Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Открытое ношение ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 12345678...14151617
Автор
Тема: Открытое ношение
БИН
13-6-2011 19:42 БИН первое сообщение в теме:
Последнее время стал наблюдать неких мужчин, которые открыто, даже демонстративно носят пистолеты.
Как вы относитесь к таким "ковбоям" и что на ваш взгляд движет ими?
strelok123
15-6-2011 23:52 strelok123
Так что Балаг - если увидите сотрудников прокуратуры или судей со стволами/без стволов - можете смело на них нападать, не боевые только потом не говорите что это я вам подсказал
strelok123
15-6-2011 23:56 strelok123
quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Три дня назад наблюдал на регистрационном пункте МРЭО ГИБДД девушку с японской "катаной" за плечами в чехле с ремнями. Спрашивать не стал, настоящая или иммитация, побоялся...

песдетс, хорошо подготовилась к визиту в ГАИ Начнёт если голубой коррупционер взятку выжимать - ррраз его катаной напополам!!!! Шобы как в фильме, знаете, катана прошла сквозь гайца как сквозь масло, гаец удивленно делает несколько шагов и разламывается на две части

Вячеслав Дубовой
16-6-2011 00:08 Вячеслав Дубовой
В ближнем бою, "катана" пожалуй, будет эффективнее резинострела...
Balag
16-6-2011 00:08 Balag
quote:
Originally posted by strelok123:

судей со стволами/без стволов

У нас судьям вроде бы разрешен КС для самообороны. Или я не прав? Так что полюбому кто-то носит...
Вячеслав Дубовой
16-6-2011 00:11 Вячеслав Дубовой
У прокурорских еще с девяностых у всех пистолеты дома хранятся. Я, когда в 1995 купил 6п42, то с одним прокурорским дома мерился... и сравнивали его с ПМ.
snuker56rus
16-6-2011 00:20 snuker56rus
[QUOTE]Originally posted by Angel:
Таким образом, пройдет некоторое время, и человек с кобурой не будет восприниматься как мудак, возомнивший о себе хз что.

Дык человек с кобурой не воспринимается как м...к.он же ее скрытно носит.а вот увидеть ковбоя с кольтом на улице так и воспринимается.
а можно еще гандон на голову натянуть и всем говорить что скоро
это будет модно и вы все ничего не понимаете и все такое...но все равно такой 'член' общества будет выглядеть как м...к.
хотя ...возможно я и ошибаюсь.
п/с а кто такие кони и почему у них пальцы а не копыта?

Balag
16-6-2011 00:35 Balag
quote:
Originally posted by snuker56rus:

а можно еще гандон на голову натянуть и всем говорить что скоро
это будет модно и вы все ничего не понимаете и все такое...но все равно такой 'член' общества будет выглядеть как м...к.

"Если каждый день в прайм-тайм показывать одну и ту же обезьяну, то через неделю люди будут просить у нее автографы" (с) К. Эрнст

edit log

tempest
16-6-2011 01:12 tempest
Моветон это - гражанским лицам напоказ носить. Да и не нужная информация потенциальному противнику.
Скай
16-6-2011 09:50 Скай
quote:
Три дня назад наблюдал на регистрационном пункте МРЭО ГИБДД девушку с японской "катаной" за плечами в чехле с ремнями. Спрашивать не стал, настоящая или иммитация, побоялся...

в лучшем случае незаточенное железо (отоварить такой можно), хотя скорее всего какая нибудь херня из сплава фальги с картоном, для ритуального помахивания в зале.

quote:
В ближнем бою, "катана" пожалуй, будет эффективнее резинострела...

тантолюбие головного мозга?
почему катана, а не кацбальгер?

хотя в ближнем - боуи или дага актуальнее, метровые клинки - не везде развернешься

Hife
16-6-2011 10:29 Hife
quote:
Originally posted by Скай:

тантолюбие головного мозга?
почему катана, а не кацбальгер?

хотя в ближнем - боуи или дага актуальнее, метровые клинки - не везде развернешься

КЭП как бы намекает что это был частный случай, и у девушки была именно катана,
не дага, не кацбальгер, не бастард, не полуторник и даже не лом
потому ВНЕЗАПНО и сравнивали с катаной..

p.s. а РС сравнивали потому что раздел Травматическое оружие

Скай
16-6-2011 11:03 Скай
quote:
КЭП как бы намекает что это был частный случай, и у девушки была именно катана,

ну игрушечная вряд ли эффективнее рс ))))тем более пока она в чехле где то там за спиной висит.

по крайней мере меня оса руках у нападающего испугает больше чем пародия на японский меч не пойми из чего и как собранное. да четно говоря пол черенка от лопаты напугает тоже больше чем "катана" )))))

strelok123
16-6-2011 11:28 strelok123
quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:
У прокурорских еще с девяностых у всех пистолеты дома хранятся. Я, когда в 1995 купил 6п42, то с одним прокурорским дома мерился... и сравнивали его с ПМ.

