Guns.ru Talks
Травматическое оружие
кто нибудь стрелял из только что купленного пи ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто нибудь стрелял из только что купленного пистолета не зарегистрировав в полиции?

ku4er
P.M.
24-8-2011 21:23 ku4er
кто нибудь стрелял из только что купленного пистолета не зарегистрировав в полиции?а то мне говорят не нужно а то придешь он понюхает что пистолет порохом пахнет и будут неприятности!как считаете?

Balag
P.M.
24-8-2011 21:33 Balag
Originally posted by ku4er:

а то мне говорят не нужно а то придешь он понюхает что пистолет порохом пахнет и будут неприятности!


После каждой стрельбы надо чистить оружие! И запаха не будет...
Почти все стреляли, я свой отстрелял в день покупки. Дирик у нас вообще говорит покупателям так: до регистрации отстреляйте, не понравится - поменяем без вопросов (и не врет, надо сказать). После регистрации с заменой сложнее...

Недавно одно чудило на одну букву принес так блейзер сдавать. У него разброс на 100 м был 15 см. Шеф поехал постреливать сам - все пули легли в 2 руб монетку. Но блейзер поменяли мужику...

З.Ы.
Вспомнил в тему: "а поручик шулер, он х*й говном намазал"

intra90
P.M.
24-8-2011 21:35 intra90
Забейте!Пущай нюхают,а в подобной ситуации стреляют все(ну может за редким исключением).Проверка нужна,может придется назад в ормаг нести.
Samaritan
P.M.
24-8-2011 21:37 Samaritan
Я стрелял. В газетном киоске за 100 р. купил пистолетище калибром 6 мм с пакетом пластиковых шаров-пулек. Разогнал собак-кошек на работе. А вот вороны не отреагировали, суки.. . Полицаи (тогда еще менты) не нюхали, да я и не предлагал.
Лунатик1992
P.M.
24-8-2011 21:40 Лунатик1992
После каждой стрельбы надо чистить оружие! И запаха не будет...

Именно)))

Ну или можете приколоться,и последний выстрел сделать газовым патроном...
Пущай любители "понюхать" как следует прочихаются

Вячеслав Дубовой
P.M.
24-8-2011 22:33 Вячеслав Дубовой
В 2006 году купил Walter P22T. В 2009 году решил наконец зарегистрировать. Выписали штраф 300 рублей...

Grey03
P.M.
24-8-2011 22:46 Grey03
Некоторые стреляют даже когда лицуха в ЛРО на регистрации ))))
swan-74
P.M.
25-8-2011 00:04 swan-74
Originally posted by ku4er:

о нибудь стрелял из только что купленного пистолета не зарегестрировав в полиции?


Да все стреляют.Не запрещено.
VladiT
P.M.
25-8-2011 02:38 VladiT
Вы имеете право делать с пистолетом все, что предусмотрено законным владением, включая стрельбу, в течение времени, пока не получите отметку о регистрации.

Схема такая:
Купив оружие вы с этого момента становитесь полноправным его владельцем во всех смыслах, включая использование или применение. Но это продолжается только две недели. В течение их вы обязаны зарегистрировать оружие, и тем самым - продлить свои права уже окончательно. Отсутствие отметки о регистрации после двухнеделного срока - делает вас нарушителем, и к вам будут репрессии. Но две недели - ваши законные, владение такое же как после регистрации.

Регистрация - всего лишь обязанность, налагаемая на владельца, а не переход в какое-то иное состояние в смысле владения.

Landgraf
P.M.
25-8-2011 02:51 Landgraf
VladiT - не согласен. Ношение оружие возможно только после регистрации в ОЛРР. Это даже на бланке ЛоА указано. Выстрелить из оружия, не осуществляя его ношение - практически невозможно.

Вот и весь расклад.

Не забывайте, что главное - не право собственности на оружие. Главное - выполнение лицензионных требований для осуществления определённых действий.
А лицензия требует для ношения - регистрации.

