Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Авиаперелет с травматическим оружием (личный опыт) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Авиаперелет с травматическим оружием (личный опыт)

dick
P.M.
17-1-2012 14:22 dick
Добрый день, сотоварищи по оружию.
Долгое время собирался и, наконец сподобился, написать свой рассказ о перелетах с оружием.

Часть I. Подготовка.

Все началось летом 2011 года.
Изучив соответствующие темы на Ганзе, я приобрел на этом сайте кейс (Не реклама!):
komus.ru
Там есть разных размеров, но исходя из моих собственных требований, в нем должны поместиться:
- два пистолета: Стример и Стражник;
- второй магазин к Стримеру и вторая обойма к Стражнику;
- заводская упаковка травматических патронов 9 Р.А.;
- заводская упаковка травматических патронов 18Х45.
В итоге выбрал вот этот:
http://www.komus.ru/product/135583/
и довел до ума:

click for enlarge 1024 X 683 107,0 Kb picture

click for enlarge 1024 X 683 404,5 Kb picture

click for enlarge 1024 X 683 120,2 Kb picture

click for enlarge 1024 X 683 144,4 Kb picture

click for enlarge 1024 X 683 463,8 Kb picture


click for enlarge 1024 X 683 120,0 Kb picture

click for enlarge 1024 X 683 429,7 Kb picture

click for enlarge 1024 X 683 460,4 Kb picture

К авиаперевозке запрещены газовые и сигнальные патроны. На фото только упаковка от сигнальных 18Х45, внутри травматические патроны. Это было сделано, дабы соблюсти требование <:перевозка патронов осуществляется в заводской упаковке:>. Упаковка от травматических патронов у меня не сохранилась.
Благодаря прочитанным отзывам уже летавших товарищей, я выбрал металлический кейс и не пожалел. Уже после первого перелета на кейсе было обнаружено повреждение.

click for enlarge 854 X 560 86,1 Kb picture

Часть II. Первый полет.

Первый мой полет с оружием должен был свершиться из Домодедово (Москва) в Пулково (Питер) и обратно. Прибыв на <Аэроэкспрессе> в аэропорт и положив рюкзак с кейсом внутри на транспортерную ленту просвечивающего аппарата на входе, я приготовил паспорт и ЛОа для ответа на справедливые вопросы СМ. Каково же было мое удивление, когда никто даже не обратил внимание на мою красивую коробочку! И это прошло всего 6 месяцев со дня теракта!
Спросив у ближайшего СМа дорогу в Службу Авиационной Безопасности (САБ) я пошел <сдаваться> без всякого сопровождения.
Процесс сдачи прост и понятен:
- передача в окошко паспорта, ЛОа, кейса с оружием и патронами;
- пересчет сотрудниками САБ патронов, сверки номеров на пистолетах и в ЛОа;
- составление акта о приемке (один экземпляр которого остается у меня, по нему выдают оружие в аэропорту прибытия);
- после чего я запираю кейс, и его уносят для передачи экипажу.
ПыСы: Для безопасного разряжания в каждой комнате сдачи оружия установлен пулеуловитель.

По прибытию я временно остался без паспорта, т.к. умудрился оставить его в Домодедово в тамбуре перед автобусом к самолету, уже после последнего контроля Получить оружие получилось и без него, но это только благодаря человеческому отношению сотрудника САБ Пулково и тому самому третьему экземпляру акта, сопровождения не было <хвоста> не заметил На этом приключения не закончились. Багаж забыли погрузить в Москве, и я остался дожидаться следующего рейса, куда его обещали положить. Дабы не терять времени я решил посетить местное Отделение Милиции на предмет помощи моему горю. В моей голове родилась идея основанная на киношном образе <ментовского братства>:
- прошу помощи у местного СМа;
- он связывается с коллегой в Домодедово;
- так как после вылета тамбур закрывают и открывают перед следующим вылетом сотрудники аэропорта, а я точно знаю, что паспорт оставил именно там - тот берет паспорт и передает ближайшим самолетом в Питер;
- местный СМ получает паспорт и передает его мне;
- я компенсирую затраченные усилия.

А это тот же план, в который внесла коррективы Жизнь:
- прошу помощи у местного СМа;
- он объясняет, почему не будет связываться с коллегой в Домодедово (с его слов, ввиду не адекватности СМ в Домодедово);
- по его совету прошу своего кума в Москве забрать паспорт в аэропорту и выслать мне DHL-ом;
- через день получаю его в отделении DHL, в 300 метрах от гостиницы.

Но вернемся к моим злоключениям. Отделение находится с торца здания аэропорта. Чтобы туда попасть надо выйти из здания, что я успешно и совершил. А багаж получают внутри Естественно, после просветки кейса, мне предложили сопровождение до комнаты сдачи оружия, но мне-то туда не надо было. А шататься с оружием по аэропорту низзя. На мой аргумент, что я десять минут назад, в его присутствии, вышел без всякого сопровождения - пожатие плечами. В конце концов, и этот вопрос был улажен, хоть и в нарушение законодательства ;-)

Дальше проще. Сейф в гостинице. Обратный вылет. Просветка в Пулково. Проверка документов. Сопровождение до комнаты сдачи оружия (Первый и последний раз увидел сопровождение - два омоновца в камуфляже по два метра ростом. Я - 1,76 метра с красным чемоданчиком и они сзади. Народ осторожно косился . В Домодедово после получения оружия еще 2,5 часа гулял по аэропорту безо всяких проблем.

За прошедшее время я налетал около 15 рейсов между Москвой (Домодедово, Шереметьево) и Ростовом-на-Дону. Нигде больше сопровождения не получал. Только в Шереметьево на входном контроле переписывают паспортные данные, номер ЛОа, номера пистолетов и количество патронов и запрещают ехать к дальним терминалам (В и С) шаттлом через летное поле. Только общественным транспортом вокруг (первый раз чуть не опоздал на посадку).


Часть III. Начало:

Полет в октябре.
Эмоции - раньше я не любил <Аэрофлот> просто так, теперь обоснованно.
Шереметьево. Покупал билет в <Донавиа> (раньше уже пользовался их услугами). Теперь они объединились с <Аэрофлотом> и приняли их правила. А ЭТО 50 ЕВРО ЗА ПРОВОЗ КАЖДОГО ПИСТОЛЕТА!!! Даже если я лечу без багажа (хотя стоимость одного места багажа уже заложена в стоимость билета). Из моего опыта - это единственная авиакомпания берущая оплату за перевозку оружия!!! Так как было время - дошел до представителя и объяснил, как смог, что они поступают нехорошо. Удалось сэкономить 50 евро, не сообщая <Аэрофлоту> о том, что в кейсе ДВА пистолета.
Служба Безопасности. Сдаю как обычно. Не оформляют. Должен подойти СМ для проверки документов. Хорошо, время позволяет, ждем. Интересуются разрешением на транспортировку.
Объясняю, что транспортировкой занимается компания <Аэрофлот>, которой я и передаю оружие.
Сам осуществляю только ношение, согласно ЛОа. Не настаивая показывают распечатку Приложения к приказу МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 <Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации>. Приходит СМ, задает тот же вопрос, получает тот же ответ. На вопрос: <Ну и что мы будем делать?>, получает ответ: <Я полечу, а Вы останетесь работать>. После этого выходит, позвав с собой одного из сотрудников САБ. Вернувшись тот сообщает: <Сказал - оформляйте!>. Ни по прилету в Ростов, ни по отлету из Ростова, ни по прилету в Москву больше этот приказ не вспоминался.
ПыСы: Как то в Шереметьево была вялая попытка запретить вставить пустой магазин в Стример при укладке в кейс. На мое недоумение ответом было туманное: <Не положено:>. После этого я в обоюдном молчании все уложил, запер кейс и передал САБовцу.

Послесловие.

Предвосхищая вопросы:
Магазины и обоймы перевожу разряженные.
Проблем с травматическими патронами для Стримера не возникало.
Про кобуру никто не интересовался.

Lexa72rus
P.M.
17-1-2012 17:45 Lexa72rus
Познавательно, читал с интересом.
Eugen2
P.M.
17-1-2012 17:47 Eugen2
Отличный гид Вмемориз
dick
P.M.
17-1-2012 19:28 dick
Originally posted by Lexa72rus:

Познавательно, читал с интересом.

