Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Профукал срок лицензии.. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Профукал срок лицензии..
  версия для печати
ehpebitor
14-10-2011 08:13 ehpebitor    

quote:
Originally posted by max_7.62:

прислали из ЛРО г Раменского и причем здесь "Гжель отжигает"

..у Вас в профиле так отмечено!..про Раменское ни в жисть не догадался бы.
Извиняюсь за Гжель,но такое в нашей стране-это нонсенс,постараемся поверить на слово.

------------------
Бывший технолог по мебелям.

Shuttle
14-10-2011 09:04 Shuttle    

Я свою бумажку,с предупреждением об окончании срока лицензии,нашёл в почтовом ящике за неделю до срока.Там ещё было указано на необходимость предоставить документы в ЛРО за месяц до окончания лицензии.Собрал и принёс день в день-проблем не было.Без уведомления точно бы про..ал время.Спасибо ЛРО ЮАО г М.(как ещё успел контрольный отстрел сделать-до сих пор не понимаю)

edit log

ehpebitor
14-10-2011 11:37 ehpebitor    

quote:
Originally posted by Shuttle:

Спасибо ЛРО ЮАО г М.

Везёт же Вам с ЛРО!..а мне прислали после просроченности полтора месяца.

------------------

ehpebitor
14-10-2011 12:05 ehpebitor    

quote:
Originally posted by Wlasustek:

взяли расписку с нее, что не дура и не колется.

В спешке проглядел этот момент,с меня расписку не взяли.
Кстати о лицензии,они мне дали копию своей лицензии "На осуществление медицинской деятельности",выданный департаментом здравоохранения г. Москвы.
Номер лицензии: ЛО-77-01-001678 от 27 августа 2009 г.

------------------

max_7.62
14-10-2011 15:06 max_7.62    

quote:
но такое в нашей стране-это нонсенс,постараемся поверить на слово.
вы не поверете сам удивился,что так заботяться,вообще твориться что-то странное даже у гаишников в базе отмечено являеться человек владельцем оружия или нет,в том году знакомого у нас в районе остановили для проверки документов, все проверили и сообщили радостную новость что у него как три недели просрочено разрешение на сайгу.хотите верьте хотите нет.
ehpebitor
18-10-2011 15:47 ehpebitor    

quote:

Если она у них вообще есть.

Всё,приняли мед.справку,лицензия у них настоящая!
Оплатил налог 40 р.,сбербанк содрал 30 р.=70 р.

Теперь внимательно,новшества: Если у вас 1 единица оружия,то надо 2(две) фотки 3х4.
Если 2 единицы оружия,то надо 4(четыре) фотки размер 3х4
Если 3 единицы оружия,то надо 6(шесть)...ну и т.д.
То есть у вас разрешений будет столько-сколько единиц оружия.

Пока оформляются лицензия и разрешения,надо в течения месяца(а лучше по мере возможности сразу) сходить к участковому вот с этой бумаженцией:
click for enlarge 746 X 1024 110,4 Kb picture

Обратная сторона бумаженции:
click for enlarge 736 X 1024 68,5 Kb picture

Ещё новшество,в течения месяца надо придти на экзамены,или сдачу на знание законов при самообороне,предварительно изучив их!

edit log

ehpebitor
20-10-2011 17:21 ehpebitor    

quote:
Originally posted by ehpebitor:

знание законов при самообороне

На любые вопросы ответ у меня будет один-"Когда убьют,тогда и начну самообороняться!"..думаю им понравится мой ответ.

------------------

stni
20-10-2011 17:46 stni    

quote:

Ещё новшество,в течения месяца надо придти на экзамены,или сдачу на знание законов при самообороне,предварительно изучив их!

а если не сдадите?

ehpebitor
21-10-2011 08:44 ehpebitor    

quote:
Originally posted by stni:

а если не сдадите?

Естественно не сдам!..но у меня есть преференция,ни одного нарушения с 2000 года,за исключением просрочености.

------------------

miha2154
21-10-2011 17:35 miha2154    

quote:
..за удачу спасибо и опровергаю Ваше предсказание,только что получил эту справку в одном месте,на Марксистская 22,к.1 или стр.1?,каб.204
Там только на права нужны справки о которых Вы говорите!..но,но похоже и на оружие скоро эта лафа кончится..

