Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сертификаты Лидер и Наган-М ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сертификаты Лидер и Наган-М

DENI
P.M.
4-4-2014 16:40 DENI
Originally posted by Otstoy:

Согласно ЗОО у нас теперь только две категории гражданского короткоствольного оружия самообороны - это ОООП и газовое.. . В газовое он как-то тоже не идет. На днях тоже получу докумены, сдал на продление ПМ-Т и Наган-М 18.03. - заранее сказали, что что Наган-М будет ОООП и РОХа на него, т.к. стреляет только резиной. Тоже хотел оставить как газовое и иметь еще одну строчку на ОООП - не прокатило.

У нас и до 2011 года не было ГСВ в законе. так что слово "теперь" не работает.
По уму - да, все что стреляет резиной - ОООП.
Фактически - руководствуемся сертификатом. Как и было до 2011 года.

Otstoy
P.M.
4-4-2014 18:13 Otstoy
А почему сертификатом, когда для граждан есть ЗОО? Сертификат выдан заводу на изготовление партии оружия, да и срок его действия уже закончен, а вот ЗОО конкретно регламентирует что и куда.
DENI
P.M.
4-4-2014 18:55 DENI
Originally posted by Otstoy:

Сертификат выдан заводу на изготовление партии оружия, да и срок его действия уже закончен, а вот ЗОО конкретно регламентирует что и куда.


Сертификат, согласно ЗоО, является основанием для запуска оружия в оборот. Не имеет значения его срок действия совершенно.
Otstoy
P.M.
5-4-2014 12:58 Otstoy
Это понятно, но принадлежность оружия к той или иной категории все равно определяет ЗОО. Так Сайга 12, выпускаемая по одному сертификату, может быть отнесена ЗОО к оружию самообороны, охотничьему оружию, или даже служебному оружию, хотя по сертификату она охотничья. Так и с Лидером и Наганом, по сертификату они ОБО, но Закон относит их к ОООП, согласно их технических возможностей, ведь газовыми они точно быть не могут, а третьего не дано.
DENI
P.M.
5-4-2014 13:09 DENI
Originally posted by Otstoy:

но Закон относит их к ОООП


Закон не относит их к ОООП.
Более того, в законе есть указание что они не могут быть ОООП, как и другое, что стало ОООП.

ЗЫ. Как я уже говорил, изменения в закон были введены не для наведения порядка в РС, а для создания искусственной монополии для группы лиц, стоящих за некоторыми оружейными компаниями. И накат на АКБС - дальнейшая попытка убрать конкурента из российского оружейного бизнеса, ибо слишком живучие они оказались.

Otstoy
P.M.
5-4-2014 13:50 Otstoy
Originally posted by DENI:

Закон не относит их к ОООП.
Более того, в законе есть указание что они не могут быть ОООП, как и другое, что стало ОООП.

А можно подробнее?

DENI
P.M.
5-4-2014 14:03 DENI
Originally posted by Otstoy:

А можно подробнее?


последний абзац статьи 16. и все статьи, в которых указаны кримтребования к ОООП.
GunnerXXX
P.M.
5-4-2014 17:51 GunnerXXX
Более того, в законе есть указание что они не могут быть ОООП, как и другое, что стало ОООП.

При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия.

Ключевое слово - "производстве", следовательно Лидер не "производство" а продление на уже произведенное ранее оружие. Если руководствоваться этой статьёй то все ПМТ и ТТТ надо изъять из оборота, т.к. там и стволы даже родные

GunnerXXX
P.M.
5-4-2014 17:57 GunnerXXX
Привожу так же кусочек первой статьи данного закона (взято из закона со всеми последними до 2013 года изменениями):

огнестрельное оружие ограниченного поражения - короткоствольное оружие и бесствольное оружие (Лидер, Лидер-М, Наган-М - это я к слову), предназначенные для механического поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением патрона травматического действия, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда, и не предназначенные для причинения смерти человеку;

(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

Ваше мнение?

Otstoy
P.M.
5-4-2014 18:01 Otstoy
Да такое-же как и Ваше. Производить новые - запрещено, продлять старые - нет, т.к. закон обратной силы не имеет, а все ОБО = ОООП.
GunnerXXX
P.M.
5-4-2014 18:03 GunnerXXX
а все ОБО = ОООП.
что и подтверждает строка закона!
DENI
P.M.
5-4-2014 18:25 DENI
Originally posted by GunnerXXX:

Если руководствоваться этой статьёй то все ПМТ и ТТТ надо изъять из оборота, т.к. там и стволы даже родные


в ПМ-Т не родные.
А также МР-79-9ТМ выпуска 2008-2010 гг.

