Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ТТ-Т или ПМ-Т. Почему бы не сравнить? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТТ-Т или ПМ-Т. Почему бы не сравнить?

Управдом
P.M.
7-11-2011 11:04 Управдом
Господа владельцы ПМ-Т и ТТ-Т! И не только владельцы...
Приглашаю высказаться по вопросу сравнения этих долгожданных и самораскрученных резинострелов.
sledopyt78
P.M.
7-11-2011 11:40 sledopyt78
Да сравнили вчера, ПМ-Т рулиззззз
BobbyS
P.M.
7-11-2011 12:48 BobbyS
Если сравнивать ПМ-Т и ТТ-Т, приведённые к нормалюному бою умелыми руками, то ПМ-Т бесспорный аутсайдер.

talkguns
P.M.
7-11-2011 13:57 talkguns
приведённые к нормалюному бою умелыми руками

К сожалению производитель (ЗиД) такими руками не обладает.
D_Masty
P.M.
7-11-2011 14:16 D_Masty
Так что нужны свои умелые руки. =)
Gamal 05
P.M.
7-11-2011 14:47 Gamal 05
разные калибры, нет смысла их сравнивать
Управдом
P.M.
7-11-2011 16:19 Управдом
разные калибры, нет смысла их сравнивать

Да что Вы!
Недавно читал сравнение Осы и чего-то 9РА. Было чего сравнивать.
Revelator
P.M.
7-11-2011 16:42 Revelator
ТТ-Т, ПМ-Т. всё будет эфективно если стрелять в ГЛВ а не ЖП!
10х28 считаю самым травматичным из всех травматических боеприпасов для резинострелов.
от ствола требуется только перегородка сразу после патронника.
Gamal 05
P.M.
7-11-2011 16:55 Gamal 05
Originally posted by Управдом:

Да что Вы!
Недавно читал сравнение Осы и чего-то 9РА. Было чего сравнивать.

и как вы собираетесь эти 2 калибра сравнить, по книге,сколько листков и.т.п.? . если уж сравнивать, то на расстоянии 3х-5ти метров по биоцели, только так, тогда понятно будет кто кого.

Управдом
P.M.
7-11-2011 17:37 Управдом
и как вы собираетесь эти 2 калибра сравнить,

Речь не про сравнение двух калибров.
Сравниваются ПМ-Т и ТТ-Т.
von-Dobrin
P.M.
7-11-2011 18:50 von-Dobrin
Абсолютно одинаковы
-одинаково хорошая задумка
-одинаково ужасное исполнение
-одинаково задранная цена
-одинаково ГСВ с неясной судьбой
-одинаковая историческая ценность и харизма
Farmacevt
P.M.
7-11-2011 19:05 Farmacevt
насчет харизмы вы это извините конечно, но она КМК есть только у тотоши. мак просто рабочий инструмент, какая у него харизма и историческая ценность? особенно в сравнении с тт, прошедшим ВОВ.

Gamal 05
P.M.
7-11-2011 19:22 Gamal 05
Originally posted by Управдом:

Речь не про сравнение двух калибров.
Сравниваются ПМ-Т и ТТ-Т.

без отстрелов?

imbitor
P.M.
7-11-2011 19:36 imbitor
(ЗиД) такими руками не обладает.
Да причем здесь ЗИД и его "руки"?Завод выпускает различную продукцию,от тяжелых пулеметов до ракет. Просто некая фирма,сделала заказ с минимальными тех.требованиями на изготовление и соответственно минимальной ценой,вот "лицеисты" и напилили. Получайте что хотели,сами приучили наших производителей:"Вы нам только дайте,а мы тут сами допилим"!

click for enlarge 326 X 200   6,6 Kb picture
click for enlarge 319 X 259   7,0 Kb picture
Marauder_64
P.M.
7-11-2011 20:20 Marauder_64
Originally posted by Farmacevt:
насчет харизмы вы это извините конечно, но она КМК есть только у тотоши. мак просто рабочий инструмент, какая у него харизма и историческая ценность? особенно в сравнении с тт, прошедшим ВОВ.

