такой, каким он должен быть, сейчас сделать не получится, а 1911 сделать возможно.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
кто там хотел Глок? ( 5 )