вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобура

bueron
P.M. Ц
29-1-2012 15:06 bueron
Коллеги.

Подскажите, кто знает, чем можно пропитать кожанную кобуру военных лет, чтобы исключить появление трещин на ней. Заранее спасибо.

DeadMoreOzz
P.M. Ц
29-1-2012 15:09 DeadMoreOzz
не рекламы ради инструкция по уходу за изделиями из натуральной кожи производства stich profi
firelake
P.M. Ц
29-1-2012 15:46 firelake
Я тут шкуру недавно разминал, заодно мне писали как разминали старую кобуру. Взбиваете вазелин и воду, и понемногу втираете до размягчения, понемножку разминаете в процессе. Либо глицерин.
bueron
P.M. Ц
29-1-2012 16:52 bueron
А как и чем заделывают трещины?
firelake
P.M. Ц
29-1-2012 17:05 firelake
Да фиг знает... поищите ветку, вроде "Домашнее хозяйство", или как то так называется. Там поспрашивайте, я по шкуре там вопросы задавал.
[Serzh]
P.M. Ц
31-1-2012 13:17 [Serzh]
В обувном магазине купите пропитку для кожи salamander. Продается в баллончиках. Когда ей брызгаешь, по виду напоминает пену для бритья. Нужно подождать пока она впитается, остатки пены стереть. Достаточно не плохо размягчает.
Купил себе кобуру stich profi. По началу была такая жесткая, что пистолет туда влезал и вынимался с серьезным усилием. После применения вышеуказанного спрея все стало хорошо.

Только если надумаете засовывать туда пистолет, чтобы немножко растянуть, не забудьте пистолет обмотать целлофаном, потому что если эта пена засохнет на пистолете. то мотом ее сложно будет отмыть.

bueron
P.M. Ц
1-2-2012 17:49 bueron
Спасибо за советы.
firelake
P.M. Ц
2-2-2012 02:27 firelake
Кстати, вспомнил - баллистол тоже очень хорош для кабур, но он со специфическим запахом, и жирный, главное не перестараться
DeadMoreOzz
P.M. Ц
2-2-2012 15:30 DeadMoreOzz
Originally posted by firelake:
Кстати, вспомнил - баллистол тоже очень хорош для кабур, но он со специфическим запахом, и жирный, главное не перестараться

не повредит он -это точно, ни коже ни дереву, правда и "морщины не разгладит" как водоотталкивающая пропитка вполне сгодится
firelake
P.M. Ц
2-2-2012 16:54 firelake
Я им порез мазал на пальце. Жжет, зараза, но зажило быстро