Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите запутался, ПМ-Т,Т12 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите запутался, ПМ-Т,Т12

Павел33
P.M.
31-1-2012 08:11 Павел33
В любой оружейный маг. зайдите попросите посмотреть мр-79-9тм вот вам и "Пмт"
si1v3r
P.M.
31-1-2012 09:14 si1v3r
Originally posted by Welz:

стример 2014 предлагают, за 15000


Дорого. В мск в ормагах за 13400 есть новые.
А по сабжу.
Плюсы ПМ-Т - компактный, переделан из ПМ, прочный, мощнее макарыча, коллекционная ценность вырастет со временем.
Плюсы Т12 - мощность, кучность, калибр, емкость магазина, ну и опять же словацких, как и переделок из боевых, пока не предвидится.
ИМХО занять денег, взять оба. Потом определиться и либо продать что-то, либо оба оставить. По-моему очень неплохая связка - большой мощный Т12, и к нему компакт ПМ-Т.
А если все таки выбирать - то по критерию размера. Вам большой по 24, или маленький по 30?
Welz
P.M.
31-1-2012 09:41 Welz
А стример на много их хуже да? Опять наверное такую же тему подымаю,извиняюсь .Ну первый выбираю,себя вспомните
Wlasustek
P.M.
31-1-2012 09:46 Wlasustek
Originally posted by Welz:

А стример на много их хуже да?


А я все думал, когдаж стреммер предложат.
Originally posted by Welz:

Опять наверное такую же тему


Капитан очевидность.
Originally posted by Welz:

себя вспомните


большинство обычно самиделают выбор, а не спрашивают, чтоб за них выбрали.
kainthegreatest
P.M.
31-1-2012 09:49 kainthegreatest
Originally posted by Welz:

А стример на много их хуже да?

ждем вопросов о Хауде....

Вам правильно сказали, надо определится с потребностями. все три девайса разные, и пока вы не поймете что нужно конкретно Вам, нормально что-то посоветовать невозможно.

Wlasustek
P.M.
31-1-2012 10:01 Wlasustek
Стриммер из цама. Не дорогой. Мощный. Емкий магазин. Не ржавеет. Но уступает "стальным" пистолетам по прочности. Подходит только для БД. Для тренировок не подходит в виду маленького ресурса.

------
ствол Shark

Welz
P.M.
31-1-2012 10:02 Welz
Originally posted by Wlasustek:

большинство обычно самиделают выбор, а не спрашивают, чтоб за них выбрали.


а я послушаю мнения знающих людей и сделаю выбор,послушать ни когда не помешает,какую-то нужная инфа всё же оседает обязательно
Marauder_64
P.M.
31-1-2012 10:09 Marauder_64
Originally posted by Welz:
А стример на много их хуже да? Опять наверное такую же тему подымаю,извиняюсь .Ну первый выбираю,себя вспомните

Да воспользуйтесь вы поиском, наконец. Вот строка для поиска - "стриммер, СИЛУМИН (или ЦАМ, или ЛЯМИНИЙ)"
Ой, что щас начнется... .

Павел33
P.M.
31-1-2012 11:05 Павел33
Originally posted by Marauder_64:

Да воспользуйтесь вы поиском, наконец. Вот строка для поиска - "стриммер, СИЛУМИН (или ЦАМ, или ЛЯМИНИЙ)"
Ой, что щас начнется... .


ничего не начнется просто человек палец о палец ударить не хочет.
тема флуд!
------
А стример на много их хуже да? Опять наверное такую же тему подымаю,извиняюсь .Ну первый выбираю,себя.....
а тема Помогите запутался, ПМ-Т,Т12
остапа понесло ...


------
Welz
вы с начала ТТХ изучите того что хотите приобрести, почитайте форум что люди пишут об этих пистолетах взвесте все - и + и решите для себя а трындеж дело пустое имхо троль

machobig
P.M.
31-1-2012 11:07 machobig
если туго с финансами то берите стрим для БД самое то
ASwiss
P.M.
31-1-2012 11:19 ASwiss
Разрешите от себя добавить. На службе тренировались из ПМ, для меня рукоятка не удобная. Т12 по мне гараздо удобнее. На ганзе есть фанаты-любители-профессионалы по макарообразным, есть такие по грандпауэрам. Короче берите Т12 кмк
Welz
P.M.
31-1-2012 11:36 Welz
Originally posted by Павел33:

ничего не начнется просто человек палец о палец ударить не хочет.
тема флуд!


Сам такой! Я тут с утра до вечера читаю.А форум для того и есть чтоб обсуждать.Не нравится отвечать - не отвечай.

Originally posted by Marauder_64:

Да воспользуйтесь вы поиском, наконец. Вот строка для поиска - "стриммер, СИЛУМИН (или ЦАМ, или ЛЯМИНИЙ)"


Прочитал про стример,спасибо
sdr80
P.M.
31-1-2012 11:40 sdr80
был стример. не советую.
сейчас есть и т12 и пмт. ношу пмт. все-таки для меня большеват т12, хотя год и относил. но вот пмт пришелся как-то по мне, как купил, так и ношу все время.
reestro
P.M.
31-1-2012 13:00 reestro
сравните прицельные обеих пистолетов. На Т-12 мушка толще и виднее, не говоря уже о точках и возможности смены.
Павел33
P.M.
31-1-2012 13:04 Павел33
Originally posted by Welz:
[B]
Сам такой! Я тут с утра до вечера читаю.А форум для того и есть чтоб обсуждать.Не нравится отвечать - не отвечайB]

судя по ответу вы видите одну фигу на форуме!

ЗЫ С незнакомыми людьми на Вы !


Welz
P.M.
31-1-2012 13:19 Welz
Originally posted by Павел33:

судя по ответу вы видите одну фигу на форуме!


Я ж говорю - не нравится не пишиТЕ
firelake
P.M.
31-1-2012 13:56 firelake
Во, мелкий срач проскакивает Покупателю проще определиться, для чего надо пекаль. Если с собой таскать - на БД и пострелухи, тогда ПМ-Т ввиду компактности и железности. Либо "ливальверт" ЛОМ-13 по причине возможности шмалять газом и не думать о передергивании затвора. Если только пострелухи - Т-12. Вот и все ИМХО.
firelake
P.M.
31-1-2012 14:02 firelake
Originally posted by ASwiss:

На службе тренировались из ПМ, для меня рукоятка не удобная.

Широковата она. Умельцы надфилями и изолентой (ужасть) превращают стандартную рукоять ПМ в чудо-анатомическую ВЕСЧЬ. Сам щупал, понравился хват, но владельцу нравится еще больше, т.к.он рукоять под свою руку подгонял. Материала много - реактопластовые и пластмассовые накладки недорого стоят.

Welz
P.M.
31-1-2012 16:48 Welz
Originally posted by pilotes:

Welz ! Ваши варианты приобретения оружия там,где и объявление о желании купить?


У меня есть варианты покупки.Объявления весят не только там,может другие варианты предложат.
Welz
P.M.
31-1-2012 16:50 Welz
Не спешу
KomEsk
P.M.
5-2-2012 23:29 KomEsk
Ну лично на мой взгляд оба пистолета достойны, и вот моё мнение о каждом:

Т-12
плюсы:
1) ёмкий магазин(17 патронов, против 8-ми у ПМ-Т)
2) большая масса пули(1,8гр против 1,0гр у ПМ-Т)
3) не требует доработок(хотя у многих и ПМ-Т из коробки работает как надо, да и "шлейфануть" патронник и горку это не Авгиевы конюшни вычистить)
4) Т-12 эргономичнее ПМ-Т
минусы:
1) большие размеры, затрудняющие скрытое ношение
2) больший чем у ПМ-Т вес(770гр против 730гр)
3) 10х28 всё таки более редкие патроны нежели 9РА
4) пластиковая рамка(это конечно моё завихрение, но я не доверяю ни пластику ни композиту в оружии + сам видел фото трещин/изломов рамки)
5) более труднодоступный зип и снаряжение

ПМ-Т
плюсы:
1) не убиваемость и простота конструкции
2) компактнее и легче Т-12
3) более доступный зип и снаряжение
4) коллекционная ценность
минусы:
1) патрон с меньшей массой пули
2) малая ёмкость магазина
3) менее эргономичен чем Т-12
4) при покупке приходиться выбирать(спасибо огромное ЗиД)
5) возможно придеться доработать, для более надежной работы автоматики

Ещё стоит отметить то, что Т-12 являеться ОООП, а ПМ-Т пока нет, но Никита(nbx)заверил что сертификат на ПМ-Т на подходе, так что ни к плюсам, ни к минусам сей факт я не отношу...
Ну а решать всё равно вам, определяйтесь к чему душа больше лежит, вот и всё!

klimich56
P.M.
5-2-2012 23:55 klimich56
Welz

Вопрос имею. Если хотите оружие под более мощный патрон, чем 9РА, может быть рассмотреть вариант ТТ-Т? Плюс историческая ценность, минус - иногда нуждается в небольшой доработке, впрочем, как и ПМ-Т. Правда, не знаю цен в Вашем регионе, а это иногда решающий фактор. Кстати, носить ТТ-Т гораздо комфортней, чем Т-12.. .
zhu4ok
P.M.
6-2-2012 00:48 zhu4ok
В подмосковном Климовске можно взять ТТ-Т за 17495руб,ПМ-Т в Москве в магазинах можно найти "кривые",а нормально стреляющие приобретете только с рук ИМХО и цена будет полтос и выше. Стример там же стоит если не ошибаюсь 13200руб. Я имею ПМ-Т,ТТ-Т и Стример - из них только Стример стрелял из коробки,он мощный,но силуминовый,т.е. хрупкий - боится падений и ресурс не безграничный,особенно мощными патронами. В ТТ-Т я только лишь подогнул подаватель в магазине и поменял затворную задержку на непиленную - теперь стреляет без проблем,только надгрызает шары, он тоже мощный. Ну а ПМ-Т я дорабатывал напилингом,специально для него я купил набор "Гравер" и полировал патронник и ровнял горку подъема патрона,т.е.помучился с ним,теперь тоже стреляет без проблем. Т-12 не имею,но в руке держал - удобно и тоже говорят,что стреляет из коробки,из его минусов - большие габариты и пластиковая рама. Вообще решать Вам,сделайте себе подарок на Д.Р. и купите оба. Спраздником!
M_HORNET
P.M.
6-2-2012 07:14 M_HORNET
ПМТ довольно условный компакт, в карман не положить, а без этого его стоит классифицировать как среднеразмерник, хоть он формально меньше
Вот гроза01- это компакт
Welz
P.M.
6-2-2012 08:26 Welz
Спасибо за внятные и понятные пояснения KomEsk , zhu4ok !
KomEsk
P.M.
6-2-2012 19:58 KomEsk
Пустяки! С праздником! =)
KomEsk
P.M.
6-2-2012 20:11 KomEsk
Originally posted by M_HORNET:
ПМТ довольно условный компакт, в карман не положить, а без этого его стоит классифицировать как среднеразмерник, хоть он формально меньше
Вот гроза01- это компакт

Ну здесь речь шла о сравнении ПМ-Т и Т12, ПМ-Т однозначно компактнее Т12. Тем более что я не употреблял слово: компакт. Ну и ко всему прочему таскать оружие(какое никакое, а оружие) в кармане не допустимо(это не зажигалка и не мобильник), если уж не устраивает на поясе, значит надо искать другие варианты,но не в кармане, на мой взгляд...

zhu4ok
P.M.
6-2-2012 21:18 zhu4ok
таскать оружие(какое никакое, а оружие) в кармане не допустимо(это не зажигалка и не мобильник), если уж не устраивает на поясе, значит надо искать другие варианты,но не в кармане, на мой взгляд...