так это было в 90-х, щас у них с этим закрутили гайки, будь здоров. Я сколько прокуроских знаю - все травматику покупают потому что "выпросить" табельный, из которого и стрелять нельзя (патроны подучетные) - нереально. Судьи некоторые - наверное да, носят..Но я думаю их единицы. В случае если судья пристрелит гопника, в наших условиях на его рабочем месте будет работать кто-то другой.... Бывший следак лично мне рассказывал что было после того как он дома пристрелил любовника жены.

Вячеслав Дубовой
16-6-2011 22:11 Вячеслав Дубовой
quote:
Originally posted by Скай:

ну игрушечная вряд ли эффективнее рс ))))тем более пока она в чехле где то там за спиной висит.

по крайней мере меня оса руках у нападающего испугает больше чем пародия на японский меч не пойми из чего и как собранное. да четно говоря пол черенка от лопаты напугает тоже больше чем "катана" )))))

Здесь прозвучал тезис, что открытое ношение способно предотвращать мелкие конфликлы...
В плане предотвращения конфликла, если вернуться к обсуждаемой теме, блеск острозаточенного железа, в руках нападающего, произведет большее впечатление, чем маленькая черная игрушка, неизвестно как функционирующая...

edit log

Скай
16-6-2011 22:32 Скай
ой не факт, люди не боятся того чего не знают. если нет опыта - не факт что исугается. тупым турнирным я б может и рискнул отоварить если че, а вот острым ну нахер - прогнать не прогонешь, а вот убить легко.

да и среди катан щас пригодных для того чтоб ими со всей дури бить - жалкий процент. все или сувенир из говна или макеты разной стпени похожести на настоящее - оружие для спортсменов.

среди восточных фехтовальщиков оч мало кто правда рубится на них, там или учатся извлекать или рубят воздух или манекен (тут по сути юзаются разные макеты).

чтоб кто то херачился на нормальном железе сам не видал ниразу. бьются на бокенах.

обычный же истфех на европу там - да, мечи оч хороши, тока что не заточены, а так прям "взял бошь и ебошь".

quote:
блеск острозаточенного железа

слыхал как люди прут пузом на острый нож с криком, "вали его, ниче он не сделает", после этого много переосмысливал. нет универсальных решений, нет универсальных ответов, ни одно оружие не дает 100% гарантии.

даже на презервативах пишут- "не дает 100% гарантии"

Angel
17-6-2011 00:30 Angel
Повторюсь всем вышеотписавшемся оппонентам- мне совершенно пофег, как обо мне подумают окружающие, увидев меня в шляпе, но без лошади
Мне так- комфортнее, чем в спортивках и кЭпке. В тоже время, мои правила не позволяют мне осуждать любителей семок и штанов с низковисящими мудями. Нравится- пусть носят.
Логично, что в метро, в час пик с 6кой грозой на бедре не удобно. Поэтому в городе она у меня, как правило в сумке. Если приходится перемещаться по темным улочкам- перекладываю ближе к телу- за пояс или на ремень.
А в моих родных пенатах я отрываюсь- ношу ее, как удобно мне- в низковисящей кобуре.
snuker56rus
17-6-2011 01:12 snuker56rus
да у вас паранойя уважаемый.какие оппоненты?носите хоть шлем мотоциклетный окружающим будет ПОФЕГ на вас.речь о том как каждый из нас воспринимает открытое ношение "оружия".вот и высказываем каждый свое мнение.только и всего.причем здесь мудя?
всетаки большинство из НАС носят скрыто.и это правильно.
а светить "оружием " - чревато.
Coolaz
17-6-2011 01:15 Coolaz
Почему-то пришла в голову фраза из закона "оружие, являющееся частью национального костюма"... недоброе будущее представилось..
De Niro
17-6-2011 01:25 De Niro
Носить оружие открыто, вызывающе- это как ходить по улицам и пересчитывать на ходу пачки пятитысячных...Рано или поздно Вами предметно заинтересуются. У бандюганов нет проблемы, как взять, у них есть проблема, где взять. Это касается как денег, так и оружия, в зависимости от того, что им в данный момент нужно. Нося оружие открыто, Вы сами решаете их единственную проблему. И шляпой ковбойской, как и мотней, их, увы, не напугаете

edit log

Angel
17-6-2011 03:34 Angel
Добрее нужно быть Может не стоит, во всех встречных- поперечных, видеть злодеев желающих завладеть вашими пачками пятитысячных и, купленными на них пушками? Люди, они в большинстве своем- завистливые, конечно, но вот на грабеж далеко не все идут...
Налецо "феномен самооборонщега" описаный ранее... Добрее нужно быть
De Niro
17-6-2011 04:31 De Niro
quote:
Originally posted by Angel:

Налецо "феномен самооборонщега" описаный ранее...

НалИцо здравый смысл и отсутствие детства в ж** А Вы, видать, в реальной армии не служили, и поэтому все в ковбоев играете Играйте на здоровье, главное, чтобы без последствий для него, родимого Без обид

всего страниц: 17 : 12345678...14151617