Спасибо!

dick
P.M.
17-1-2012 19:29 dick
Originally posted by Eugen2:

Отличный гид Вмемориз


Польщен :-)
swan-74
P.M.
17-1-2012 19:53 swan-74
Интересно. Надо тоже распечатки сделать,чтобы при себе всегда в дороге были.Подскажите,плиз,какие основные сделать,помимо что в посте?
dick
P.M.
17-1-2012 21:49 dick
Originally posted by Zamora:

Кейс - 250р, поролон - 100р, время изготовления - 30 минут.


Спасибо за поддержку темы, коллега!

У меня:
Кейс - 935р.(на самом деле платила фирма ;-)), пенополиэтилен - халявный, из упаковок от серверов, время изготовления - минут 40.

Zamora
P.M.
17-1-2012 21:56 Zamora
[QUOTE]Originally posted by dick:
[B]
Спасибо за поддержку темы, коллега!

Не за что!

Первоначально возил пистолет не извлекая второй магазин. После спора с СП при оформлениии с Пулково, изменил оформление кейса.

click for enlarge 1920 X 1440 372,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 630,4 Kb picture

Dr. Pupkin
P.M.
17-1-2012 22:42 Dr. Pupkin
Простой вопрос. Для чего все эти танцы с бубнами? Какие кейсы? Аэропорт Курумоч, рейсы на Москву и Питер, неоднократно. Проверка СП доков, сдача САБу. Обращают внимание на наличие кАбуры! По прилету в САБе забираешь и ВСЕ! 15 мин. до отлета и 15 по прилету! Про... бать паспорт, действительно шедевр в мемориз! Опус ни о чем!
dick
P.M.
17-1-2012 23:32 dick
Кейс дабы не повредили.
Ни в Москве, ни в Питере вопросов про кОбуру не возникало.
Про паспорт - заслуженно!
Mr.Ghost
P.M.
18-1-2012 00:04 Mr.Ghost
Originally posted by dick:

Добрый день, сотоварищи по оружию.

Хе-хе, какие люди! Привет земеля!
Аналогично летаю по стране с кейсом. В домодедовском сабе уже даже вопросов не задают, просто улыбаются и протягивают бумаги ;-)

dick
P.M.
18-1-2012 00:09 dick
Привет!
Москва-Ростов? ;-)
Mr.Ghost
P.M.
18-1-2012 00:14 Mr.Ghost
Не только. Бывал уже практически везде, кроме Владивостока.
SERGEY33
P.M.
18-1-2012 02:17 SERGEY33
тема супер, актуально для тех кто впервые будет лететь самолетом с травматом

Прохожий_007
P.M.
18-1-2012 06:59 Прохожий_007
Автору респект, что не поленился отписать.
Кейс, имхо, необязателен, сколько летал - сдавал просто в кобуре. САБовцы упаковывают в пакет из плотного прозрачного полиэтилена с пластиковой пломбой.
Поскольку сквозь пакет видно, что внутри оружие, очевидно, относятся бережно. По крайней мере, сколько летал - ни разу никаких повреждений на оружии не было.
А кейс на примере выше потому и покоцали, что он кейс - что его жалеть?
Originally posted by Dr. Pupkin:

15 мин. до отлета и 15 по прилету


Обычно да, довольно быстро работают. Но - как повезет. У меня был случай - застрял в пробке, приехал в а/п за 5 минут до окончания регистрации, зарегистрировался на рейс, помчался оружие сдавать. И тут, как нарочно, САБовца нет на месте! Нет и нет, нет и нет, а время тикает.. . Уже посадку на мой рейс объявили, уже и окончание посадки объявили.. . Я начинаю "ставить на уши" аэропортовский персонал - ищите сотрудника!
Появился наконец! Оформили бегом, воплей возмущенных было со всех сторон!
Потом меня персонально на автобусе к самолету везли, и рейс задержали из-за меня минут на 10.
Спасло меня то, что я при регистрации чумадан в багаж сдал, если лететь без меня, то надо по правилам безопасности и мой багаж с рейса снимать, а это целая история.. . А так улетел бы мой самолет без меня.
Так что если летите с оружием - закладывайте полчаса-час запаса по времени на всякий случай.
Originally posted by dick:

Пулково. Проверка документов. Сопровождение до комнаты сдачи оружия (Первый и последний раз увидел сопровождение


Пулково вообще из посещенных мной - самый дурной аэропорт с кучей своих доморощеных правил

dick
P.M.
18-1-2012 10:04 dick
Как-то передо мной сдавались армейцы. Три бойца (АК-74) и офицер (Ярыгин). Тары подходящей нет. По совету бывалого САБовца - поставили три автомата вертикально, рукоятками в разные стороны (120 градусов между рукоятками), скотчем смотали стволы, скотчем примотали кобуру с ПЯ и магазины АК. Потом все это опустили в белый мешок "из-под сахара" и пломбой затянули горловину. В таком виде и отправили.

Roman11reg
P.M.
18-1-2012 11:47 Roman11reg
Пулково вообще из посещенных мной - самый дурной аэропорт с кучей своих доморощеных правил

Кстати, да. У меня они вообще отказались оружие в кейсе принимать.
dick
P.M.
18-1-2012 11:54 dick
А как обосновали?
Bushi
P.M.
18-1-2012 13:51 Bushi
А какой смысл вообще в кейсе? Лишний замор, ИМХО. Летал как-то пару лет назад пару раз в москву - просто сдавал ствол и обойму менту. по прилету - получал назад, вставлял обратно в кобуру и вперед. Нафига с сейфами таскаться?! :-О
Roman11reg
P.M.
18-1-2012 14:06 Roman11reg
А как обосновали?

Сказали что-то типа "не положено". Спорить не стал - времени не было, да и пакет у них плотный.
Егор1
P.M.
18-1-2012 19:03 Егор1
Originally posted by Dick:

А ЭТО 50 ЕВРО ЗА ПРОВОЗ КАЖДОГО ПИСТОЛЕТА!!! Даже если я лечу без багажа (хотя стоимость одного места багажа уже заложена в стоимость билета). Из моего опыта - это единственная авиакомпания берущая оплату за перевозку оружия!!! Так как было время - дошел до представителя и объяснил, как смог, что они поступают нехорошо. Удалось сэкономить 50 евро


О незаконности сборов за перевозку оружия в аэропорту: а вот и новые документы подоспели(прожекты) пост #241.
dick
P.M.
18-1-2012 21:49 dick
Уважаемый Егор1, прошу Вас прокомментировать:

Правила перевозки оружия на рейсах Аэрофлота

"Провоз оружия на рейсах ОАО <Аэрофлот> не входит в бесплатную норму провоза багажа, стоимость провоза рассчитывается как стоимость провоза второго места багажа."

Взято отсюда:
aeroflot.ru

dick
P.M.
19-1-2012 01:30 dick
Originally posted by Прохожий_007:

Кейс, имхо, необязателен, сколько летал - сдавал просто в кобуре. САБовцы упаковывают в пакет из плотного прозрачного полиэтилена с пластиковой пломбой.
Поскольку сквозь пакет видно, что внутри оружие, очевидно, относятся бережно. По крайней мере, сколько летал - ни разу никаких повреждений на оружии не было.

Originally posted by Bushi:

А какой смысл вообще в кейсе? Лишний замор, ИМХО. Летал как-то пару лет назад пару раз в москву - просто сдавал ствол и обойму менту. по прилету - получал назад, вставлял обратно в кобуру и вперед. Нафига с сейфами таскаться?! :-О

Originally posted by Troglodit:

Самое гадкое - этот майор не взял у меня кобуру, а положил пистолет просто в полиэтиленовый пакет Почты России. В итоге пакет ВНЕЗАПНО порвался и у пестика поцарапан затвор у дульного среза. В домодедово, как мне сказали, открыв ящичек в самолете - удивились и решили положить пестик в еще один пакет, так как опасались не донести.