Originally posted by Otstoy:

т.к. закон обратной силы не имеет


Правильно. поэтому вообще ничего нельзя было пересертифицировать в ОООП.
НИЧЕГО.
Должно было быть постановление Правительства, в котором должны были быть внесены изменения в Кадастр определяющие поименный список оружия, ставшего ОООП.
Постановления не было. В итоге имеем полный бардак, устроенный одним не слишком умным гномом.
Otstoy
P.M.
6-4-2014 02:17 Otstoy
Originally posted by DENI:

Правильно. поэтому вообще ничего нельзя было пересертифицировать в ОООП.
НИЧЕГО.
Должно было быть постановление Правительства, в котором должны были быть внесены изменения в Кадастр определяющие поименный список оружия, ставшего ОООП.
Постановления не было. В итоге имеем полный бардак, устроенный одним не слишком умным гномом.

А вот с этим - согласен полностью.

Otstoy
P.M.
8-4-2014 14:35 Otstoy
Получил на Наган-М РОХу, переспросил инспектора - однозначно все ОБО считают как ОООП и выписывают РОХи. Теперь можно будет подкупить новых патронов от Техкрима, говорят они мощнее, чем БПЗ, да и кариес у него уже за пять-то лет.. . Должен неплохо стрелять.

serzhant18
P.M.
11-4-2014 09:13 serzhant18
Выдали без сертификата? Может что то поменялось в нашем государстве.
GunnerXXX
P.M.
11-4-2014 10:15 GunnerXXX
Выдали без сертификата? Может что то поменялось в нашем государстве.

Какого сертификата? Старый сертификат кто то отменил?

serzhant18
P.M.
11-4-2014 10:21 serzhant18
Мне по старому отказали,а нового я не видел.
DENI
P.M.
11-4-2014 11:07 DENI
Originally posted by serzhant18:

Может что то поменялось в нашем государстве.


да. бардака в этом стало больше.
GunnerXXX
P.M.
11-4-2014 12:03 GunnerXXX
Мне по старому отказали,а нового я не видел.

Вы не отстаивали ваши интересы просто. Мне тоже сначала хотели отказать и вписать в ЛОА, я объяснил что ЛОА - это газовое оружие, Лидер таковым не является, вместе с ЛРОшником прочитали ЗоО - нужную статью закона - огнестрельное оружие ограниченного поражения - короткоствольное оружие и бесствольное оружие (Лидер, Лидер-М, Наган-М - это я к слову), предназначенные для механического поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением патрона травматического действия, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда, и не предназначенные для причинения смерти человеку;

(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

И мне выписали Роху

serzhant18
P.M.
11-4-2014 12:37 serzhant18
Да правы Вы конечно,сегодя снова перезвонил в ЛРО ,сказали сертификата нет,и разговора тоже.Если ещё раз сходить к начальнику,но тот тоже косит на отсутствие сертификата.Вобщем всё как всегда РОССИЯ блин.
serzhant18
P.M.
11-4-2014 13:05 serzhant18
Хотелось бы юридически правильно составить заявление на регистрацию нагана-м,чтоб начальник ЛРО не смог соскочить,может кто из камрадов подскажет.Да и другим пригодится.
С ув.
DENI
P.M.
11-4-2014 13:28 DENI
Originally posted by serzhant18:

чтоб начальник ЛРО не смог соскочить


Он соскочит. нет сертификата на Лидер, как на ОООП - значит нет и РоХ.
Otstoy
P.M.
11-4-2014 13:48 Otstoy
Originally posted by DENI:

Он соскочит. нет сертификата на Лидер, как на ОООП - значит нет и РоХ.

Я ставил вчера на учет 43-го ИЖа и еще раз задал вопрос по сертификатам и регистрации ОООП, как они квалифицируют. Наш инспектор сказала - "Все просто" и открыла мне тетрадку где я увидел список ОООП - там все, что стреляет резиной и список Газового - там типа 6П42, Айсберги и какие-то Вальтеры.. . Вот и все. Наган-М, Лидер, МР-81 - все в списке ОООП. Она еще раз мне подтвердила, все что стреляет резиной - ОООП.

Otstoy
P.M.
11-4-2014 13:51 Otstoy
Originally posted by serzhant18:
Да правы Вы конечно,сегодя снова перезвонил в ЛРО ,сказали сертификата нет,и разговора тоже.Если ещё раз сходить к начальнику,но тот тоже косит на отсутствие сертификата.Вобщем всё как всегда РОССИЯ блин.

Странные вы люди.. . я-бы наоборот был рад. Оформил-бы Наган-М на ЛОАшку, и "освободил строчку" на еще один ОООП.

DENI
P.M.
11-4-2014 14:05 DENI
Originally posted by Otstoy:

Она еще раз мне подтвердила, все что стреляет резиной - ОООП.


Потому что головой думает барышня, а не тупо следует указаниям недалекого руководства.

Originally posted by Otstoy:

Странные вы люди.. . я-бы наоборот был рад. Оформил-бы Наган-М на ЛОАшку, и "освободил строчку" на еще один ОООП.


Вот именно.
serzhant18
P.M.
11-4-2014 15:52 serzhant18
Наган-м у меня и так в ЛОа,а вот использование патронов 10х32 тм по назначению берут сомнения,да и их покупка тоже,так как на ЛОа их не продают.А идти окольными путями не хочется,хотя и можно.
DENI
P.M.
11-4-2014 17:05 DENI
Originally posted by serzhant18:

а вот использование патронов 10х32 тм по назначению берут сомнения


если чего-то боитесь, лучше вообще забудьте об оружии.
serzhant18
P.M.
11-4-2014 17:26 serzhant18
DENI,если Вы камрадов толкаете на противоправные действия,это Ваши проблемы они с годами пройдут,какие Ваши годы.Если не можете ничего подсказать так лучше помолчите,Вы не одни на форуме.
Otstoy
P.M.
11-4-2014 17:35 Otstoy
Какие противозаконные? Эти патроны ему по паспорту положены заводом изготовителем, он на другие и не рассчитан. А покупать надо в адекватных местах, мне и по ЛОАшке продавали.. .
serzhant18
P.M.
11-4-2014 18:14 serzhant18
Я спрашивал кто юридически правельно может подсказать как составить заяву,чтоб перевести наган-м с ЛОа на РОХА.Что где и как можно купить я и сам разберусь.А по поводу положено,не факт.
DENI
P.M.
11-4-2014 18:23 DENI
Originally posted by serzhant18:

Вы камрадов толкаете на противоправные действия


комрадов тут мне нет.
а вот что за противоправные действия, на которые я в этой теме кого-то толкаю, можете рассказать?
Otstoy
P.M.
12-4-2014 02:13 Otstoy
Originally posted by serzhant18:
Я спрашивал кто юридически правельно может подсказать как составить заяву,чтоб перевести наган-м с ЛОа на РОХА.Что где и как можно купить я и сам разберусь.А по поводу положено,не факт.

Так Вы закон-то читайте, там все сказано. Что является ОООП, а что Газовым. И гражданский оборот оружия регламентируется не его сертификатом, а ЗОО. По сертификату любая Сайга - охотничья, а вот согласно ЗОО, они делятся на охотничьи, служебные и длинноствольное оружие самообороны, без права ношения и на каждый вариант - свое разрешение, свои права и особенности для применения. Вот на это и напирайте. А сертификат получает завод изготовитель на изготовление партии оружия - ему он нужен, а вам - нет.

serzhant18
P.M.
12-4-2014 07:30 serzhant18
А не подскажите зачем требуют сертификат при регистрации если он мне не нужен как Вы говорите.
Otstoy
P.M.
12-4-2014 10:38 Otstoy
Да они еще и сигнализацию требуют, и сейф прикрученный к стене с толщиной стенки 3 мм, и решетки на окна, и разрешение на транспортировку одной единицы ОООП.. . Ни кто ведь не спрашивает самооборонный сертификат на Сайгу, что-бы зарегистрировать ее как оружие самообороны без права ношения и выдать ЛОАшку?

Eugen2
P.M.
12-4-2014 11:03 Eugen2
Я спрашивал кто юридически правельно может подсказать как составить заяву,чтоб перевести наган-м с ЛОа на РОХА.

Вы бы грамматически правильно спросили бы лучше, а то стыдно. Правда, на вопрос ваш уже ответили, что никто этого делать не обязан.. .

serzhant18
P.M.
13-4-2014 01:57 serzhant18
Вообще то я спрашивал совета,если это когото напрягает,извиняйте.И правильно составлять предложение тоже бы не мешало поучиться,мне то ладно поздно уже.
serzhant18
P.M.
13-4-2014 17:02 serzhant18
Возможно гл.4 пункт 39.
serzhant18
P.M.
13-4-2014 20:50 serzhant18
Да нет,я зашёл по ссылке и в пункте 39 описывают про сертификаты.
Может я не прав.
Wolfpac
P.M.
5-5-2014 23:00 Wolfpac
что то вроде сдвинулось! forum/306/996843

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2642 864.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2642 862.8 Kb

GunnerXXX
P.M.
12-5-2014 12:15 GunnerXXX
Все, теперь законодательно менять лицензию на РОХу

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сертификаты Лидер и Наган-М ( 3 )