Так что регистрация как раз и есть переход состояния оружия - из законно купленного в законно хранимое и носимое.

biolight
P.M.
25-8-2011 04:48 biolight
В любом случае ОЛРР не станет заморачиваться с доказательством того, что из пистолета стреляли после его покупки, а не до.
Bronislav
P.M.
25-8-2011 06:11 Bronislav
25 патронов выпустил из своей МР-очки (ТТ). И через час был в ЛРО. Полисмен только буркнул: "Где кобУра?. Оржуие должно быть в кобУре. В следующий раз административка." Все зарегистрировали. А если бы от пистолета шибало гарью, то сказал бы, что отстреливал в тире.
Postoyan
P.M.
25-8-2011 06:52 Postoyan
Да я стрелял и что? У Вас есть лицензия,револьвер в нее вписан.. Кто сказал.что стрелять можно только после полиции? Чушь и устоявшиеся предрассудки..

Никто у меня не нюхал ствол.. Стрелял 25 патронов сразу после покупки.. А если он неисправен? Брать бумагу на сдачу или ремонт в ЛРО? Гемор!
Принес на регистрацию.. Нюхать никто не нюхал.. Просили -стреляли? Стрелял.. ну как ? Ничего.. говорю,работает.. Ну и хорошо.. Выписали разрешение.. (Две недели еще не прошло с момента покупки).

Иван Израилевич
P.M.
25-8-2011 08:41 Иван Израилевич

Originally posted by Landgraf:

VladiT - не согласен. Ношение оружие возможно только после регистрации в ОЛРР. Это даже на бланке ЛоА указано. Выстрелить из оружия, не осуществляя его ношение - практически невозможно.


А донести пекаль из магазина до лро не став преступником-тоже невозможно(?)
Originally posted by Landgraf:

Вот и весь расклад.


С таким раскладом авто из салона в гибдд за номерами-только на эвакуаторе.
Originally posted by Landgraf:

Так что регистрация как раз и есть переход состояния оружия - из законно купленного в законно хранимое и носимое.


Так что получение свидетельства о рождении в загсе-переход ребёнка в законнорожденные.. .
С Э М
P.M.
25-8-2011 08:54 С Э М
[QUOTE]Originally posted by Иван Израилевич:
[B]


+1000

VladiT
P.M.
25-8-2011 11:08 VladiT
Ношение оружие возможно только после регистрации в ОЛРР. Это даже на бланке ЛоА указано.

Не.
Лицензия БЕЗ отметки ЛРО просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ДВЕ НЕДЕЛИ. Но это полнокровная и полноправная лицензия.
Это точно такая же лицензия, - только с ограниченным сроком действия. Чтобы "снять проклятие" - надо выполнить положенное обязательство о регистрации в двухнедельный срок.

Кстати, именно об этом и свидетельствует надпись на лицензии:
"Хранение по месту регистрации и ношение разрешено только при налиции отметки о регистрации в органе внутренних дел".

В самом деле, здесь обьединены ношение и хранение. И если бы вы были правы - то две недели до регистрации владелец не имел бы права не только носить, но и хранить оружие.

Поэтому, понятно что сия надпись имеет в виду ситуацию ПО ИСТЕЧЕНИИ двухнедельного срока на регистрацию.

Has No Name
P.M.
25-8-2011 11:28 Has No Name
Не.
Лицензия БЕЗ отметки ЛРО просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ДВЕ НЕДЕЛИ. Но это полнокровная и полноправная лицензия.
Это точно такая же лицензия, - только с ограниченным сроком действия. Чтобы "снять проклятие" - надо выполнить положенное обязательство о регистрации в двухнедельный срок.

Из чего это следует?

Я тоже придерживаюсь мнения, что ношение оружия разрешено только после регистрации.

А если он неисправен? Брать бумагу на сдачу или ремонт в ЛРО? Гемор!

Так проблемы негрофф шерифа ниипали никогда. У нас так еще хуже.


А донести пекаль из магазина до лро не став преступником-тоже невозможно(?)

Возможно, только не донести, а дотранспортировать.

С таким раскладом авто из салона в гибдд за номерами-только на эвакуаторе.

Авто и оружие разными законами регулируются.

VladiT
P.M.
25-8-2011 11:31 VladiT
Из чего это следует?

Я тоже придерживаюсь мнения, что ношение оружия разрешено только после регистрации.

Из надписи на лицензии - см. выше.

ku4er
P.M.
25-8-2011 11:33 ku4er
спасибо всем за ответы!
Has No Name
P.M.
25-8-2011 11:51 Has No Name
Из надписи на лицензии - см. выше.

