Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 140 : 1234567...137138139140
Автор
Тема: Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ.
МДВ
5-11-2011 21:42 МДВ первое сообщение в теме:
Задаем вопросы, получаем ответы.
Особенно желательно это делать именно ЗДЕСЬ, если Вы не уверены на 100%, что Ваш вопрос ранее уже не был задан на форуме и на него не было получено исчерпывающего ответа .
Прежде чем напостить, не поленитесь всё же сперва заглянуть вот сюда: https://forum.guns.ru/forummessage/45/441715.html
Может быть, ответ на Ваш еще незаданный вопрос уже лежит на поверхности?

Каждый имеет право задать вопрос и ответить на вопрос другого человека.
В поиск не посылаем, над участниками не издеваемся, общаемся взаимовежливо(ветка обязывает )

Легкий ироничный флуд допускается, но меру знаем. К флуду ОБЯЗАТЕЛЬНО должен прилагаться конкретный полезный и содержательный совет по теме или ссылка. Если нечего сказать по делу, проходи мимо! Раздел "Юмор" находится не здесь. Раздел "Цирк" тоже, клоуны не нужны.
Совсем не по теме сообщения будут тереться.

Нарушители этих нехитрых правил будут подвергаться всяческим мерам административного воздействия, вплоть до "пожизненного цика с гвоздями".

Правила данной темы и полномочия ее автора утверждены модераторами раздела.

edit log

Shibox
25-11-2011 10:08 Shibox
quote:
Originally posted by Eugen2:

Ответ надо искать не на форумах, а в законе.Не имея "коллекционки" приобрести вы можете до двух ООП и пяти газовых. А вот с владением тяжелее. Многие сейчас имеют более чем два ООП в ЛОа, и перспективы пока неясны, хотя шансов на благополучный исход много больше.

тоесть, то что у меня сейчас запичано в ЛОа, я могу оставить как газовое оружие и дополнительно приобрести 2 единицы ООП, я правильно пониманю?
panzerhaubitz
25-11-2011 12:56 panzerhaubitz
"будут ПАТРОНЫ ТРАВМАТИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ (ПТД) - будет к ним оружие ОООП. Сейчас (хоть и не везде) в продаже патроны к ГСВ - поэтому пока пистолеты ГСВ.

Можно и сертифицировать ОООП для патронов к ГСВ, но при этом в ближайшем времени, когда появятся патроны ПТД, а патроны к ГСВ исчезнут - придется повторно сертифицировать ОООП, потому что будет жесткая привязка определенного ОООП к определенным патронам ПТД, что будет прописано как в сертификате на ОООП, так и в паспорте на изделие."

https://forum.guns.ru/forummessage/225/891139.html]https://forum.guns.ru/forummessage/225/891139.html]https://forum.guns.ru/forummessage/225/891139.html

С другой же стороны, ничего подобного в новых сертификатах не углядывается:

https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005363/5363151.jpg

Соответственно, вывод: определенное ООП - под определенный калибр, а не определенные патроны.

Вопрос: правильно?

edit log

Eugen2
25-11-2011 15:37 Eugen2
quote:
Originally posted by Shibox:

тоесть, то что у меня сейчас запичано в ЛОа, я могу оставить как газовое оружие и дополнительно приобрести 2 единицы ООП, я правильно пониманю?

Да.

BobbyS
25-11-2011 17:16 BobbyS
quote:
Соответственно, вывод: определенное ООП - под определенный калибр, а не определенные патроны.

В сертификате на ОООП МР80 указаны патроны только ППРП ТК.
В сертификате на ПТД .45R производства АКБС указан только ОООП МР80.
DeadMoreOzz
25-11-2011 19:05 DeadMoreOzz
не судите строго, но тема располагает вопрос - как перемещаться по нашей необъятной с РС за пазухой. в правилах оборота сказано, что "без спроса" можно возить с собой гражданское оружие в пределах субъекта РФ. субъект это кто? если я из Новосиба в Читу в командировку еду - то как?
Baikal199
25-11-2011 19:59 Baikal199
quote:
Originally posted by DeadMoreOzz:

в правилах оборота сказано, что "без спроса" можно возить с собой гражданское оружие в пределах субъекта РФ.

