Guns.ru Talks
Травматическое оружие
кто там хотел Глок? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 37  38  39  40 
Автор
Тема: кто там хотел Глок?
makarkharp
15-2-2012 14:42 makarkharp    первое сообщение в теме:
собственно САБЖ.
http://www.nfbv.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=17&t=428
особой информации не вагон,но GM-100(по сути глок-17) для практической стрельбы делается,и вот вроде и на травматику есть прицел.
так что вскорости ищущие да обрящут)))
Combatant
17-2-2012 11:31 Combatant
Glock? Glock... Чего все так за него уцепились "Это ж Глок!". Заурядный пистолет с не самым удобным УСМ. Да, хороший, да, легкий, да, для меня лично удобный, и (!) изначально в базе дешевый! За это и покупали: дешевый, легкий, надежный пистолет с большой емкостью магазина и минимум предохранителей. Но платить за него, точнее за его РС версию, как за Pardini GT9-5 - ей Богу, странно. Только для фанатов. Теряется сама идея Glock: дешевый, надежный, массовый пистолет.

P.S. Glock 17 и Glock 21 на постоянку купилбы себе, если бы продавали. Не РС, конечно. Для спорта... ИМХО не стал бы.

XRR-496
17-2-2012 11:44 XRR-496
quote:
Originally posted by Юрий В:
Тема очень интересная. И 50-60 тыс. справедливая цена, если пистолет будет хорошо работать. Глок все-таки есть глок!

Справедливая цена это ~500$. Глок есть глок, дешевый и массовый пистолет. Резиновый колхоз 91дж за 2000$? Да, в РФ пипл очень богатый. Особенно учитывая разницу в зарплатах.

click for enlarge 811 X 672  58,5 Kb picture

mr. K
17-2-2012 12:07 mr. K
Лично у меня, глок ассоциируется с какой то корпоративной фигней типа форд фокуса или коммуникатора у менеджера по развозке сухариков к пиву в магазины.
XRR-496
17-2-2012 12:10 XRR-496
quote:
Originally posted by mr. K:
Лично у меня, глок ассоциируется с какой то корпоративной фигней типа форд фокуса или коммуникатора у менеджера по развозке сухариков к пиву в магазины.

Ну вот, а у многих других еще со времен первого Крепкого Ореха глок есть сцуко мега керамический хайтек дорогущий пистоль .
wrc
17-2-2012 12:20 wrc
quote:
Originally posted by XRR-496:

Справедливая цена это ~500$.

Справедливая цена за пм -200, долл у нас почему-то даже ижмеховская поделка стоит от 400 до 600 а легендарный пмт не меньше 1000 а чаще 2,
к-100 стоит там 500 здесь 1200, к чему разговор о ценнике?
Беретта х 400 стоит там 1500 здесь 3000, джип вранглер стоит там 24000 здесь 65000!!!!! список можно продолжать бесконечно.
Я раньше тоже возмущался теперь забил.

banzaj11
17-2-2012 12:34 banzaj11
quote:
Я раньше тоже возмущался теперь забил.

я тоже, как и с выборами. все равно ничего одними возмущениями не изменить-всем пофиг.
пусть делают свой глок, за такие деньги я его конечно не куплю, но хоть ради интереса и прогресса)
BobbyS
17-2-2012 12:47 BobbyS
quote:
Originally posted by banzaj11:
пусть делают свой глок, за такие деньги я его конечно не куплю, но хоть ради интереса и прогресса)

Свободную продажу КСа ограничили большими деньгами - изначально и РСы надо было продавать не дешевле 100Круб.
ЗЫ Или ещё дороже - глядишь и футбольный фанат жив бы остался, или бы запретили кого-нибудь другого, а не пистолетики.

edit log

XRR-496
17-2-2012 14:14 XRR-496
quote:
Originally posted by banzaj11:

я тоже, как и с выборами. все равно ничего одними возмущениями не изменить-всем пофиг.

