Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Открытое ношение ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытое ношение

Kostikfraerok
P.M.
5-7-2011 23:35 Kostikfraerok
А eсли этим открытым ношeниeм и спровоцируeтe нaпaдeниe с цeлью завладения вашим оружием?
SMILE
P.M.
6-7-2011 00:28 SMILE
Был в Израиле в мае: там открыто носят КС граждане (которые имеют разрешение), и никто их "кавбоями" не называет.
катарсис
P.M.
6-7-2011 01:37 катарсис
Если дурака валять, то можно и детей по статье задерживать за игры в войну.

а вот так и бывало.. . - во многих Амер. фильмах полицейские подстреливали детей с игрушечными пистолетами и т.п. (ну а то, что в банках и т.п. запросто стреляют в "грабителей" с игрушечными пистолетами и вовсе всем известно)
отписываться конечно будут долго.. . но ради стёба могут и подстрелить.. .
Combatant
P.M.
6-7-2011 01:40 Combatant
Originally posted by катарсис:

а вот так и бывало.. . - во многих Амер. фильмах полицейские подстреливали детей с игрушечными пистолетами и т.п. (ну а то, что в банках и т.п. запросто стреляют в "грабителей" с игрушечными пистолетами и вовсе всем известно)
отписываться конечно будут долго.. . но ради стёба могут и подстрелить.. .

Все ясно. Вы не знакомы со спецификой работы в милиции. Стеб такой выходит боком, причем сильным.

катарсис
P.M.
6-7-2011 02:11 катарсис
Стеб такой выходит боком, причем сильным.

""ССР" тоже имеют место быть." - "ССР" это что (служебное расследование?)?
Combatant
P.M.
6-7-2011 10:40 Combatant
Originally posted by катарсис:

""ССР" тоже имеют место быть." - "ССР" это что (служебное расследование?)?

Сам Себе Реконструктор - реконструкторы не входящие в клубы но участвующие в мероприятиях.

А вообще никто никогда первым не стреляет, даже ОМОН на "адресе" - замордуют проверками.

Ivani4
P.M.
6-7-2011 11:42 Ivani4
Originally posted by Combatant:

А вообще никто никогда первым не стреляет, даже ОМОН на "адресе" - замордуют проверками.

Это только в Руссийском Ханстве - в ЙуЭсЭй там вообще все не так,там полиция часто стреляет на поражение просто так и это законно в 95% случаев.

Combatant
P.M.
6-7-2011 13:24 Combatant
Originally posted by Ivani4:

Это только в Руссийском Ханстве - в ЙуЭсЭй там вообще все не так,там полиция часто стреляет на поражение просто так и это законно в 95% случаев.

И в США замордуют, особенно если застрелили негра какого-нибудь, пусть он и с автоматом был. Впрочем, мы в любом случае не в США.

Ivani4
P.M.
6-7-2011 17:26 Ivani4
Originally posted by Combatant:

И в США замордуют, особенно если застрелили негра какого-нибудь, пусть он и с автоматом был. Впрочем, мы в любом случае не в США.

Да не замордуют,байки это все К тому же у них все продумано - черные кварталы патрулируют негры-полицейские

Впрочем да,мы сейчас о Руссии говорим.У нас все грустно

akm52
P.M.
6-7-2011 18:24 akm52
Originally posted by SMILE:
Был в Израиле в мае: там открыто носят КС граждане (которые имеют разрешение), и никто их "кавбоями" не называет.

Вот уж нашел ковбоев.. . Скорей еврей-оленевод попадется)))

Ivani4
P.M.
6-7-2011 18:33 Ivani4
Originally posted by akm52:

Вот уж нашел ковбоев.. . Скорей еврей-оленевод попадется)))

Ага.Еврей-слесарь

Извините,не удержался

hudov
P.M.
13-7-2011 15:36 hudov
<<<<<<< ПМобразный безопасно носить со снятым предохранителем,даже если патрон в патроннике(учитывая конструкцию данного пистолета).


<<<<<<Конструкция не конструкция, не знаю как вы, а я бы не стал стволом в таком состоянии в ъухе ковырятьъ.
------
Всегда ношу патрон в патроннике и снятый с предохранителя(ПМобразный),ТАК безопаснее чем с патроном, но на предохранителе,правда теперь это нарушение закона,но я уже привык так .Если сейчас стану носить без патрона в критической ситуации(тьфу-тьфу) по любому сработает привычка и буду тупо щелкать спусковым крючком .Также соответственно привык относиться к оружии ,как к всегда заряженному ,а это большой большой плюс ,ковырять им в ухе мне и в голову не придет ,хоть это ,и совершенно безопасно ).Ношу естественно скрытно!

NeoNmaN
P.M.
14-7-2011 07:48 NeoNmaN
Ну тогда и свои несколько копеек...
Открытое нашение - само по себе глупо, так как информирует окружающих, ЧТО есть у тебя.... Соответсвенно ТЫ уже показал свои "козыри", а вот ЧТО ОНИ БУДУТ делать с этим не знаешь...
Лично я всегда ношу оружие скрытно(но легко извлекаемое, то есть не больше одного слоя одежды), кроме случаев нахождения в машине, когда неудобно-либо затруднительно возможное извлечение оружие, в машине пистолет открыт и были случаи когда не убирал-не скрывал его под одежду, СМ реагируют просто либо спрашивают лицензия есть либо просят показать, мнение остальных мне до лампочки...
К сожалению то, ЧЕМ мы можем сейчас обладать на законных основаниях не дает гарантий эффективного примениния (если все остальные факторы в норме), и демонстрировать ЭТО ЯКОБЫ оружие на мой взгляд глупо.
Много раз были диалоги про эффективность РС на коротких дистанциях, и говорю не о применение даже, а о просто извлечении...
Многие мои знакомые и не догадываются о наличии у меня оружия.. . и я считаю что так и должно быть... . чем меньше людей знают... об оружие, тем лучше... в том числе и для владельца.

------
Думай перед тем, как бить... Думай перед тем, как стрелять... Да и вообще думать полезно. :-)

Slepoysnayper
P.M.
14-7-2011 09:43 Slepoysnayper
Originally posted by NeoNmaN:

Многие мои знакомые и не догадываются о наличии у меня оружия.. . и я считаю что так и должно быть... . чем меньше людей знают... об оружие, тем лучше... в том числе и для владельца.

+ много ! ! !

КУКЛОВОД
P.M.
15-7-2011 05:37 КУКЛОВОД
лана , посмешу ...
приехал к своему разрешителю в область продлять карабин, дружим давно.оформили, пошли пообедать, ресторан-кафе на окраине, сидим , едим.
дядя лет 35-37,весом под 120 кг,одет неплохо, начинает официантке рассказывать за жисть, нетихим голосом, ну там кто то замечание делает и тд , встает этот дядя- на поясе рс-пм какой то, висит - открыто, скучает, и замечателю предлагает поговорить на улице, с таким видом превосходства- ну ни дать ни взять - воевода.замечатель парень лет 30 весом кг 60!вот навис над ним этот воевода и давай поддавливать - что мол ссышь выйти -чмо и тд, только 3,14деть можешь.. . ну не выдерживаем ,разрешитель просит отойти с ним , ксиву показыват, я стою сзади него.отходим- просит документы на травмат-бац а документы где то забыты и тд,один паспорт!,говорит может не надо как то решим по мирному?? вот поц! пестик переходит к товарищу в руки.но мы то не пообедали- воевода за свой стол сел - настоение никакое- ствол отняли! мы едим - тишина в кафе!
тут бац - входит наряд-официантка вызвала- чтоб заступник не огребся))).
присели к нам - разрешителя знают-тот им стволик отдал- а там еще и патрон в патроннике!ну не стали мы дожидатьсяразвязки - поехали , но думаю некисло поносил пестик чувачек)))
с ув.
КУКЛОВОД
P.M.
15-7-2011 05:40 КУКЛОВОД
по-моему, СМ будут проверять, где только увидят...
Извините, если уже было...

