Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Какая оружейная сумка лучше? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какая оружейная сумка лучше?

Leon35
P.M.
15-3-2017 06:14 Leon35
colt 911:

Согласен. Но альтернативы нет. Совсем.
Ломаю себе голову , как бы заказать Falco. У меня нет опыта по заказу чего-либо из-за границы.

Гугл в помощь

DENI
P.M.
15-3-2017 17:28 DENI
Originally posted by colt 911:

Но альтернативы нет. Совсем.


Что? контакт уже никто в РФ не приводит?
colt 911
P.M.
16-3-2017 03:33 colt 911
DENI:

Что? контакт уже никто в РФ не привозит?

Вопрос участника был о том, чтобы вживую пощупать в Москве , а потом купить. А так то сумки хорошие. Если б они их ещё из кожи сделали, цены б им не было. А кордура -на любителя.

DENI
P.M.
16-3-2017 11:32 DENI
оружейные сумки для ношения оружия - зло. нечего там щупать.

------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!

Leon35
P.M.
16-3-2017 20:06 Leon35
colt 911:

Вопрос участника был о том, чтобы вживую пощупать в Москве , а потом купить. А так то сумки хорошие. Если б они их ещё из кожи сделали, цены б им не было. А кордура -на любителя.

Кожа редко подходит для подобных сумок.

DENI
P.M.
16-3-2017 22:20 DENI
именно.
colt 911
P.M.
17-3-2017 14:44 colt 911
Кордура выглядит бичёво совсем. Реально стыдно носить.
DENI
P.M.
17-3-2017 15:00 DENI
просто ты не видел хороших сумок из кордуры. но в любом случае - сумка для ношения оружия - вынужденная мера для редкого ношения в ней оружия. как можно носить оружие без сумки ч выше написал.
МОА
P.M.
18-3-2017 17:57 МОА
Originally posted by Lider73:

Хоть и не сумка, но тоже интересный вариант для скрытого ношения и быстрого извлечения

Нахожусь какой день в сильном недоумении... , как можно присесть на корточки со стволом в лобково-паховой область штанов, тем более в джинсах под ремень.. . так уж и без детородных органов остаться можно.. . хотя если в них смысл для увлеченных короткоствольный ствол в штанах иметь... да и для придания объема если орган не меру мал.. . без намека на шутку, сильно сомневаюсь что удобно, а так да вполне скрытно, я так в молодости из дома к токарю детали на обработку на завод таскал. Спасибо автору поста за познавательный подбор материала по теме.
Leon35
P.M.
18-3-2017 22:33 Leon35
DENI:
просто ты не видел хороших сумок из кордуры. но в любом случае - сумка для ношения оружия - вынужденная мера для редкого ношения в ней оружия. как можно носить оружие без сумки ч выше написал.

Вот-вот.

KPbIC974
P.M.
19-3-2017 08:44 KPbIC974
Originally posted by МОА:

Нахожусь какой день в сильном недоумении...


Пистолет находится в районе кармана примерно, ОБЫЧНО у мужчин детородным органам всё-таки хватает места, чтобы разместитьтся вне этой зоны. Естественно, носятся так для скрытого ношения только субкомпакты, Кольт-1911 так носить вряд ли будешь. Но, опять же, всё будет зависеть от покроя штанов и замороченности носителя.
Есть ещё другой тип кобуры, "совсем паховая", можно сказать (лень искать -она носится на своём ремне, немного напоминает сумку-"кенгурятник") -вот там да, всё находится именно "там", но, в силу особенностей кобуры, тоже сильно напрягать не должно.
DENI
P.M.
19-3-2017 11:17 DENI
Originally posted by KPbIC974:

Естественно, носятся так для скрытого ношения только субкомпакты, Кольт-1911 так носить вряд ли будешь. Но, опять же, всё будет зависеть от покроя штанов и замороченности носителя.


компакты и субкомпакты.
также не должно быть даже намека на пузо.
Leon35
P.M.
19-3-2017 20:09 Leon35
DENI:

компакты и субкомпакты.
также не должно быть даже намека на пузо.

И чтоб микропения была))

DENI
P.M.
24-3-2017 19:39 DENI
Носите носите в сумочках оружие. Носите.. .
youtube.com


colt 911
P.M.
24-3-2017 23:01 colt 911
Так и знал, что ты это напишешь!
Я в сумке не ношу, а транспортирую. Если предвидится возможность шухера, то ОООП перемещается в кобуру на поясе.
DENI
P.M.
24-3-2017 23:17 DENI
Originally posted by colt 911:

Я в сумке не ношу, а транспортирую. Если предвидится возможность шухера, то ОООП перемещается в кобуру на поясе.


