Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 140 : 12345678...137138139140
Автор
Тема: Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ.
МДВ
5-11-2011 21:42 МДВ первое сообщение в теме:
Задаем вопросы, получаем ответы.
Особенно желательно это делать именно ЗДЕСЬ, если Вы не уверены на 100%, что Ваш вопрос ранее уже не был задан на форуме и на него не было получено исчерпывающего ответа .
Прежде чем напостить, не поленитесь всё же сперва заглянуть вот сюда: https://forum.guns.ru/forummessage/45/441715.html
Может быть, ответ на Ваш еще незаданный вопрос уже лежит на поверхности?

Каждый имеет право задать вопрос и ответить на вопрос другого человека.
В поиск не посылаем, над участниками не издеваемся, общаемся взаимовежливо(ветка обязывает )

Легкий ироничный флуд допускается, но меру знаем. К флуду ОБЯЗАТЕЛЬНО должен прилагаться конкретный полезный и содержательный совет по теме или ссылка. Если нечего сказать по делу, проходи мимо! Раздел "Юмор" находится не здесь. Раздел "Цирк" тоже, клоуны не нужны.
Совсем не по теме сообщения будут тереться.

Нарушители этих нехитрых правил будут подвергаться всяческим мерам административного воздействия, вплоть до "пожизненного цика с гвоздями".

Правила данной темы и полномочия ее автора утверждены модераторами раздела.

edit log

Wlasustek
29-11-2011 10:13 Wlasustek
quote:
Originally posted by chuhze:

1. Стоит ли сейчас покупать Стример?

Это решать только вам. За вас это никто не сделает. ТаргетТехнолоджи собирается налаживать производство в России, и стреммеры будут собирать тут из привезенных запчастей. Либо ЖДИТЕ, пока все уляжется с новым ЗОО.
quote:

но с бОльшей вероятностью сертифицироваться в ОООП?

Купите ОСУ, ибо она уже ОООП.
Имхо - купите газовый баллон и успокойтесь.
зЫ: в Москве в лочуге стреммеров полно.

----------
ствол Shark

DeadMoreOzz
29-11-2011 11:09 DeadMoreOzz
quote:
Originally posted by Wlasustek:
Имхо - купите газовый баллон и успокойтесь.

а как же побабахать? зачем торопиться на пенсию - все там будем, если повезет..
chuhze, ИМХО я бы на вашем месте со стримером не торопился, а по совету "свыше" пару месяцев лучше обождать, да поразбираться (а может и не стример вовсе? ) а коли безобразники одолели, обзаведитесь "на пока" Ударом или ГБ
Wlasustek
29-11-2011 12:00 Wlasustek
quote:
Originally posted by DeadMoreOzz:

а как же побабахать?

В любой тир - пожалуйста. Из боевого КС бабахайте. И дешевле и законнее.
Eugen2
29-11-2011 13:16 Eugen2
quote:
Originally posted by Skrs:
Супер, а осу со старой Лоа можно в кармане носить, а не в кобуре, или придется вшивать кобуру в карман?

С ЛОа можно.
В кармане носить тоже можно, но лучше не проверять. В крайнем случае бросьте в карман тряпичную кобуру, при проверке достаньте осу из кармана. Если последует вопрос "почему не в кобуре?" продемонстрируйте кобуру "их которой вы ее достали только что по требованию сотрудника". Это проще, чем обьяснять грамоту необразованным...

edit log

BobbyS
29-11-2011 13:35 BobbyS
quote:

-Хочу чистой и светлой любви!
-В любой бордель - пожалуйста. И дешевле.

DeadMoreOzz
29-11-2011 13:36 DeadMoreOzz
quote:

спасибо конечно. только сложно мне бестолковому понять: чем стрельба в тире из арендованного КС, отличается от стрельбы из своего РС с точки зрения законности? про стоимость поверю на слово - вы же все альтернативы просчитали, правда? а вот причем тут КС..? тут у меня мозг совсем остановился
Wlasustek
29-11-2011 13:44 Wlasustek
quote:

а вот причем тут КС..?

При том что просто побабахать. Если вы еще не в курсе, то сейчас не многие попросту бабахают патронами с резиновой пулей, ибо их купить весьма проблематично.
BobbyS
29-11-2011 13:58 BobbyS
quote:

Если вы еще не в курсе, то сейчас не многие попросту бабахают патронами с резиновой пулей, ибо их купить весьма проблематично.

Да ладно - вчера по дороге домой заглянул в два ормага - АКБСовские патроны 9РА(Спортивные, Стандарт, Магнум, МдИ) по 22.50руб., 10х28 по 27руб. и какие-то 10х22(не интересны) - пожалуйта на выбор любые и сколько хочешь.
ЗЫ По ЛОА, в которой вписаны ОООП Штайр и ГСВ Г02в4.

edit log

DeadMoreOzz
29-11-2011 14:06 DeadMoreOzz
quote:
При том что просто побабахать. Если вы еще не в курсе, то сейчас не многие попросту бабахают патронами с резиновой пулей, ибо их купить весьма проблематично.

