Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ. ( 134 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 131  132  133  134  135  136  137  138 
Автор
Тема: Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ.
МДВ
5-11-2011 21:42 МДВ    первое сообщение в теме:
Задаем вопросы, получаем ответы.
Особенно желательно это делать именно ЗДЕСЬ, если Вы не уверены на 100%, что Ваш вопрос ранее уже не был задан на форуме и на него не было получено исчерпывающего ответа .
Прежде чем напостить, не поленитесь всё же сперва заглянуть вот сюда: https://forum.guns.ru/forummessage/45/441715.html
Может быть, ответ на Ваш еще незаданный вопрос уже лежит на поверхности?

Каждый имеет право задать вопрос и ответить на вопрос другого человека.
В поиск не посылаем, над участниками не издеваемся, общаемся взаимовежливо(ветка обязывает )

Легкий ироничный флуд допускается, но меру знаем. К флуду ОБЯЗАТЕЛЬНО должен прилагаться конкретный полезный и содержательный совет по теме или ссылка. Если нечего сказать по делу, проходи мимо! Раздел "Юмор" находится не здесь. Раздел "Цирк" тоже, клоуны не нужны.
Совсем не по теме сообщения будут тереться.

Нарушители этих нехитрых правил будут подвергаться всяческим мерам административного воздействия, вплоть до "пожизненного цика с гвоздями".

Правила данной темы и полномочия ее автора утверждены модераторами раздела.

edit log

Lumpenshlum
10-12-2017 21:36 Lumpenshlum
Спасибо! Изучаю
Sergio15
24-12-2017 21:56 Sergio15
Подскажите сколько будет стоить Макарыч ИЖ-79-9Т 2004г, с ввариными зубьями с хорошей втулкой, в хорошем состоянии ?
Виктор_1963
3-1-2018 20:33 Виктор_1963
Уважаемые коллеги, что посоветуете - при последнем выстреле новенький Мр80 заклинило и из него высыпалась деталька (шептало похоже). Как теперь это чудо-оружие отремонтировать в Москве? Судя по бумагам производитель предлагает прогуляться в Орджникидзе или на худой конец в Новокузнецк (( Фотки ниже (есть даже видео стрельбы (второй или третьей с покупки), сам юрист, редко когда все задокументировать удается а тут похоже все срослось, для взыскания морального вреда конечно ))

click for enlarge 1705 X 1280 192.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 174.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 203.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  90.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  91.1 Kb
Fed1986
4-1-2018 02:17 Fed1986
Вылетел у Вас ударник, посмотрите сборку- разборку пм, многое встанет на место/поймёте.
Shock
4-1-2018 13:21 Shock
Судя по фото ремонт займёт 2 минуты дома.
Снять затвор, вытащить предохранитель. Если предохранитель будет мешать снять затвор, то аккуратно ,без усилия двигая затвором вперёд назад извлечь предохранитель. ( спусковую скобу естественно предварительно отвести вниз- в сторону ) Вставить ударник назад, смазав, затем протерев. Вставить назад предохранитель. Тоже предварительно смазав. Это общедоступным языком. Интересно, как он выскочить смог при стрельбе??? )))

edit log

byrbon
4-1-2018 19:07 byrbon
Доброго дня форумчане. Подскажите пожалуйста где почитать про качество и характеристики патронов к гладкоствольному оружию продающихся в магазинах. Я в этом пока не очень соображаю, просто как то читал обзор и там прямо клеймили продукцию одного производителя и хвалили другого.
Shock
5-1-2018 00:53 Shock
В разделе про гладкоствольное.
Виктор_1963
5-1-2018 16:31 Виктор_1963
quote:
Изначально написано Shock:
Судя по фото ремонт займёт 2 минуты дома.
Снять затвор, вытащить предохранитель. Если предохранитель будет мешать снять затвор, то аккуратно ,без усилия двигая затвором вперёд назад извлечь предохранитель. ( спусковую скобу естественно предварительно отвести вниз- в сторону ) Вставить ударник назад, смазав, затем протерев. Вставить назад предохранитель. Тоже предварительно смазав. Это общедоступным языком. Интересно, как он выскочить смог при стрельбе??? )))

Спасибо! Попробую.... А это не гарантийный случай, как Вы думаете?

Виктор_1963
5-1-2018 16:32 Виктор_1963
quote:
Изначально написано Fed1986:
Вылетел у Вас ударник, посмотрите сборку- разборку пм, многое встанет на место/поймёте.

Спасибо большое! Попробую.... А это не гарантийный случай, как Вы думаете?

Shock
5-1-2018 16:59 Shock
Он сам по себе вылетел????
Я просто не могу представить как такое могло случиться. Если пальцем его совсем вверх задрать, что бы он из пазов вышел , а потом выстрелить...... Разберёте, скиньте фотки затвора . Интересно просто
Gasovik5264
6-1-2018 15:29 Gasovik5264
Добрый день! Нужен совет опытного владельца. Как обработать давленности в МР 79 - 9тм? Мак использую пока что только для тренировок в тире, стреляю фортуной магнум. Нужно, чтобы ствол справлялся с этими патронами безотказно. Я свой пробовал оловянным припоем лудить - слетает. Втулка сидит не внатяг, легко снимается, видимо еще поэтому не держит (досталась от бывшего владельца). Хочу использовать холодную сварку, но пишут что она крошится. Чем лучше заделать?
Shock
6-1-2018 18:16 Shock
Лучше выкинуть всю Фортуну и использовать Техкрим.
Сделать втулку на заказ. Штатную выкинуть. На форуме есть люди которые делают хорошие втулки. Пустоту перед тем как надеть хорошую втулку очень плотно заполнить холодной сваркой.
Gasovik5264
7-1-2018 13:40 Gasovik5264
quote:
Лучше выкинуть всю Фортуну и использовать Техкрим.
Сделать втулку на заказ. Штатную выкинуть. На форуме есть люди которые делают хорошие втулки. Пустоту перед тем как надеть хорошую втулку очень плотно заполнить холодной сваркой.

Спасибо за ответ, но на техкриме перекосы, патрон слабый и некачественный, гильзы некоторые подуло, шары рвало. Буду стрелять фортуной магнум, тем более что этот боеприпас в паспорте указан. С фортуной все работает штатно, никаких косяков. Втулка стоит от лекса, видимо предыдущий владелец специально заказал легкосъемную. Так что вопрос остается открытым. Холодная сварка не будет крошиться?

нотнА
7-1-2018 17:17 нотнА
quote:
Лучше выкинуть всю Фортуну и использовать Техкрим

Это ещё почему? Есть партии крайне мощные и точные. Техкрим стабильно слабые патроны делает.
Shock
8-1-2018 01:34 Shock
quote:
Originally posted by Gasovik5264:

Спасибо за ответ, но на техкриме перекосы, патрон слабый и некачественный, гильзы некоторые подуло, шары рвало. Буду стрелять фортуной магнум, тем более что этот боеприпас в паспорте указан. С фортуной все работает штатно, никаких косяков. Втулка стоит от лекса, видимо предыдущий владелец специально заказал легкосъемную. Так что вопрос остается открытым. Холодная сварка не будет крошиться?

Фортуна указана в паспорте МР/ИЖ? Докатились!!!
У моего ИЖ В паспорте Техкрим.
Стреляю магнумом никогда за 11 лет проблем не было!
Пару недель назад отстреливал разные патроны. В том числе и фортуны. Я об этом на
форуме писал. ХУЖЕ ФОРТУНЫ НИЧЕГО НЕ БЫЛО. ЧУВСТВОВАЛОСЬ ДАЖЕ ПРИ ВЫСТРЕЛЕ ПО ОТДАЧИ!
ИЗ ВСХ ПАЧЕК ПОПАЛОСЬ 3-4 НОМЛАМЬНЫХ ПАТРОНА! БЫЛ ПРОСТО В ШОКЕ!
Шары из гильз торчали-пришлось до пресовывать отверткой, но тогда еще пришлось делать довальцовку гильзы.
Про постоянные невыбросы гильз, клины ,свечки в магазине,зажатие затвором гильзу т.д . я вообще молчу.
Такого давно не видел!!! Больше эту Фортуну не куплю. По пркайтей мере без желания довести ее до ума.Не дай бог с такими потронамии обороняться ...

quote:
Originally posted by нотнА:

Это ещё почему? Есть партии крайне мощные и точные. Техкрим стабильно слабые патроны делает.