Я рекомендую оперативную кобуру (подмышкой)- закон указывает носить пистолет в кобуре,в том числе в оперативной,т.е. при ношении в ней вы не нарушаете закон. Я даже ТТ-Т ношу в оперативке - и незаметно, и удобно, и можно быстро достать!
KomEsk
P.M.
6-2-2012 21:34 KomEsk
Согласен! ТТ-Т весЧь! =) Была бы у меня Гроза не V1, а V4 поменял бы на ТТ-Т.. .
AlexMartin
P.M.
6-2-2012 22:46 AlexMartin
Стример жрет все патроны, но есть одна проблема. Его скорее всего сертифицируют под техкримовский патрон со всеми его минусами, а зарядите АКБС и не дай бог поймают. ПМ-Т нужно дорабатывать и обязательно потом отбирать партию патронов на БД. Мой даже после доработки на некоторых партиях капризничает (неперезаряды или печные трубы). Про т-12 ничего не скажу. В климовске есть и ТТ-Т по 20500р и Т-12 по 36500р, но продавали по газовой лицензии. При мне в субботу завернули мужика с новой лицензией.
Welz
P.M.
7-2-2012 05:15 Welz
С законом этим уб... ым вообще запутался! Запарился уже понимать что можно взять что нельзя.Звоню спрашиваю,где можно что взять,и только в одном сказали "нам насрать какая лицензия,что принесёте на ту и продадим,не в Москве живём"
M_HORNET
P.M.
7-2-2012 07:58 M_HORNET
Оружие нужно носить там, где удобно владельцу и его можно быстро достать, и карман для этого очень подходит, во внутрикарманной кобуре
Лом 13 в карман помещается, а ПМ нет, хотя формально они в одну длину
Оперативка - это на короткое время и под верхней теплой одеждой
kainthegreatest
P.M.
7-2-2012 13:48 kainthegreatest
Originally posted by M_HORNET:

Оружие нужно носить там, где удобно владельцу и его можно быстро достать, и карман для этого очень подходит, во внутрикарманной кобуреЛом 13 в карман помещается, а ПМ нет, хотя формально они в одну длинуОперативка - это на короткое время и под верхней теплой одеждой

+1 ко всему сказанному. но сам ношу во внутрибрючной, т.к внутрикарманная кажется мне слишком легкодоступной для щипачей.

Gamal 05
P.M.
7-2-2012 14:58 Gamal 05
берите т12, тем более по такой цене, не пожалеете
Автомастер
P.M.
7-2-2012 17:56 Автомастер
Касаемо Т 12-обладает самой большой пробиваемостью на рынке, даже на новых патронах: на старых вообще вне конкуренции даже с осой, вкупе с магазином большей емкости чем ПМ Т я бы назвал его бестселлером, имею оба.
BobbyS
P.M.
7-2-2012 18:49 BobbyS
Касаемо Т 12-обладает самой большой пробиваемостью на рынке

А как же Г02в4, не говоря уж о Г03в4?
Dr. Pupkin
P.M.
7-2-2012 18:50 Dr. Pupkin
Originally posted by AlexMartin:

но есть одна проблема. Его скорее всего сертифицируют под техкримовский патрон со всеми его минусами,


Что, прям в сертификат так и напишут? Дескать ОООП Стример сертифицирован под 9РА производства Техкрим?
"Ну, Вы блин, даете!"(С)
BobbyS
P.M.
7-2-2012 18:59 BobbyS
Originally posted by Dr. Pupkin:

Что, прям в сертификат так и напишут? Дескать ОООП Стример сертифицирован под 9РА производства Техкрим?
"Ну, Вы блин, даете!"(С)

Ну Гроза01 сертифицирована под ПТД АКБС "Стандартные":
click for enlarge 1090 X 1500 464,7 Kb picture

Dr. Pupkin
P.M.
7-2-2012 19:05 Dr. Pupkin
Originally posted by BobbyS:

Ну Гроза01 сертифицирована под ПТД АКБС "Стандартные":


Это всего лишь, дополнительная информация! Выше читаем: пистолет ООП под патрон 9 мм РА! Все. Точка!
BobbyS
P.M.
7-2-2012 19:13 BobbyS
Originally posted by Dr. Pupkin:

Это всего лишь, дополнительная информация! Выше читаем: пистолет ООП под патрон 9 мм РА! Все. Точка!

Ниже написано под какой именно 9ммРА


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите запутался, ПМ-Т,Т12 ( 2 )