Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Профукал срок лицензии.. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Профукал срок лицензии..
  версия для печати
GrivsFor
29-10-2011 13:16 GrivsFor    

Если б я знал, что это выбор между штрафом и административкой. даже не думал бы. Заплатил бы.

ehpebitor
4-11-2011 11:03 ehpebitor    

quote:
Originally posted by GrivsFor:

Если б я знал, что это выбор между штрафом и административкой. даже не думал бы. Заплатил бы.

Не переживайте,скорее всего административка у меня есть,хоть и заплатил штраф,15 или 17 ноября узнаю про свою административку..

------------------
Бывший технолог по мебелям.

den24
4-11-2011 23:59 den24    

quote:
...
Как вам такой раскладик? За МКАД спокойно теперь с кобурой не выйдешь...

Ну наверное идея то благая была, ведь В МКАД тоже спокойно не въехать и не помажорить, особенно горячим головам...

Eugen2
6-11-2011 11:05 Eugen2    

quote:
Подписал уведомление от РЛО, что уведомлен о поправках в Законе об оружии, и о том, что перемещаться с травматическим оружием теперь могу только внутри субъекта федерации, в котором зарегистрирован. В моём случае это г.Москва.
Вывоз оружия в Московскую область без предварительного заявления в ЛРО и получения временного разрешения на вывоз (1 месяц) карается штрафом от 3 до 5 т.р., или административным арестом до 15 суток.

Жаль, что вы эту интересную бумажку не сфотографировали!

ehpebitor
6-11-2011 13:34 ehpebitor    

quote:

перемещаться с травматическим оружием теперь могу только внутри субъекта федерации

13 февраля 2010 г. Во втором чтении Госдумой были приняты поправки в законе <Об оружии>, которые вводят запрет на выдачу лицензии лицам, пойманным на совершении повторного в течение одного года правонарушения в области оборота наркотиков, психотропных веществ или их аналогов. Кроме того, уточнен порядок постановки на учет оружия при смене места жительства его владельца.

1 июля 2011 г.
Новый закон усиливает ответственность за незаконный оборот и нарушение правил оборота гражданского оружия. Ранее у лиц, совершивших правонарушение с использованием гражданского оружия, оружие изымалось на возмездной основе. После вступления Федерального закона в силу такие правонарушители будут лишаться права на приобретение, ношение, хранение гражданского оружия. Предусмотрена также дисквалификация должностных лиц и приостановление деятельности юридических лиц.
Федеральный закон вводит новые понятия: <огнестрельное оружие ограниченного действия>, <патрон травматического действия>, <патрон газового действия>, <патрон светозвукового действия> и устанавливает ограничения поражающих свойств каждой категории оружия.
Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев склоняется к мысли, что травматическое оружие нужно запретить полностью.

---------------------------------------------------------------------
ПС.В поправках за 10 и 11гг. ни слова про-"перемещаться с травматическим оружием теперь могу только внутри субъекта федерации"

edit log

GrivsFor
7-11-2011 11:05 GrivsFor    

Здесь в пределах форума этот вопрос уже перетирался. найду ссылку - обязательно сюда размещу.

Вот, например: http://forum.vovgo.org/viewtopic.php?f=60&t=2696
Или вот: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=49416

- просто, по словам сотрудницы ЛРО, обыкновенное перемещение на собственном автомобиле из Москвы в область может быть квалифицировано сотрудниками полиции как транспортировка.

Bushi
8-11-2011 10:10 Bushi    

quote:
Originally posted by ehpebitor:
А я заплатил штраф,значит административки у меня нет!

Да ладно?!?! Это ж кто вам такое сказал? )))
ehpebitor
8-11-2011 10:33 ehpebitor    

quote:
Originally posted by Bushi:

Да ладно?!?! Это ж кто вам такое сказал?

Это мои домыслы...шутка!

quote:

Не переживайте,скорее всего административка у меня есть,хоть и заплатил штраф

------------------

Bushi
8-11-2011 14:31 Bushi    

Просто товарищ ведь поверил, судя по всему Не надо так шутить
GrivsFor
8-11-2011 16:16 GrivsFor    

Товарищ привык верить на слово
По поводу тренспортировки за пределы субъекта федерации:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=49416

http://forum.vovgo.org/viewtopic.php?f=60&t=2696&sid=def9ad611d2bfe7930b4fb3e26abf973&start=50

- как-то так.
Если ношение за пределами субъекта сотрудники полиции квалифицируют как транспортировку, то придётся долго и нудно доказывать обратно.

ehpebitor
8-11-2011 16:52 ehpebitor    

quote:

Товарищ привык верить на слово

Пусть товарищ привыкает к суровым будням!

------------------

ehpebitor
24-11-2011 12:39 ehpebitor    

quote:
Originally posted by Eugen2:

Жаль, что вы эту интересную бумажку не сфотографировали!

Кто-ж ему даст сфоткать!

Вот и получил сегодня две лицензии,одна лицензия на "ОСУ" маленькая карточка,размер в два раза меньше,чем старого образца.

Вторая лицензия на "Макарыча" старого образца,через месяц,или через два месяца эту лицензию надо менять на новый образец.
По словам выдавальщицы лицензий,на "Макарыч" ещё нет постановления РФ об...цитирую дословно с лицензии на "ОСУ":
Разрешение РОХа на хранение и ношение ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО,ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ.

В общем,на каждую единицу оружия отдельная лицензия,таки дела!..здесь радует только то,что...карточки маленькие,не надо складывать.

Кстати,никаких экзаменов я лично не сдавал.

------------------

edit log

GrivsFor
28-11-2011 11:52 GrivsFor    

Не совсем так.
Мне выдали ЛОа, там чёрным-по-белому:
quote:
Владелец лицензии имеет право приобретать газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства, сигнальное оружие.

Всё.
По факту вписали туда мой макарыч, но, что-то мне подсказывает, что травматические патроны купить по этому разрешению я не смогу. И Стримера купить, наверное, тоже. Жду, когда они уже определятся с разрешениями, потом буду менять или получать другое. на Стример и патроны к нему.
Oleg030
9-12-2011 17:45 Oleg030    

А я 15 лет назад просрочил лицензию, на газовик, и получил год, хорошо что условно...
ehpebitor
2-11-2016 11:07 ehpebitor    

quote:

никаких экзаменов я лично не сдавал.

Прошло пять лет, срок лицензии заканчивается 11.11.2016 года.
Вспомнил об этом 1 ноября случайно! Когда был на службе.
Сейчас метаюсь и рву жилы, что бы оформить до окончания лицензии.
К акту проверки знаний, добавилась еще одна справка, тест на наркотики.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема