Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ. ( 143 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 144 : 123...140141142143144
Автор
Тема: Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ.
МДВ
5-11-2011 21:42 МДВ первое сообщение в теме:
Задаем вопросы, получаем ответы.
Особенно желательно это делать именно ЗДЕСЬ, если Вы не уверены на 100%, что Ваш вопрос ранее уже не был задан на форуме и на него не было получено исчерпывающего ответа .
Прежде чем напостить, не поленитесь всё же сперва заглянуть вот сюда: https://forum.guns.ru/forummessage/45/441715.html
Может быть, ответ на Ваш еще незаданный вопрос уже лежит на поверхности?

Каждый имеет право задать вопрос и ответить на вопрос другого человека.
В поиск не посылаем, над участниками не издеваемся, общаемся взаимовежливо(ветка обязывает )

Легкий ироничный флуд допускается, но меру знаем. К флуду ОБЯЗАТЕЛЬНО должен прилагаться конкретный полезный и содержательный совет по теме или ссылка. Если нечего сказать по делу, проходи мимо! Раздел "Юмор" находится не здесь. Раздел "Цирк" тоже, клоуны не нужны.
Совсем не по теме сообщения будут тереться.

Нарушители этих нехитрых правил будут подвергаться всяческим мерам административного воздействия, вплоть до "пожизненного цика с гвоздями".

Правила данной темы и полномочия ее автора утверждены модераторами раздела.

edit log

alidji69
15-1-2019 12:35 alidji69
Добрый день!являюсь сотрудником правоохранительных органов,табельное - пм,хотелось бы приобрести травмат конструктивно максимально схожий с ПМ,подскажите оптимальную модель по цене\качеству:
требования: ремонтопригодность,возможность большого настрела,простота\дешевизна обслуживания
если требуется доработка,подскажите как она осуществляется?специальные организации,завод,кулибины
благодарю
Северянин71
15-1-2019 20:35 Северянин71
Добрый день.
ОООП, подходящих под ваши требования нет. Наиболее близкая к вашим требования модель ПМ-Т, но он стоит денег и нужно внимательно осматривать предлагаемый образец на предмет брака.

edit log

Fakultet
15-1-2019 20:39 Fakultet
quote:
Originally posted by alidji69:

являюсь сотрудником правоохранительных органов

quote:
Originally posted by alidji69:

если требуется доработка,подскажите как она осуществляется?специальные организации,завод,кулибины

zpt
16-1-2019 00:23 zpt
quote:
Изначально написано alidji69:
Добрый день!являюсь сотрудником правоохранительных органов,табельное - пм,хотелось бы приобрести травмат конструктивно максимально схожий с ПМ,подскажите оптимальную модель по цене\качеству:
требования: ремонтопригодность,возможность большого настрела,простота\дешевизна обслуживания
благодарю

Посмотрите на П-М17Т.

alidji69
18-1-2019 12:26 alidji69
Благодарю за рекомендацию, по отзывам все в порядке,однако дороговато
есть ли образцы в районе 10 т.р. с учетом б\у?
xgepartx
18-1-2019 17:25 xgepartx
Всех приветствую!
Первый пост, в связи с покупкой первого ОООП.
Прошу тапками не кидать, по необходимости в нужную тему перенаправить (поиск результатов не дал).
Рассматриваю возможность покраски своего ОООП. Вопрос следующий - законно ли это? Как быть с маркировками и серийником?
alisdarh
18-1-2019 21:21 alisdarh
to alidji69 мр/иж 79- с установленной втулкой. Про точность, надежность забыть. Зато дёшево и похоже на Макаров.
Если большие настрелы то какой смысл в пистолете за 10к, если столько же по деньгам за пару дней можно выпустить по патронам? Может стоит уже смотреть тогда в сторону пневматики, но это в другую ветку.

to xgeparyx законно. Серийники должны хорошо читаться. перенабивать, стирать и гравировать/рисовать нельзя.

edit log

xgepartx
19-1-2019 08:25 xgepartx
quote:
Изначально написано alisdarh:

to xgeparyx законно. Серийники должны хорошо читаться. перенабивать, стирать и гравировать/рисовать нельзя.

Спасибо за ответ.

Gorbenko1975
20-1-2019 21:56 Gorbenko1975
Всем доброго вечера! Помогите разобраться, почему рекомендуют покупать АКБС 2011, 2012 года? А чем плох 2013 года? Спасибо!
Erik_Zehan
20-1-2019 22:06 Erik_Zehan
quote:
Originally posted by Gorbenko1975:

почему рекомендуют покупать АКБС 2011, 2012 года?

А в них больше джоулей насыпАли
emir39
20-1-2019 22:21 emir39
quote:
Изначально написано alidji69:
Благодарю за рекомендацию, по отзывам все в порядке,однако дороговато
есть ли образцы в районе 10 т.р. с учетом б\у?

