Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ. ( 136 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 133  134  135  136  137  138 
Автор
Тема: Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ.
МДВ
5-11-2011 21:42 МДВ    первое сообщение в теме:
Задаем вопросы, получаем ответы.
Особенно желательно это делать именно ЗДЕСЬ, если Вы не уверены на 100%, что Ваш вопрос ранее уже не был задан на форуме и на него не было получено исчерпывающего ответа .
Прежде чем напостить, не поленитесь всё же сперва заглянуть вот сюда: https://forum.guns.ru/forummessage/45/441715.html
Может быть, ответ на Ваш еще незаданный вопрос уже лежит на поверхности?

Каждый имеет право задать вопрос и ответить на вопрос другого человека.
В поиск не посылаем, над участниками не издеваемся, общаемся взаимовежливо(ветка обязывает )

Легкий ироничный флуд допускается, но меру знаем. К флуду ОБЯЗАТЕЛЬНО должен прилагаться конкретный полезный и содержательный совет по теме или ссылка. Если нечего сказать по делу, проходи мимо! Раздел "Юмор" находится не здесь. Раздел "Цирк" тоже, клоуны не нужны.
Совсем не по теме сообщения будут тереться.

Нарушители этих нехитрых правил будут подвергаться всяческим мерам административного воздействия, вплоть до "пожизненного цика с гвоздями".

Правила данной темы и полномочия ее автора утверждены модераторами раздела.

edit log

Ilya060993
18-2-2018 00:51 Ilya060993
Здраствуйте . Подскажите пожалуйста . Пистолет p226 "дореформа"зеленая гильза , после выстрела следующий патрон выкидывает или утык . Поменял пружину с родной на оранжевую, то же самое . У друга на т12 акбс проблем с этими же патронами нет.
Ilya060993
18-2-2018 00:55 Ilya060993

click for enlarge 720 X 1280  83.5 Kb
bergmich
18-2-2018 22:19 bergmich
Добрый день! Скажите пожалуйста по поводу продажи травматического оружия. Не могу найти паспорт на него. Я могу продать через ЛРО?
KPbIC974
18-2-2018 22:26 KPbIC974
quote:
Originally posted by bergmich:

Скажите пожалуйста по поводу продажи травматического оружия. Не могу найти паспорт на него. Я могу продать через ЛРО?

Да. Паспорт на оружие при продаже ОООП не нужен.
колка-миколка
23-2-2018 22:32 колка-миколка
Доброго вечера! С праздником! Подскажите где почитать, как довести до ума ствол мр-81. Заранее спасибо!
LolikonschiK
26-2-2018 08:34 LolikonschiK
Здравствуйте. Есть вопрос: как происходит покупка второго ООП. Первый раз понятно, а второй раз как? Справка действительна год вроде как, и что опять подавать заявку на лиц. на покупку и ждать месяц? А если я захочу через год, опять справку делать? Как происходит покупка второго ООП?
KPbIC974
26-2-2018 11:11 KPbIC974
quote:
Originally posted by LolikonschiK:

Справка действительна

Пять лет. Пять лет действительна мед.справка.
...Подаёте на госуслугах заявление, прикладываете сканы чего там нужно (ЕМНИП, "диплом" о прохождении курсов о безопасном обращении с оружием, фото Ваше, и мед.справка -но всё это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО -можно принести лично позже, когда именно -Вам в личный кабинет придёт уведомление) и ждёте уведомления по СМС или электронке о необходимости оплаты по Вашему заявлению. Оплачиваете прям на госуслугах со скидкой 30% (т.е. 1400 вместо 2тыр) и ждёте себе дальше -когда придёт уведомление "что можно забирать ЛОПу".
...Отказать Вам не смогут -это всё регистрируется без участия местечковых ЛРО, к тому же на госуслугах можно и жалобу подать прямо по этому же заявлению -есть там кнопочка "подать жалобу". Так что обычно всё происходит строго по регламенту.
Всё!
Tergos
26-2-2018 13:45 Tergos
Вопрос возник. Можно ли подавать на ЛОПа (первичное) не в район, а сразу в округ?
Вопрос актуален для Москвы, друг в новой Москве зарегистрирован, окружное ближе чем районное
Или с таким вопросом лучше в законодательство?
LolikonschiK
26-2-2018 21:29 LolikonschiK
Благодарю.
Lion69
1-4-2018 12:23 Lion69
quote:
Изначально написано колка-миколка:
Доброго вечера! С праздником! Подскажите где почитать, как довести до ума ствол мр-81. Заранее спасибо!

