Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Отзывы посетителей выставки <arms & hunting 2011> ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отзывы посетителей выставки <arms & hunting 2011>
  версия для печати
dgimm
17-10-2011 13:10 dgimm    

quote:
Originally posted by Samaritan:

Посмотрите мои картинки с выставки . http://tsar-ogon.ru/nashi-partnyory/ , http://trekhlineika.ru/nashi-partnyory/

да таурус 410 впечатляет, хотя по сравнению с ломом не такой уж и огромный.

edit log

ВЕТЕРРРРР
17-10-2011 14:01 ВЕТЕРРРРР    

У меня возникли сомнения по поводу ВПО-514. Помоему, представители завода не отстреливали свой прототип патронами 10Х28 от АКБС (может, у них свой оригинальный патрон предусмотрен под изделие?)........

Дело в том, что концепции стволов Т12, Штейра М-А1 и ВПО-14 схожи (практически одинаковый диаметр гладкого ствола, похожее расположение преграды):
- у Т12 преграда выступает меньше всего, плюс вход в узкую часть ствола за патронником конусообразный, потому резиновая пуля покидает во время выстрела ствол Т12 практически без повреждений;
- у Штейра преграда выступает чуть больше чем у Т12, вход в узкую часть ствола за патронником не конусообразный, как у Т12, а ступенькой, в связи с чем (мое ИМХО) замечены случай продольного разрыва резиновой пули по литьевому шву во время выстрела (из ствола летят две ровные половинки), а при опускании штифта от настрела количество порваных пуль увеличивается;
- у ВПО-514 преграда перекрывает чуть ли не половину просвета, мне кажется, что такой преградой резиновую пулю 12 мм будет половинить только в путь, особенно, если пуля в гильзе будет располагаться литьевым швом поперек, то есть перпендикулярно оси ствола, тогда при выстреле, протискиваясь через пульный вход патронника под преграду, преграда просто будет прожимать пулю по литьевому шву и рвать на две половинки.

Вот просвет ВПО-514:
click for enlarge 400 X 674 82,4 Kb picture

Вот просвет Штейра М-А1 (видно, что под преграду/штифт набивается резина от пули, так как штифт надрывает резиновую пулю 12 мм.):
click for enlarge 1281 X 1023 125,0 Kb picture

Мое ИМХО: самая оптимальная преграда и переход в узкую гладкую часть ствола у Т12, а у ВПО-514 резиновую пулю 12 мм. патрона 10Х28 от АКБС будет рвать, а уж если увеличат ее вес с 1,8 гр. до 2,5 гр., а соответственно и плотность, то будет рвать не только пулю, а и преграду (тот же Штейр штифтом из ствола уже плевался и не раз)..........

Кроме того, думаю, что и итальянские дешевые магазины дадут прикурить (проседанием пружины плохого качества, капризными губками, неправильным подавателем, верхним торцом передней стенки, который не предусмотрен под тупорылый патрон) - ведь ствол у ВПО-514, как я понял, жестко закреплен на рамке, а у того же Штейра ствол имеет короткий ход и опускается при перезаряжании патронником прямо к верхнему в магазине патрону, у Т12 при входе в патронник воронка.

PS А вот у ВПО-507 думаю, что проблем с работой автоматики не будет Так как, вся работа устройства за счет мускульной силы стреляющего, как написано в анотации. Главное, чтобы покрепче делали и не прослабляли слишком сильно конструкцию.

edit log

ПММ
17-10-2011 14:28 ПММ    

Samaritan спасибо земляк за фото,глянул класс!Продублируй на самарской ветке,а то после реформ))) она загнёться!Таурус понравился!Но все познаётся в сравнении!

edit log

slovot
17-10-2011 16:11 slovot    

quote:
Помоему, представители завода не отстреливали свой прототип патронами 10Х28 от АКБС

Такой вопрос задавался-отстреливали, шарики рвет. Пока рвет.
Palitch
17-10-2011 16:19 Palitch    

quote:
Кто вам мешает нож, пистолет и кистень с собой таскать и при случае применять не кипешуя?

Это не решение проблемы.
Wlasustek
17-10-2011 16:51 Wlasustek    

Судя по фото, выставка была КЛАСС. Жаль не попал. Машину негде припарковать было.

------------------
ствол Shark

Jet777
17-10-2011 17:06 Jet777    

quote:
Originally posted by Palitch:

Это не решение проблемы.

Да, ещё метод Дога в помощь.

Veligor-Kolomensky
17-10-2011 20:51 Veligor-Kolomensky    

quote:
Originally posted by Wlasustek:

Судя по фото, выставка была КЛАСС. Жаль не попал. Машину негде припарковать было.

