Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 139 : 123456...136137138139
Автор
Тема: Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ.
МДВ
5-11-2011 21:42 МДВ первое сообщение в теме:
Задаем вопросы, получаем ответы.
Особенно желательно это делать именно ЗДЕСЬ, если Вы не уверены на 100%, что Ваш вопрос ранее уже не был задан на форуме и на него не было получено исчерпывающего ответа .
Прежде чем напостить, не поленитесь всё же сперва заглянуть вот сюда: https://forum.guns.ru/forummessage/45/441715.html
Может быть, ответ на Ваш еще незаданный вопрос уже лежит на поверхности?

Каждый имеет право задать вопрос и ответить на вопрос другого человека.
В поиск не посылаем, над участниками не издеваемся, общаемся взаимовежливо(ветка обязывает )

Легкий ироничный флуд допускается, но меру знаем. К флуду ОБЯЗАТЕЛЬНО должен прилагаться конкретный полезный и содержательный совет по теме или ссылка. Если нечего сказать по делу, проходи мимо! Раздел "Юмор" находится не здесь. Раздел "Цирк" тоже, клоуны не нужны.
Совсем не по теме сообщения будут тереться.

Нарушители этих нехитрых правил будут подвергаться всяческим мерам административного воздействия, вплоть до "пожизненного цика с гвоздями".

Правила данной темы и полномочия ее автора утверждены модераторами раздела.

edit log

VARIN
19-11-2011 20:27 VARIN
Пистолет на обсуждение в этой ветке выставлять или есть другая? Может подскажет кто? Хочу по своему резинострелу проконсультироваться
Eugen2
19-11-2011 20:43 Eugen2
quote:
Originally posted by VARIN:

Пистолет на обсуждение в этой ветке выставлять или есть другая?

Вы озвучьте свой вопрос мне в P.M., а я отвечу где его задать.

Товарищ Верещагин
22-11-2011 11:50 Товарищ Верещагин
Доброго времени всем!
Извините,если не туда запостил...Короче,пришел сегодня в ЛРО по поводу оформления травматики.На мой вопрос по поводу получения бумажки получил интереснейший ответ:
"До 30 лет заявления даже не рассматриваются..."
Это как понять?Я упустил какие-то поправки к ЗоО?Мне 18 лет,купить ствол уже давно хочу-не в самом,хм,лучшем регионе живу.Может,кто подскажет,что делать?
Буду очень благодарен!!!
С ув.Т.В.
kainthegreatest
22-11-2011 12:06 kainthegreatest
quote:
Originally posted by Товарищ Верещагин:

"До 30 лет заявления даже не рассматриваются..."

1)писать заявление и сдать его в канцелярию ЛРО (копию с пометкой о дате и должн.лице принявшем его, оставить себе)
2) получать на него ответ.
3) если это будет письменный отказ (что врядли) то
4) идти в прокуратуру и уже там писать заявление.
5) если ответ не последует в предусмотренные законом сроки, см.п.4

edit log

Wlasustek
22-11-2011 12:10 Wlasustek
quote:

До 30 лет заявления даже не рассматриваются.

Данный ответ в ЛРО незаконен.
Вот пишите заявление, и к ним в канцелярию сдаете. А ЛРО-ник может и не принять, и отказ не дать.

edit log

Wlasustek
22-11-2011 12:38 Wlasustek
quote:
Originally posted by kainthegreatest:

ну само собой, что в канцелярию

Ну, открою тайну, что для многих нет, не очевидно. Добавьте это в свой 71-й пост, а нижние свои сообщения затрем тогда.
Товарищ Верещагин
22-11-2011 13:29 Товарищ Верещагин
Ага.Значит,как я понял,процедура стандартная и сегодняшний ответ незаконен,так?На какие документы можно сослаться?Конкретно на ст.13 ЗоО,и еще на что?Предусмотренный законом срок-1 месяц,если не ошибаюсь?
И еще:напугали,что даже тем,кому за 30 лет,оформляют-их вопросами разными чуть-ли не до истерик доводят...Кричит,будут спрашивать,зачем вам травматика.Собственно,если я отвечу,мол,для самообороны,этого будет достаточно?Кто оформлял,подскажите,а...
С ув.
Wlasustek
22-11-2011 13:54 Wlasustek
quote:

Ага.Значит,как я понял,процедура стандартная

Читайте новый закон, который вступил в силу с 01.07.11, там все написано. Процедура стандартна. Оружие, если вы не знаете, зачем оно вам, то и мы не подскажем. Кроме того, вы должны пройти обучение и сдать экзамен на знание правил обращения с оружием в ЛРО.
А зачем оно собственно вам нужно?

----------
ствол Shark

Товарищ Верещагин
22-11-2011 13:58 Товарищ Верещагин
quote:
Originally posted by Wlasustek:

Оружие, если вы не знаете, зачем оно вам, то и мы не подскажем.

