Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ношение без кобуры ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ношение без кобуры
rw-demons
9-7-2011 23:13 rw-demons
Сразу говорю , новичок
Пришел в разрешиловку зарегестрировать новенький Streamer 2014.Всегда думал что ношение разрешено хоть в кармане.Достаю оружие - после чего сотрудница ОЛРР грозится у меня его отобрать по причине нарушения правил транспортировки - якобы с 1 июля дополнение к закону и нужно носить травмат ТОЛЬКО в кобуре.
Вопрос: это действительно так или меня тупо разводили?
snuker56rus
10-7-2011 00:32 snuker56rus
принесли в кармане или в заводской упаковке?транспортировка и ношение по сути разные вещи.только вот в олрр вникать никто не будет.влепят административку и все...
ШАМАН*
10-7-2011 00:44 ШАМАН*
когда принёс регистрировать свой т-10 в заводской упаковке разрешитель ничего не сказал, но потом предупредил что по закону пистолет носится в кобуре.

edit log

rw-demons
10-7-2011 00:55 rw-demons
принес в кармане
по новым правилам как я понимаю - ношение без кобуры запрещено?
ШАМАН*
10-7-2011 01:22 ШАМАН*
Перечитал закон об оружии, насчёт кобуры там ничего не сказано

Статья 25. Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия

Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации.

rw-demons
10-7-2011 01:44 rw-demons
так это постановление вроде как с 1 июля действует- может не успели вписать..
ШАМАН*
10-7-2011 02:04 ШАМАН*
ПРОЧИТАЛ ДОПОЛНЕНИЯ К ЗАКОНУ С 1 ИЮЛЯ, ПРО КОБУРУ НИ
СЛОВА
Balag
10-7-2011 10:49 Balag
приказ 814 правительства РФ от 1998 года в помощь. Вся фишка в том, что Стриммер газовый пистолет все еще
firelake
10-7-2011 11:06 firelake
quote:
Originally posted by Balag:

Вся фишка в том, что Стриммер газовый пистолет все еще

Вот именно.

quote:
Originally posted by rw-demons:

сотрудница ОЛРР грозится у меня его отобрать по причине нарушения правил транспортировки - якобы с 1 июля дополнение к закону и нужно носить травмат ТОЛЬКО в кобуре.

Затупила. Правила транспортировки и правила ношения отличаются друг от друга также, как данная сотрудница ОЛРР от умного человека.

firelake
10-7-2011 11:11 firelake
quote:
Originally posted by снайпер-177:

НОШЕНИЕ оружия без регистрации в ЛРО запрещается.Можно истолковать так-до момента постановки на учет в ЛРО его можно только транспортировать для данной цели в заводской упаковке и незаряженным.

А можно так истолковать: приходите ко мне сами, ибо на синьке написано - НОСИТЬ БЕЗ ВАШЕЙ ЗАКОРЮЧКИ НИЗЗЯ, так что жду вас завтра после обеда...Сотрудница ОЛРР хоть симпатишная?

Папаня
10-7-2011 11:40 Папаня
друг когда т10 на учет года полтора назад ставил вобще за пояс засунул. После внушения со стороны лро побежал за кобурой после показа кобуры все подписали.
BobbyS
10-7-2011 14:18 BobbyS
quote:

можно только транспортировать для данной цели в заводской упаковке ...

Вы можете положить пистолет в зарание закрепленную к поясу кобуру прямо при нем,демонстративно,

Обнажение не пришьют?
Vikt2
10-7-2011 14:55 Vikt2
Вот не понимаю я. Регулярно такого рода темы поднимаются: а вот если..., то что будет? Неужели нельзя, купив пистолет, потратить энную сумму на амуницию? Выбор кобур неприлично огромен. Вплоть до того можно "извращаться", что подобрать оптимальные варианты под тот или иной вид одежды... Нет, не ищем мы легких путей...

edit log

Balag
10-7-2011 15:44 Balag
quote:
Originally posted by Vikt2:

Неужели нельзя, купив пистолет

+1
Я купил оперативную кобуру под ТТ еще до получения разрешения. Хотелось как-то подготовиться к покупке пистолета
bendero
10-7-2011 16:00 bendero
Всегда носил в заводских коробках - ни у кого ни каких вопросов
SUPERVIZOR
10-7-2011 16:41 SUPERVIZOR
Так же, 30.06.11 принёс регестрировать 2 й РС в коробке, как он и был куплен в магазине. ЛРошница ни каких замечаний не сделала.
intra90
10-7-2011 16:45 intra90
quote:
Originally posted by Vikt2:

Неужели нельзя, купив пистолет, потратить энную сумму на амуницию? Выбор кобур неприлично огромен.

А у нас без 3.14здюлей,как без пряников.На пятую точку приключений ищут,а потом нытьё на каждой странице.
firelake
10-7-2011 16:53 firelake
quote:
Originally posted by intra90:

а потом нытьё на каждой странице.

Вот именно.

sergeyR
10-7-2011 17:21 sergeyR
quote:
Originally posted by intra90:

А у нас без 3.14здюлей,как без пряников.На пятую точку приключений ищут,а потом нытьё на каждой странице.

Дык все правильно, все-таки оружие для россиян некая диковинка, оружейной культуры нет. Я даже и представить не могу, как бы я своего Хоря в кармане принес бы. Карман до колена отвис бы.

intra90
10-7-2011 17:35 intra90
А я вот сейчас еще представил Хауду в кармане.
andulin
10-7-2011 20:26 andulin
Последний раз носил в портфеле закрывающимся на ключ.
1 пистолет в заводской коробке, 2 других в кобуре насколько
помню(2 года прошло), оружие было не заряжено.
Всё никак не докуплю ещё 1 кобуру.
miha2154
10-7-2011 23:15 miha2154
quote:
ТС,а не читали что мелкими-мелкими буквами написано на "синьке" ? НОШЕНИЕ оружия без регистрации в ЛРО запрещается.Можно истолковать так-до момента постановки на учет в ЛРО можно только транспортировать

А вы то сами внимательно синьку читали? ХРАНЕНИЕ и ношение... И толковать уже можно так: "Вот, пятница, купил и хули мне теперь с ним делать - домой, хранить, нельзя, в ЛРО тоже нельзя - не работает и еще 4 дня работать не будет... ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТО!?"
Balag
10-7-2011 23:44 Balag
Всегда приносил оружие в кобуре (обе единицы), на глазах ЛРО-шника разряжал и клал на стол. Кобура на ЛРО действует позитивно
Rasmuswolf
11-7-2011 15:53 Rasmuswolf
quote:
Originally posted by miha2154:

ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТО!?

транспортировать. транспортировать можно, ибо не запрещено

intra90
11-7-2011 15:57 intra90
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Балаг:
[Б]
Всегда приносил оружие в кобуре (обе единицы), на глазах ЛРО-шника разряжал и клал на стол. Кобура на ЛРО действует позитивно

[/Б]
[/QУОТЕ]
У нас аналогично

Матис
11-7-2011 16:00 Матис
Когда приносил - принес в заводской коробке, в полиэтилене, а поверх полиэтилене кобура. Плюс оранжевый пластиковый вкладыш поверх барабана :-)

ЛРО-шница что-то бурчала про утку в зайце, иглу и смерть кощееву.

warwar.72
11-7-2011 17:09 warwar.72
Носить нужно ПРИ СЕБЕ: в кармане, в кобуре, за пазухой, под мышкой, хоть между ног, если кому удобно. Сюда же попадает ношение в сумке, если сумка ПРИ СЕБЕ. Однако это очень не нравится ЛРО-шникам.
А вот траспортировать можно в багажнике, коробке, сумке, бардачке. Но по правилам транспортировки пистолет должен быть разряжен.
Отсюда вывод: если пистолет находится с вами заряженным, значит вы его "носите", а если разряженным - значит он просто "катается", то бишь траспортируется.
Заряженный пистолет в машине, а вас в машине нет - прощай лицензия.
firelake
11-7-2011 17:12 firelake
quote:
Originally posted by warwar.72:

Заряженный пистолет в машине, а вас в машине нет - прощай лицензия.