Нет в России ни одного НПА с таким требованием.

quote:

субъект это кто?

У Вас пожизненный бан в Google? Я конечно понимаю, что тема располагает, но не до такой же степени! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

edit log

Eugen2
25-11-2011 20:19 Eugen2
quote:

вопрос - как перемещаться по нашей необъятной с РС за пазухой

Спокойно перемещаться. Если возникнут проблемы с перемешением - стучитесь в личку.

kainthegreatest
25-11-2011 20:45 kainthegreatest
quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

нет. во всяком случае судя по тому что в сертификатах на новые Макарычи написано про патроны ТК

DeadMoreOzz
25-11-2011 21:00 DeadMoreOzz
quote:
У Вас пожизненный бан в Google?

Baikal199, какой вы нервный, право. про субъект - это была шутка, а про мутные правила транспортировки/перевозки погуглите-ка сами, у вас ведь в гугле тоже статус ветеран?

Eugen2, я правильно понимаю, что при авиаперелете, я сдаю РС в багаж и все, и никто у меня ничего кроме лицензии не спросит?

edit log

Baikal199
25-11-2011 22:14 Baikal199
quote:

какой вы нервный, право. про субъект - это была шутка

Да при чем тут нервы? Вы задали вопрос про субъекты серьезно, даже конкретизировали про Читу и Новосибирск, смайликов в конце я не увидел. У меня, вроде, с чувством юмора все в порядке. Шутку от не шутки покамест отличаю. На Ваш первый вопрос я тоже ответил. Транспортирование оружия гражданами регламентируется пунктом 77 Постановления Правительства РФ N 814 от 21.07.1998 г., ношение - пунктом 63 того же НПА.
DeadMoreOzz
25-11-2011 22:43 DeadMoreOzz
quote:
Постановления Правительства РФ N 814 от 21.07.1998
все верно, молодой человек, все так. судя по всему ни меня ни вас гуглу забанить не удалось. у меня не очень получается понимать постановления правительства - шибко умно они написаны. поэтому обратился с вопросом. если вам чешется потролить пользователя со статусом "новичек", вы название темы еще раз внимательно прочитайте и идите возвышаться над бестолковыми чайниками с другой табуретки

P.S. а если есть знание вопроса и желание помочь, то можно просто подсказать без лишних понтов. вопрос я уточнил: "при авиаперелете, я сдаю РС в багаж и все, и никто у меня ничего кроме лицензии не спросит?"

edit log

Baikal199
25-11-2011 22:52 Baikal199
quote:

если вам чешется потролить пользователя со статусом "новичек"

Помилуйте, кто Вас троллит? Что именно Вам непонятно в пункте 77? Какого ответа Вы ждете? Ответил в посте #96 прямым текстом, что нет такого запрета, о котором Вы говорили - Вам не нравится, привел в посте #100 ссылки на конкретные строчки НПА - опять не слава богу. Я-то готов Вам помочь, так Вы хотя бы объясните, что именно Вам непонятно. "Да как же тебя понять, коль ты не говоришь ничего?" (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

edit log

Skrs
26-11-2011 01:47 Skrs
подскажите! имею Лоа, в ней: пб-4, мр-81, газовый РЕК, какое оружие и с какими патронами я могу носить? на какое оружие надо менять бумажки и зачем, какие могут быть проблемы если ничего не делать, т.е. не менять бумажки. носить осу в кармане а не в кобуре, со 100дж патроном, или патроном со стальным сердечником. можно ли патрон в патроннике носить в мр-81.
Можно ли отговариваться что я покупал оружие по старым сертификатам, значит новый ЗОО на них не распостраняется .
Eugen2
26-11-2011 10:18 Eugen2
quote:

Eugen2, я правильно понимаю, что при авиаперелете, я сдаю РС в багаж и все, и никто у меня ничего кроме лицензии не спросит?

