Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ребяты, очень срочно вопрос по регистрации в д ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ребяты, очень срочно вопрос по регистрации в другом городе!

Trovatore
P.M. Ц
9-11-2011 11:45 Trovatore
Ситуация такова: уезжаю на работу в другой город, в Москву. Жить буду в съемном жилье. Как быть с пистолетом - так же с меня там местный участковый потребует сейф с прикрученной стеной? Или как-то можно обойтись? Спасибо! Скоро на самолет уже.

PS Прописку менять не собираюсь.

Управдом
P.M. Ц
9-11-2011 12:17 Управдом
Когда зарегистрируетесь по месту временного пребывания-идете в территориальнный ЛРО и описываете ситуацию.
Они говорят, что надо делать.
потребует сейф с

сейф потребуется в любом случае, квартира чужая, кто знает, что там бывает в Ваше отсутствие.
Евгений К
P.M. Ц
9-11-2011 12:29 Евгений К
Для начала идите в свое ОРЛЛ и извещаете их о своем временном местопребывании и храненнии оружия. Можно написать письмо в свободной форме.
Они выдаеют направление на осмотр места хранения оружия (Обычно сразу дают незаполненый акт осмотра - там уже указано Ваше оружие и всякие полезные данные типа ФИО начальника ОВД). С ним идете сначала к местному участковому (звоните в ОВД территориальное и узнаете ФИО и его телефон). Он проводит осмотр и забирает акт для заполнения и визирования. Иногда он сам подписывает в ОРЛЛ (обязательна нужна подпись и печать) иногда он ставит свою подпись и с этой бумагой идете в ОРЛЛ по месту временного прибывания. Они уже ничего не осмтривают просят обычно копии разрешений и документы подтверждающие адрес вместопребывания (например договор аренды или свидететльство на собственность). После чего опять же выдают Вам Акт осмотра заверенный печатью ОРЛЛ (местным) и Вы его возращаете обратно в тот территориальны ОРЛЛ, в котором зарегистрировано Ваше оружие. На все про все уходит 2-3 недели. Пр возрате Акта осмотра расписываетесь в книге регистрации актов осмотра (обязательно) либо Вам должны выдать уведомление о получении акта осмотра (на крайний случай). Вот и все.

Но можете ничего из вышеперечисленного не делать. По поводу прикрутки сейфа - достаточно распечатать 814 Постановление правительства и 288 инструкцию и внимательно их изучить, после чего аргументировано пообщаться с участковым и инспектором ОРЛЛ. Вопросы снимаются.

ak-74m
P.M. Ц
9-11-2011 12:31 ak-74m
Originally posted by Trovatore:

Как быть с пистолетом - так же с меня там местный участковый потребует сейф с прикрученной стеной?

А как он про пистолет узнает? Главное обеспечте сохранность оружия. Никому не показывайте, ствол без присмотра не оставляйте.

Originally posted by Trovatore:

PS Прописку менять не собираюсь.

Я бы оставил все как есть.. . Лицензия у вас есть, а в Москве вы временно.

Wlasustek
P.M. Ц
9-11-2011 15:52 Wlasustek
Originally posted by Trovatore:

Жить буду в съемном жилье.


А съемное оформлено по всем правилам, с договором и налогами в казну?
Если нет, то накой этот гемор. У меня знакомый в Москве уже 2 года так живет. Регистрация в ЛРО в области, ствол по факту в Москве. Есть сейф для безопасности (своей же, для себя же). Если кто придет с проверкой - делаем "ношение" и все.

bemmer
P.M. Ц
9-11-2011 16:27 bemmer
Originally posted by Wlasustek:

А съемное оформлено по всем правилам, с договором и налогами в казну?
Если нет, но накой этот гемор. У меня знакомый в Москве уже 2 года так живет. Регистрация в ЛРО в области, ствол по факту в Москве. Есть сейф для безопасности (своей же, для себя же). Если кто придет с проверкой - делаем "ношение" и все.

У меня все тоже самое. Даже участковый с места прописки звонил. Я ему объяснил ситуацию, он что-то у себя пометил и больше не беспокоил. По месту жительства стоит сейф.

Eugen2
P.M. Ц
10-11-2011 00:40 Eugen2
У вас прописка не изменяется в паспорте? Регистрацию временную в Москве делать не будете? Тогда не трогайте ЛРО - им не до вас сейчас. Да и в любом случае с точки зрения закона им предъявить вам нечего, если вы сами не наговорите, например, что более полугода пребываете неотлучно по данному месту.
Wlasustek
P.M. Ц
10-11-2011 10:00 Wlasustek
Originally posted by Eugen2:

им не до вас сейчас


+100500. Как и в прочем всегда, не то что сейчас. Будите ходить, пытаться сделать все по закону - с большей вероятностью приобретете геморрой.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ребяты, очень срочно вопрос по регистрации в д ...