logo   Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Какая оружейная сумка лучше? ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 
  следующая тема предыдущая тема

Автор Тема:   Какая оружейная сумка лучше? версия для печати
cash-st
1-7-2011 16:48 cash-st        первое сообщение в теме:

Кто пользуется оружейными сумками, подскажите по надежности и по удобству какую лучше выбрать под ПМ-Т?
Пока рассматриваю два варианта:
1. Сумка от Стич Профи https://forum.guns.ru/forummessage/249/564923.html
2. Сумка "Ночь" http://vzapase.ru/?p=5370
Первая кожанная, вторая не очень.
Кто пользуется этими сумками поделитесь впечатлениями.
Может кто подсоветует ещё варианты кроме этих сумок.

Обязательные требования для сумок:
1. Для ношения на плече.
2. Удобство извлечения пистолета.
3. Качество изготовления сумки, надежность.
4. Мирный, приличный вид (не хочется выглядеть самооборонщегом).

edit log

Leon35
8-3-2017 08:33 Leon35    

quote:
Изначально написано zaybatsu:

Просто скоро тепло, и как бы не удобно уже носит скрытно! И сумку постоянно ношу так и так. Вот и решил совместить сумку и кобуру. Где-то разделся и уже пистолет снаружи, а потом и вовсе в футболке. А кобуры типа внутрь штанов вообще не удобно. Что предложите для скрытого ношения в летний период? Чем вы пользуетесь?

Рубашка навыпуск, футболка.

KPbIC974
8-3-2017 09:57 KPbIC974    

quote:
Originally posted by Leon35:

Рубашка навыпуск, футболка.

Угу. А в случае нормальной внутрибрючной кобуры можно и "навпуск" рубашку. Хотя, конечно, навыпуск проще -ничего поправлять не надо.
...Вообще, вопрос сумок меня интересует в смысле "а вдруг найду нечто прям писец как удобное", т.е. из области прикладной фантастики, думаю. Просто потому, что ношу удобные внутрибрючные кобуры под ПМ. Из АБС-пластика с подкладкой тканой вместо задней стенки, чтобы телу дискомфорта не было. Но, опять же, не знаю, как этот фокус прокатит, к примеру, с Т-12.

edit log

Leon35
8-3-2017 13:56 Leon35    

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Угу. А в случае нормальной внутрибрючной кобуры можно и "навпуск" рубашку. Хотя, конечно, навыпуск проще -ничего поправлять не надо.
...Вообще, вопрос сумок меня интересует в смысле "а вдруг найду нечто прям писец как удобное", т.е. из области прикладной фантастики, думаю. Просто потому, что ношу удобные внутрибрючные кобуры под ПМ. Из АБС-пластика с подкладкой тканой вместо задней стенки, чтобы телу дискомфорта не было. Но, опять же, не знаю, как этот фокус прокатит, к примеру, с Т-12.

Оружие в непосредственном контакте с телом - это проблема. Проблема пота.

KPbIC974
8-3-2017 14:27 KPbIC974    

quote:
Originally posted by Leon35:

Оружие в непосредственном контакте с телом - это проблема. Проблема пота.

Наверное, да. Только я не знаю, у меня нет непосредственного контакта оружия с телом . "Лопухи" (спинки у кобур) большие просто. Более подробно, и с видео есть в "Фототема и обсуждение:способы ношения пистолета". В общем, не считая небольших огрехов (которые без общения с мастером тет-на-тет не устранить, а заказывал я это дистанционно), устраивает полностью. Второй год уже.
colt 911
8-3-2017 15:23 colt 911    

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Наверное, да. Только я не знаю, у меня нет непосредственного контакта оружия с телом . "Лопухи" (спинки у кобур) большие просто. Более подробно, и с видео есть в "Фототема и обсуждение:способы ношения пистолета". В общем, не считая небольших огрехов (которые без общения с мастером тет-на-тет не устранить, а заказывал я это дистанционно), устраивает полностью. Второй год уже.

Можно ссылку?

KPbIC974
8-3-2017 16:45 KPbIC974    

https://forum.guns.ru/forummessage/46/1356858-27.html фото на этой странице, на следующей есть коротенькое видео с кобурой в движении. Ещё с неподогнанной, просто повешенной на ремень. Кобуры (не сумки) лучше там обсуждать.
Сергей Абакумов
8-3-2017 23:08 Сергей Абакумов    

Сегодня с другом ездили пострелять с моей Грозы. Несколько раз отрабатывал доставание из сумки с последующей стрельбой по мишени. Оказалось, надо все таки разрабатывать молнию, сумка совсем новая. Первые два раза не очень - туго открывалась на рывок. Потом пошло быстрее. И враги побежали...
Истошный вопль с рывком за хлястик и мгновенное появление пистолета в руке, со слов друга, вполне себе впечатляет. А слова:"Завалю, суки!", вообще заставили его присесть, хоть и стоял сзади. Страшна Гроза в начале марта!

edit log

Leon35
8-3-2017 23:12 Leon35    

quote:
Изначально написано Сергей Абакумов:

Громкий вопль с рывком за хлястик и мгновенное появление пистолета в руке, со слов друга, вполне себе впечатляет. А слова:"Завалю, суки!", вообще заставили его присесть, хоть и стоял сзади. Страшна Гроза в начале марта!

Странно даже как вы нарколога и психиатра прошли.

Сергей Абакумов
8-3-2017 23:20 Сергей Абакумов    

quote:
Изначально написано Leon35:

Странно даже как вы нарколога и психиатра прошли.

А их надо проходить? Вы меня удивляете все больше и больше. Перестаньте выдумывать!
То сумка им не та, то врачей каких то навязывают....

edit log

DENI
8-3-2017 23:25 DENI    

quote:
Originally posted by Сергей Абакумов:

надо все таки разрабатывать молнию

воском молнию натирать надо.

quote:

и мгновенное появление пистолета в руке

секунды 4 это не мгновенно.
quote:

А слова:"Завалю, суки!"

образуют в вашем действии в лучшем случае 119 УК РФ, а в худшем 105 через 30.
А потом мы будем читать трогательную историю о том, как нивчемневинуатогосамообосронщика злобная власть пытается посадить.
Смайлики по вкусу.

edit log

Сергей Абакумов
8-3-2017 23:31 Сергей Абакумов    

quote:
Изначально написано DENI:

образуют в вашем действии в лучшем случае 108 УК РФ, а в худшем 105 через 30.
А потом мы будем читать трогательную историю о том, как нивчемневинуатогосамообосронщика злобная власть пытается посадить.
Смайлики по вкусу.

Насчет воска это хорошая подсказка . Насчет 4 секунды - это долго. Было гораздо быстрее...Не замеряли, но очень быстро, противник будет удивлен и озадачен. Забыл добавить - я еще правой ногой сильно топнул.

edit log

DENI
8-3-2017 23:39 DENI    

quote:

Насчет 4 секунды - это долго. Было гораздо быстрее...Не замеряли,

потому и 4 секунды.
quote:

противник будет удивлен и озадачен. Забыл добавить - я еще правой ногой сильно топнул.

Вот так удивлен?
https://www.youtube.com/watch?v=vgQPo3vhEfg

Сергей Абакумов
9-3-2017 00:12 Сергей Абакумов    

Полицейский все правильно сделал, и, если не ошибаюсь, был полностью оправдан. Эту тварь, которая снимала и провоцировала, тоже осудили.
DENI
9-3-2017 00:19 DENI    

Это не важно. Это все было потом.
Речь же идет о том, что если вы думаете:
quote:

противник будет удивлен и озадачен.

то ошибаетесь.
Ибо крепко вбили кооммуняки в сознание нашего народа "стреляй в грудь коммуниста" с разрывом тельняшки на оной, что сие на генном уровне передается и трансформировалось в просто "ну стреляй сцука..."
DENI
9-3-2017 00:25 DENI    

Я из супер-быстрой VKS меньше 2,5 сек. не выдавал. И это с учетом патрона в патроннике.
А еще для сумки требуется ДВЕ руки.
А злодей, не будь дураком зарится именно на вашу сумку.
А все оружейные сумки просто кричат что в них оружие.

Поэтому для меня эти сумки только как:
- транспортная (поезд на дальняк: чтоб в туалет и ресторан ходить с ней. Используется VKS: как раз ствол, ксива деньги, телефон.
- дресскод в жару (рубашка+брюки), при этом как только официоз заканчивается, рубашка сразу из штанов на выпуск и поясная плоская пистолетная SPS-M уже всем не светит наличие оружия.

Во всех остальных случаях поясные кобуры на 2-3 часа.

edit log

Сергей Абакумов
9-3-2017 00:32 Сергей Абакумов    

Обстоятельно, однако. Согласен.
Leon35
9-3-2017 07:07 Leon35    

quote:

А их надо проходить? Вы меня удивляете все больше и больше. Перестаньте выдумывать!
То сумка им не та, то врачей каких то навязывают....

Не, не навязываем. При таком подходе врач вам поможет, но, боюсь, или хирург или патанатом.

Сергей Абакумов
9-3-2017 08:55 Сергей Абакумов    

quote:
Изначально написано Leon35:

Не, не навязываем. При таком подходе врач вам поможет, но, боюсь, или хирург или патанатом.

Леон35, вот хочется вас послать, но не буду...природная скромность и врожденная высокая культура общения, не позволяют мне так поступить. Прошу вас не писать ничего в мой адрес, а проходить мимо моих комментов.
И вообще, чувство юмора вещь тонкая, и в тупой башке, его, как правило, не бывает...

edit log

Lider73
9-3-2017 15:13 Lider73    

quote:
Полицейский все правильно сделал, и, если не ошибаюсь, был полностью оправдан. Эту тварь, которая снимала и провоцировала, тоже осудили.

Прапорщика полиции города Хабаровска Дениса Сагайдака, который застрелил пьяного дебошира на автовокзале краевой столицы 30 ноября 2013 года, наградили государственной наградой. Ему в преддверии Дня защитника Отечества была по приказу министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева вручена медаль 'За доблесть в службе'. К такой же награде был представлен и напарник Дениса Сагайдака - старший сержант полиции Владимир Мягких. Об этом сообщает УМВД России по Хабаровскому краю...

П.С. Еще по данной теме:

https://www.youtube.com/watch?v=dKD8WEznOIA

https://www.youtube.com/watch?v=aSoiTgkgS8Q

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

Lider73
9-3-2017 15:30 Lider73    

quote:
Изначально написано DENI:
Я из супер-быстрой VKS меньше 2,5 сек. не выдавал. И это с учетом патрона в патроннике.
А еще для сумки требуется ДВЕ руки.
А злодей, не будь дураком зарится именно на вашу сумку.
А все оружейные сумки просто кричат что в них оружие.

Поэтому для меня эти сумки только как:
- транспортная (поезд на дальняк: чтоб в туалет и ресторан ходить с ней. Используется VKS: как раз ствол, ксива деньги, телефон.
- дресскод в жару (рубашка+брюки), при этом как только официоз заканчивается, рубашка сразу из штанов на выпуск и поясная плоская пистолетная SPS-M уже всем не светит наличие оружия.

Во всех остальных случаях поясные кобуры на 2-3 часа.

В подтверждение (до первого выстрела менее секунды):

П.С. Ну вобщем так как-то...)))

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Какая оружейная сумка лучше? ( 16 )
guns.ru home