Guns.ru Talks
Травматическое оружие
кто там хотел Глок? ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40 
Автор
Тема: кто там хотел Глок?
makarkharp
15-2-2012 14:42 makarkharp    первое сообщение в теме:
собственно САБЖ.
http://www.nfbv.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=17&t=428
особой информации не вагон,но GM-100(по сути глок-17) для практической стрельбы делается,и вот вроде и на травматику есть прицел.
так что вскорости ищущие да обрящут)))
Архиллес
24-5-2015 18:05 Архиллес
Лучше р226, или т12 взять, там и материалы идентичны боевым, и аутентичность
vedleto2
24-5-2015 21:04 vedleto2
ну лично у меня т12 словак давно уже. хотя с ним я тоже выжидал.
опасался историй как с т10...но перемудрил и серию "Н" - проморгал. а она идеальная. потом купил на 6-8 тыров дороже и уже серию "I" которую потом "гнали". в принципе с пистолетом все в порядке, но есть легкие бяки в фрезеровке и финише гальваники затвора, выраженные в слабом пятнистом блике и очень легкой боковой выработке фрезой по борту...не очень искушенный потребитель не поймет, исключительно личное. целик сползал и плохо воронен на производстве, выглядит как потертый. не было белой разметки. правда все это давно было исправлено примерно за час возни.
теперь жду результатов тестирования 226-го. кстати по моим наблюдениям, в сша по популярности не хуже глока.

edit log

palar
24-5-2015 22:59 palar
В части GM-102 - настрел на моем составляет уже 1760

отстреливал Т12 и GM102 (стрелял с рук в темпе и поэтому результаты плохие, но даже они дают представление по куче) - патроны ТК 10х28 1.44 гр:

736 x 600

причем на 5 метрах (Т12) есть один отрыв - сдернул, а так все в одну дырку практически
точки прицеливания - кресты
на GM102 прицельные были сбиты (левее уходило), но куча ужасная

на следующей тренировке отстрелял вдумчиво ТК 10х28 1.44гр на кучность с упора (10 выстрелов, дистанция 5 метров) - см фото

Мишень взял стреляную, с заклейками.
Кроме трех отрывов (на 6, 4 и 1 час) все пришло практически в одну точку, хотя и чуть выше точки прицеливания
Точка прицеливания - знак "-" (перфорации)

К сожалению, должен признать, что на Т12 с теми же патронами на 5 метрах кучность лучше - практически одна в одну.

click for enlarge 1080 X 1440 90.7 Kb

edit log

vedleto2
25-5-2015 15:39 vedleto2
сейчас перечитывал тему, бегло...и наткнулся.

написано 25-3-2012 12:52

цитата:
Изначально написано Немо:
Вы можете спорить до хрипоты или до заедания клавиш про аутентичность и все такое...
Но, как говорил классик, давайте спорить о вкусе омаров с теми, кто их ел.
Отстрелялся я вчера из того самого прототипа в тире Альфа. Впечатления сокрушительные. И это при том, что к пистолетам, особенно травматическим, я отношусь немного косо. Предпочитаю револьверы. Так случилось, что я стрелял из всех видов т.н. травматики, которая выпускалась в продажу.
Так вот, на сегодняшний день есть три Роллс Ройса среди всех видов ОООП. Это Т-12, Штаер и этот самый Глок, то есть GM-101. А если он пройдет сертификацию с той самой версией ствола, какая сейчас, будет лучшим. Про энергетику говорить не будем, она естественно в рамках законодательства, но кучность - пуля в пулю.
Ну а цена - ее рынок определит...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
тогда я ответил:
vedleto2 написано 25-3-2012 19:06
to Немо
форум глючит, не цитирует. посему так, копиркой, сорри:

Вы можете спорить до хрипоты или до заедания клавиш про аутентичность и все такое...
Но, как говорил классик, давайте спорить о вкусе омаров с теми, кто их ел.

- я ел, если что. а о чём там надо спорить?

Отстрелялся я вчера из того самого прототипа в тире Альфа. Впечатления сокрушительные.

- искренне завидую. правда. теперь жалею что не поехал, хотя мог. ленивый теперь стал.

Так случилось, что я стрелял из всех видов т.н. травматики, которая выпускалась в продажу.

- Вы не одиноки...

Про энергетику говорить не будем, она естественно в рамках законодательства, но кучность - пуля в пулю.

- собственно именно ЭТО Ваше утверждение и будет помнится после первых "целевых обкаток" будующих владельцев этого на первый взгляд весьма качественно собранного пистолета

Ну а цена - ее рынок определит...

