logo   Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Какая оружейная сумка лучше? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 17  18  19  20 
  следующая тема предыдущая тема

Автор Тема:   Какая оружейная сумка лучше? версия для печати
cash-st
1-7-2011 16:48 cash-st        первое сообщение в теме:

Кто пользуется оружейными сумками, подскажите по надежности и по удобству какую лучше выбрать под ПМ-Т?
Пока рассматриваю два варианта:
1. Сумка от Стич Профи https://forum.guns.ru/forummessage/249/564923.html
2. Сумка "Ночь" http://vzapase.ru/?p=5370
Первая кожанная, вторая не очень.
Кто пользуется этими сумками поделитесь впечатлениями.
Может кто подсоветует ещё варианты кроме этих сумок.

Обязательные требования для сумок:
1. Для ношения на плече.
2. Удобство извлечения пистолета.
3. Качество изготовления сумки, надежность.
4. Мирный, приличный вид (не хочется выглядеть самооборонщегом).

edit log

Deitar
6-7-2011 14:04 Deitar    

Камрады, кто-нибудь знает что-либо про сумки иностранного производства из кожи которые не стыдно носить вместе с галстуком? Увы дизайн отечественных сумок не доставляет и не радует взор, для дачи/деревни подходит, но для офиса нет.
aruna
6-7-2011 15:34 aruna    

quote:
Originally posted by Deitar:

Камрады, кто-нибудь знает что-либо про сумки иностранного производства из кожи которые не стыдно носить вместе с галстуком?

http://www.romagunbags.com/products/products02.html

Автомастер
6-7-2011 17:44 Автомастер    

Сумок хороших много. Нужно только не лениться погуглить. И решить вопрос сдоставкой. С учетом того, что они не тяжелые, даже официально их заказать не дорого. У брендов типа 5.11 или Макспеда есть недостаток - они вешают лейбл, который стал узнаваем, поэтому о скрытом ношении можно вести речь в колхозе. Хотя если этот лейбл отпороть, срезать, заменить другим будет зашибись. А главное - при массовом производстве там решены проблемы и качества и цены.
Orlan
6-7-2011 20:13 Orlan    

Для лета у меня пару вариантов.
1. Рабочий. То есть с собой максимум вещей и гаджетов всяких - сумка Патрол от Сплава (там карман с велькро под кобуру.
2. Вариант минимум вещей.
Это когда: документы, телефон, сигареты, зажигалка и прочая мелочёвка.
Сумка "катайПрома" за 150р. модернизированная под быстроПистолетную.
320 x 240
320 x 240
Автомастер
6-7-2011 21:57 Автомастер    

http://www.511tactical.com/All-Products/Bags-Backpacks/COVRT/Select-Carry-Pistol-Pouch.html
Из маленьких такая рулит. Кооператорам на заметку. Входит Т 12 спокойно. Справа Ваш любимый патруль от сплава.
А из тех что побольше - портфельчик типа под нотбук. А стоит даже дешевле, по ноуты они в районе 30, а этот - четвертак.
http://www.511tactical.com/All-Products/Bags-Backpacks/Cases/Single-Pistol-case.html

edit log

Orlan
6-7-2011 23:11 Orlan    

quote:
Originally posted by Автомастер:

А из тех что побольше - портфельчик типа под нотбук. А стоит даже дешевле, по ноуты они в районе 30, а этот - четвертак.http://www.511tactical.com/All-Products/Bags-Backpacks/Cases/Single-Pistol-case.html

Этот портфельчик не для постоянной носки пистолета, а для транспартировки его из п."А" в п. "Б". С таким по городу не походишь, ибо не чего кроме пистоета и ЗМ+занятая рука нет.
Автомастер
6-7-2011 23:39 Автомастер    

В машине удобно возить. Очень правильная вещь. Никто и не подумает. Со сплавским патрулем ходить тоже не фонтан.А в машине удобно.
Orlan
7-7-2011 08:32 Orlan    

quote:

В машине удобно возить. Очень правильная вещь

Не соглашусь! Перевозить удобно: например в тир или на стрельбище и то как доп. пистолет). Основной желательно иметь на теле, даже в машине. Да и по городу с ней не походишь, рука постоянно занята, да и шанс лишиться её велик.
cash-st
7-7-2011 10:34 cash-st    

quote:
Сумок хороших много. Нужно только не лениться погуглить.

О качествах сумки лучше узнать у владельцев, чем у продавца, который вряд ли будет рассказывать о недостатках.
Hrustik75
7-7-2011 12:19 Hrustik75    

Мой Комбат от vzapase.ru
click for enlarge 1920 X 2560 421,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 438,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 502,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 690,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 671,2 Kb picture
ss-stingray
7-7-2011 14:27 ss-stingray    

мне больше всего fireline нравится, таскаю в ней Т12 и ПМ (по обстоятельствам):
http://www.sso-mil.ru/catalog/127/432

------------------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

БАМ
7-7-2011 16:17 БАМ    

quote:
Originally posted by cash-st:
Кто пользуется оружейными сумками, подскажите по надежности и по удобству какую лучше выбрать под ПМ-Т?
Пока рассматриваю два варианта:
1. Сумка от Стич Профи https://forum.guns.ru/forummessage/249/564923.html
2. Сумка "Ночь" http://vzapase.ru/?p=5370
Первая кожанная, вторая не очень.
Кто пользуется этими сумками поделитесь впечатлениями.
Может кто подсоветует ещё варианты кроме этих сумок.

Обязательные требования для сумок:
1. Для ношения на плече.
2. Удобство извлечения пистолета.
3. Качество изготовления сумки, надежность.
4. Мирный, приличный вид (не хочется выглядеть самооборонщегом).

P.S. Поудаляю все посты не относящиеся к теме, а именно к обсуждению плюсов и минусов тех или иных сумок. Без обид.

Пользовал сумку "ночь" очень удобно.Но сразу предупрежу страховочный ремешок обязателен в любой из сумок.А то спиздят пистолет в людном месте на раз-два.Был горький опыт.Вобще лучше в кобуре.Тем более для компакта.

edit log

Автомастер
7-7-2011 17:22 Автомастер    

Мне кажется нужно определиться - для чего нужна сумка. Мне лично для обеспечения скрытности и исключения контакта с телом в жару ( чтоб не ржавел). Удобство извлечения априори меньшее значение имеет. В машине ездить с поясной кабурой неудобно, а сумка должна соответствовать вышеперечисленному. Плюс она должна быть качественной и иметь разумный ценник. Который я считаю для маленькой - до 50, для большой до 70. Если будет дороже, то проще купить на рынке за 400-500р. обычную наплечную и чуть доработать в ателье у гастеров за 150-200р. Сумка патруль от сплава хорошая по качеству ( копия Джамбо Макспеда и 5.11), но мне такие неудобны, большая, похожа на мешок. Барсетки - ненадежно открывание. Поэтому мой выбор - либо поясная для тех кто похудее либо наплечная плоская с 2мя отделениями и возможностью пристегнуть ее к поясу.
cash-st
7-7-2011 17:51 cash-st    

quote:
Пользовал сумку "ночь" очень удобно.Но сразу предупрежу страховочный ремешок обязателен в любой из сумок.

А там есть куда цеплять страховочный ремешок?
БАМ
7-7-2011 17:55 БАМ    

quote:
Originally posted by cash-st:

А там есть куда цеплять страховочный ремешок?

НЕТ.НО можно самому доработать.Мне было лень.О чём я сильно пожалел позже.Кстати о сумке "патруль" от сплава.Тоже есть такая.Удобно что можно барахла туда много напихать.Но вот по качеству исполнения несогласен.На мой взгляд сделана тяп-ляп.Это плохая копия копия Джамбо Макспеда

edit log

Автомастер
7-7-2011 19:08 Автомастер    

Ну не знаю..... Мне попалась хорошая, хотя я ее брал в "товаре дня" с весьма значительной скидкой. Третий год пользую, все цело пока.Когда недавно заходил на Курский охранник сразу спросил: Там что? Пистолет? Поскольку ее все знают, как и оригиналы собственно, считаю что цели скрытого ношения не обеспечивает, а стимулирует бандосов на "рывок". Лучше что то, что выглядит как кофр от фотика, чемоданчик АПТЕЧКА АВТОМОБИЛЬНАЯ в машине, т.д.
Orlan
7-7-2011 20:32 Orlan    

quote:

скрытого ношения не обеспечивает, а стимулирует бандосов на "рывок". Лучше что то, что выглядит как кофр от фотика

Вот фотик и рвануть могут тоже.
Hrustik75
7-7-2011 21:34 Hrustik75    

Я вот зимой чуть не потерял ОСУ с кобурой бурсовской с металлической скобой - слетела с ремня при откапывании авто. Люди добрые указали на уже валяющиеся в снегу. В открытых кобурах для ГСВ, думаю, надежность удержания оружия тоже совсем не 100%-ная.
woodstock2010
7-7-2011 21:38 woodstock2010    

Всем привет! 4 месяца пользуюсь Стичевской полностью кожаной сумкой.Доволен, умещается все, от ключей гаража, кошелька , ножа. док-тов и, естественно, РС. Сделано добротно, с запасом прочности. Но носить конечно только с джинсами, а в костюме - со мной всегда портфель, в который все нужное и умещается. Но думаю попробовать и другие сумки, из любопытства.
Автомастер
7-7-2011 23:03 Автомастер    

Вот фотик и рвануть могут тоже.

В Москве нафиг никому не нужен..... Планшетник какой, смартфон - да, могут. Проблема Стичевской и Патруля, что их делают несколько лет, и разнообразия моделей нет. Брать надо то, что удобно и не примелькалось.Поэтому даже перешить чайнапром иногда лучше, чем покупать тот же патруль. Знакомые опера все эти сумки прекрасно знают, а бандосы - предполагаю, что еще лучше.

всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Какая оружейная сумка лучше? ( 4 )
guns.ru home