Originally posted by Veter:

вообще на будущее если летаете с оружием лучше берите с собой пистолетный кейс в САБе принимают у вас оружие вы его запираете на замок в кейсе и сдаете, ключ с собой. вот тогда будет уверенность, что не будут "случайно" рваться пакеты

Взято отсюда:
Газовое оружие и аэропорт

Егор1
P.M.
19-1-2012 06:41 Егор1
Originally posted by dick:

Уважаемый Егор1, прошу Вас прокомментировать:
Правила перевозки оружия на рейсах Аэрофлота
"Провоз оружия на рейсах ОАО <Аэрофлот> не входит в бесплатную норму провоза багажа, стоимость провоза рассчитывается как стоимость провоза второго места багажа."
Взято отсюда:
aeroflot.ru


Прочитал по приведённой ссылке. Увидел непонятно на чём основанный документ составленный авиакомпанией. Если бы мне в перспективе предстоял рейс на самолёте "Аэрофлота", имея при себе оружие, я заранее послал бы на имя руководства этой авиакомпании запрос, указав, что их требования противоречат существующим НПА в этой области. Попросил бы обосновать этот их пункт правил перевозки, и при несоответствия его НПА внести в их правила соответствующие изменения. При их несогласии - письмо в прокуратуру, затем возможно - в суд.
Если Вы деньги за перевозку оружия заплатили, которые неплохо бы вернуть, да и в будущем предстоят повторные рейсы на самолётах этой авиакомпании, тоже имеет смысл написать.
Sav0051
P.M.
19-1-2012 21:27 Sav0051
Кто по делу летает с оружием- тому не до гемороя (суд, прокуратура). Даже дальнобойщики, работающие на серьезных людей, просто платят- просто едут.
Егор1
P.M.
20-1-2012 07:13 Егор1
Originally posted by Sav0051:

Кто по делу летает с оружием- тому не до гемороя (суд, прокуратура).


Поэтому не раз уже писал: пока в РФ не появится серьёзная организация, объединяющая владельцев гражданского оружия, все мало-мальски облечённые пусть маленькой, но властью люди будут не стесняясь нарушать даже наши ущербные оружейные законы.

Ну а насчёт геморроя... суд-это да. А написать письмо в прокуратуру-это несложно, и больших затрат времени не потребует.

Дог
P.M.
23-1-2012 01:06 Дог
2009 год, Домодедово. Два пистолета Хорхе, сдаются в штатных армейских кабурах. Тщательная девушка пытается пересчитать патроны в магазине. Когда в окошко подается чемоданчик полный штурмовых (10 штук) верит на слово. Обратно летели из Иркутска. Там на входе просвечивают багаж. Ну и из за аппарата вскакивает взволнованный чел, с воплем "там такой кинжал" и его взгляд падает на разложенные пистолеты.. . Занавес.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
23-1-2012 01:08 Дог
Даже дальнобойщики, работающие на серьезных людей, просто платят- просто едут.

Если 100% прав стараюсь не платить. Вот недавно суд выиграл.

------
Lupus lupo homo est

zazamatt
P.M.
23-1-2012 18:00 zazamatt
Летел перед новым годом из внуково в северо-кавказскую республику. Без кейса. Патроны в магазине. Спросили сколько патронов, засунули снаряженный магазин в пистолет, пистолет в кабуру, в пакет и вперед.
Orlan
P.M.
27-1-2012 22:47 Orlan
Вот ТС нагородил.. . кейс, распечатки и т.д Летал перед НГ Нягань-Тюмень-Питер, обратно Питер-МСК-Тюмень, Тюмень-Ханты-Мансийск. Ю-Теир. Не каких кейсов, распечаток и прочей лабуды. Вход в аэропорт, до просветки предъявляю документы на оружие (показываю оружие в кобуре на поясе). Сопровождение до оружейки-сдал в САБ (патроны не вытаскивали из магазинов), оформили, запаковали в свои пакеты специальные, опечатали, САБ отвозит на борт, экипажу. По прилёту в место назначения забираю-вставляю магазин в оружие- выхожу из здания.
Дог
P.M.
27-1-2012 23:21 Дог
В пакеты конечно запаковывают, но в кабуре все таки оно целее будет.

------
Lupus lupo homo est

skorikoff
P.M.
28-1-2012 15:34 skorikoff
Спасибо пригодиться, от только я больше поездом как то, кто нибудь катался со стволом железными дорогами? Тоже было бы очень познавательно)
Дог
P.M.
28-1-2012 23:57 Дог
кто нибудь катался со стволом железными дорогами? Тоже было бы очень познавательно)

Просто садишься и едешь. Раз бдительные соседи узрели и стуканули.. . Ну пришли доблестные блюстители, глянули лицензию. Всё. Соседи потом резали колбасу пальцем.