Если кто-то будет ЭТО покупать за 60К рублей, да даже за 25, это не прогресс, это регресс. Т.к. все далее оттягивает появление нормального КСа. Ну зачем напрягаться по всем направлениям, если втюхать поделку, срубить 300% прибыли. Возмущение, в данном случае демонстрация "сколько у них стоит", возможно произведет эволюцию в мозге у кого "справедливая цена 50-60К". Такое лучше показывать почаще и про цену патронов и про все остальное. Ибо естественным путем сие будет длиться 10-15 лет, идиёты будут покупать по "справедливой цене", играться в прострели ведро, а все остальные кому нужен нормальный, надежный КС, будут сосать лапу. Я не хочу ждать столько, жизнь и так коротка .
Юрий В
17-2-2012 15:36 Юрий В
Потрясая прайс-листами из импортных магазинов, прогресса в возврате права на КС не добиться. Всё решается на другом, недоступном для нас, уровне. И если решится, то и законы пропихнут, и механизмы. По поводу драматической разницы в цене, согласен, там, где это доступно, цены абсолютно адекватные. У нас же это штучное производство, эксклюзив.
XRR-496
17-2-2012 21:30 XRR-496
quote:
Всё решается на другом, недоступном для нас, уровне.

Ага, все решают марсиане. Базисный экономическо-мотивационный принцип у нас не работает. Просто мозги надо прочистить до уровня. По принципу алоны-давыдывой, повторять перед сном, намек дан, ну там что глок эксклюзив разве что для диких аборигенов и что справедливая его цена 500$, я не хочу кормить разных дармоедов на 1500$ и тд.
kainthegreatest
17-2-2012 21:54 kainthegreatest
https://forum.guns.ru/forummessage/45/945227-0.html

вот, собственно. 13к.

Юрий В
17-2-2012 22:36 Юрий В
quote:
Originally posted by XRR-496:

Ага, все решают марсиане. Базисный экономическо-мотивационный принцип у нас не работает. Просто мозги надо прочистить до уровня. По принципу алоны-давыдывой, повторять перед сном, намек дан, ну там что глок эксклюзив разве что для диких аборигенов и что справедливая его цена 500$, я не хочу кормить разных дармоедов на 1500$ и тд.

Вас никто не заставляет покупать что либо. Откуда такая агрессия и негатив? Как говорится, голосуйте ногами. Пожалуйста, чуть-чуть поспокойней, не надо так эмоционально.

Вы на дилеров авто также наезжаете за то, что они импортные авто в 1.5 раза дороже тут продают?

wrc
18-2-2012 00:40 wrc
quote:
Originally posted by zzz108:

И с запятыми совсем плохо дело

С запятыми заморачиваюсь только когда важные бумажки сочиняю, в остальных случаях лениво.

quote:

А какашек, уже и без этой, полно резинострельных. Теперь еще одну задумали. Вот я и хотел сказать, что хватит уже плодить недооружие. Да еще задорогонах. Да еще с малопригодным для самообороны УСМ.

Недооружие просто так никуда не денется, будем ли мы тут ныть или нет это не имеет значения.
Впорос в другом:
1.Рынок рс имеет свою емкость и чем больше производителей, чем больше конкуренциия, чем больше хотя бы внешне красивых образцов тем лучше.
Потому что так быстрее рынок насытится.
Сейчас осваивают нишу бывших гсв но скоро она кончится.
2.Как только спрос начнет падать пойдут вниз цены, спрос от этого вырастет но не сильно и тогда производителям вложившим деньги придется думать. Я предполагаю что следующий этап пластиковая пуля.