Возможно они и есть/были.
Но то, что досталось мне это жесть. Чем то напомнило 35 ДЖ патрон 2005 года.
Жалко, что кусок ДСП который я растрелял уже в хлам ,из травматиков и гладкоствольного травматическими патронами,и остался он где то под Серпуховском. На прекрасно было видно с какого расстояния , каким орудием и и порнами стрелял. Так же есть видео, какие патроны лучше. ИЖ кушает все. Но как оказалось Фортуну-ненавидит. Навеска сильно гуляет. КСПЗ кушает частично.
Самое главное это навеска, материал/толщина самой гильзы . Шар тоже немного на это влияет.
Еще фортуна которая часто застревает в стволе.
quote:
Originally posted by Gasovik5264:

Холодная сварка не будет крошиться?

Повторю! Холдную всарку в отверстии выступов забывают слоями! Очень плотно наращивая размер .Можно использовать, что нибудь для утрамбовки. Далее оставляют запас.Что бы немного торчала. Дальше дают высохнуть,лучше 1 день.
Далее изготавливают "ХОРОШУЮ ВТУТКУ ".
Обрабатывают остатки холодной сварки, что бы выступов не было видно и ствол имел одно целое. Затем надеваю втулку
1)На горячее ( втулку нагревают и надеваю снять потом очень тяжело )
2) Мажут маслом ствол и впутку внутри. Потихоньку большой киянкой осваивают втулку на место. Одни должно очень плотно.
Снять тоже практически не реально. Что внутри осыпаетестся после этих методов не известно
Но у меня за 11 лет в стволе ничего не гремит.
Ну или снимите ствол и заварите давленности . Главное все делать аккуратно

edit log

Gasovik5264
8-1-2018 12:15 Gasovik5264
quote:

Повторю! Холдную всарку в отверстии выступов забывают слоями! Очень плотно наращивая размер .Можно использовать, что нибудь для утрамбовки. Далее оставляют запас.Что бы немного торчала. Дальше дают высохнуть,лучше 1 день.
Далее изготавливают "ХОРОШУЮ ВТУТКУ ".
Обрабатывают остатки холодной сварки, что бы выступов не было видно и ствол имел одно целое. Затем надеваю втулку
1)На горячее ( втулку нагревают и надеваю снять потом очень тяжело )
2) Мажут маслом ствол и впутку внутри. Потихоньку большой киянкой осваивают втулку на место. Одни должно очень плотно.
Снять тоже практически не реально. Что внутри осыпаетестся после этих методов не известно
Но у меня за 11 лет в стволе ничего не гремит.
Ну или снимите ствол и заварите давленности . Главное все делать аккуратно

Благодарю. У меня стоит возвратная пружина от боевого пм, фортуна магнум с ней отлично работает. Возможно дело в возвратке.

Shock
8-1-2018 14:19 Shock
Все зювозмодгл не спорю. Главнреимипатронпии аккуратно. Осень наммтаьюбильнвеиони и с гнрричнвмии сюрпризами. Проще использовать обычную пружину + техкрим. Пружина на мощьность не влияем.
Варвар
8-1-2018 15:30 Варвар
- У вас в резюме написано, что вы печатаете со скоростью 1000 знаков
в минуту. Это правда?
- Да!... (потупив глаза) Правда, такая ерунда получается.

)))))))

За подробно про холодную сварку - спасибо, все подумываю на втором МР79 так сделать.

edit log

Люблю пострелять
8-1-2018 16:50 Люблю пострелять
[QUOTE]Изначально написано Варвар:
[B]- У вас в резюме написано, что вы печатаете со скоростью 1000 знаков
в минуту. Это правда?
- Да!... (потупив глаза) Правда, такая ерунда получается.

)))))))

+100500

Shock
8-1-2018 17:21 Shock
Т9 в Apple рулит 😂😂
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 131  132  133  134  135  136  137  138