------
Lupus lupo homo est

nikita-1516
P.M.
29-1-2012 00:22 nikita-1516
Originally posted by zazamatt:

Летел перед новым годом из внуково в северо-кавказскую республику


Ха! Я в марте прошлого года летел из тех республик в тот же аэропорт.. . Торопился, отпуск короткий был, в Москве отец меня встречал на машинке, потом ещё 500 км на колёсах.. . При получении багажа образовалась здоровенная очередь, а я вижу, что батя на выходе стоИт, сказал сабовцам, что пойду пообщаться, прошёл через рамку, да на выход. Ну, пока с батей побеседовали, приспичило мне пойти получить оружие.. . сходил, получил, подвесил, где положено, и без всякой задней мысли зашёл обратно, положил вещички на транспортёрную ленту, а тут мне и говорят: "А пожалуйте через рамку... " Я, конечно, удивился и говорю, что уже проходил через неё, но попросили снова пройти. В ответ со словами: "А смысл???" распахнул куртку, под которой висел Т10, пара запасных магазинов, Buck Nighthawk и ещё по-мелочи всякое :-))) Пропустили без досмотра багажа :-))
А по теме, танцы с бубнами, т.е с кейсами не нужны вовсе, да и пакеты сами не рвутся, ибо чревато для экипажа и САБ совсем не детским геморроем, если пассажир пойдёт на принцип. Поэтому не надо бояться сдавать оружие без всяких лишних заморочек.

zinger19
P.M.
13-2-2012 10:06 zinger19
Доброго времени суток коллеги)))Очень кстати ценная тема.Сам летаю часто из вышеописанного делаю вывод ,что в каждом порту свои тараканы)))Летал по маршрутам Краснодар-Москва(не помню порт)- Тюмень -Новый Уренгой процедура такова и практически не отличается : на входе через рамку просвечиваю оружие ,опережая вопросы ,извещаю о наличии оружия ,предъявляю док-ты прошу пригласить СМ.Далее сверяют номера пересчитывают припасы,отдают пистолет, просят пройти в комнату сдачи оружия,иногда СМ провожает чаще нет.САБовцы составляют акт проверяют док ты пересчитывают бп ,отдают пистолет я кладу его в кейс(шел вместе с пистолетом GP T12) далее пломбируют,кладут в пакет опечатывают.В аэропорту прибытия предъявляю акт ,док-ты ,получаю пистолет-свободен)))До последнего полета 18янв никто никакие разрешения на транспортировку не спрашивал,последний предупредил ,что оштрафует следующий раз,вот теперь сижу читаю,распечатываю)))По перелету особо строго честно говоря не спрашивают,однажды даже предложили перевезти пистолет просто в пакете без кейса я настоял на обратном ,опасаясь мех повреждений,так же перевозил потроны в рассыпную в кейсе и в обоймах в кейсе.Однажды вез обойму от GP и 5 от СВД в багаже-никак не привлек внимания)))Спасибо всем за инфу ,с уважением.. .
Coolaz
P.M.
25-7-2012 13:47 Coolaz
Originally posted by dick:

А шататься с оружием по аэропорту низзя. На мой аргумент, что я десять минут назад, в его присутствии, вышел без всякого сопровождения - пожатие плечами. В конце концов, и этот вопрос был улажен, хоть и в нарушение законодательства ;-)

А точнее, вас принудили к преступлению по ст. 222 УК РФ, вы передали оружие незнакомым вам людям без документов.
Очень жаль, что в прокуратуру по этому поводу обращается не так много людей, как надо.

Originally posted by dick:

В Домодедово после получения оружия еще 2,5 часа гулял по аэропорту безо всяких проблем.

Потому, что в Домодедово работают адекватные люди.

Originally posted by dick:

и запрещают ехать к дальним терминалам (В и С) шаттлом через летное поле.


Это ещё что за...
Originally posted by dick:

А ЭТО 50 ЕВРО ЗА ПРОВОЗ КАЖДОГО ПИСТОЛЕТА!!!