А для самообороны УСМ лучше у уже существующего и хорошо зарекомендовавшего себя среди жвачкометов Т-12.
[/QUOTE]

Т-12 и штайр хоршие пистолеты, у них есть свои минусы, но они хорошие, проблема в том что сейчас акбс говорит, что у него нет конкурентов, это неправильно. Появятся новые образцы и придется думать над новой заманухой.Они кстати уже начали ( более тяжелый шарик, гладкий ствол, компакты) если кто то будет в спину дышать все будет еще интереснее.

При нынешней власти разрешения кс можно добиться только по экономическим причинам.

Как заставить меня купить новый пистолет? предложить резинку лучше чем у меня есть, технический потеницал почти выбрали осталось только новые модели клепать но и это кончится.
Потом придется делать шаг вперед или назад.И либо это будет уже не резинка либо умирание отрасли.
Вообщем самый интересный момент нынешней ситуции то что рынок остановили практически на пике, сейчас будет возврат к упущенным позициям а потом будут думать.
И да вы правы не будет кс пока есть рс, но это всем не донсешь поэтому сидим, смотрим, ну может покупаем что то действительно интересное.

quote:

Лично я считаю, что этот УСМ вполне приемлем для соревнований по практической стрельбе и вполне приемлем для нападения.

Я лично не знаком с усм глока в чем там минус для самообороны?

quote:

И мне лично плевать на запрет ношения с патроном в стволе: дебильное правило, придуманное тупоголовым генералом, не умеющим даже правильно взять пистолет в руки.

Привет вашему патрону в патроннике от моего патрона в патроннике
У меня правда немного иные мотивы:
1.Если вдруг такое случится ( о боже раз в столетие) и наряд ппс проверит патронник то мне это будет стоить где то тысячу рублей ( но буду торговаться на 500)
2.Если патрона в патроннике не будет в случае чего мне это будет стоить дороже.

Если говорить о цене глока то тут изначально дорогие комплектущие от спортивного варианта они делают весь ценник, нужно ли это травме -не знаю, мне кажется не очень.

XRR-496
18-2-2012 02:32 XRR-496
quote:

Вас никто не заставляет покупать что либо. Откуда такая агрессия и негатив? Как говорится, голосуйте ногами. Пожалуйста, чуть-чуть поспокойней, не надо так эмоционально.

Вы на дилеров авто также наезжаете за то, что они импортные авто в 1.5 раза дороже тут продают?

Если бы продавали в 4 раза дороже, сделанное из отходов производства и вместо 200лс, 50лс, то таки да, буду "наезжать", проявлять "агрессию и негатив". Сидеть на попе смирно не лучший вариант. Информировать, ставить на место барыг-кормящихся со "справедливой ценой" - буду и впредь.
BobbyS
18-2-2012 07:57 BobbyS
quote:
Originally posted by wrc:

С запятыми заморачиваюсь только когда важные бумажки сочиняю, в остальных случаях лениво.

Грамотность она либо есть, либо её нет.

BobbyS
18-2-2012 19:06 BobbyS
quote:
На втором месте среди резиноплюев находится Хорхе С.

ХорхеС сливает Грозе02в4.
kainthegreatest
19-2-2012 17:25 kainthegreatest
quote:

Originally posted by BobbyS:ХорхеС сливает Грозе02в4.

))))))) неужели и здесь реклама Грозы02В4? не верю))

makarkharp
19-2-2012 18:06 makarkharp
quote:
Originally posted by kainthegreatest:

)))))) неужели и здесь реклама Грозы02В4? не верю))

вундерваффе....??
makarkharp
19-2-2012 19:14 makarkharp
quote:
Originally posted by глухарь:

и из шкуры лезет похвалить то чего еще нет и не извесьно как олно будет.

это бывает...
если поднять темы когда только т-10 начали в проекте продумывать-там то гай шуме...кто во что горазд....
BobbyS
19-2-2012 19:22 BobbyS
quote:
Originally posted by makarkharp:

вундерваффе....??

Вундерфаффе - это первые Т12ru, пока их не решили сделать толерантными и обрезали на треть до уровня Т12GP
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 37  38  39  40