Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ВНИМАНИЕ! - Читать всем! "Сны" не смотрим и не ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВНИМАНИЕ! - Читать всем! "Сны" не смотрим и не обсуждаем!

Прохожий_007
P.M.
27-10-2011 12:25 Прохожий_007
Originally posted by barsik72:

придумав закон с ограничением в 91дж и запретив релаодинг


Вообще-то, никто ничего не придумывал и не запрещал. Резинострелы просто были вне правового поля, и ими никто толком не занимался. До поры до времени.
А за 91Дж - лучше "спасибо" скажите, потому что по Кримтребованиям вообще 0,5Дж/кв.мм, для ластикомета с 10мм шариком это получается около 40Дж. Могли и этим ограничить.

котяра93
P.M.
27-10-2011 13:22 котяра93
Originally posted by Прохожий_007:

Вообще-то, никто ничего не придумывал и не запрещал. Резинострелы просто были вне правового поля, и ими никто толком не занимался. До поры до времени.
А за 91Дж - лучше "спасибо" скажите, потому что по Кримтребованиям вообще 0,5Дж/кв.мм, для ластикомета с 10мм шариком это получается около 40Дж. Могли и этим ограничить.

люди ноют и не понимают,что по большому счету ничего не изменилось... .

Прохожий_007
P.M.
27-10-2011 15:19 Прохожий_007
Именно.
котяра93
P.M.
27-10-2011 15:49 котяра93
Originally posted by ag111:

Что значит вне правового поля? Они были не запрещены, имели сертификаты. Что еще для счастья надо?

вы юноша эти сертификаты сами читали? Там где нибудь слово резинострел видели?

Прохожий_007
P.M.
27-10-2011 16:17 Прохожий_007
Originally posted by ag111:

Что значит вне правового поля?


Саш, мы с тобой на эту тему уже тыщщу раз дискутировали. Заметь, "бесствольное" семейство перенесло эти нововведения практически безболезненно, практически не замечая. Потому что оно уже было прописано в ЗоО.

Если бы товарисчи с Кольчуги и иже с ними изначально все сделали как надо, а не через жопу, сейчас бы и проблем не было.
Так нет же, они протащили резинострелы на рынок "через дырэктар магазын, через главный таваравэд, через задний кырыльцо", пользуясь дырками и пробелами в законах и алчностью некоторых ставящих подписи лиц. А на хитрую жопу сам знаешь что есть . Не могла эта ситуация находиться в подвешенном состоянии бесконечно, рано или поздно ластикометы или узаконили бы, или запретили.

Я все годы существования резинострелов говорил, что запретить их можно в одночасье, одним росчерком пера. Ладно хоть получилось так, как получилось, могло быть значительно хуже.

ка
P.M.
27-10-2011 16:37 ка
Да вопрос не о форме закона и не в желании упорядочить эту часть оборота оружия.Глупость в том, что нельзя импорт или переделок из боевого.Теперь тысячи стволом просто утилизируют (и заметьте это будет стоить не мало денег,как потраченных на их изготовление так и на утилизацию,а деньги между прочим наши,поступившие в бюджет в виде налогов, которые мы платим) и спрашивается зачем? Что бы нельзя было отремонтировать боевое оружие купив ООП,так это и есть идиотизм,как и мысль о том чтобы ООП превратить в КС путем той же переделки.Логики кроме получения бешеных денег от производства новых уродцев ООП,утилизации ипродажи криминалу нет никакой.А сколько стволов будет якобы утилизировано,но уйдет на продажу,так тут вообще пахнет миллиардами.Те лоббисты, которые протащили этот закон меньше всего думали о гражданах.Подумайте только о обороте оружия которое дезактивируется (макеты) не лучше было бы вместо переплавки делать макеты?Потому я и называю законотворцев идиотами это мягче чем продажные шкуры.
Прохожий_007
P.M.
27-10-2011 16:48 Прохожий_007
Originally posted by ag111:

И ты меня ни в чем не убедил.


