Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Как чистить травматику? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Как чистить травматику?
Ronnie James
22-5-2012 08:04 Ronnie James
Пошоркать ершиком с маслом, там где достанешь. Затем вставить в ствол кусок грубой ткани или вафельное полотенце (форма выбирается опытным путем, так чтоб вначале была узкая заходная часть, а затем расширение, которое позволит туго проходить и тем самым хороши все закоулки цеплять). Когда насквозь кусок ткани протащил, берешь за концы и начинаешь наяривать туда-сюда. Не забудь смазать трущие части (отлично подходят авто масла) и вытереть насухо.
ALEXEYASB
22-5-2012 09:38 ALEXEYASB
quote:
Originally posted by Ronnie James:

отлично подходят авто масла

Только учтите что некоторые авто масла токсичны, на них это даже пишут и с ними нужно быть по аккуратней, это Вам не Балистол которым даже раны обрабатывать можно.
EU27
22-5-2012 17:15 EU27
Можно тогда свой вопрос по теме, с Грозами идет "протирка", для протягивания ветоши, я так понял. Такой чистки достаточно, или нужно все равно ершиком?
ALEXEYASB
22-5-2012 17:25 ALEXEYASB
quote:
Originally posted by EU27:

Можно тогда свой вопрос по теме, с Грозами идет "протирка", для протягивания ветоши, я так понял. Такой чистки достаточно, или нужно все равно ершиком?

Мне кажеться что протирка несет несколько маркетинговых характер. Я ей вообще не пользовался, а сразу набор для чистки купил.
EU27
22-5-2012 17:56 EU27
quote:
Originally posted by ALEXEYASB:

Мне кажеться что протирка несет несколько маркетинговых характер.

Не совсем понял в чем состоит маркетинг?
swan-74
22-5-2012 20:17 swan-74
quote:

Ершик только для удобства.Можно и тряпичной полоской чистить.Продеваете спицей через ствол и начинаете возюкать.Главное чтобы нагара не было.
swan-74
22-5-2012 20:22 swan-74
quote:

Не совсем понял в чем состоит маркетинг

Маркетинг в том,чтобы с пистолетом шли в комплекте все классические аксессуары.
ALEXEYASB
23-5-2012 00:09 ALEXEYASB
quote:
Originally posted by swan-74:

Маркетинг в том,чтобы с пистолетом шли в комплекте все классические аксессуары.

Не успел сам.
+1
ANF
23-5-2012 17:04 ANF
Щеточки от туши для ресниц ( стырить у жены)....
sarmat K
23-5-2012 21:12 sarmat K
Наверное это то что роднит ЛОМ 13 с КС . Отсутствие всяких зубов и преград...
Честно говоря никогда не задумывался о способах чистки...А вот с газовым 6П42 приходилось помучатся....тут как говорится голь на выдумки ...Когда придумывали чем бы ещё заткнуть ствол,что бы с него чего запрещённого не вылетело никто даже не задумывался как сей девайс будут обслуживать потребители...
tropa-96
24-5-2012 20:47 tropa-96
Очень чудесно чистить пазы, щели и т.д. в затворе,усм и рамке пистолета, помогают зубочистки и обыкновенная зубная щетка + масло кто какое предпочитает. Остальное как положено при чистке оружия.
Стасян
25-5-2012 10:13 Стасян
я штатной протиркой для грозы мальца поцарапал горку патронника, в то же время, латунный ершик из набора для чистки (кажись, 9мм) не царапает в принципе. Там была еще насадка в наборе, тоже латунная, "с ушком", но она разломалась, к сожалению, посему пользую штатную протирку, но аккуратно. Ну и латунный ёрш - только если уже закисло и не поддается тряпочке или более мягкому ершу.
Top88guy
14-10-2015 01:32 Top88guy
quote:
Изначально написано Yukon_12k:
Пшикать обязтельно.

Далее, ерши обычно более мягкие чем материал ствола (во взрослом огнестреле так точно) Поэтому боятся поцарапать не стоит, более того на инне вставка люминь, тогда есть риск поцарапать.

А чем опасны царапины в стволе?

Samaritan
14-10-2015 11:58 Samaritan
quote:
Originally posted by Top88guy:

А чем опасны царапины в стволе?

В моей первой еще "зубастой" Грозе-Р 04С царапина развилась в свищ. Ствол прогорел. Результат: списание и утилизация. Правда, настрел - тыщ 12-13 за пять лет.
Top88guy
16-10-2015 13:03 Top88guy
quote:
Изначально написано Samaritan:

В моей первой еще "зубастой" Грозе-Р 04С царапина развилась в свищ. Ствол прогорел. Результат: списание и утилизация. Правда, настрел - тыщ 12-13 за пять лет.

ясно-понятно! Спасибо

KPbIC974
16-10-2015 19:02 KPbIC974
Ёршики для трубок(5-6 или больше за раз)+баллистол. Патронник согнутыми пополам 5ю-6ю ёршиками, сгибаю после чистки ствола и чищу патронник.
Top88guy
17-10-2015 14:34 Top88guy
quote:
Изначально написано KPbIC974:
Ёршики для трубок(5-6 или больше за раз)+баллистол. Патронник согнутыми пополам 5ю-6ю ёршиками, сгибаю после чистки ствола и чищу патронник.

Слушайте,я вроде парень не глупый,все дела,но как дошло до чистки,встал в ступор,че можно,че нельзя поливать,Как вытирать,что делать с ворсинками(которые,собаки,появились через 5 минут,хотя в качестве ветоши использовал собственного производства футболки).
И что такое патронник? Поцарапал сдуру подъем,по которому подается патрон в ствол,но,судя по тому,что эту часть вообще полируют,не думаю,что это страшно

KPbIC974
17-10-2015 20:48 KPbIC974
Баллистолом можно поливать всё. Рукоятку(пластик) нежелательно сильно поливать, потом пачкаться будет. Протереть чистой тряпочкой, да и хорош. Ну, или слегка смоченной маслом, чёбы пластик блястел, аки самое блястящее место организьма кота. Потом сухой ветошью.
spd_mtt
20-10-2015 00:45 spd_mtt
Использую набор для чистки 7.62, ватные палочки и ватные диски, в протирку из набора разрезанный пополам ватный диск, им чищу ствол, его предварительно замачиваю, пока чищу затвор, патронник и горку пластиковым ершиком, там нагара много, потом опять диском ватным, насухо вытираю мягким ершиком. Вместо баллистола использую NanoProTech. В конце вытираю все насухо тряпкой, направляющие смазываю маслом для акпп.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2