лана , посмешу ...
приехал к своему разрешителю в область продлять карабин, дружим давно.оформили, пошли пообедать, ресторан-кафе на окраине, сидим , едим.
дядя лет 35-37,весом под 120 кг,одет неплохо, начинает официантке рассказывать за жисть, нетихим голосом, ну там кто то замечание делает и тд , встает этот дядя- на поясе рс-пм какой то, висит - открыто, скучает, и замечателю предлагает поговорить на улице, с таким видом превосходства- ну ни дать ни взять - воевода.замечатель парень лет 30 весом кг 60!вот навис над ним этот воевода и давай поддавливать - что мол ссышь выйти -чмо и тд, только 3,14деть можешь.. . ну не выдерживаем ,разрешитель просит отойти с ним , ксиву показыват, я стою сзади него.отходим- просит документы на травмат-бац а документы где то забыты и тд,один паспорт!,говорит может не надо как то решим по мирному?? вот поц! пестик переходит к товарищу в руки.но мы то не пообедали- воевода за свой стол сел - настоение никакое- ствол отняли! мы едим - тишина в кафе!
тут бац - входит наряд-официантка вызвала- чтоб заступник не огребся))).
присели к нам - разрешителя знают-тот им стволик отдал- а там еще и патрон в патроннике!ну не стали мы дожидатьсяразвязки - поехали , но думаю некисло поносил пестик чувачек)))
с ув.
КУКЛОВОД
P.M.
15-7-2011 05:41 КУКЛОВОД
Originally posted by Вячеслав Дубовой:
Мы забываем еще один аспект открытого ношения.
Имею оружие самообороны с 1995 года, почти всегда ношу с собой и за это время законность его ношения никто ни разу не проверял. (Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) При открытом ношении, по-моему, СМ будут проверять, где только увидят...
Извините, если уже было...


лана , посмешу ...
приехал к своему разрешителю в область продлять карабин, дружим давно.оформили, пошли пообедать, ресторан-кафе на окраине, сидим , едим.
дядя лет 35-37,весом под 120 кг,одет неплохо, начинает официантке рассказывать за жисть, нетихим голосом, ну там кто то замечание делает и тд , встает этот дядя- на поясе рс-пм какой то, висит - открыто, скучает, и замечателю предлагает поговорить на улице, с таким видом превосходства- ну ни дать ни взять - воевода.замечатель парень лет 30 весом кг 60!вот навис над ним этот воевода и давай поддавливать - что мол ссышь выйти -чмо и тд, только 3,14деть можешь.. . ну не выдерживаем ,разрешитель просит отойти с ним , ксиву показыват, я стою сзади него.отходим- просит документы на травмат-бац а документы где то забыты и тд,один паспорт!,говорит может не надо как то решим по мирному?? вот поц! пестик переходит к товарищу в руки.но мы то не пообедали- воевода за свой стол сел - настоение никакое- ствол отняли! мы едим - тишина в кафе!
тут бац - входит наряд-официантка вызвала- чтоб заступник не огребся))).
присели к нам - разрешителя знают-тот им стволик отдал- а там еще и патрон в патроннике!ну не стали мы дожидаться развязки - поехали , но думаю некисло поносил пестик чувачек)))
с ув.

NeoNmaN
P.M.
15-7-2011 06:00 NeoNmaN
лана , посмешу ...

По этому поводу - выйти поговорить тоже был веселый случай.... человек предложил.... я встал(182 см, 110 кг, этаких немного располневший спортсмен), и спокойно спросил ЧЕГО ОН ХОЧЕТ ВЫЯСНИТЬ... . После двух трех предложения.. . вопрос был исчерпан....

Всегда меня увлекали такие типы - пойдем выйдем... . И ЧЁ??!?!?! Ну выйдем и ну получат все люлей.... со всех сторон.. . как в анекдоте.. . тебе не кажетс что мы гавна бесплатно наелись. :-)

------
Думай перед тем, как бить... Думай перед тем, как стрелять... Да и вообще думать полезно. :-)

Bulgyuda
P.M.
18-8-2011 07:58 Bulgyuda
Здравствуйте) Улыбнуло - про обнаженку на заправке - про меня)) я даже вспомнил парня, который по этому поводу ко мне пристал)) а че это, а как это?))) потом, видимо, сюда написал... . В общем, поражает, как случайно задравшаяся рубашка может взбаламутить психику.
mazzer
P.M.
18-8-2011 11:16 mazzer
Ношу всегда скрытно помню сел в маршрутку на переднее сиденье, а там сидит толстенный южный чИлавек, а водила друг его. Естественно он меня своими телесами прижимал.
Итак, в тот день на мне был тотошка на пол 11 в итоге мужик сначала сидел ерзал, потом понял что это и начал панически говорить водиле что у меня там что-то висит на своем тарабарском)) хорошо хоть остановка моя была, а то меня эта истерика доставать начала
asman
P.M.
18-8-2011 11:37 asman
У меня вроде никто еще не замечал... но с приобретением РС пришлось пересмотреть летний гардероб.
Bulgyuda
P.M.
18-8-2011 11:54 Bulgyuda
Общество настолько недоразвито, что спокойно может смотреть только на АК, болтающийся в разные стороны на толстом пузе СП)
GP T-12f
P.M.
4-8-2016 20:30 GP T-12f
Gotfrid:
С точки зрения безопасности этих открыто-носильщиков (или несунов) - это тактическая ошибка и, даже где-то провокация, т.к. именно из-за оружия на них и могут напасть с целью завладеть Кстати, по статистике 90% нападений на СМ прежде всего преследуют цель завладеть табельным оружием. Я лично предпочитаю не "светить". Но, как говориться, у каждого своя голова на плечах.

Купил себе травмат.. . Чтобы было обо мне небольшое представление: я юрист, мне 30 лет и всегда интересовался (так понемногу) оружием. Купил травмат исключительно тогда, когда возникла, скажем так, производственная необходимость.
Сразу определил для себя: куплю наплечную кобуру "а-ля Макс Пейн" и буду скрыто носить свой великолепный ствол)).
Зашел я, значит в тир, поговорить с инструктором о тренировках и т.п.: ведь прежде чем носить, не мешало бы и стрелять подучиться у специалиста (пострелушки из пневматики не в счет). Спросил его на счет того, как луче носить, при условии, что я всегда передвигаюсь на авто. Он мне пояснил: ну, раз на авто, то "на 5 часов" носить у тебя не получится, надо носить справа спереди (ну, я не знаю, на час или на пол второго)) это считается). Т.е. носить надо в кобуре поясной, причем, наружу (летом-то понятно), но зимой - не задергивая ни курткой, ни чем - реально "наружу"!...
Так как это "немножечко" пошатнуло мои стереотипы, я поинтересовался: а как же так "открыто"??, как люди-то реагируют? На что мне было сказано: да. похе**у. Нормально реагируют. Опера ходят, люди с "Осами" ходят и ничего, "все мои знакомые ходят". Мол того, ну задерни ты ствол курткой и достать его не успеешь. Да и вообще, летом "сбруя" не удобна, да и из неё даже извлекать пистолет нигде не учат (всё заточено под поясную кобуру).
Я так представил как удивятся местные алкаши, когда я в подъезд со стволом наружу заходить-то буду (живу-то я в Москве, к слову сказать, в Южном Бутово)...
А на счет "Аффекта неожиданности")) мне специалист пояснил так (я ему привел всякие примеры от ведущего "Гонки вооружения"). Он (говорит мне специалист) (эффект) есть лишь у нападающего. Вот он может подготовиться к нападению на тебя и напасть неожиданно с нужной для него стороны. А если нападает хулиганьё, то оно бы, может, и не напало, если бы сразу ствол увидело. А уж если спец на тебя накинуться решил, то тот подготовится, и ты, либо ствол достать не успеешь, либо он и так узнает, что ты со стволом бродишь.
.. . В общем моё мнение.
1. Ствол я буду носить, конечно же скрытно. Ибо не хочу. чтобы каждый мент, ЧОПовец (на объекте) и иже с ними, документы у меня проверяли. Я понимаю, когда ты через рамку в метро проходишь, - но когда ты по улице идешь и тебя тормозят все уполномоченные (на ровном, что называется, месте).. . оно зачем??
2. Открытое ношение ствола считаю необходимым для лиц, ожидающих нападения "с минуты на минуту": то - инкассаторы, граждане, которым вчера "убедительно" сообщили, что их убьют (такое бывает, к сожалению), полиция и т.п. Т.е. действительно - дабы успеть достать свой ствол. Остальные же граждане.. . вы что, на войне?? Вы действительно считаете, что в любую минуту именно на вас и именно нападут?? Какие же вы нужные люди-то!!
Это реально вызывает ненужное любопытство и быть может, даже, попытку завладеть стволом.
3. На счет отношения к тем, кто носит ствол свой на показ. Считаю, что люди, высмеивающие таких граждан, осуждающие их, или пытающиеся поставить какой-то психический диагноз, разрисовать психологическую картину с их участием в центре - просто сами закомплексованы и опутаны кучей предрассудков. Ведь каждый видит мир по-своему и это не значит, что его видение единственно верное (в противном случае, у него бы была монополия на истину))) ): кто-то засмеётся при виде чела-дрища в задрипанной одежде со стволом на хреновеньком потертом дЭрмантиновом пояске с дырками, проделанными шилом (лоха, короче), а кто-то испугается - это их мироощущение. Я, лично, испытывал разные чувства при виде "открытых" стволов. В основном любопытство и интерес, иногда усмемшку или презрение: всё, на самом деле(!), зависело исключительно от субъекта открытостволносящего! (человек похож на опера или человек идет и делает свои дела без всяких там, понтов, - другое дело праздный тип с "неуместным" стволом).
В общем, вот так вот...


Вячеслав Дубовой
P.M.
6-8-2016 12:53 Вячеслав Дубовой
GP T-12f:

А на счет "Аффекта неожиданности")) мне специалист пояснил так (я ему привел всякие примеры от ведущего "Гонки вооружения"). Он (говорит мне специалист) (эффект) есть лишь у нападающего. Вот он может подготовиться к нападению на тебя и напасть неожиданно с нужной для него стороны. А если нападает хулиганьё, то оно бы, может, и не напало, если бы сразу ствол увидело. А уж если спец на тебя накинуться решил, то тот подготовится, .....
В общем, вот так вот...


Очень убедительно.
Вячеслав Дубовой
P.M.
6-8-2016 12:58 Вячеслав Дубовой
По теме...
click for enlarge 602 X 584  76.4 Kb
дезерт игл
P.M.
6-8-2016 14:08 дезерт игл
не хрен таскать свои псевдоКС открыто. Детская привычка, как игрушечный меч у 6тилетнего в песочнице выглядит
Дог
P.M.
9-8-2016 15:26 Дог
А это как удобнее. Иногда и открыто. Кстати, очереди проверяльщиков не выстраиваются как правило.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
9-8-2016 21:56 дезерт игл
Кстати, очереди проверяльщиков не выстраиваются как правило. ------

а бьющих сзади по голове не боитесь собрать очередь?
Вячеслав Дубовой
P.M.
9-8-2016 22:19 Вячеслав Дубовой
Автомобиль намного дороже жвачкомета, однако очереди бить сзади по голове почему-то не наблюдается.. .
KPbIC974
P.M.
9-8-2016 22:45 KPbIC974
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Автомобиль намного дороже жвачкомета, однако очереди бить сзади по голове почему-то не наблюдается...


Просто с автомобилем в такой ситуации возни больше, да и не каждый знает, что с ним, таким образом доставшимся, делать. Пистолет же можно просто припрятать, до случая подходящего -много места не займёт, чай, не авто.. .
дезерт игл
P.M.
9-8-2016 23:28 дезерт игл
однако очереди бить сзади по голове почему-то не наблюдается...

очередь есть, только сбагрить его сложновато... да и не спрячешь быстро
Дог
P.M.
10-8-2016 00:14 Дог
бьющих сзади по голове не боитесь собрать очередь?

Чтобы реализовать этот замысел, надо быть ниндзей. Кандидатов в ниндзи, как правило меньше чем патронов.

------
Lupus lupo homo est

ГеологКениг
P.M.
10-8-2016 00:48 ГеологКениг
по поводу рукояток мечей за спиной - никто не обращал внимание, что в магазинах полно таких дэвайсов, и под катану и под европейские мечи, НО это зонты.. . Просто у них ручка такая) может и в описанных случаях то же самое?

А насчет открытого ношения - я не думаю, что сторонники этого на площадях, при скоплении народа, ну или в метро, открыто занимаются сексом или справляют нужду (большую или малую))), так же и с оружием - это дело несколько интимное и напоказ выставлять не стоит. ИМХО

Seeman
P.M.
12-8-2016 13:40 Seeman
Нужно иметь в виду, что в некоторых случаях открытое ношение оружия может стать причиной нападения с целью завладения этим оружием. И уж точно не стоит носить его открыто в тех местах, где ношение запрещено после поправок 2011г. Наблюдал как то одного товарища с макарычем в открытой кобуре без теренчика в ТЦ, в ашане.
KPbIC974
P.M.
12-8-2016 13:47 KPbIC974
Originally posted by Seeman:

Наблюдал как то одного товарища с макарычем в открытой кобуре без теренчика в ТЦ, в ашане.


А что, в Ашане теперь нельзя оружие носить?
И нах тренчик (если речь про "непро.. байку" идёт) нужен? В смысле, это личное дело каждого -носить или не носить страховочный шнурок.
... А про открытую кобуру, да в людном месте -согласен, стрёмно.. . ИМХО. Как раз из-за
Originally posted by Seeman:
в некоторых случаях открытое ношение оружия может стать причиной нападения с целью завладения этим оружием
Был, к сожалению, печальный опыт в 90-х.. . Я его учёл .
Leon35
P.M.
12-8-2016 16:40 Leon35
Да и вообще, ходить с оружием напоказ - пижонство.
KPbIC974
P.M.
12-8-2016 19:32 KPbIC974
Originally posted by Leon35:

Да и вообще, ходить с оружием напоказ - пижонство.



"Они были ки-и-иборги... "
medved 73
P.M.
12-8-2016 21:48 medved 73
дезерт игл:
не хрен таскать свои псевдоКС открыто. Детская привычка, как игрушечный меч у 6тилетнего в песочнице выглядит

ну я тут двух хачей видел у одного в джинсах пукалка торчала лично я как то стесняюсь публичной демонстрации!!!
дезерт игл
P.M.
12-8-2016 22:59 дезерт игл
лично я как то стесняюсь публичной демонстрации!!!

ну, чего с ЛТН то взять.. .
Дог
P.M.
14-8-2016 00:13 Дог
А мне не понятно, чего стесняться то? Что стыдного в обладании скалкой, лопатой, мастерком, или пистолетом?

------
Lupus lupo homo est


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Открытое ношение ( 5 )