Ну, теперь нас жизнь рассудила
В инкарнации Верховного Главнокомандующего и его Государственной Думы.
Originally posted by ag111:

Запрещен резинострел законом? - Нет.


Не передергивай. Как газовый - запрещен, целыми двумя положениями "старого" ЗоО.
Впрочем, зачем в очередной раз толочь воду в ступе?
Теперь резинострел, уже как ОООП, имеет право на законное существование.
котяра93
P.M.
27-10-2011 16:56 котяра93
Originally posted by ag111:
И вдогонку еще юридический казус. Можно ли считать, что у человека был умысел на убийство, если из набитого сейфа он взял гандономет?

тогда умыслом на убийство можно считать если вы сели за руль машины ибо автотранспорт убивает намного больше народа чем безобидная травматика

Йоган Вайс
P.M.
28-10-2011 17:10 Йоган Вайс
Блин, вот напридумывают.. . Никто никого за яйца держать не собирается, и дырочки для орденов крутить. Не надо на сотрудников оптом батон крошить - они с нами в одной лодке. Тоже после службы пользуются теми же резиномётами.
Для прокрутки дырочек - вообще непонятно как будут юридически доказывать что это сообщение написал именно этот человек. То что там кто-то по IP пропалил и узнал компьютер - нихрена не истина в последней инстанции. За клавиатурой мог сидеть кто угодно, хоть Бен-Ладен. Просто так закрыть? Это да, но по-моему масштаб не тот, чтобы за досыпание пороха в резиновый патрон сразу чёрный воронок приезжал. С таким же успехом он приедет и просто так

Если захотят запретить резину, то сделают это на раз-два. Никакая хитрожопость и запасы не помогут. Смешно просто. Данные в ЛРО есть - приехали да отняли, какие проблемы? Кто отстреливаться будет до последнего патрона? Люди специально тратили кучу времени, чтобы ЛЕГАЛЬНО иметь оружие. Тот кто будет отстреливаться,будет это делать не из резинового пистолета, как мне кажется.

насреддин
P.M.
28-10-2011 17:53 насреддин
чтобы понять что будет с РС, КМК, нужно понять две вещи. первое - почему РС вообще появились на легальном рынке? государство хотело помочь несччастным гражданам в борьбе с супостатами? Не поверю никогда. Значит чисто коммерческий проект. кто-то неплохо заработал. второе почему сейчас на РС наезд? государство хочет защитить граждан от буйных обладателей РС? Плевать оно хотело на граждан, значит, опять в основе всей кампании финансовые интересы. Если логика верна, а такая вероятность имеется, то нефига нам опасаться - все устаканится. как говорится - любой каприз за Ваши (в смысле наши) деньги. Так что копите деньги, господа, на новые замечательные девайсы, все будут хорошо)))
barsik72
P.M.
28-10-2011 18:06 barsik72
не из резинового пистолета

Дык нахрена ему отстреливаться, если унего не резиновый пистолет есть, отдал резину и помалкивай
Прохожий_007
P.M.
28-10-2011 21:19 Прохожий_007
Originally posted by Йоган Вайс:

Для прокрутки дырочек - вообще непонятно как будут юридически доказывать что это сообщение написал именно этот человек. То что там кто-то по IP пропалил и узнал компьютер - нихрена не истина в последней инстанции. За клавиатурой мог сидеть кто угодно, хоть Бен-Ладен. Просто так закрыть? Это да, но по-моему масштаб не тот, чтобы за досыпание пороха в резиновый патрон сразу чёрный воронок приезжал. С таким же успехом он приедет и просто так


Расскажите это ныне покойному Герману aka Биатлон.
sova555
P.M.
28-10-2011 21:49 sova555
если унего не резиновый пистолет есть, отдал резину и помалкивай

Это еще почему? Я под сотню рублей на РС и патроны потратил и молча отдам?
Только через суд и возмещение затрат. Я не виноват, что у нас закон крутится как шлюха под клиентом.

