Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ. ( 141 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 141 : 123...138139140141
Автор
Тема: Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ.
МДВ
5-11-2011 21:42 МДВ первое сообщение в теме:
Задаем вопросы, получаем ответы.
Особенно желательно это делать именно ЗДЕСЬ, если Вы не уверены на 100%, что Ваш вопрос ранее уже не был задан на форуме и на него не было получено исчерпывающего ответа .
Прежде чем напостить, не поленитесь всё же сперва заглянуть вот сюда: https://forum.guns.ru/forummessage/45/441715.html
Может быть, ответ на Ваш еще незаданный вопрос уже лежит на поверхности?

Каждый имеет право задать вопрос и ответить на вопрос другого человека.
В поиск не посылаем, над участниками не издеваемся, общаемся взаимовежливо(ветка обязывает )

Легкий ироничный флуд допускается, но меру знаем. К флуду ОБЯЗАТЕЛЬНО должен прилагаться конкретный полезный и содержательный совет по теме или ссылка. Если нечего сказать по делу, проходи мимо! Раздел "Юмор" находится не здесь. Раздел "Цирк" тоже, клоуны не нужны.
Совсем не по теме сообщения будут тереться.

Нарушители этих нехитрых правил будут подвергаться всяческим мерам административного воздействия, вплоть до "пожизненного цика с гвоздями".

Правила данной темы и полномочия ее автора утверждены модераторами раздела.

edit log

ТТобразный
26-11-2018 18:13 ТТобразный
quote:
Изначально написано alisdarh:

Темпган Климовск.

Да, нашел ссылку на них. Периодически катаюсь в Видное, а оттуда "рукой подать" до темпгана. Может как нибудь и скатаюсь. Туда надо ехать сразу на 400 желудей, иначе экономия призрачная выходит.
Я спрашивал в свете того, может есть еще более "хитрые" места, где взять желудей для пострелух. В любом случае спасибо

edit log

DENI
27-11-2018 09:52 DENI
quote:
Originally posted by ТТобразный:

Туда надо ехать сразу на 400 желудей

именно на 400 патронов?
Что мешает больше?
ТТобразный
27-11-2018 13:55 ТТобразный
quote:
Изначально написано DENI:

именно на 400 патронов?
Что мешает больше?

Как мне казалось, я где-то вычитал, что перевозить можно при себе не более 400 патронов. Вопрос частично был снят открытием для себя ормага в центре Москвы с, как мне показалось, демократичными ценами, готовыми конкурировать с Климовским темпганом. Реквизиты магаза вырезал, дабы "не рекламы ради, информации для"

click for enlarge 960 X 1280 142.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 166.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 167.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 158.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.6 Kb

Если вдруг выдастся возможность, то постараюсь отстрелять их до НГ, выложить отчет. Если найду соответствующую тему, конечно )

edit log

DENI
27-11-2018 14:25 DENI
quote:

я где-то вычитал, что перевозить можно при себе не более 400 патронов.

а вот не надо где-то.
Да и перевозить вы не можете.
Вы можете транспортировать. До 1000 штук.
ТТобразный
27-11-2018 15:18 ТТобразный
quote:

а вот не надо где-то.
Да и перевозить вы не можете.
Вы можете транспортировать. До 1000 штук.

"где-то" имелось ввиду, либо Зоо, либо постановление Правительства к нему. Видать запомнил не то, что надо. Спасибо за поправку. Было бы идеально сразу с ссылкой на источник. На возможный случай спроса со стороны СП или инспектора ГИБДД.
А чем перевозка от транспортировки отличается в разрезе оружия? И вообще, все никак не пойму мой ГП является ООПом?, опять же в разрезе Зоо и связанных с этим ограничений? Интересуюсь касательно законности тех же "доработок" различных частей МР-81.
Заранее спасибо!

edit log

alisdarh
28-11-2018 00:21 alisdarh
quote:
Изначально написано ТТобразный:

"где-то" имелось ввиду, либо Зоо, либо постановление Правительства к нему. Видать запомнил не то, что надо. Спасибо за поправку. Было бы идеально сразу с ссылкой на источник. На возможный случай спроса со стороны СП или инспектора ГИБДД.
А чем перевозка от транспортировки отличается в разрезе оружия? И вообще, все никак не пойму мой ГП является ООПом?, опять же в разрезе Зоо и связанных с этим ограничений? Интересуюсь касательно законности тех же "доработок" различных частей МР-81.
Заранее спасибо!