И НКВДшники, увозившие "врагов народа" на "10 лет без права переписки" в 1937-м и замполиты, поднимавшие бойцов в атаку в 1941-м были вооружены ТТшниками. Так что насчет качества "харизмы" - вопрос спорный.

BobbyS
P.M.
7-11-2011 20:46 BobbyS
Originally posted by imbitor:
Да причем здесь ЗИД и его "руки"?Завод выпускает различную продукцию,от тяжелых пулеметов до ракет.

Не знаю как ракеты, а ЗИДовские пулеметы стреляют так же, как ПМ-Т и ТТ-Т.

imbitor
P.M.
7-11-2011 21:18 imbitor
Не знаю как ракеты

youtube.com Тут и пушки и ракеты ЗИДовские

Так что насчет качества "харизмы" - вопрос спорный.
Все свалено в кучу,рязъясните пажалста
warwar.72
P.M.
7-11-2011 21:40 warwar.72
А чего разъяснять-то? Нет её, харизмы этой. Людишек грохали из тэтэх и своих и чужих. Просто инстрУмент.
imbitor
P.M.
7-11-2011 22:03 imbitor
Просто инстрУмент.
В основе своей любое оружие-это инструмент,под словом харизма здесь подразумевалось нечто другое.Например для человека - "Свойство харизмы относительно безразлично к роду деятельности и ее морально-этическому содержанию: харизматическим лидером с равным успехом может быть и святой, и преступник".То же можно сказать и о предмете неодушевленном,в переносном смысле конечно
gvgg4
P.M.
7-11-2011 22:16 gvgg4
ТТ-Т у нас стоит в ор. магазине 25, ПМ-Т 39. В четверг смотрел.
ТТ-Т мощнее, патронов столько же, ТТ-Т длиннее но тоньше. Только создается впечатление, что сделан он более криворуко, чем ПМ-Т.
Продавец в ор. мазине утверждал, что ТТ-Т чуть мощнее чем Т12, я не проверял
ТТ-Т более харизматичен и исторически ценен. У него и ствол родной.
ПМ-Т более безопасен в обращении.

Наверное все дело вкуса. Оба интересны по своему.

Gamal 05
P.M.
7-11-2011 22:26 Gamal 05
вот сравнение тт-т и т12 было бы интереснее
Revelator
P.M.
8-11-2011 00:52 Revelator
Originally posted by Gamal 05:
вот сравнение тт-т и т12 было бы интереснее

поддерживаю!
точность, думаю сравнивать будет не правильно т.к. у ТТ-Т ствол подвижный и скорее всего с халтурной сверловкой как на ПМ-Т.
интересна разница в "выхлопе".
у T12 пара ствол-патрон работают идеально! особенно радует зуб сразу после патронника и участок с насечкой после зуба. если эти две вещи убрать, то мощность явно понизится. у ТТ-Т, насколько я понимаю, в стволе отсутствует участок с насечкой?

Красный бригадир
P.M.
8-11-2011 09:25 Красный бригадир
Что за участок с насечкой у Т-12?
Revelator
P.M.
8-11-2011 09:56 Revelator
Originally posted by Красный бригадир:
Что за участок с насечкой у Т-12?

саму насечку, макросъёмкой сфоткатьт мудрено.
вот общий вид. насечки представляют собой пересекающиеся диагональные линии.
после "спотыкания" пульки о зуб, она тормозится на этом шероховатом участке, что даёт скачёк давления в стволе. я пологаю, что всё это замедление в начале стволика, даёт хорошую скорость в конце.
вообщем видно, что инженеры АКБС не зря свой хлеб едят.
надо было толковую вещь сделать, они и сделали.
click for enlarge 1130 X 850 67,7 Kb picture

Управдом
P.M.
8-11-2011 10:03 Управдом
инженеры АКБС не зря свой хлеб едят.
надо было толковую вещь сделать, они и сделали

Правда?
А я думал, что это придумали словаки. И не только придумали, но и сделали.
Marauder_64
P.M.
8-11-2011 10:07 Marauder_64
Originally posted by Gamal 05:
вот сравнение тт-т и т12 было бы интереснее

На мой взгляд - это будет сравнение ГАЗ "Победа" (с ручной коробкой) и BMW последнего выпуска.

Originally posted by imbitor:
Все свалено в кучу,рязъясните пажалста

Originally posted by warwar.72:
А чего разъяснять-то? Нет её, харизмы этой. Людишек грохали из тэтэх и своих и чужих. Просто инстрУмент.

Вот именно СВОИХ. Причем не в военное время (и в военное - тоже). Один из "синих фуражек" в 1937-м моей бабке шрам на лице этим уродцем оставил на всю жизнь, когда деда (кстати убежденного коммуниста - он даже зарплату не полностью брал - все ждал - "вот-вот "грянет мировая революция и наступит коммунизм для трудящихся всех стран") забирали - просто так, как жене "врага народа", потому что ни золота ни брильянтов "для конфискации" у них не было.

Marauder_64
P.M.
8-11-2011 10:14 Marauder_64
Originally posted by Revelator:

.....
вот общий вид. насечки представляют собой пересекающиеся диагональные линии.
после "спотыкания" пульки о зуб, она тормозится на этом шероховатом участке, ......

Вот, блин - а я думал, что это конический переход между разными диаметрами, просто плохо обработаный. Хотел даже заполировать его...
Revelator
P.M.
8-11-2011 10:36 Revelator
Originally posted by Marauder_64:

Вот, блин - а я думал, что это конический переход между разными диаметрами, просто плохо обработаный. Хотел даже заполировать его...

а Вы заполируйте! проверим мою теорию)))

Revelator
P.M.
8-11-2011 10:45 Revelator
Originally posted by Управдом:

Правда?
А я думал, что это придумали словаки. И не только придумали, но и сделали.

да? ну тогда беру свои слова обратно.
и пусть АКБС компенсирует мне душевную травму, которую я получил увидев кривую сверловку на стволе ПМ-Т!
компенсацию приму патронами 10Х28)))
Slepoysnayper
P.M.
8-11-2011 12:32 Slepoysnayper
Originally posted by Marauder_64:

Вот именно СВОИХ. Причем не в военное время (и в военное - тоже). Один из "синих фуражек" в 1937-м моей бабке шрам на лице этим уродцем оставил на всю жизнь, когда деда (кстати убежденного коммуниста - он даже зарплату не полностью брал - все ждал - "вот-вот "грянет мировая революция и наступит коммунизм для трудящихся всех стран") забирали - просто так, как жене "врага народа", потому что ни золота ни брильянтов "для конфискации" у них не было.

ну и из ПМа немало СВОИХ настреляли ! Так же из наганов , маузеров , браунингов , кольтов , смит-вессонов и т.д. , так чаво теперь их в руки не брать , не покупать ? ! Тогда уж отрекаться от мирского , облачаться в рясу и наставлять обезумевших , взявших в руки это дьявольское порождение , добрым словом . Получится ? Сомневаюсь ! По теме : смысл сравнения объясните ? Зачем сравнивать два абсолютно разных пистолета и калибра ? Для мерения 3,14ськами ? Раньше обкашливали ИЖ / МР 79 vs МР81 , Лидер ; теперь этих . . . Да оба пистолета по своему хороши ! Дело вкуса ! ИМХО ! ! !

signal
P.M.
8-11-2011 12:58 signal
какая харизма, он же игрушечный. Им только кошек респрессировать можно.

warwar.72
P.M.
8-11-2011 13:07 warwar.72
Originally posted by signal:

какая харизма, он же игрушечный. Им только кошек респрессировать можно.


Это Вы зря. Не буду дискутировать, можете эмпирическим путём установить степень "репрессивности" ствола.
Slepoysnayper
P.M.
8-11-2011 13:34 Slepoysnayper
Originally posted by signal:
какая харизма, он же игрушечный. Им только кошек респрессировать можно.

