Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ. ( 146 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 146 : 123...143144145146
Автор
Тема: Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ.
МДВ
5-11-2011 21:42 МДВ первое сообщение в теме:
Задаем вопросы, получаем ответы.
Особенно желательно это делать именно ЗДЕСЬ, если Вы не уверены на 100%, что Ваш вопрос ранее уже не был задан на форуме и на него не было получено исчерпывающего ответа.

Каждый имеет право задать вопрос и ответить на вопрос другого человека.
В поиск не посылаем, над участниками не издеваемся, общаемся взаимовежливо(ветка обязывает )

Легкий ироничный флуд допускается, но меру знаем. К флуду ОБЯЗАТЕЛЬНО должен прилагаться конкретный полезный и содержательный совет по теме или ссылка. Если нечего сказать по делу, проходи мимо! Раздел "Юмор" находится не здесь. Раздел "Цирк" тоже, клоуны не нужны.
Совсем не по теме сообщения будут тереться.

Нарушители этих нехитрых правил будут подвергаться всяческим мерам административного воздействия, вплоть до "пожизненного цика с гвоздями".

Правила данной темы и полномочия ее автора утверждены модераторами раздела.

edit log

vedleto2
20-7-2019 12:38 vedleto2
quote:
Изначально написано cepera83:
Всем здарова! Куда лезть с такой проблемкой? Купил хорька с двумя обоймами. что с ней делать? В утиль, ремонт? Сливать ее не хочу, такое счастье не желаю никому!

В хорьке нет обойм, а у обойм нет губок, вам выше посоветовали верно, подожмите губки на этом магазине. Разберите и нагрейте сначала, вот для понимания:
https://forum.guns.ru/forummessage/86/1426557.html

edit log

orazov
11-8-2019 22:24 orazov
Приветствую!
Занимаюсь получением лицензии и соответственно планирую приобретать травмат.
Отсюда несколько вопросов, которые появились при поиске, пока в этом вообще не разбираюсь, подскажите пожалуйста:
1. В объявлениях пишут, настрел такой-то, столько-то выстрелов. Это на что влияет, у стволов какой-то износ или для чего эта информация?
2. Что значит «литой» или не литой по отношению к МР? Как я понял литой не в почете, о чем речь вообще?
3. При продаже пишут «переделка из боевого» и это автоматом считается плюсом? Почему? Просто фетиш типа похож на оригинал больше или они в чём-то качественнее?
4. При продаже пишут вроде «всеяден к любым патронам». Т.е. я могу купить патроны нужного калибра и он не подойдут или мощность будет маленькая или что?
5. Стволик с давленными зубцами считается менее качественным в сравнении с тем, где наварены?
6. Пишут чаще встречал по отношению к патронам «дореформа». Что это значит? Были какие-то изменения после чего патроны стали хуже?
Спасибо!
Pernach
13-8-2019 00:40 Pernach
quote:
Originally posted by orazov:

1. В объявлениях пишут, настрел такой-то, столько-то выстрелов. Это на что влияет, у стволов какой-то износ или для чего эта информация?
2. Что значит 'литой' или не литой по отношению к МР? Как я понял литой не в почете, о чем речь вообще?
3. При продаже пишут 'переделка из боевого' и это автоматом считается плюсом? Почему? Просто фетиш типа похож на оригинал больше или они в чём-то качественнее?
4. При продаже пишут вроде 'всеяден к любым патронам'. Т.е. я могу купить патроны нужного калибра и он не подойдут или мощность будет маленькая или что?
5. Стволик с давленными зубцами считается менее качественным в сравнении с тем, где наварены?
6. Пишут чаще встречал по отношению к патронам 'дореформа'. Что это значит? Были какие-то изменения после чего патроны стали хуже?

Вообще на почти все вопросы эти ответы есть, и в свободном доступе. И если включить мозг, то можно и без особого опыта дойти до них.

Если в кратце:

1. Да. У затвора, у ствола, и т.д. есть определенный ресурс. У некоторых травматов очень слабые бывают детали - ресурс вообще в пределах тысячи, а то и несколько сотен, выстрелов.

2. Литой значит деталь сделана процессом литья в формочку жидкого металла. Литые детали обычно слабее кованых, например, потому что у них кристаллическая структура другая.

3. В боевых оружиях обычно не используется силумин и отсутствуют другие способы намеренного ухудшения ресурса, они считаются более долговечными.

4. Оружие, особенно травматические пистолеты, бывает очень прихотливо к патронам. Особенно травматы потому что они сделаны порой дешево и без адекватной доработки на качественную работу механизма, патроны сами не имеют пулю которая способствует удобной подаче патрона из магазина в затвор. Патроны бывают с достаточно сильно плавающими навесами пороха, что тоже проблематично для автозарядных пистолетов.

5. Тут с уверенностью не скажу, что скорее всего да, потому что давленый зуб - изменение внешней структуры ствола вместе с внутренней. Соответсвенно этот "зуб" является слабым местом в стволе, если ствол будет рваться - рваться будет именно там.

6. Дореформовые патроны могли быть мощнее. Послереформовые все ограничены строго по джоулям. Дореформу часто подделывают и не факт что она работает хорошо. С любыми патронами нужно проводить испытание на качество и по результатам судить.

HBoss
13-8-2019 19:41 HBoss
Подскажите по типу лицензии ЛОПа. Что я могу приобрести на нее? Как вижу, например, АПС сертифицирован как газовый. Его я могу приобрести?
Alexsandr_007
13-8-2019 22:28 Alexsandr_007
Добрый день! Прошу прощения за неопытность.
Решил приобрести макарообразный. Стоит ли покупать новый в магазине или искать бу? Есть вариант 2004 года, с зубами. 7000 стоит. Либо взять новый, запаять вдавлености и втулку от лекса? Прочитал много тем. Но так и не вдупляю. Сразу—НЕ ДЛЯ САМООБОРОНЫ. Имеется гладкоствол и нарез. Но для развлечения и просто так хочется пистоль.
DENI
13-8-2019 22:51 DENI
quote:
Originally posted by Alexsandr_007:

Есть вариант 2004 года, с зубами. 7000 стоит.

за 2000-3000 можно найти.
для развлечения он тоже не особо. кучности хорошей нет. идите в тир, берите спортивный ПМ и развлекайтесь из нормального оружия.
Alexsandr_007
13-8-2019 23:21 Alexsandr_007
Хочется свое. Вот и интересуюсь. Стоит ли новый брать или бу искать.
zpt
18-8-2019 02:05 zpt
quote:
Изначально написано HBoss:
Подскажите по типу лицензии ЛОПа. Что я могу приобрести на нее? Как вижу, например, АПС сертифицирован как газовый. Его я могу приобрести?

Нет. Для покупки МР-355 или АПС-М вам понадобится "газовая" лицензия серии ЛОа, по которой можно купить пять газовых пистолетов, причем у вас останется возможность купить еще два пистолета ОООП.

всего страниц: 146 : 123...143144145146

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ. ( 146 )