- цену уже назвали. рынок пока частично молчит. читает и размышляет)))
многие из целевой аудитории уже наелись и смотрят на новинки, даже не в микроскоп, а в телескоп.
переплюнуть травматики на "брендовой серийной базе" от конкурентов будет ой как не легко. однако, я лично только за здоровую конкуренцию.
----------
PS
Немо хороший стрелок. по отзывам которые я помню.
однако 101 или как там его 102-й явно не получил признания эксклюзивности Штейера. точности т12-го, а про соотношение цена/качество/обслуживание, так вообще говорить не приходится....и допов к т12 на форуме, благодаря одному из участников форума и модераторов темы "гранд пауэр" столько, что тут все остальное меркнет...

edit log

palar
26-5-2015 01:30 palar
цитата:
и допов к т12 на форуме, благодаря одному из участников форума и модераторов темы "гранд пауэр" столько, что тут все остальное меркнет...

Можно уточнить: в чем эксклюзивность (по части допов) GM102?
Имея в арсенале и Т12 и GM102 я не вижу проблем с этими образцами в части допов

Антипод
26-5-2015 05:44 Антипод
Блин. А сейчас такой заказать то можно или все уже, прикрыли?
vedleto2
26-5-2015 12:53 vedleto2
цитата:
Изначально написано palar:

Можно уточнить: в чем эксклюзивность (по части допов) GM102?
Имея в арсенале и Т12 и GM102 я не вижу проблем с этими образцами в части допов

сорри. я не понял вопроса. но попробую изложить мысль еще раз.
GM102 - не имеет сайта продаж всего спектра запчастей. возможно их продаст по предзаказу производитель. хотя на глок можно много чего нарыть из обвеса и так. но не централизованно на 102.
т12 - все и в разных вариантах для тюнинга, кроме о.ч. ессно.

слово эксклюзивность, у меня, относится исключительно к Штейеру, ибо аналога ему нет. есть конечно ТТ-Т, но он полностью металлический и старый( прототипу больше ста лет) хотя даже ствол родной...
т-12 можно конечно отнести к Р9М, но он не так сильно приближен к нему как Штейер к своему боевому аналогу. имхо.
хотя стоит добавить, не смотря на очень активное ожидание Штейера, я его так и не купил. исключительно из практических соображений, уже были васп р и т12. а если честно то, в магазине побоялись вписывать под нижней строкой, хотя было еще можно пару, дальше летом было лениво заехать и поменять заполненную лицензию, с вычеркнутыми проданными стволами, на новый бланк. потом стало можно только 2 ед. а коллекционку опять лениво....да и зачем резину плодить?
сейчас нет нужды объяснять что адаптация на боеприпас у т12 высшая, а Штейер нуждается в патронах выпущенных специально под него, как по вальцовке, так и по навеске. допов на него не густо. но он все же самый "настоясшай" ...как то так.

edit log

palar
26-5-2015 13:46 palar
цитата:
GM102 - не имеет сайта продаж всего спектра запчастей

Зачем, если все запчасти Глоковские, а их хватает - магазинов много.

vedleto2
26-5-2015 18:13 vedleto2
дело не допах. инфы по 102 мало. а т12 "нотто-де-пертутто")))
ну не цепляет 102...ну не глок это. не глок...я же не один кому он не нравится. лично мне свободный затвор не проблема в обожании.
там хуже дело - патронник смотрится просто ужасно. для меня это не приемлемо.
не вышел этот пистолет. все просто, не ломятся за ним фанаты.
если мне захочется тупо дорогой и редкий пистолет, куплю штейер. или тт-т из хорошего донора. вот только стрелять они как т12 скорее всего никогда не будут. р226 ??? может быть. мне в оригинале очень нравиться. высокая линия прицела несколько смущает. для целевой стрельбы без разницы, а вот для скоростной/интуитивной не знаю. а так, для красоты, что бы был, можно попробовать обдумать как затюнить под оригинал. если выйдет. и если он работать будет. 102 - нет.
еслиб выбор был жесткий - турецкий, макарыч или он, ясное дело что 102 из всего этого лидер. но рядом с брендовыми он проигрывает здорово.
одним словом - не глок.

edit log

palar
26-5-2015 20:01 palar
Учитывая пояснения из постов #927 и 929 основные претензии к GM102:
1. нет единого центра продажи запчастей под конкретно GM102
мое мнение: он и не нужен, т.к. пистолет сделан на базе Glock 17 3gen (отличие: затвор и ствол), соответственно все запчасти (а не только обвес) глоковские.
2. тупо дорогой и редкий пистолет
могу заверить, что Штейер и Гроза 02v4 стоят на вторичке не меньше GM102 (был владельцем)
3. Патронник смотрится просто ужасно
мое мнение: если хотите аутентичность вида патронника, может стоит ориентироваться на макет или страйк вариант от токио маруи, если же хотите стрелять в тире имея одинаковый хват на КС и РС, то вариант GM102 полностью годится (обсуждать отсутствие отдачи и чуть меньший вес у РС я думаю не стоит)
4. ну не глок это
Тут мне сказать нечего: затвор и ствол отличаются от Glock17 3gen в угоду требований по сертификации ОООП, все же остальные запчасти - глоковские.
5. стрелять они как т12 скорее всего никогда не будут
Прошедшие отстрелы показали, что GM102 незначительно уступает по кучности пистолету GP Т12 и думается мне, что связано это с наличием 4 штифтов в стволе и меньшим чем у Т12 разгонным участком. С другой стороны - на дистанции 5-12 метров оба пистолета (Т12 и GM102) смогут отстрелятся не выходя за "альфу"

edit log

Архиллес
26-5-2015 22:28 Архиллес
цитата:
Originally posted by palar:

затвор и ствол отличаются от Glock17 3gen в угоду требований по сертификации ОООП

Это не оправдывает алюминий в затворе. Это большой минус этому пистолету
pokemon65
26-5-2015 22:28 pokemon65
Да нормально там все.Отличный пистолет
Масса возможностей для кастомизации и тюнинга
По мощности на дореформенных примерно как Т12
На новых патронах утыков нет вообще даже с самыми слабыми патронами
Архиллес
26-5-2015 22:46 Архиллес
так себе а не отличный
pokemon65
27-5-2015 11:27 pokemon65
цитата:
Originally posted by Архиллес:

так себе а не отличный

у вас есть такой пистолет? что бы так агульно о нем рассуждать?
Шарапыч
27-5-2015 11:40 Шарапыч
цитата:
Originally posted by pokemon65:

агульно

Это когда есть.
Архиллес
27-5-2015 12:11 Архиллес
цитата:
Originally posted by pokemon65:

pokemon65

хорошо. что нет. Есть зиг
palar
27-5-2015 14:09 palar
цитата:
Originally posted by Архиллес:

так себе а не отличный

Хотелась бы конкретики

Мое же мнение - обычная "рабочая лошадка", как и изделия от GP и линейки Гроз.
Каждай выбирает себе тот вариант, который удовлетворяет ряду требований: надежность, всеядность, мышечная память и т.д. и т.п.
В моем случае:
- когда бегал на соревнованиях с К100, то приобрел GP T12 (о чем и не жалею)
- далее были попытки найти РС аналог Glock 17: сперва был Штейер, удобный но не мое, остановился на GM102 и на текущий момент он пока проходит свою обкатку (настрел всего лишь 1760), но хват одинаков что на КС, что на РС и это лично для меня важно. Материал затвора для меня не важен (хотя конечно неплохо бы иметь вес пистолета РС идентичный весу КС-а)

Немо
27-5-2015 16:28 Немо
цитата:
vedleto2

Надо же, нашли пост более чем трехлетней выдержки...
Есть одно большое НО. Тот пистолет, который мы опробовали 3 года назад имеет мало совпадений с тем, что в конце концов получилось. Как минимум ствол был - труба. Отсюда и кучность.
Остальное, если честно, помнится уже плохо.
vedleto2
27-5-2015 18:14 vedleto2
to Немо
так я и пишу, что перечитывал. самому интересно стало. сейчас новостей мало на рынке. только 226-й.
и если вы заметили, часто мелькает 101-й, с дальнейшей привязкой к 102-у.
я вообще только недавно понял что разговор с начала шел про один ствол, а продают другой...вряд ли это в плюс производителю))
и если честно, до последней выкладки фото, я думал что GM не уступает в мощности и точности т12-му...про Штейер такие же мысли были, пока Боббис не сравнил их в живую. а вас я подколоть не хотел, мне импонирует ваш подход к револьверам. сам чисто случайно не с Р06-с и Торасом-Ломом ))) забавно получилось, ехал за ними а купил т12, промахнувшись мимо съезда на Павелецкую, попав на Люсиновскую ))))

edit log

Stremmers
29-5-2015 04:15 Stremmers
Послежу)
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40