Успеешь?
colt 911
P.M.
25-3-2017 14:59 colt 911
Я это перед выходом из помещения (машины) делаю, заранее, если мне кажется, что есть вероятность повышенного внимания к моей персоне. Например, когда ночью из гаража иду. При спланированном внезапном нападении, думаю, ни я , ни ты не успеем. Даже из кобуры на поясе. Вспомни многочисленные видео расстрелов силовиков на Северном Кавказе.
В момент "транспортировки" в сумке, естественно, скорость извлечения значительно ниже, но это намного лучше ОООП, лежащего дома в сейфе .

DENI
P.M.
25-3-2017 23:00 DENI
мы никому не нужны с целью спланированного нападения на убой.
Во всех остальных случаях - оружие в кобуре на поясе. это быстрее любой сумки, которая сама по себе предметом посягательства будет всегда.
Ale$$andro
P.M.
6-8-2017 23:47 Ale$$andro
Камрады! Тема как-то умерла, но спрошу: есть ли нормальные сумки с отсеком под пистолет?
Не кожа! Строго!нормальных цветов.
У 5.11, например, есть сумочка небольшая, но только на плечо, без ручки.
Цель: кинуть документы и проч в сумку, доехать в офис.
Вид - нормальный казуальный нужен, как у того же 5.11.
И ручка, не всегда на плече удобно.
Или вот с детьми иду гулять, тоже все с собой чтобы было.
Кобуры не предлагать отдельно, и так 2 продаю из кожи ручной работы, ибо либо дорогую одежду портят, либо фиг достанешь быстро зимой, например.
Сергей Абакумов
P.M.
7-8-2017 00:12 Сергей Абакумов
Купил сумку "Ночь", хоть ее тут некоторые и раскритиковали, однако меня она вполне устраивает... Сделана добротно и смотрится вполне себе. Хотя, на вкус и цвет, сами понимаете.. .
Вкладыш там другой, разумеется, да и лейблы внешние поубирали, что сделало ее лучше.
Ale$$andro
P.M.
7-8-2017 00:36 Ale$$andro
Сергей Абакумов:
Купил сумку "Ночь", хоть ее тут некоторые и раскритиковали, однако меня она вполне устраивает... Сделана добротно и смотрится вполне себе. Хотя, на вкус и цвет, сами понимаете.. .
Вкладыш там другой, разумеется, да и лейблы внешние поубирали, что сделало ее лучше.

Мне такая не пойдёт.
Как минимум нет ручки для переноски в руке.
Я не все время на плече могу носить.
Да и вообще вид неказистый на фото.
Есть уже дома 5.11 Carry Pistol и их же сумка, куда аэпэд входит - такого же качества хочется, только промежуточный вариант.

Leon35
P.M.
7-8-2017 01:00 Leon35
Marom-dolphin
295 x 255
295 x 255
Leon35
P.M.
7-8-2017 01:04 Leon35
Они же
295 x 255
295 x 255
Leon35
P.M.
7-8-2017 01:05 Leon35
Или вот
295 x 255
Leon35
P.M.
7-8-2017 01:12 Leon35
Сергей Абакумов:
Купил сумку "Ночь", хоть ее тут некоторые и раскритиковали, однако меня она вполне устраивает... Сделана добротно и смотрится вполне себе. Хотя, на вкус и цвет, сами понимаете.. .
Вкладыш там другой, разумеется, да и лейблы внешние поубирали, что сделало ее лучше.

Вам уже говорили: это дурно изготовленная подделка.

Ale$$andro
P.M.
7-8-2017 12:59 Ale$$andro
Leon35:
Или вот

Нет ручки для переноски, да и видок на фотке примитивненький.

Ale$$andro
P.M.
7-8-2017 13:01 Ale$$andro
Leon35:
Они же

А такое надо щупать.
Материалы, молнии.
Где такое продаётся?
Надеюсь, не только чёрного цвета.

Leon35
P.M.
7-8-2017 13:08 Leon35
Ale$$andro:

Нет ручки для переноски, да и видок на фотке примитивненький.


Ручка для ношения где-то есть, где-то нет.
Leon35
P.M.
7-8-2017 13:11 Leon35
Ale$$andro:

А такое надо щупать.
Материалы, молнии.
Где такое продаётся?
Надеюсь, не только чёрного цвета.

Ткань+полимерные вставки.
Молнии оружейного отделения отменные.
Где продаются - гугл в помощь.

Сергей Абакумов
P.M.
7-8-2017 13:31 Сергей Абакумов
Leon35:

Вам уже говорили: это дурно изготовленная подделка.

И я Вам говорил, что представляемая Вами сумка не имеет ничего общего с той сумкой "Ночь", которую я купил. Ваша смотрится гораздо хуже, у меня были фото своей, но теперь их не могу найти, удалил, видимо.