гм . . гм . . . А вы на себе енти репрессии пробовали ? Иль только на бедных кошачах ? А харизма в нем есть еще какая ! Хотя бы та , что возможно именно из Вашего ТТ Т , когда то в прошлом веке капитан какой нить РДГ жирного фрица прижмурил А кому мож и как память о подвигах деда . . . отца . . .

signal
P.M.
8-11-2011 14:05 signal
Originally posted by warwar.72:

Это Вы зря. Не буду дискутировать, можете эмпирическим путём установить степень "репрессивности" ствола.

Был бы он настоящий, держали бы его в руках с мыслью о том что это настоящее оружие, эффективное, надежное - "инструмент".
Это тоже самое что купить спортбайк, а внутри двигатель от мопеда "карпаты". Или болид Формулы 1 с двигателем от запорожца. Вроде выглядит как настоящий и едет даже, но не то.

talkguns
P.M.
8-11-2011 14:11 talkguns
харизма в нем есть еще какая ! Хотя бы та , что возможно именно из Вашего ТТ Т

Один из "синих фуражек" в 1937-м моей бабке шрам на лице этим уродцем оставил на всю жизнь, когда деда (кстати убежденного коммуниста - он даже зарплату не полностью брал - все ждал - "вот-вот "грянет мировая революция и наступит коммунизм для трудящихся всех стран") забирали - просто так, как жене "врага народа", потому что ни золота ни брильянтов "для конфискации" у них не было.

.. . возможно из Вашего ТТ-Т ваших же предков.. . У меня тоже прадеда репресировали перед войной, а причиной было то, что он был князем, только вот у него были золото, брилианты и имение в Ульяновске - отдал всё советской власти, ещё под прицелом нагана и всё равно сослали в середине тридцатых годов, никто не знает куда, забирали тоже под стволом ТТ.

Одно дело потертый, повоевавший ТТ пострелявший не одного фашиста, другое ТТ из которого расстреливали своих же голодающих за украденный колосок для детей. Внешне их не отличить. ПМ хоть появился, когда это безобразие уже сравнительно прекратилось.

Revelator
P.M.
8-11-2011 14:11 Revelator
Originally posted by signal:

Был бы он настоящий, держали бы его в руках с мыслью о том что это настоящее оружие, эффективное, надежное - "инструмент".
Это тоже самое что купить спортбайк, а внутри двигатель от мопеда "карпаты". Или болид Формулы 1 с двигателем от запорожца. Вроде выглядит как настоящий и едет даже, но не то.

оружие оружием оружие, а не харизмой.

signal
P.M.
8-11-2011 14:21 signal
Originally posted by Revelator:

оружие оружием оружие, а не харизмой.

оружие оружием, а игрушки игрушками

Farmacevt
P.M.
8-11-2011 14:38 Farmacevt
иммено что, ТТ это символ Победы и борьбы с внутренними врагами. а ПМ просто полицейское оружие, ничем исторически не примечательное.
Conte
P.M.
8-11-2011 14:39 Conte
Уже писал. Отстреливали Т-12 и ТТ-Т патронами из одной коробки. Стреляли в фанеру 2см. Т-12 пробивает наскозь и резинка улетает в далека. ТТ-Т с обратной стороны сильный расчеп, резинка в расчепе. Стреляли с 3х метров. Народ мерил по хрону и пытался доказать, что мощьность одинаковая, но звучало это всё как оправдание. Сравнивать современное импортное и отещественное оружие уже прошлого тысячилетия не корректно. ТТ-Т и ПМ-Т это сравнение разных сортов говна, говорю как владелец Т-12 и ЛОМ13. Хотите харизмы, купите ТТ-С+Блеф получится дешевле одного ТТ-Т. А если чтобы и пострелять ТТ-С+Блеф+ПСМыч=ПМ-Т.
likeshot
P.M.
8-11-2011 14:47 likeshot
Originally posted by Farmacevt:

иммено что, ТТ это символ Победы и борьбы с внутренними врагами. а ПМ просто полицейское оружие, ничем исторически не примечательное


патриотизм прямо так и прет ))
не в обиду спешу заметить, что ПМ имеет более "современную" и отработанную конструкцию и надежность
кому как, а имхо для РСа нужна надежность и небольшие габариты

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ТТ-Т или ПМ-Т. Почему бы не сравнить? ( 1 )