Посмотри в этой теме , у меня стовол стал практически неубиваемый! Держит любые боеприпасы!

https://forum.guns.ru/forummessage/77/746796-7.html

edit log

Бегемотик48
2-4-2018 14:39 Бегемотик48
Всем привет! Пытался задать вопрос в другой теме, но там не хотят отвечать прямо. Решил спросить здесь. Вопрос следующий.... Если пистолет сертифицирован под определенный патрон (ТЕМП+ и Техкрим норма), но решил пострелять допустим Фортуной магнум и во время стрельб шар застрял, ну или порвало ствол, то гарантия от производителя слетает сразу? И что значит сертифицирован (в паспорте пистолета прописано) под ТЕМП+ и Техкрим норма? Это значит, что нельзя другие патроны использовать? Допустим проверка, а у меня магазин снаряжен не ТЕМП+ или Техрим норма, а Фортуна магнум или Техкрим максимум, то мне грозит административка? Откуда проверяющий может знать, что пистолет сертифицирован под определенные патроны? Ну допустим он на ганзе сидит))))
Sampras
2-4-2018 23:15 Sampras
Почему ганспрайс прикрыли?
DENI
3-4-2018 14:48 DENI
quote:
Изначально написано Sampras:
Почему ганспрайс прикрыли?

Куда девается дырка от бублика после его съедаия?

Lider73
3-4-2018 14:52 Lider73
quote:
Изначально написано Sampras:
ганспрайс

http://stat.gunsbroker.ru/clic...c758e7f&u=41833

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

SeraphimKMS
16-4-2018 13:23 SeraphimKMS
Подскажите, пожалуйста, спецсвязь заработала?
link-57
28-4-2018 09:11 link-57
Добрый день!Я стал обладателем "Осы" ПБ-4-1МЛ и сегодня зарегистрировался на сайте,но заблудился тут, как в лесу.Не могу найти раздел, где ведут обсуждение своего оружия владельцы "Ос", хотя их тут больше 1000... Подскажите, пожалуйста, где искать.
Lider73
29-4-2018 12:06 Lider73
quote:
Изначально написано link-57:
Добрый день!Я стал обладателем "Осы" ПБ-4-1МЛ и сегодня зарегистрировался на сайте,но заблудился тут, как в лесу.Не могу найти раздел, где ведут обсуждение своего оружия владельцы "Ос", хотя их тут больше 1000... Подскажите, пожалуйста, где искать.

В разделе "бесствольное оружие"...

Ссыль: https://forum.guns.ru/forumtopics/26.html

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

LRK
7-5-2018 10:00 LRK
Как по закону правильно поступить с остатками патронов к ОООП у продавца? По идее при подаче заявления о снятии с учёта продавец не имеет права из хранить, а покупатель до получения разрешения как бы то же... или я чего то не понимаю... Да, забыл сказать, что патроны явно дореформа и хотелось бы их оставить на всякий случай...

edit log

DENI
7-5-2018 10:47 DENI
продавец должен избавиться от них по закону в течение 1 года.
Продать, подарить, утилизировать, сдать на уничтожение.
Sampras
9-5-2018 00:46 Sampras
Мужики , подскажите почему предохранитель очень туго переключается? Мр79 9тм
click for enlarge 1280 X 960  96.2 Kb
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 133  134  135  136  137  138