Незаконно.

Originally posted by Zamora:

При входе в аэропорт Пулково-1 предъявляю оружие для досмотра

Есть осмотр, и есть досмотр. Личный досмотр производится в присутствии двух понятых, лицом одного пола, в отдельном помещении, является исключительной мерой только с письменного приказа начальника полиции транспортного узла, где это происходит.
К Осмотру же оружие вы можете предьявить, однако только сотруднику полиции. На входе в Пулково, насколько я помню сидят люди без званий, это просто охранники. Передавать им оружие для каких-либо "осмотров" вы не имеете, иначе попадаете под ст. 222 УК (незаконная передача), за это рано или поздно можно ответить, тем более если этот "охранник" захочет поиграть с пушечкой, тогда будет ещё одна статья УК в зависимости от тяжести последствий.

Originally posted by dick:

Ни в Москве, ни в Питере вопросов про кОбуру не возникало.

А во Внуково возникает.

Coolaz
P.M.
25-7-2012 13:59 Coolaz
Originally posted by Прохожий_007:

Поскольку сквозь пакет видно, что внутри оружие, очевидно, относятся бережно.

Оно и перевозится в специальном железном ящике, поэтому все знают, что там именно оружие.

Originally posted by Прохожий_007:

Спасло меня то, что я при регистрации чумадан в багаж сдал, если лететь без меня, то надо по правилам безопасности и мой багаж с рейса снимать, а это целая история.. . А так улетел бы мой самолет без меня.

Спасибо за информацию, в следующий раз так и сделаю, ибо во внуково один раз без меня улетели, сабовцы были на месте но была очередь и пофиг кто там раньше улетает, кто позже. Ради меня даже разыграли спектакль, что приняли оружие, и якобы понесли на борт (как бы не улетит точно), а сами не унесли. Услышал потом на разборе про эту клоунаду по их рации.

Честно говоря, все эти сабы уже люто ненавижу, быдла среди них полно, и это портит впечатление от большинства нормальных людей, и постоянно создаёт проблемы на ровном месте, чтобы показать, что они тут якобы не зря свой поганый хлеб едят. Вахтёры - как они есть.
Пока в этом вопросе для меня на запомоились только Домодедово, Емельяново в Красноярске и Толмачёво в Томске.

Originally posted by Егор1:

Ну а насчёт геморроя... суд-это да. А написать письмо в прокуратуру-это несложно, и больших затрат времени не потребует.



Это через интернет делается: mvd.ru

dikiy
P.M.
29-7-2012 10:12 dikiy
В Хабаровске, на входе в АП светят багаж. Ставлю на ленту сумку с двумя сотнями нарезных патронов. После просветки беру сумку и спрашиваю у рядом стоящего СМ: "Как пройти в оружейную комнату?
-А зачем?
-Патроны сдать
Вот он подпрыгнул!
SSGunner
P.M.
19-9-2012 09:10 SSGunner
Здравия всем братцы!
Такое дело, предстоит лететь с ОООП по маршруту Питер-Москва-Астрахань Аэрофлотом. Ствол прописан в Астрахани (привез в Питер на поезде).
До селе не летал с оружием ни разу. Так вот не подскажет кто, как сейчас СМы на счет разрешения на транпортировку не шьют административки?
Судя по выше написанному вроде спокойно все в этом плане, но все течет и изменяется в нашем государстве. Ну так паспорт, ЛОА, пестик и вперед?
Егор1
P.M.
19-9-2012 09:55 Егор1
Originally posted by SSGunner:

Так вот не подскажет кто, как сейчас СМы на счет разрешения на транпортировку не шьют административки?


Летал этим летом. В Питере в Пулково СП законы соблюдают. Правда проверяйте внимательней акт приёма оружия. Женщина в годах, принимавшая в Пулково у меня оружие, при записи в акт допустила ошибку в названии модели, а когда я указал ей на ошибку стала спорить. Обратите внимание: Аэрофлот незаконно стремится взыскать за перевоз оружия 50 евро. Об этом можете посмотреть здесь: Хорошая новость: Аэрофлот отменил плату за провоз оружия


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Авиаперелет с травматическим оружием (личный опыт) ( 1 )