Прохожий_007
P.M.
28-10-2011 21:55 Прохожий_007
Originally posted by ag111:

Они были не запрещены, имели сертификаты. Что еще для счастья надо?


И как они теперь ффсе и хором сосут у своих "сертификатов" и "сертификаторов", читай - филькиных грамот?

Я не злорадствую, просто констатирую факт.

zukhra
P.M.
28-10-2011 22:06 zukhra
А чего слезы-то лить, если все это изначально от Лукавого было за уши притянуто?! Все когда нибудь заканчивается
Не нужно было вообще поддерживать данную продукцию своими рублями, проявляя тем самым и свою гражданскую позицию. Если вы гражданин, то и пусть вас уважают, как гражданина, который имеет право, в отличие от рабов, иметь полноценное оружие, а не гондономет из утюга старого сплавленный и по стоимости равный ракетному комплексу земля-воздух

Прохожий_007
P.M.
28-10-2011 22:08 Прохожий_007
Originally posted by ag111:

Не понял, в чем паника?


Ню-ню
Originally posted by ag111:

Ограничение в 2 штуки полностью незаконно

Видимо, ограничение в 5 штук тоже полностью незаконно?
Ню-ню...

Саш, при всем моем к Тебе огромном уважении, в вопросах права Ты - дремучий человек

zukhra
P.M.
28-10-2011 22:19 zukhra
Ограничение в 2 штуки полностью незаконно

Точно! И моя ограниченная возможность во владении ружей, в количестве 5-ти штук (по Закону ), так же незаконны
Я согласен!

ps Другое дело, что двумя штуками они ничего не решат, так как, от того пять их или две, ничего не меняется, а вот то, что мне конкретно ассортимент этим ограничивают, ссылаясь на мои физиологические ограничения (только две руки), то это меня, конечно же, очень и очень оскорбляет!
Не понятно, почему я могу хранить дома целый арсенал гладкого и нарезного, а вот жвачкометов - только два?!
Если у меня их будет 5-ть, например, то что произойдет?!
Я же не буду их все 5-ть носить на портупее, как заправский пират и отстреливаться от полчищ нападающих супостатов или идти на абордаж
Я просто хочу иметь, например: револьвер, автоматический пистоле, ОСУ, Стражник и еще, что-нибудь из новинок, а носить что-то одно!
В данном случае, я всегда мог иметь какое-то кол-во любимых игрушек и продавать одну-две, что бы купить что-нибудь новенькое.
Я думаю, что этим самым и рынок был бы значительно емким и конкуренция здоровая, а то получается, что теперь я могу купить только две единицы, которые служат мне основной огневой защитой, а что-то иного и нового я купить не могу
Этак и рынка, как такового не будет, потому что при таких условиях ассортимент будет жестко ограничен. ИМХО

Прохожий_007
P.M.
28-10-2011 22:31 Прохожий_007
Originally posted by ag111:

ag111


В частности, в предыдущем Твоем тезисе про "полную незаконность... "

Саш, у нас в стране, законодательством, много чего разрешено.
Разрешено жить, дышать, кушать, работать, получать за это деньги, и т.д. С некоторыми изъятиями . Но по большому счету - разрешено.
Поэтому в отношении большинства правовых норм действует принщип "разрешено всё, что не запрещено".

Но не в отношении оружия. Владение оружием в эРэФии, в принципе - ЗАПРЕЩЕНО. С некоторыми изъятиями, опять таки. Уясни себе это, как данность. Если в этом сомневаешься - внимательно перечитай ЗоО исчо раз . Ежель не нравиццо - тогда "гражданин начальник, дайте мне другой глобус"(с).
У нас не Америкоссия, у нас 2-ой Поправки нет. А есть - очень даже наЁборот, ЗоО.
Поэтому у нас в этом плане действует другой принцип - "запрещено все, что не разрешено".
Ежели в этом сумлеваешься - проштудируй любой фундаментальный учебник по теори государства и права, коль не лень будет .

Прохожий_007
P.M.
28-10-2011 22:45 Прохожий_007
Originally posted by ag111:

И не надо толкать мне прописные истины.


Тогда не делай вид, что их в упор не знаешь
Originally posted by ag111:

А если бы по стране скинулись?

И чё было бы? И, при всем моем уважении к Василию, кто такой этот Вайпер в масштабах страны?
А публичная деятельность ВОВГО за крайний год вообще приводит меня в полное уныние и за редкими исключениями лично у меня вызывает счучение глубочайшего когнитивного диссонанса.
zukhra
P.M.
28-10-2011 22:47 zukhra
Ежель не нравиццо - тогда "гражданин начальник, дайте мне другой глобус"(с).

Так, например, поступил один из моих друзей - ветеран ганзы Well.
Он уже год живет в Америке и нисколько об этом не жалеет Бросил тут все нах и уехал.
Скоро поеду к нему в гости, а за одно и полюбуюсь "тамошним" оружием, которое он может покупать (в своем штате), без каких либо ограничений

Прохожий_007
P.M.
28-10-2011 22:48 Прохожий_007
Originally posted by ag111:

владельцы столь любимой тобой Осы сосут наравне со в


Ошибаешься, причем дважды
Прохожий_007
P.M.
28-10-2011 23:48 Прохожий_007
Originally posted by ag111:

Кому то зарегистрировали три Осы?


Нет. По остальным параметрам Твоего поста, на который я отвечал.
talkguns
P.M.
28-10-2011 23:56 talkguns
Кстати по новому регламенту мерилом работы разрешиловок является отсутствие жалоб на них

Кстати, сегодня вызывали меня на отстрел ПМ-Т и Стражника. ПМ-Т сам отстрелял, а стражник не дал и ПМ-Т мог не давать, но были плохие патроны, которых не жалко, да и фиг с ним с отстрелом есть и есть, хотел послать, но потом не захотел. Женщина ЛРОшница так и сказала: "Если бы вы жаловались, на наши тупые действия и подавали в суд, то может и нашим идиотам начальникам прилетало бы по-чуть и может перестали бы нас тра%ать всякими отстрелами и неразберихой с лицензиями на травматику." Все говорит молчат и поэтому все считают, что всё правильно.. .
talkguns
P.M.
28-10-2011 23:56 talkguns
Кому то зарегистрировали три Осы?

Зачем столько?
Прохожий_007
P.M.
29-10-2011 00:22 Прохожий_007
Originally posted by ag111:

Информации я не получил ни миллиграмма.


Значит, Тебе просто лень думать и анализировать, сопоставлять одно с другим Что же, это Твое право.

Я, как модератор, пытаюсь быть беспристрастным и считаю для себя неприемлемым в открытую демонстрировать свои симпатии и антипатии, кроме упоминаний общеизвестных фактов.

barsik72
P.M.
29-10-2011 18:04 barsik72
Этак и рынка, как такового не будет

Дык этого и добиваются.
глубочайшего когнитивного диссонанса

Чо?...
North Wind
P.M.
29-10-2011 19:44 North Wind
Когнитивный диссонанс - это когда внутренняя картинка "ВОВГО как оно должно бы быть" начинает расходиться с внешней "ВОВГО как оно есть на самом деле".
Не у одного Прохожего, кстати.. .
котяра93
P.M.
29-10-2011 21:03 котяра93
а кому эта вовго мешает то? Есть она ,да и куль с ней,туда же вас насильно никто не зовет ,народу в ней тусуется немало и обиженными или обманутыми они себя не считают
barsik72
P.M.
29-10-2011 22:05 barsik72
Originally posted by North Wind:
Когнитивный диссонанс - это когда внутренняя картинка "ВОВГО как оно должно бы быть" начинает расходиться с внешней "ВОВГО как оно есть на самом деле".
Не у одного Прохожего, кстати...

Примногоблагодарен!

Зануда
P.M.
29-10-2011 22:40 Зануда
Originally posted by Прохожий_007:
Собственно сабж.

С учетом вступивших в силу изменений действующего законодательства в разделе ЗАПРЕЩАЮТСЯ любые обсуждения самостоятельного переснаряжения патронов к травматическому оружию (или по новомоднему - ОООП), поскольку такие действия теперь тянут на состав ст.223 УК РФ.

Так что с сего момента в разделе запрещено использование аббревиатуры УКН и всего с ней связанного, равно как и всяких "снов" о гуляющих и гулящих навесках.

Предупреждение серьезное, нарушителей будем банить жестоко и надолго.
Минимальный "срок" бана - полгода.
Поверьте, это значительно меньше, чем можно получить реально по "статье"

Наконец-то.

Наконец-то теперь новичок не заработает гимор начитавшись об УКНах, тюнингах и прочих.


Вообще, это просто эпохальный момент.
Качественный переворот.

Ничего что долго это осознавали, главное что наконец-то это поняли.

Зануда
P.M.
29-10-2011 22:46 Зануда
Originally posted by ка:
Незачем валить все в одну кучу, УКН и снаряжение патронов,- разные вещи.Кто не в курсе УКН это Устройство Контроля Навески.Весы, ...

УКН - это устройство, с помощью которого собирается, т.е. изготавливается патрон.

Ст. УК в полном объеме.

Осознайте это наконец-то!
Не подставляйте неопытных , незнающих новичков!

котяра93
P.M.
30-10-2011 11:48 котяра93
Originally posted by Зануда:

УКН - это устройство, с помощью которого собирается, т.е. изготавливается патрон.

Ст. УК в полном объеме.

Осознайте это наконец-то!
Не подставляйте неопытных , незнающих новичков!

во во ,для кое кого из здешних ветеранов стала крылатой фраза:укн вам в помощь... .

ка
P.M.
30-10-2011 15:26 ка
УКН - это устройство, с помощью которого собирается, т.е. изготавливается патрон.

УКН это устройство контроля навески и более ничего, никакого "собирается" тем более "изготавливается".Хотя если Вы будите на этом настаивать,то это Ваше дело и Ваша статься.У других это не так.Тем более что сборка,снаряжение,релод - никогда не были синонимом изготовления даже, тупой следак эти понятия не объединяет.
котяра93
P.M.
30-10-2011 15:52 котяра93
Originally posted by ка:

УКН это устройство контроля навески и более ничего, никакого "собирается" тем более "изготавливается".Хотя если Вы будите на этом настаивать,то это Ваше дело и Ваша статься.У других это не так.Тем более что сборка,снаряжение,релод - никогда не были синонимом изготовления даже, тупой следак эти понятия не объединяет.

ой вэй ,если кому нибудь будут грузить снаряжение патронов с помощью укн ваши слова будут иметь какой нибудь вес?
Зануда
P.M.
30-10-2011 15:54 Зануда
Originally posted by ка:

устройство контроля навески и более ничего... Вы будите на этом настаивать,то это Ваше дело


Естественно, это будет ваше Дело и , надеюсь только ваше, больше никого по этому делу не притянут и не появится тема на Ганзе, что злые милиционеры-полицейские, пришли и .. . что теперь делать.

Если вы член ВОВГО, то флаг вам в руки, барабан на шею, вперед и с песнями!
Ратников и Максимова вам помогут (облегчить кошелек).


Если же человек обычный (который не дошел до ВОВГО), то ему крайне не рекомендуется близко подходить к железякам, которые некоторые именуют как "УКН".


Все герои-любители поговорить за компьютером, а как придут и начнут задавать вопросы и ознакомлять с результатами экспертизы, так моментально засовывают свой язык в жопу и начинают лихорадочно бегать и кричать что же делать.

Каждый сам творец своей статьи, но зарабатывайте ее сами, не тащите с собой других (у них могут быть иные планы на ближайшие 2-3 года).

котяра93
P.M.
30-10-2011 16:42 котяра93
Originally posted by Зануда:

Естественно, это будет ваше Дело и , надеюсь только ваше, больше никого по этому делу не притянут и не появится тема на Ганзе, что злые милиционеры-полицейские, пришли и .. . что теперь делать.

Если вы член ВОВГО, то флаг вам в руки, барабан на шею, вперед и с песнями!
Ратников и Максимова вам помогут (облегчить кошелек).


Если же человек обычный (который не дошел до ВОВГО), то ему крайне не рекомендуется близко подходить к железякам, которые некоторые именуют как "УКН".


Все герои-любители поговорить за компьютером, а как придут и начнут задавать вопросы и ознакомлять с результатами экспертизы, так моментально засовывают свой язык в жопу и начинают лихорадочно бегать и кричать что же делать.

Каждый сам творец своей статьи, но зарабатывайте ее сами, не тащите с собой других (у них могут быть иные планы на ближайшие 2-3 года).


продолжу вашу мысль и добавлю,что сидеть за эту хрень как бы не очень умно
Зануда
P.M.
30-10-2011 16:48 Зануда
УКН (устройство контроля навески). Пояснение.

Часто задают вопрос что такое УКН?


Полное наименование сего изделия - "устройство контроля навески".

Выглядит оно как набор железяк, обычно цилиндрической формы с проточками.



Данное устройство позволяет разобрать и затем собрать (снарядить) патроны для газового и огнестрельного оружия ограниченного поражения, т.е для травматического оружия (для травматики), диаметром 9-10 мм, т.е. любой патрон для огнестрельного оружия ограниченного поражения.

До лета 2011 года данный тип оружия классифицировался иначе.
Он назывался "Газовое оружие" ( Чаще, в разговорной речи, упоминалось как "Газовое оружие с возможностью стрельбы резиновыми пулями).


Как же данное изделие соотносится с существующим на данный момент законодательством?

Изделие позволяет сделать 2 вида действий:
1. Разобрать патрон.
2. Собрать (снарядить) патрон


Разборка патронов газового и огнестрельного оружия ограниченного поражения не запрещена Законом.
Вы вправе сколько угодно разбирать патроны для газового или огнестрельного оружия ограниченного поражения


Сборка (т.е. снаряжение) патрона газового или огнестрельного оружия ограниченного поражения прямо запрещена Законом РФ.

УК РФ определяет наказание за такое деяние, как снаряжение патрона газового или огнестрельного оружия ограниченного поражения в ст. 223:


---


Статья 223. Незаконное изготовление оружия

...

4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия,

а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию

- наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов,

либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет,

либо ограничением свободы на срок до двух лет,

либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.


consultant.ru


---


Таким образов, из всего вышесказанного, ясно и понятно, что использование УКНа однозначно незаконно в РФ.


Особо обращу ваше внимание, что ст.223 УК РФ не делает различия к газовому или к оружию ограниченного поражения снаряжается патрон.

Это незаконно в любом случаи.

ка
P.M.
30-10-2011 18:35 ка
Ваша проблема в том, что Вы сами, за следователя, пишите обвинение.Если Вы признаетесь в снаряжении, так тому и быть,если вы говорите о контроле навески то противное нужно доказать.Надеюсь Вы можете признать тот факт, что человек может разобрать патрон взвесить количество пороха,шарик и выбросить разобранный патрон в мусор,предварительно произведя накол капсуля... .
Зануда
P.M.
30-10-2011 18:44 Зануда
Я никого не уговариваю.
Мне вообще, до лампочки кто и что делает.

Я доходчиво, надеюсь, объяснил по поводу УКН.
Это мой маленький вклад в раздел, цдака новичкам, страждущим знаний.
Я ее сделал.

Кто, что и как будет делать - мне все равно.
Пофигу.

Прохожий_007
P.M.
30-10-2011 23:39 Прохожий_007
Originally posted by ка:

противное нужно доказать


Докажут, не переживайте.

Предупреждение. Будете дальше упорствовать - полУчите бан в соответствии с первым постом данной темы.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ВНИМАНИЕ! - Читать всем! "Сны" не смотрим и не ... ( 2 )