Вот из-за такого бардака и попадает оружие ко всяким дебилам (не про присутствующих), а потом законы дебильные принимают. А надо то было всего лишь старый нормально исполнять. А теперь и с новым законом вооруженные разборки в пробках никуда не пропадут.
ehpebitor
21-10-2011 20:57 ehpebitor    

quote:
Originally posted by miha2154:

Вот из-за такого бардака и попадает оружие ко всяким дебилам

В какой то мере соглашусь с Вами,но на Марксистской меня проверяли строго,врач опытный и вряд ли при малейшем подозрении выдал бы справку.

------------------

drik74
21-10-2011 22:41 drik74    

quote:
[B] пришла по почте вот такая бумаженция

забавная запись
click for enlarge 826 X 78 76,5 Kb picture

edit log

ehpebitor
22-10-2011 13:33 ehpebitor    

quote:
Originally posted by drik74:

забавная запись

Четыре ствола,четыре разрешения!

------------------

Bushi
25-10-2011 13:47 Bushi    

quote:
Originally posted by Oi_Gen:
хорошо если на пропуск срока закроют глаза, плохо если дадут административку (и будут правы)

Сильно повезет.
Мне тут ТОЗ-БМ с оказией достался, на учет ставить уже не успевал - улетал в отпуск аккурат на две недели. по прилету - в первый же день в ЛРО. Ох как обрадовался капитан, принимавший документы - АГА!!! ПРОСРОЧИЛ!!! Ну лови административку! Первая будет, да? Жаль, что не вторая, ну да это дело поправимое... :-О
Показываемые ему мною билеты и что я физически не мог к ним попасть, никакого эффекта не возымели. Аргументация простая. Знал что улетаешь? Знал. неча было оформлять. И в ЗоО нет такого понятия как уважительная причина. Просрал сроки - лови административку. и ниипет.
Пытался по хорошему уговаривать, объяснять - ноль эффекта. пока не выбесило совсем - да и хер с тобой, пиши что хочешь - однозначно буду обжаловать да и жалобу еще на него накатаю.
После этого помялся помялся, в итоге ничо не выписал.
Wlasustek
25-10-2011 14:13 Wlasustek    

quote:

Пока оформляются лицензия и разрешения,надо в течения месяца(а лучше по мере возможности сразу) сходить к участковому вот с этой бумаженцией:

Странно. Обычно у участкового уже есть такая бумажка. Он сам ее заполняет и сам отправляет куда надо. У меня так было.
GrivsFor
25-10-2011 15:05 GrivsFor    

... сегодня сходил на продление лицензии после просрочки.
Пришёл к участковому. Парень хороший. с мамой моей дружит, общается, помогает иногда чем может.
Написал мне протокол с предупреждением (не штрафом) за просрочку.
Написал рапорт о наличии у меня сейфа.
Направил в отдел.

Приехал я в отдел. Пожурили за просрочку. Платить ничего не пришлось, отдал копию паспорта, фотки новые и справку медицинскую (вчера комиссию прошёл на Марины Расковой д.1).
Подписал уведомление от РЛО, что уведомлен о поправках в Законе об оружии, и о том, что перемещаться с травматическим оружием теперь могу только внутри субъекта федерации, в котором зарегистрирован. В моём случае это г.Москва.
Вывоз оружия в Московскую область без предварительного заявления в ЛРО и получения временного разрешения на вывоз (1 месяц) карается штрафом от 3 до 5 т.р., или административным арестом до 15 суток.

Как вам такой раскладик? За МКАД спокойно теперь с кобурой не выйдешь...

edit log

ehpebitor
25-10-2011 15:32 ehpebitor    

quote:

Обычно у участкового уже есть такая бумажка.

Так я с письмом сразу пошёл в ЛРО.
Сегодня иду к участковому с "Рапорт о проверке условий сохранности оружия и патронов".

17.30
Участковый оказался добродушным человеком,спросил про сейф,потом молча всё подписал,проштамповал и вручил мне бумаженцию.
В следующий вторник отнесу в ЛРО и сдам экзамены!

------------------

edit log

Bushi
27-10-2011 10:20 Bushi    

quote:
Originally posted by GrivsFor:
Написал мне протокол с предупреждением (не штрафом) за просрочку.

Ну т.е. по факту у вас уже одна административка есть. аккуратнее теперь в следующем году.
GrivsFor
27-10-2011 10:45 GrivsFor    

... ага, по факту есть, сказали год на реабилитацию. и только потом разрешение на гладкое можно попросить. Кто бы знал...
ehpebitor
29-10-2011 12:20 ehpebitor    

quote:
Originally posted by Bushi:

по факту у вас уже одна административка есть.

А я заплатил штраф,значит административки у меня нет!

------------------

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема