Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ. ( 138 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 135  136  137  138 
Автор
Тема: Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ.
МДВ
5-11-2011 21:42 МДВ    первое сообщение в теме:
Задаем вопросы, получаем ответы.
Особенно желательно это делать именно ЗДЕСЬ, если Вы не уверены на 100%, что Ваш вопрос ранее уже не был задан на форуме и на него не было получено исчерпывающего ответа .
Прежде чем напостить, не поленитесь всё же сперва заглянуть вот сюда: https://forum.guns.ru/forummessage/45/441715.html
Может быть, ответ на Ваш еще незаданный вопрос уже лежит на поверхности?

Каждый имеет право задать вопрос и ответить на вопрос другого человека.
В поиск не посылаем, над участниками не издеваемся, общаемся взаимовежливо(ветка обязывает )

Легкий ироничный флуд допускается, но меру знаем. К флуду ОБЯЗАТЕЛЬНО должен прилагаться конкретный полезный и содержательный совет по теме или ссылка. Если нечего сказать по делу, проходи мимо! Раздел "Юмор" находится не здесь. Раздел "Цирк" тоже, клоуны не нужны.
Совсем не по теме сообщения будут тереться.

Нарушители этих нехитрых правил будут подвергаться всяческим мерам административного воздействия, вплоть до "пожизненного цика с гвоздями".

Правила данной темы и полномочия ее автора утверждены модераторами раздела.

edit log

Shpeer3
14-6-2018 15:06 Shpeer3
Добрый день. Интересуюсь ОООП и правилами его ношения. Никак и нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Подскажите пожалуйста тогда вы. Можно ли носить с собой дополнительные магазины/обоймы к нему? И если да, то какие условия, ограничения?
DENI
14-6-2018 15:22 DENI
quote:
Originally posted by Shpeer3:

Можно ли носить с собой дополнительные магазины/обоймы к нему? И если да, то какие условия, ограничения?

Можно. и никаких допусловий.
leapannen
28-6-2018 16:07 leapannen
Добрый день. Хотелось бы получить комментарий старожил форума, а-ля DENI.

Я подготовил все документы на покупку ОООП, жду окончания ЧМ, чтобы ломануться в магазин, но возник закономерный вопрос: а что выбрать-то?

Я потратил на чтение форума более 6 часов, охватить конечно сложно все - путаешься в субъективных оценках владельцев оружия, и, честно говоря, непонятно, кому верить. Между тем, десятки тем (не тавтология), где практический каждый резинострел подвергается такой критике, что создаётся впечатление, что качественного ОООП в России пока что не производят.

Мой бюджет - до 40000р. Мое желание - купить новое ОООП российского производства и носить его в целях самообороны ну и чтобы он выдержал переодические походы для улучшения навыков стрельбы (хотя, возможно, для этого нужен второй пистолет - спортивный? подскажите). Скажите, какое ОООП на данный момент вы посоветуете купить в категориях:

1) Качественные в категории субкомпакт
2) Качественные в категории компакт
3) Качественные в... обычном размере.

под словом "качественное" я имею в виду пистолеты, которые по своим ТТХ подходят настолько, насколько это возможно для эффективной самообороны в рамках закона и которые не развалятся от выстрелов указанными производителем патронами. В общем хотелось бы пистолет - "золотую середину" по габаритам и качеству, но я понимаю, что чем меньше оружие, тем у него больше разброс, чем больше оружие - тем оно тяжелее, поэтому не надеюсь что такой вариант существует и прошу дать примеры в рамках указанных категорий.

Старался кратко и по возможности без явной демонстрации дилетантства. Спасибо.

DENI
28-6-2018 16:13 DENI
quote:
Originally posted by leapannen:

а что выбрать-то?

А рядом тема.
https://forum.guns.ru/forummessage/45/1034984-672.html
quote:

честно говоря, непонятно, кому верить.

никому
Каждый хвалит то что ему лучше и со своей стороны

quote:

Мой бюджет - до 40000р.

еще 300000 добавьте, минимум.
Чтобы после применения домой придти, а не в вонючей камере остаться. И перспектива в итоге на условное была, а не на отсидку. Ибо СИЗО до суда = зона после.

quote:

походы для улучшения навыков стрельбы (хотя, возможно, для этого нужен второй пистолет - спортивный?

Тогда РС и КС должны быть одинаковы. Вообще.
quote:

которые по своим ТТХ подходят настолько, насколько это возможно для эффективной самообороны в рамках закона и которые не развалятся от выстрелов указанными производителем патронами.

Ничего из нового в магазинах.
leapannen
28-6-2018 16:28 leapannen
Спасибо за ответ и оперативность.

quote:
Ничего из нового в магазинах.

Это печально. Хочется поддержать оружейную культуру в России и отечественных производителей, а как тут поддержишь, если они ничего качественного не производят... так и будем покупать один и тот же словацкий т12 друг у друга, пока последний не сгниет

DENI
28-6-2018 19:23 DENI
quote:

ак и будем покупать один и тот же словацкий т12 друг у друга

Кроме Т12 есть много другого хорошего.
Пистолеты Гроза со стволами В4, Хорхе-С, ПМ-Т...
Многие в момент бума травмы накупили себе. А сейчас становится по различным причинам не нужным. Даже финансовым. Люди считают деньги.
Так что есть все шансы купить нужное, подойдя к вопросу покупки ответственно.
Северянин71
15-7-2018 21:34 Северянин71
quote:
так и будем покупать один и тот же словацкий т12 друг у друга, пока последний не сгниет

Возьмите 226-й. Ресурс приличный (более 13 тыс.), кучность тоже. Гарантия, постгарантийное обслуживание. И главное, есть связка оружие - патрон.
Да, есть косяки, не без этого. Но их меньше чем во многих других РС.
Цена 50 тыр, плюс около 10 тыр. на разумный тюнинг.
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 135  136  137  138