На возможный спрос СП - если не умеете то лучше не умничать.
О транспортировании 5 единиц оружия и 1000 патронов - Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 12.05.2018) то XIII п77.
Перевозкой занимаются перевозчики(Юр.лица) которые на это имеют все разрешения от Росгвардии(пример Спецсвязь), граждане РФ(физ.лица) могут только транспортировать и носить.
ГП насколько знаю все ОООП.
По переделкам вам к ст 223ч4 ук рф, ее каждый понимает и применяет на столько на сколько сможет.

edit log

Justus
2-12-2018 01:01 Justus
Читал статью на сайте :m.lenta.ru/articles/2016/08/14/travmat/amp/
Поправки к закону «Об оружии», принятые в "2011 году, существенно ограничили права ОООП: нельзя находиться с оружием на массовых мероприятиях (митингах, собраниях и т.п.), в образовательных учреждениях, в развлекательных учреждениях, работающих в ночное время и торгующих алкоголем, и т.д.

В большинстве случаев вопрос «пускать — не пускать» решает администрация конкретного учреждения. Кстати, запрет на ношение оружия в ночных развлекательных заведениях, продающих алкоголь, закрывает перед вооруженными людьми двери боулингов или бильярдных, но не мешает посещать рестораны или торговые центры, которые относятся к предприятиям общественного питания и торговли."

В ней говорится, что в ТРЦ, рестораны с травматическим пистолетом ходить можно.
При выдаче мне лицензии товарищ полицейский сказал,что в ТРЦ и кафе ходить с ним нельзя. Где правда?

ТТобразный
3-12-2018 18:08 ТТобразный
quote:
Изначально написано Justus:
Читал статью на сайте :m.lenta.ru/articles/2016/08/14/travmat/amp/
Поправки к закону 'Об оружии', принятые в "2011 году, существенно ограничили права ОООП: нельзя находиться с оружием на массовых мероприятиях (митингах, собраниях и т.п.), в образовательных учреждениях, в развлекательных учреждениях, работающих в ночное время и торгующих алкоголем, и т.д.

В большинстве случаев вопрос 'пускать - не пускать' решает администрация конкретного учреждения. Кстати, запрет на ношение оружия в ночных развлекательных заведениях, продающих алкоголь, закрывает перед вооруженными людьми двери боулингов или бильярдных, но не мешает посещать рестораны или торговые центры, которые относятся к предприятиям общественного питания и торговли."

В ней говорится, что в ТРЦ, рестораны с травматическим пистолетом ходить можно.
При выдаче мне лицензии товарищ полицейский сказал,что в ТРЦ и кафе ходить с ним нельзя. Где правда?

Присоединюсь к вопросу.
Тоже интересно, вдруг, в течении дня, мне придется внезапно забрать ребенка из школы/садика, получается сделать этого я не смогу, т.к. в образовательное учреждение с ОООП нельзя, в машине не оставишь. Параллельно интересует: могу ли я передать свое ОООП своему товарищу, такому же владельцу ОООП, предположим в тире (для выстрела), либо вне его, (для осмотра)?
Justus
4-12-2018 01:35 Justus
Ещё такой вопрос, могу ли я оставить травмат в кобуре, в бардачке закрыть ый на ключ ( + закрыта машина)
DENI
4-12-2018 11:07 DENI
quote:
Originally posted by Justus:

Где правда?

В законе, а не в том что вы написали.

quote:

мне придется внезапно забрать ребенка из школы/садика, получается сделать этого я не смогу

то вы вынимаете магазин с патронами из пистолета и вместо ношения осуществляете транспортирование оружия. Это законом не запрещено.

quote:

Ещё такой вопрос, могу ли я оставить травмат в кобуре, в бардачке закрыть ый на ключ ( + закрыта машина)

Не можете. Это нарушение условий хранения оружия. Машина не является ни местом жительства ни место временного пребывания.

quote:

В большинстве случаев вопрос 'пускать - не пускать' решает администрация конкретного учреждения

она не в праве это решать.

quote:

апрет на ношение оружия в ночных развлекательных заведениях, продающих алкоголь, закрывает перед вооруженными людьми двери боулингов или бильярдных"

опять же, выше написал: магазин с патронами извлекаете из оружия и транспортируете.

Четкий запрет на вообще иметь при себе оружие касается только официальных массовых мероприятий различного рода.
Но по ним всегда есть решение государственного или муниципального органа власти какого-то уровня.

edit log

Justus
4-12-2018 14:29 Justus
Спасибо за ответ.

Если кобура без отдела для магазина, где как тогда транспортировать? Пистолет кобуре,а магазин в кармане?

DENI
4-12-2018 17:29 DENI
где угодно.
ТТобразный
10-12-2018 11:17 ТТобразный
quote:
где угодно.

Спасибо за разъяснения! Хоть где-то их можно получить. Подскажите пожалуйста еще по второй части моего вопроса: "могу ли я передать свое ОООП своему товарищу, такому же владельцу ОООП, предположим в тире (для выстрела), либо вне его, (для осмотра)?"

всего страниц: 141 : 123...138139140141