Неправильно. Для идиотов, работающих в аэропортах, ограничений нет. По фантазии они уступают только самим ЛРО. Вы будете правы, но нервы и время потерять вполне сможете.

quote:
Originally posted by Skrs:

какое оружие и с какими патронами я могу носить?

Осу со всеми патронами, MP-81 с патронами с резиновой пулей, т.е. со всеми, кроме тех, что произведены по новому сертификату после его получения (на сегодня это только АКБС вроде).

quote:

со 100дж патроном

Нет таких.

quote:

патроном со стальным сердечником

Носите.

quote:

можно ли патрон в патроннике носить в мр-81

Пока он газовый, можно, если уверены что сможете доказать свою правоту в случае конфликта с СМ.

quote:

покупал оружие по старым сертификатам, значит новый ЗОО на них не распостраняется .

Закон распространяется на вас и на все оружие. Он не имеет обратной силы, и ваш MP-81 - по-прежнему странный казус, которого в законе нет. Отсюда и непонимание.

quote:

на какое оружие надо менять бумажки и зачем

На осу, если хотите без проблем покупать патроны.

edit log

Skrs
26-11-2011 14:18 Skrs
Супер, а осу со старой Лоа можно в кармане носить, а не в кобуре, или придется вшивать кобуру в карман?
BobbyS
26-11-2011 16:57 BobbyS
quote:
Супер, а осу со старой Лоа можно в кармане носить, а не в кобуре, или придется вшивать кобуру в карман?

daniptica
27-11-2011 21:32 daniptica
Добрый вечер. На днях получил ЛОА без всяких доп штампов. Хочу приобрести Грозу 021 EVO. Есть ли смысл покупать ее сейчас?после сертификации грозы как ооп, не возникнул ли проблемы с переоформлением лоа в роху?или все будет просто,предоставлю сертификат и мне сделают обмен?или все таки подождать сертификации?
Wlasustek
28-11-2011 10:05 Wlasustek
quote:

осу со старой Лоа можно в кармане носить

Можно.
quote:
Originally posted by daniptica:

Есть ли смысл покупать ее сейчас?

Это вам решать. Не думайте, что за вас это кто-то решит.
quote:
Originally posted by daniptica:

Не возникнул ли проблемы с переоформлением лоа в роху?или все будет просто,предоставлю сертификат и мне сделают обмен?или все таки подождать сертификации?

Все эти вопросы задайте в своем ЛРО по месту прописки. По закону у нас одно - а в ЛРО свои "кулибины". Предоставлять сертификат вы вообще никому не должны. Сертификация касается лишь производителей для ввода в "оборот".

----------
ствол Shark

chuhze
28-11-2011 18:17 chuhze
Добрый день!

Прошу помочь советом.
Получил стандартные разрешения на оружие самообороны (на 5 единиц, насколько я понял, это ЛОа, правильно?). Озадачился выбором пистолета. Изначально хотел GP T10, но как выяснилось в процессе изучения ганзы, я поздно спохватился Второй и пока единственный у меня вариант - Стример 2014. Оббежал все магазины, нашел в одном 2 единицы, по ходу уже последние в городе

Пришел домой, опять почитал ганзу, и выяснил еще один момент - про сертификацию в ОООП. Теперь, насколько я понял, нет гарантии, что Стример попадет в ОООП, а газовый Стример в перспективе - это не комильфо мягко говоря

В связи с чем озадачился вопросами:
1. Стоит ли сейчас покупать Стример? С одной стороны ствол неплохой, с другой - не хочется остаться с газовой пукалкой в итоге Или сидеть пока и наблюдать - что будет сертифицироваться в ОООП и выбирать из них ужо?
2. Какие бы Вы другие пистолеты посоветовали как замену Стримеру, но с бОльшей вероятностью сертифицироваться в ОООП?

HeBuguMk@
29-11-2011 08:19 HeBuguMk@
У нас самый дешевый пистолет (не считая осы) это стример. когда покупал и регистрировал, тоже сомневался, но всё прошло без проблем. Главное патронов побольше прикупить
всего страниц: 140 : 1234567...137138139140