Разряженный тоже.

unamos
11-7-2011 21:35 unamos
Кстати... А кто знает скрытую!! хорошую и не от стич кобуру для ПМ?
NAVAT
11-7-2011 21:49 NAVAT
quote:
Originally posted by firelake:

Разряженный тоже.

Ничего подобного! Когда у меня в ЛРО спросили- где третий пистолет, говорю- в машине лежит. Отвечают - иди неси. И все. Принес в пакете- слова не сказали. Никакие кобуры не нужны. Никогда в ствол не заглядывали. Зубы их вообще не интересуют, главное, чтобы номера совпали и все. Просто везде ЛРО и инспектора разные. У нас бабы сидят. Им на все чихать.

firelake
11-7-2011 22:03 firelake
quote:
Originally posted by NAVAT:

Ничего подобного! Когда у меня в ЛРО спросили- где третий пистолет, говорю- в машине лежит. Отвечают - иди неси. И все. Принес в пакете- слова не сказали. Никакие кобуры не нужны. Никогда в ствол не заглядывали. Зубы их вообще не интересуют, главное, чтобы номера совпали и все. Просто везде ЛРО и инспектора разные. У нас бабы сидят. Им на все чихать.

Это преступление с их стороны. А по Вам минимум административка, максимум лишение плачет. Покуда такие сотрудники, и будет бардак. Вас убивать будут, им тоже начхать, потом придут, на труп посмотреть.

edit log

warwar.72
11-7-2011 22:09 warwar.72
quote:

Разряженный тоже.

Угу, тоже самое.
NAVAT
11-7-2011 22:42 NAVAT
quote:

Это преступление с их стороны. А по Вам минимум административка, максимум лишение плачет. Покуда такие сотрудники, и будет бардак. Вас убивать будут, им тоже начхать, потом придут, на труп посмотреть.

Ну это вы утрируете. Преступление- это когда они мне пистолет пол-года не регистрировали, пока я Веденову на Житную письмо не написал.
А что касается кобуры, так я не могу 3 пистолета на пояс повесить. Одного достаточно. Я не ходил не размахивал пистолетом. Я считаю, что уж лучше скрытно и в пакете, чем в кобуре на виду у всех. Естественно я не про постоянное ношение. Нужно просто было донести от машины до ЛРО 10 метров. Поэтому не нужно наезжать тут и умничать что по кому плачет.

edit log

BobbyS
11-7-2011 22:42 BobbyS
quote:
Originally posted by unamos:
Кстати... А кто знает скрытую!! хорошую и не от стич кобуру для ПМ?

Типа такой?:
click for enlarge 1920 X 1079 404,5 Kb picture

Balag
11-7-2011 23:58 Balag
quote:
Originally posted by NAVAT:

А что касается кобуры, так я не могу 3 пистолета на пояс повесить

Почему?
NAVAT
12-7-2011 00:21 NAVAT
quote:
Originally posted by Balag:

Почему?

Что я ёлка что ли?

unamos
12-7-2011 00:26 unamos
Бобис и насколька эта скрытая, скрытая?
Что то больно здоровая кажется
BobbyS
12-7-2011 00:52 BobbyS
quote:
Бобис и насколька эта скрытая, скрытая?
Что то больно здоровая кажется

Да это я так просто - типа для примера вот такая позиционируется как скрытая. Тем более, что в Москве их уже нет - кончились.
click for enlarge 1597 X 1796 730,0 Kb picture

unamos
12-7-2011 01:02 unamos
Как в детсве....
Серег у тебя (нужная вешь) есть?
Есть конечно!
Клево!!!! Давай!!!
А она у меня в (другом городе, деревне и т. п)
)))

Еще есть у кого варианты Действующие

BobbyS
12-7-2011 01:08 BobbyS
quote:
Как в детсве....

Как в Москве - покупать сразу в одно жало 5-ть ПМ-Т и к ним 10-ть кобурок.

edit log

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ношение без кобуры ( 1 )