Выставка, действительно была КЛАСС. Представительно, серьезно, чрезвычайно интересно.
Вот только мелочи напрягали, типа "негде припарковать"... А еще некуда было сдать ручную кладь. После выставки собирался заехать на ДР, так и таскался по ней с довольно объемным подарком и полуторолитровой бутылкой шампанского. Много посмотришь-пощупаешь с этим в руках? А в гардероб вещи категорически отказались принять, хотя ячейки для этой цели в нем предусмотрины. Ну, и получасовая очередь за билетом, конечно...
unamos
17-10-2011 21:33 unamos    

Припарковаться надо было пораньше у Китай города.

Ходил тоже. Прикольно.

Встречал нас стенд Ижмеха с МР-155 у которой была дико кривая планка. Позор! Вон она висит справа внизу в витрине.

Потом шла всякая страйкбольная шняга

В замен почившей Царь пушке теперь Орсис

Интересный стенд был у Тангфолио. Несколько нарезных клонов М1911, Беретта и что-то с полимерной рамкой. Запомнился револьвер под 410 кал.

На стенде Молота постоянно тусила дикая толпа. Зброяровцы рядом давили на них косяка и ругались на Шмайсер)) Вообще это был самый интересный пятачок. Зброяр-Молот-Турок 15-ти зарядный)
Стенд у Молота понравился. Все можно было помацать, чем народ постоянно и занимался. Раз в пару минут роняли магазины Вепря и раздавались вопли "Вася смотри этож американский автомат!" Представители Молота отвечали по сто раз на одни и те же дурацкие вопросы и вели себя приветливо)
Был представлен весь ассортимент Молота и новинки.
Резиноплюй по типу Дерринджер 410 или .45 или БАМ

Закос под ГШ 10х22

И конечно была Арка от Шмайсер-Молот.

А вот потом я увидел ЭТО!!!

ЭТО уже мелькало на форуме в каком то ролике. И позиционировалась как винтовка для диверсантов. Если мне память не изменяет. А вот теперь ЦКИБовцы пошли еще дальше и сумрачный гений отечественных оружейников выдал на гора ОХОТНИЧЬЙ КАРАБИН кал. 12,7 Вот так вот)

А вот еще один чудо экспонат. 15! зарядное помповое ружье кал. 12
С возможностью попеременного питания из 2-х трубчатых обойм по бокам ствола.
Это сцуко какой то феерический транслюкатор! )
Выходит на наш рынок в этом году. Ценник 60 тыр. Ну ограничители на 10 вставят конечно.

Ну вот и все.
О Зауэре, Беретте, Бенелли и пр. ВИП иностранцах говорить не буду. Их даже просто в руках держать приятно. На Зауэровском стенде полчаса точно околачивались.

Все

edit log

medved 73
17-10-2011 22:04 medved 73    

quote:
Посмотрите мои картинки с выставки .

кажись и дорфик там засветился!!!
Farmacevt
17-10-2011 22:16 Farmacevt    

quote:
Originally posted by Jet777:

А если решат вопрос с зубами - так цены ему не будет.

и не на таком вопрос с зубами решали
petruha84
18-10-2011 02:21 petruha84    

quote:
Originally posted by unamos:

Встречал нас стенд Ижмеха с МР-153 у которой была дико кривая планка. Позор! Вон она висит справа внизу в витрине.

это была мр-155

котяра93
18-10-2011 11:10 котяра93    

quote:
Originally posted by снайпер-177:

Однако должен поправить-это не Танфоглио,это был стенд бразильской компании Тораз...

а где они все это счастье продавать будут

Oi_Gen
18-10-2011 11:39 Oi_Gen    

quote:
Originally posted by котяра93:

а где они все это счастье продавать будут

пистолеты - IPSC IDPA
ружья, карабины - гражданский рынок

ВЕТЕРРРРР
18-10-2011 12:54 ВЕТЕРРРРР    

quote:
Originally posted by unamos:

ОХОТНИЧЬЙ КАРАБИН кал. 12,7 Вот так

я в шоке (зеленых на них нетЪ)........

unamos, спасибо за отличный фотообзор!

edit log

котяра93
18-10-2011 12:59 котяра93    

quote:
Originally posted by petruha84:

это была мр-155

а в чем разница?

unamos
18-10-2011 13:00 unamos    

Поправил. Пожалуйста)

edit log

petruha84
18-10-2011 13:26 petruha84    

quote:
Originally posted by котяра93:

а в чем разница?

другой баланс,маленький рычажок слева(точно не помню как работает),а внешне-другая планка прицельная и кнопка предохранителя,на байкальской ветке наверное есть описание
Т.Т
18-10-2011 13:44 Т.Т    

quote:
Originally posted by ss-stingray:
ИЖМЕХ - в сущости, ничего нового. сказали, что на мр-80 и мр-353 уже есть
ОООПшные сертификаты, но показать отказались

а на мр79-9тм для красоты бумажку повесили получается?

Oi_Gen
18-10-2011 14:31 Oi_Gen    

про дульную энергию написали бы - до 91 Дж
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема