Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Погоня со стрельбой из травматики в Москве ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Погоня со стрельбой из травматики в Москве    (просмотров: 6590)
 версия для печати
NDI
posted 14-7-2011 19:02        первое сообщение в теме:
"Неизвестные обстреляли автомобиль блогера Дмитрия ternovskiy Терновского.
Нашему корреспонденту удалось первым с ним связаться.
Как рассказал Дмитрий, на одном из перекрестков Волгоградского Проспекта водитель черного <Мерседеса> со спецсигналом решил проехать на запрещающий сигнал светофора. Блогер сфотографировал машину на телефон. В ответ водитель машины, внешне похожий на выходца с Кавказа, открыл окно, нецензурно обругал фотографа и плюнул в него. По словам Терновского, он ответил. Дальше, как описывает Терновский, произошло следующее: <Открылись другие окна, и его товарищ, высунувшись из окна по пояс, открыл огонь из пистолета по моей машине. Я решил поскорее проехать, поскольку было непонятно из чего он стреляет, и чем это может кончиться. Они погнались за мной по Воронцовскому переулку: впереди несется моя машина, за ней черный <Мерседес>, из окон которого торчат люди и стреляют по моей машине. На середине улицы я смог от них увернуться, они пролетели дальше, но остановились и продолжали стрелять. Видимо, у них кончились патроны, я поехал по <встречке> в обратную сторону - этим все и кончилось. После этого я отправился в отделение писать заявление; люди, видевшие происшествие, сами подходили и предлагали свои свидетельские показания>.

http://ridus-news.livejournal.com/285536.html

likeshot
posted 24-7-2011 20:35    
quote:
Originally posted by akm52:

Ну а так-это не для охоты или спорта оружие. Компактное, надежное, недорогое...Для собственного спокойствия держу.

но вроде помощнее ПМа ))
луканин
posted 24-7-2011 20:51    
quote:
но вроде помощнее ПМа ))

где то на гладком форуме читал,что в три раза мощнее ПМа и в два раза мощнее ТТ.вроде....
likeshot
posted 24-7-2011 20:55    
quote:
Originally posted by луканин:

где то на гладком форуме читал,что в три раза мощнее ПМа и в два раза мощнее ТТ.вроде....

на волка пойдет
луканин
posted 24-7-2011 20:55    
quote:
но вроде помощнее ПМа ))

где то на гладком форуме читал,что в три раза мощнее ПМа и в два раза мощнее ТТ.вроде.... вот и думаю,если и правда так,то накой мне этот 20к ,если стрельба дробью и охота не интересут... 20к на 8см длиннее и тяжелее на 400 грамм,да и боекомплект тяжелее на двадцатке. возможно ли с короткого 410 одной рукой комфортно стрелять?
likeshot
posted 24-7-2011 21:12    
quote:

возможно ли с короткого 410 одной рукой комфортно стрелять?

с 20-й сайги стрелял одной рукой - не комфортно, нужно качком быть, чтобы серию выстрелов сделать не напряжно
alex9999
posted 24-7-2011 23:49    
quote:
не совсем в тему) просто вижу тут 2х владельцев 410. поменяли ли бы вы 410 на более крупный калибр или нет? просто стою перед выбором 410 или 20. не охотник и не собираюсь (люблю животных)

410 К 02, крайне удобное и компактное оружие, если ствол доведен до ума, то еще и очень надежное. Про небольшую отдачу и говорить нечего, она минимальна. Масса доступного ЗИПа, почти за копейки. По мощности и точности, не буду вдаваться в подробности, но с 50 метров С ОТКРЫТОГО ПРИЦЕЛА 5 пуль в баклахе 5 литровой, это норма. Пойдет идеально на волка, козу, лису, зайца, бобра и иную живность, в том числе и двуногую...

20 - КА, на любителя, уже нет компактности 410 - й, ну а помощности значительно слабее нормального 12 - го... На любителя короче.

12 - я, нормально, но я для себя сделал выбор Вепрь 205 00, отличная, надежная и очень мощная машинка, по качеству, сделана ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше Сайги 12 К.

А вообще, если хотите знать мое мнение, ВСЕ АКМоиды, это прежде всего самооборона, практическая стрельбы, хороший компаньон в дальную дорогу или некоторая настольгия....

Для охоты лучше или П/А или классика...

alex9999
posted 24-7-2011 23:53    
quote:

Элементарно и комфортно... Отдачи почти нет, карабин имеет приемлимую длину и массу для этого, особенно, если использовать 4 - х зарядный магазин.

луканин
posted 24-7-2011 23:57    
quote:

последний вопрос ) отличается ли звук выстрела 410 от 20? и намного ли?)))
alex9999
posted 25-7-2011 00:12    
quote:
последний вопрос ) отличается ли звук выстрела 410 от 20? и намного ли?)))

Сложно сказать, однозначно, моя 410 стреляет тише чем Вепрь 205 00, да и в нормальных активных наушниках стрелять лучше...

akm52
posted 25-7-2011 00:14    
Петарду от огнестрела я может и отличу.. Ну а 410 от20... Это в институт им. Гнесиных))))
akm52
posted 25-7-2011 00:38    
Я как то ехал в поезде с начальником сбыта Вятско Полянского завода..
Почти литруху засосали и он мне задает вопрос-"а ты знаешь, с кем я раз в одном купе ехал???" Прикидываю маршрут, авторитетность для оружейника... И выпаливаю-с Михал Тимофеевичем Калашниковым!!! На бедолагу больно было смотреть.. он долго выпытывал-когда же он проговорился))) Потом рассказал, что им предписали старые запасы стволов переплавить. Они отрапортовали, но стволы сохранили..Стволов много и это их приличный заработок. Мне предложил Вепря со стволом нарезки года шестидесятого..Сказал что из уважения к моей проницательности это будет недорого. Я не охотник и сдуру отказался...
likeshot
posted 25-7-2011 01:06    
quote:
Originally posted by alex9999:

20 - КА, на любителя, уже нет компактности 410 - й, ну а помощности значительно слабее нормального 12 - го...

у 20-ки есть одно преимущество - это кучность при стрельбе пулей
а так дробового заряда поменьше будет
например, в одном патроне 20/70, картечь, 27 картечин 6.2мм
BobbyS
posted 25-7-2011 03:14    
quote:

Сайга 410 - это насмешка над .41-м калибром!
Лёгкое и компактное оружие этого калибра вообще-то в 15(Пятнадцать) раз мощнее ПМа и в 10(Десять) раз мощнее ТТ
567 x 378
click for enlarge 640 X 480 51,1 Kb picture

edit log

луканин
posted 25-7-2011 09:01    
Марлин на фото?
BobbyS
posted 25-7-2011 09:10    
quote:
Марлин на фото?

Да.

котяра93
posted 25-7-2011 10:21    
у нас такой реально сертифицировать?
BobbyS
posted 25-7-2011 10:30    
quote:
Originally posted by котяра93:
у нас такой реально сертифицировать?

В РФ с прошлого века в свободной продаже.

котяра93
posted 25-7-2011 10:45    
не подскажете где и почем? и патроны почем?
alex9999
posted 25-7-2011 10:50    
quote:
у 20-ки есть одно преимущество - это кучность при стрельбе пулей

12 кладет не хуже по кучности, пули нужно просто подбирать, слишком большое обилие различных патронов 12 калибра с одной стороны несомненный плюс, а с другой, надо под конкретный ствол подбирать соответствующие пули, что для не слишком опытных стрелков зачастую проблема...

Автомастер
posted 25-7-2011 10:55    
Какое это все отношение имеет к теме, вообще не понял - думал не туда зашел.

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Погоня со стрельбой из травматики в Москве ( 13 )
guns.ru home