понятно, то-есть про законность и ценник - это так, лишь бы что сказать. ИМХО яркий пример, как флуд рождает офтоп. только вот что, вы же не преследуете своей целью помочь новичку, правда? потому как если бы намерения ваши были конструктивны, то не сложно заметить, что парень из Иркутска и ему как-то ваши московские проблемы мало знакомы.
Если вы еще не в курсе
quote:
Originally posted by BobbyS:
Да ладно - вчера по дороге домой заглянул в два ормага - АКБСовские патроны 9РА(Спортивные, Стандарт, Магнум, МдИ) по 22.50руб., 10х28 по 27руб. и какие-то 10х22(не интересны) - пожалуйта на выбор любые и сколько хочешь.

у нас примерно та же картина, только ценник выше

edit log

Wlasustek
29-11-2011 15:44 Wlasustek
quote:

понятно, то-есть про законность и ценник - это так, лишь бы что сказать.

Это самая что ни на есть - горькая правда.
quote:

не сложно заметить, что парень из Иркутска

то что написано в профайле - не значит что истина.
quote:

заглянул в два ормага - пожалуйста на выбор любые и сколько хочешь

Я же не написал, что НЕВОЗМОЖНО. А можно мне адрес магазинов в ПМ?

----------
ствол Shark

edit log

BobbyS
29-11-2011 16:01 BobbyS
quote:

можно мне адрес магазинов в ПМ?

Ошарская 69 магазин "Особенности национальной охоты", Красная Слобода 9 магазин "Ружье".

Wlasustek
29-11-2011 16:11 Wlasustek
quote:

Ошарская 69, Красная Слобода 9.

Это в нижнем и/или электроуглях?
BobbyS
29-11-2011 16:30 BobbyS
quote:
Это в нижнем и/или электроуглях?

В столице и МО в этом веке не был и не собираюсь.
DIMANZHIV
29-11-2011 18:36 DIMANZHIV
кто подскажет?где купить 10х28 по лоа в Москве?
(попросили узнать)
Desire_You
30-11-2011 01:35 Desire_You
Законно ли изъятие лицензии на 2х недельный срок для постановки на учёт газового оружия?

edit log

chuhze
30-11-2011 09:08 chuhze
Wlasustek, DeadMoreOzz, спасибо за ответы! Я действительно из Иркутска, и у нас действительно тяжело со Стриммерами

Такой вопрос. Если я сейчас возьму Осу - могу ли я ее потом отдать другому человеку? В виду имею конечно вопрос с оформлением документов. Ведь ОООП правомочно МОЕ, если оно зарегистрировано в органах и отмечено в моем ЛОа.

Если я покупаю ОООП в магазине, к полицаям я иду с документами, которые мне выдали в этом магазине. А с чем человек будет регистрировать оружие, если он его приобрел у другого физ.лица?

Wlasustek
30-11-2011 09:21 Wlasustek
quote:

могу ли я ее потом отдать другому человеку?

Отдать - нет. Переоформить в ЛРО (дарение, или продажа) - ДА, при этом у другого человека должна быть действующая лицензия на ООП соответствующего образца.
quote:

Если я покупаю ОООП в магазине, к полицаям я иду с документами, которые мне выдали в этом магазине. А с чем человек будет регистрировать оружие, если он его приобрел у другого физ.лица?

При покупке вам делают запись в лицензии и ставят штамп магазина. С этим и идете в лро (у другого физ лица тоже есть эта запись, которую потом просто зачеркнут при переоформлении девайса на вас). Не надо не паспорта изделия не сертификата. При этом сотрудники магазина делают у себя соответствующую запись в книге "покупок", что именно вы приобрели сей девайс.

зы: в зависимости от маразма местных лрошников могут потребовать что-нибудь еще (но это, имхо незаконно).

----------
ствол Shark

DeadMoreOzz
30-11-2011 09:21 DeadMoreOzz
quote:
Если я сейчас возьму Осу - могу ли я ее потом отдать другому человеку?
порядок оборота гражданского оружия (в том числе оружия самообороны) пока, на сколько мне известно, никто не менял. общие правила можно легко найти в сети. можно вот здесь почитать, например http://www.armoury-online.ru/articles/traumatic/gun-sale/ а вообще, на форуме целый раздел есть про куплю-продажу травматики

P.S. эвона как мы с товарищем Wlasustek*ом отпостились одновременно! вот что делает простое человеческое спасибо

edit log

Wlasustek
30-11-2011 09:22 Wlasustek
quote:
Originally posted by DIMANZHIV:

кто подскажет?где купить 10х28 по лоа в Москве?

поспрашивайте тут https://forum.guns.ru/forummessage/45/897315.html или гугл и телефон вам в помощь.

----------
ствол Shark

ROCKOT
1-12-2011 15:31 ROCKOT
quote:
Originally posted by Desire_You:

Законно ли изъятие лицензии на 2х недельный срок для постановки на учёт газового оружия?

Абсолютно не законно!
В данной ситуации прежде всего нарушается конституция, но в связи с тем что в нашем государстве все чиновники начиная с самых верхов давно подтёрли зад данным документом, да и население с этим молчаливо соглашается...
Собственно можно сравнить с тем, как если бы для регистрации автомобиля у Вас отбирали водительское удостоверение.

edit log

всего страниц: 140 : 12345678...137138139140