Навалом, даже дешевле 10тыр. Под ваш ценовой диапазон подходит МР79-9ТМ или МР80-13Т.

Gorbenko1975
21-1-2019 04:52 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано Erik_Zehan:

А в них больше джоулей насыпАли

А разве там отличия в стволах есть?

СМЭ
4-2-2019 20:13 СМЭ
Здравствуйте!

Появилась необходимость приобретения ОООП. Прежде всего, решил ознакомиться с мат частью, юридическими аспектами и мнением опытных владельцев.

У меня имеется довольно много вопросов, однако все их можно свести в два общих раздела:

1) Понятие "пределов необходимой самообороны" (Где граница, как ее не переступить? Более конкретно - в каком случае применение оправдано, в каком - нет? Как не стать виновником защищаясь?)

2) Как правильно применять? (Куда и с какой дистанции совершать выстрел? Действия после поражения противника?)

В первую очередь прошу сориентировать (буду отдельно признателен за ссылки) в плане литературы, законодательства и проч, что изучить. Я не стремлюсь получить лекцию (хотя это было бы удобно), а только верное направление в поиске.

Прошу извинить, если подобные темы уже создавались.

С уважением.

alisdarh
4-2-2019 20:43 alisdarh
Пройти обучение на право владения оооп.
1. Решает суд. Лучше не применять, доказать что не смогли убежать трудно.
2. В тире. Когда будут убивать, вы не будите задумываться куда стрелять, будите стрелять туда куда прилетит. Что делать после:2.1. Метод дока - не ходить под камерами, не носить мобильник, не попадаться. 2.2. Вызвать скорую, адвоката, полицию.
Северянин71
4-2-2019 21:39 Северянин71
quote:
Originally posted by СМЭ:
В первую очередь прошу сориентировать (буду отдельно признателен за ссылки) в плане литературы, законодательства и проч, что изучить.

1. Закон об оружии
2. Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
3. Ст 37, 38, 39 УК РФ
4. Ст. 222, 222.1, 223, 224 УК РФ.

Этого достаточно.

Erik_Zehan
5-2-2019 06:56 Erik_Zehan
quote:
Я не стремлюсь получить лекцию (хотя это было бы удобно)

На адекватных курсах вам всё расскажут, а без их прохождения разрешение вы не получите

Urri123
6-2-2019 11:36 Urri123
Здравствуйте. Подскажите алгоритм осмотра при покупке б/у пистолета. Интересует, в частности ГП словак. Где у него слабые места, часто встречающиеся проблемы. Стоит дорогонах, не хотелось бы попасть на неликвид.
Deenver
15-2-2019 01:41 Deenver
Доброго всем дня, вопрос в следующем.

На руках имеется лицензия ЛОПа, хочу приобрести МР81, давайте смоделируем такую ситуацию, мне в магазе пробивают ее как ООП, могут ли поставить его на учет как ООП? Я бы рад получить разрешение серии ЛОа, но это доп гемор с комиссиями, бесконечными ожиданиями, самому было бы удобнее оформить его по РОХе. Какие варианты развития событий могут случиться? Спасибо.

Deenver
15-2-2019 12:51 Deenver
Я смотрю ты "специалист" не только в оружии, но и в искрометных шутеечках. Ты сам то как получал разрешение и сдавал экзамены? Таких мамкиных экспертов как ты, сейчас в каждом углу развелось. Если бы ты свои залитые глаза пошире открыл, то знал бы, как не грустно это говорить, но случаев хватает, что эти мр 81 продают под видом ооп, а не газовых пистолетов и те же самые лро их так же ставят на учеты.

p.s. В дальнейшем нету желания с тобой тут срач разводить, можешь не засорять тему, что то хочешь? Дорога в л.с.

KPbIC974
15-2-2019 13:30 KPbIC974
quote:
Originally posted by Deenver:

но случаев хватает, что эти мр 81 продают под видом ооп, а не газовых пистолетов и те же самые лро их так же ставят на учеты.

Да. Моё ЛРО тоже хотело на РОХу записать мой первый МР-81. Объяснил, что "так нельзя", что это незаконно. В магазине же, где можно было купить/продать ОООП и ГсВ сказали -"котлеты отдельно, мухи отдельно, нас за такое могут и лицензии лишить" -я уже не помню, чисто теоретически спрашивал про такую возможность. Продавец знакомый (грамотный человек очень) объяснил. Но, собсно, я и так догадывался -просто стоояли вместе, курили, языками зацепились.
Кто не в курсе статуса МР-81 -могут в РОХу и записать, но это лучше заранее поинтересоваться, не углубляясь в подробности, конечно.
всего страниц: 144 : 123...140141142143144