Так там и написано, что ношение по месту регистрации и хранение разрешено при отметке о регистрации в органах.

ЗЫ: получается, что до регистрации, только хранение в месте временного пребывания и транспортировка.

луканин
P.M.
25-8-2011 11:59 луканин

а то придешь он понюхает что пистолет порохом пахнет и будут неприятности!как считаете?

на ганзе была история как камрад то ли уничтожал,то ли проверял газовые патроны... и по счастливой случайности его буквально через совсем небольшой промежуток времени остановил ппс. хитрый см решил проверить на нюх гсв-заплакал извенился и ушел прочь))))
Has No Name
P.M.
25-8-2011 12:05 Has No Name
хитрый см решил проверить на нюх гсв-заплакал извенился и ушел прочь))))

Интересно, чего хотел добиться

хитрый см

????

firelake
P.M.
25-8-2011 12:06 firelake
Originally posted by луканин:

заплакал

Навзрыд?

луканин
P.M.
25-8-2011 12:09 луканин
Навзрыд?


не знаю,меня там не было.история с ганзы... когда читал-ржал в реале)

Иван Израилевич
P.M.
25-8-2011 12:15 Иван Израилевич
Originally posted by Has No Name:

Возможно, только не донести, а дотранспортировать.


Даже по Вашей логике ничего не мешает ТС дотранспортировать железяку до тира,чтоб там из неё,незарегистрированной настреляться до отрыжки.
Originally posted by Has No Name:

Авто и оружие разными законами регулируются.


Да и вещи разные,но... !
На получение госномеров отведён срок,до его истечения можно ездить,после-санкции.На регистрацию в лро тоже срок,до его истечения можно!После-санкции.
Этот вопрос мусолится периодически,разночтения имхо от позиций лрошников на местах.Когда я принес пистоль на регистрацию,то обратно топал вообще без бумажки,т.к.начальник подпись ставит по расписанию.На мой законный вопрос получил ответ-"ну,тебя если что всё равно к нам привезут"
Можно конечно писать в прокуратуру,размахивать диктофоном,а можно... через несколько дней получить документы.Каждый решает сам.
Если б нюхать начали,поржал бы от души)))
ПыСы Про нюханье боянистый анекдот вспомнился.
Гаец тормозит мужика,тот в хлам,но трубка не показывает.Гаец обещает отпустить,приплатить,чтоб только мужик объяснил что к чему.Тот сообщает,что клизьму с водкой делает,кайф ломовой и мгновенный,а алкотестеры-пофих.
Гаец отдаёт ему всё что успел заработать за день и умоляет никому не рассказывать,а то начальство заставит жопы водительские нюхать.. .
Иван Израилевич
P.M.
25-8-2011 12:17 Иван Израилевич
Originally posted by Has No Name:

Так там и написано, что ношение по месту регистрации

firelake
P.M.
25-8-2011 12:22 firelake
Originally posted by

Originally posted by Has No Name:

Так там и написано, что ношение по месту регистрации

Занятно. То-есть, из дома ни ногой?

firelake
P.M.
25-8-2011 12:24 firelake
Originally posted by луканин:

в реале)

В меня когда случайно из газюка шмальнули - я сидел, пытался вдохнуть свежего воздуха и кашлял, а плакать вот не мог

луканин
P.M.
25-8-2011 12:37 луканин
В меня когда случайно из газюка шмальнули - я сидел, пытался вдохнуть свежего воздуха и кашлял, а плакать вот не мог

ну может тот хитрый см вспомнил как в него шмальнули вот и заплакал)))да и вообще мало ли от чего см заплакать может)))

Has No Name
P.M.
25-8-2011 14:13 Has No Name
дотранспортировать железяку до тира,чтоб там из неё,незарегистрированной настреляться до отрыжки.

А стрелять без ношения никак не получится. Так штаа мешает...

Так там и написано, что ношение по месту регистрации


Занятно. То-есть, из дома ни ногой?

Смишно Очипятка. Но, вроде же понятно, что я хотел написать. Хранение по месту регистрации и ношение. Так на лицензии.

firelake
P.M.
25-8-2011 14:17 firelake
Originally posted by Has No Name:

Очипятка.

Дак понял

ShoGun Shao
P.M.
25-8-2011 14:42 ShoGun Shao
В этом месяце был по несколько раз в двух разных ЛРО и могу точно утверждать, что даже за более существенные, но не критичные конечно, нарушения только журят, а уж про то, что купленное оружие надо обязательно отстреливать, чтобы удостовериться в отсутствии брака - это просто без вопросов, в наших ЛРО это воспринимается нормально.
Хотя, конечно, ЛРО очень разные бывают, как мы знаем. В некоторых даже законные права граждан нарушают без объяснения причин .. .
firelake
P.M.
25-8-2011 15:00 firelake
Originally posted by ShoGun Shao:

В некоторых даже законные права граждан нарушают без объяснения причин .. .

Неучи где работают, там и нарушают.

Wlasustek
P.M.
25-8-2011 15:20 Wlasustek
Originally posted by ShoGun Shao:

В некоторых даже


В некоторый "хороших" магазинах типа "лочуга" даже патроны не продают, пока пистолет в ЛРО не зарегишь. Боятся что развалится до!

------
ствол Shark

Combatant
P.M.
25-8-2011 18:51 Combatant
Originally posted by Landgraf:
VladiT - не согласен. Ношение оружие возможно только после регистрации в ОЛРР. Это даже на бланке ЛоА указано. Выстрелить из оружия, не осуществляя его ношение - практически невозможно.

Транспортировка. А вобще-то оружие вписано в ЛоА. Отметка РЛО становится необходимой после 15 дней с момента продажи (дата указана в ЛоА). И вобще, не важно что написано в лицензии - важно что написано в ЗОО.

Впрочем дырка имеет место быть - для нас это нормальная ситуация.

selt
P.M.
25-8-2011 22:00 selt
В некоторый "хороших" магазинах типа "лочуга" даже патроны не продают, пока пистолет в ЛРО не зарегишь.

Ничего подобного, продают, сам покупал вместе с пистолетом мр78. Кстати я тогда зря не отстрелял, т.к. он оказался бракованным. Потом была повторная долгая процедура с освобождением строчек.

И ещё по теме на счёт настрела до регистрации. Там же в Кольчуге увидел на витрине псмыч "в хохломе"! (50000руб.), что редкость для данного пистолета. Взял посмотреть, снял затвор, а он закопчённый от настрела, продавец подтвердил, что стреляли. Вот так можно купить новый пистолет с настрелом.. .

Landgraf
P.M.
25-8-2011 23:54 Landgraf
Новый с настрелом - это нормально. Есть случаи, когда оружие отстреливается на заводе.
Has No Name
P.M.
26-8-2011 12:35 Has No Name
не важно что написано в лицензии - важно что написано в ЗОО.

В ЗОО написано, что правила ношения и транспортировки определяются ПП. В ПП написано, что ношение осуществляется на основании лицензий (разрешений). На лицензии ЛОа написано то, о чем я говорил выше. Так что не все так однозначно.

Гаец тормозит мужика,тот в хлам,но трубка не показывает.Гаец обещает отпустить,приплатить,чтоб только мужик объяснил что к чему.Тот сообщает,что клизьму с водкой делает,кайф ломовой и мгновенный,а алкотестеры-пофих.
Гаец отдаёт ему всё что успел заработать за день и умоляет никому не рассказывать,а то начальство заставит жопы водительские нюхать.. .

Пары алкоголя и продуктов его переработки попадают в выдыхаемый воздух не из желудка, а из легких, через кровь.

Attorney at law
P.M.
26-8-2011 14:45 Attorney at law
По закону после покупки РС в течении двух недель до регистрации в ЛРО вы имеете право его носить с собой, хранить и отстреливать в положенном месте. Регистрацию должны произвести в присутствии владельца РС в течении 15-20 мин.
Как например по закону вы имеете право пройти техосмотр для транспортного средства в течении месяца со дня регистрации его в ГИБДД. И при этом передвигаться на нем.

------
Vaya con Dios, el amigo!

antipushka
P.M.
28-8-2011 17:08 antipushka
Я перед тем как пистолет на учет поставил настрелял из него 1000 штук,поменял треснувшую рукоятку и отшлифовал вход в патронник,а на регистрацию принес с фортовским магазином.Ужоснах?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
кто нибудь стрелял из только что купленного пи ... ( 1 )