Я имею в виду,просто ответа "Для самообороны" формально будет достаточно?Для чего ж оно еще надо-то?
quote:

Кроме того, вы должны пройти обучение и сдать экзамен на знание правил обращения с оружием в ЛРО.

Ну эт я в курсе,к этому готов.
quote:

А зачем оно собственно вам нужно?

Я на Кавказе живу,причем,в хреновом районе. На всякий случай.
Спасибо за разъяснение!Потом отпишу,как оно все прошло.
С ув.
Desire_You
23-11-2011 16:51 Desire_You
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста кто устанавливает размер штрафа за нарушение сроков регистрации оружия?
Сколько составляет сумма штрафа и кто её устанавливает если в законе написано: "влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей"?
Был куплен газовый пистолет Streamer, но в связи с плотным рабочим графиком и авральным режимом работы я просрочил регистрацию на один день.
В ЛРО выписали штраф на 1500 рублей.
На сколько правомерно такое?

Wlasustek
23-11-2011 17:56 Wlasustek
quote:
Originally posted by Desire_You:

Сколько составляет сумма штрафа и кто её устанавливает

Штраф указан в кодексе об административных правонарушениях.
вот нарезка
Статья 20.11 КоАП РФ. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет.
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Имхо, все законно. Просрочил - лови административку. Вроде еще одна - и прощай оружие.

----------
ствол Shark

edit log

Прохожий_007
24-11-2011 04:43 Прохожий_007
quote:

Вроде еще одна - и прощай оружие.

Не совсем так. Если есть/будет еще одна административка в течение года до/после.
kainthegreatest
24-11-2011 08:59 kainthegreatest
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Не совсем так. Если есть/будет еще одна административка в течение года до/после.

причем только по соответствующей главе

Narezz
24-11-2011 21:08 Narezz
Скажите мне люди добрые,купил я по новой лицензии себе травмат Лидер.В лицензии(старый кстати бланк с пятью графами)рукой было вписано:Для покупки одной единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения,то есть ОООП.Теперь вопрос-как купить второй ствол, по закону?Идти новую получать с 5-ти месячным гемором,как с первой лицухой?В оружии не новичок,три гладких,один нарезной стаж владения 16 лет.С Уважением.
Eugen2
24-11-2011 22:53 Eugen2
quote:
Originally posted by Narezz:

Идти новую получать с 5-ти месячным гемором,как с первой лицухой?

Да, идти и получать новую, точно как зеленку на гладкий. Сделать ее ОБЯЗАНЫ за один месяц. От вас, согласно приказу 288, требуется только заявление, если никакие данные не поменялись.

quote:

В оружии не новичок

Если вы не новичок, то откуда такие сложности с получением лицензии?

Shibox
24-11-2011 23:13 Shibox
Всем привет) Возник вопрос, ответа на форумах не нашёл.. прошу дать точный ответ.. сколько единиц ООП и Газового оружия я могу иметь в наличие по лицензиям? только 2 единицы любого, или 2 ООП + сколько-то единиц Газового оружия? Заранее благодарен.
Eugen2
25-11-2011 01:04 Eugen2
quote:
Originally posted by Shibox:

Возник вопрос, ответа на форумах не нашёл

Ну как бы ответ стоило искать в законе, а не на форумах При отсутствии коллекционной лицензии вы можете приобрести до двух ООП и пяти газовых. А вот с "иметь" вопрос сложный, ибо многие сейчас имеют более двух (до пяти) ООП в ЛОа, и перспективы дальнейшие этого владения пока неопределенны (хотя вероятность позитива несомненно выше)...

Narezz
25-11-2011 01:05 Narezz
Я в Казани живу,извините.У нас свои правила здесь,государство в государстве...Значит иду и пишу заявление на еще одну единицу и все?Спасибо за разьяснение.
Eugen2
25-11-2011 01:32 Eugen2
quote:
Originally posted by Shibox:

Возник вопрос, ответа на форумах не нашёл..

Ответ надо искать не на форумах, а в законе.
Не имея "коллекционки" приобрести вы можете до двух ООП и пяти газовых. А вот с владением тяжелее. Многие сейчас имеют более чем два ООП в ЛОа, и перспективы пока неясны, хотя шансов на благополучный исход много больше.

quote:

Я в Казани живу,извините.У нас свои правила здесь

Тогда вам стОит спрашивать у местных Я ответил вам как должно быть по закону, а что там у вас происходит, особенно с вашего молчаливого согласия, мне неведомо.

edit log

Narezz
25-11-2011 01:47 Narezz
Молчаливого согласия не было!!!Три заявления в Прокуратуру РФ по волоките и бездействию см-ов.Толку ноль.Собеседование у первого замминистра местного МВД лично!Просили один гладкий продать,избавиться,уничтожить и т.д.но были вежливо посланы.Завтра пойду заявление писать на второй ствол и никуда они не денутся.
всего страниц: 139 : 123456...136137138139