Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ТТ-Т или ПМ-Т. Почему бы не сравнить? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТТ-Т или ПМ-Т. Почему бы не сравнить?

Combatant
P.M. Ц
10-11-2011 01:42 Combatant
Originally posted by warwar.72:

А разве не для командиров танковых экипажей?

Для офицеров ведущих непосредственные боевые действия. Т.е. и для указаных Вами категорий.

Slepoysnayper
P.M. Ц
10-11-2011 06:33 Slepoysnayper
Originally posted by Combatant:

Для офицеров ведущих непосредственные боевые действия. Т.е. и для указаных Вами категорий.

а для офицеров ли только ? Когда то на просторах глобальной сети попадалась мне старая ч/б фотка с стреляющим рядовым солдатиком из АПСа . . .

Combatant
P.M. Ц
10-11-2011 12:44 Combatant
Originally posted by Slepoysnayper:

а для офицеров ли только ? Когда то на просторах глобальной сети попадалась мне старая ч/б фотка с стреляющим рядовым солдатиком из АПСа . . .

По штату - да. Могли, в теории, выдавать водителям, как аналог новомодного PDW. Но мало что успели. Про фото сказать ничего не могу - надо знать что и как было в реальности при изготовлении этого фото.

В свое время ознакомился с откровениями одного офицера тех лет. Смысл сводился к тому, что АПС большой, норматив по стрельбе им установили в части со стрельбой очередями с одной руки, кобуры хранить в гарнизоне было негде и их несли домой, а по тревоге если надо брать АПС, то его хоть за пояс затыкай и т.п. Т.е. резюме сводилось к тому, что АПС вещь неудобная, а потому не нужная. Были еще воспоминания офицера, пытавшегося использовать в Чечне АПС вместо Калаша, что само по себе нонсенс.


Кстати, пистолет с большой емкостью магазина и режимом полностью автоматической стрельбы пытались внедрить в РККА еще до ВОВ. Но не успели, хотя должны были принять пистолет Токарева (не ТТ, естественно, а новую модель). Там и полный автомат был и емкость около 20 патронов (ЕМНИП).

El Tigro
P.M. Ц
10-11-2011 16:22 El Tigro
Встречал ещё упоминание про пистолет Воеводина, у которого были магазин на 18 патронов и кобура-приклад. Он даже выиграл конкурс в 39 году и должен был быть принят на вооружение на смену ТТ, но этому помешала война.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

капитан белек
P.M. Ц
11-11-2011 14:57 капитан белек
Сегодня в Климовске первый раз посмотрел ТТ-Т в живую. Честно говоря впечатления не произвел, по сравнению с ПМ-Т сделан грубовато, весь потертый как из окопа, явные следы ржавчины. Возвратка очень слабая (может так и должно быть, не знаю) примерно как у Макарыча без комплекта дооснащения.
Управдом
P.M. Ц
11-11-2011 15:26 Управдом
старая ч/б фотка с стреляющим рядовым солдатиком из АПСа . . .

Служил срочную, и у нас АПС (АПБ) стояли на вооружении разведвзвода нашего полка.
Мы на полигоне стреляли из "калашниковых", на соседней позиции разведка стреляла из "стечкиных".
Теоретичеки можно было и пострелять, и сфотографироваться.
Также, в оружейке пистолеты ПМ и "стечкины" несли сдавать временами буквально ящиками, пока стоишь в очереди на сдачу-игрались ими, щелкали, я даже как-то разобрал глушитель АПБ. ТОже можно было сфото.
Slepoysnayper
P.M. Ц
12-11-2011 09:32 Slepoysnayper
ну у нас тоже АПБ были ! Дык на то и разведка , мы и АКМСы до последнего не сдавали взамен на АКС 74 , хотя в войсках уже много много лет они на вооружении стояли . . .
aleksejm
P.M. Ц
12-11-2011 22:38 aleksejm
Какашко его продают - ТТ-Т, надо доводить конечно, запчастей оч.много-не проблема, но у кого уже есть ПМ-Т зачем такое чудо? Сам хотел его очень, но понял "шило на мыло не меняют", это другой калибр-значит покупать ещё патрон мешок про запас. Толко если для коллекции-харизмы. Кто не успел с ПМ-Т, да шанец.... . Не кого не хотел обидеть.

Combatant
P.M. Ц
12-11-2011 22:46 Combatant
Я хотел ТТ-Т как версию третью (после Лидера и МР-81 моих) и при этом самую совершенную и близкую к оригиналу. От оригинала далек, требует напильника для доводки - это и оттолкнуло, но это лично меня. Пусть достанется тому, кто очень хочет.
TEq
P.M. Ц
12-11-2011 23:02 TEq
мне ТТТ более симпотичен нежели ПМТ. т.к.
1) субъективно "дизайн" больше нравится
2) патрон 10х28 (а у меня есть "март"))))

о недостатках относительно ПМТ
габариты (хотя я астеник, мне ТТТ как раз таки удобней таскать)
УСМ проблемный
зз глючит
ЗИП....

По поводу "Больших" пистолетов...
если бы жили в КС-стране, я бы для СО взял револьвер калибра побольше, но под револьверный патрон.
накрайняк глок...
и только потом ПМ.. . хотя он прост и надежен. но револь обыгрывает его потому что револь (а лучше револя для СО нет ничего), хато глок кроет в плане БК.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ТТ-Т или ПМ-Т. Почему бы не сравнить? ( 3 )