Сергей Абакумов
P.M.
7-8-2017 13:39 Сергей Абакумов
Нашел здесь - на странице 14 фото моей сумки. Визуально прекрасно видно, что она лучше двух тех, которые Вы тут показываете, что подделку, что "настоящую". Это же так очевидно, хоть Вы и 15 лет с сумками ходите... даже очевидные отличия отрицаете.
Leon35
P.M.
7-8-2017 13:41 Leon35
Сергей Абакумов:

И я Вам говорил, что представляемая Вами сумка не имеет ничего общего с той сумкой "Ночь", которую я купил. Ваша смотрится гораздо хуже, у меня были фото своей, но теперь их не могу найти, удалил, видимо.

Я вам показывал, что вся серия "ночей" это неумелые подделки. Я лично в ношении оттестировал более ста оружейных сумок.

Сумка "ночь"


"аналог" дольфиновской продукции.

Сергей Абакумов
P.M.
7-8-2017 13:45 Сергей Абакумов
Leon35:

Я вам показывал, что вся серия "ночей" это неумелые подделки. Я лично в ношении оттестировал более ста оружейных сумок.

Сумка "ночь"


"аналог" дольфиновской продукции.

Вот эта сумка от топикастера, она есть в его ссылке.
Дык это же совсем не те две сумки, которые Вы здесь демонстрировали ранее, справедливо называя их дерьмом (первую), вторая же у вас оригинал. Те обе действительно страшные, в отличии от хотя бы этой...

Leon35
P.M.
7-8-2017 13:51 Leon35
Сергей Абакумов:
Нашел здесь - на странице 14 фото моей сумки. Визуально прекрасно видно, что она лучше двух тех, которые Вы тут показываете, что подделку, что "настоящую". Это же так очевидно, хоть Вы и 15 лет с сумками ходите... даже очевидные отличия отрицаете.

Ну если качество тканей вы определяете на глаз, а не тактильно, то и стреляйте глазами.

Очевидные вещи отрицаете вы. Я "запасовские" сумки взял на измор и убил за 4 мес. в трех разных географических точках. Материал быстро стерся, перепад температур не выносит, велкро средненький, быстро износился. Сумки "ночь" и "стрелец".

Дольфиновская жива и по сей день (3 года), перепад температур от -30 до +45 Цельсия. Немного выгорела, но вполне годна к работе.

Сергей Абакумов
P.M.
7-8-2017 13:58 Сергей Абакумов
Leon35:

Ну если качество тканей вы определяете на глаз, а не тактильно, то и стреляйте глазами.

Очевидные вещи отрицаете вы. Я "запасовские" сумки взял на измор и убил за 4 мес. в трех разных географических точках. Материал быстро стерся, перепад температур не выносит, велкро средненький, быстро износился. Сумки "ночь" и "стрелец".

Дольфиновская жива и по сей день (3 года), перепад температур от -30 до +45 Цельсия. Немного выгорела, но вполне годна к работе.

Не смею с Вами спорить. Я до сих пор потрясен Вашим упорством испытывать оружейные сумки на износ. И действительно, кто-то должен же это делать, дабы мы могли внимать здесь сей бесценный опыт.

Мне же моя "Ночь" нравится, и ничего не могу с собой поделать...

Leon35
P.M.
7-8-2017 14:01 Leon35
Забыл сказать еще про одну сумку. Она у меня долгожитель. Ей лет 17, производитель неизвестен, конструкция на троечку, но неубиваемая. Вечером сделаю фото и покажу.
Leon35
P.M.
7-8-2017 14:02 Leon35
Сергей Абакумов:


Мне же моя "Ночь" нравится, и ничего не могу с собой поделать...

Нравится/не нравится уже анализу не подлежит, это индивидуально.

Сергей Абакумов
P.M.
7-8-2017 14:05 Сергей Абакумов
Leon35:

Нравится/не нравится уже анализу не подлежит, это индивидуально.

Золотые слова.

Leon35
P.M.
7-8-2017 14:07 Leon35
Сергей Абакумов:

Я до сих пор потрясен Вашим упорством испытывать оружейные сумки на износ.

Сумка по сути своей мера вынужденная, оружие должно быть на теле. Но, в силу обстоятельств, иногда она нужна. Иногда даже не для ношения оружия, а просто для того чтобы пронести. И если уж брать, то проверенное.

Ale$$andro
P.M.
7-8-2017 21:34 Ale$$andro
В общем, на сайте дельфина интересного мало.
Российский самопал похоже вообще весь либо кожано-чекистский, либо спортивно-гопнический. Макспедишн - это понравилось, посмотрю, ещё есть что-то в таком же стиле и в доступности в Москве, вдруг кто знает?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Какая оружейная сумка лучше? ( 9 )