Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Открытое ношение ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 1234567...14151617
Автор
Тема: Открытое ношение
БИН
13-6-2011 19:42 БИН первое сообщение в теме:
Последнее время стал наблюдать неких мужчин, которые открыто, даже демонстративно носят пистолеты.
Как вы относитесь к таким "ковбоям" и что на ваш взгляд движет ими?
Михалыч Абакан
15-6-2011 11:10 Михалыч Абакан
Я частенько встречаю на местном базаре дядьку лет 55, такой маленький, плюгавенький в очках, типичный такой затюканый обыватель - потенциальный терпила. Так вот он носит закрытую армейскую кобуру напоказ. рубашка заправлены в засаленные брюки, а поверх на каком то мерзотном брючном ремне кобура. Чего там в ней не знаю но страховочный ремешок торчит.
Так вот будучи ростом метр с кепкой, у него всегда свирепое выражение лица, локти колесом, а спина дугой выгнута назад, ну чтоб торс типа больше казался.
Я его когда первый раз то увидел, сразу подумал - цука самооборонщег. Пытался приглядеться в егоным щиколоткам в надежде разглядеть в носках ГБ или ножик какой но не заметил.
Короче вид вооруженного человека выставляющего на показ свое "чудо оружие" у меня вызывает либо сочувствие, либо раздражение.
jeepdead
15-6-2011 11:56 jeepdead
quote:
Originally posted by Михалыч Абакан:

Так вот будучи ростом метр с кепкой, у него всегда свирепое выражение лица, локти колесом, а спина дугой выгнута назад, ну чтоб торс типа больше казался.

морячок Папай?
БИН
15-6-2011 12:56 БИН
Angel,
Я имел ввиду второй револьвер слева. К шляпе прилагаются 2 револьвера обычно.
Лассо уже анахронизм))
i_itiro
15-6-2011 12:57 i_itiro
Товарищ мой в открытую в кобуре таскает "УДАР". На недоуменные вопросы отвечает, что так удобнее выхватывать...
strelok123
15-6-2011 16:51 strelok123
ну где-таки доброволец-испытатель из Южного Бутово, который проведёт эксперимент? Писать-то на форум все горазды...а сделать слабо???
De Niro
15-6-2011 17:22 De Niro
quote:
Originally posted by i_itiro:

Товарищ мой в открытую в кобуре таскает "УДАР". На недоуменные вопросы отвечает, что так удобнее выхватывать...

А Вы ему говорили, что и другим будет удобнее выхватывать ЕГО удар из ЕГО кобуры?

i_itiro
15-6-2011 18:04 i_itiro
quote:
А Вы ему говорили, что и другим будет удобнее выхватывать ЕГО удар из ЕГО кобуры?

Прислушиваться к доводам разумных людей зачастую принято после претерпения урона, увы...
Balag
15-6-2011 18:08 Balag
quote:
Originally posted by De Niro:

ЕГО удар из ЕГО кобуры?

Ну блин...с одной стороны вы правы, но с другой - зубов бояться-в рот не давать
Силовики многие носят открыто(я про ППСП, ДПС и т.д.). Хотя и там есть риску выхватывания...но из форменной кобуры это сложновато сделать по сути...
З.Ы.
Сегодня видел ДПС-ника, у него была открытая кобура с ПМ-ом и без "поводка". Удивился...

edit log

sb-39
15-6-2011 18:55 sb-39
Штирлиц шел по Берлину.Мюллер узнал в нем советского разведчи-
ка, но не по ППШ, небрежно наброшенному на плечо, и не по парашю-
ту, волочившемуся сзади, а по клейму фабрики "Большевичка", кото-
рое забыли отпороть с внутреннего кармана пиджака по истинно рус-
ской безалаберности.

Мое мнение по открытому ношению-полная глупость которая может обернуться неприятностями.

edit log

De Niro
15-6-2011 19:06 De Niro
quote:
Originally posted by Balag:

Крайности исключительно вредны в любом деле Можно носить закрытую кобуру, с тренчиком, спрятанную в трусы и для надежности запертую на замочек. А можно носить в открытой кобуре, без тренчика и на виду. В первом случае не успеешь достать, во втором банально сопрут в общественном транспорте в час пик. И то и другое -крайности, должно быть что-то среднее

strelok123
15-6-2011 19:52 strelok123
quote:
Originally posted by Balag:

Силовики многие носят открыто(я про ППСП, ДПС и т.д.). Хотя и там есть риску выхватывания...но из форменной кобуры это сложновато сделать по сути...
З.Ы.
Сегодня видел ДПС-ника, у него была открытая кобура с ПМ-ом и без "поводка". Удивился...

Балаг, вы эта...Не путайте мух и котлеты... Менты носят по службе и по необходимсти в приказном порядке при заступлении на дежурство...После службы они пистоли сдают. То есть носят только днём и/или ночью в составе наряда, т.е. не поодиночке, а группой. Днём и у группы ментов ствол выхватывать не будет даже чокнутый. И чтоб начать выхватывать ствол у мента надо быть совсем круглым идиотом, потому что в ФЗ о милиции четко указано, что при попытке завладения оружием сотрудника, последний имеет право стрелять на поражение. Согласитесь, что у резиновладельцев такого права нет.

strelok123
15-6-2011 20:08 strelok123
Балаг, вы эта...Не путайте мух и котлеты... Менты носят по службе и по необходимсти в приказном порядке при заступлении на дежурство...После службы они пистоли сдают. То есть носят только днём и/или ночью в составе наряда, т.е. не поодиночке, а группой. Днём и у группы ментов ствол выхватывать не будет даже чокнутый. И чтоб начать выхватывать ствол у мента надо быть совсем круглым идиотом, потому что все знают что там БОЕВОЙ а не газовый, как думают многие гопники и в ФЗ о милиции четко указано, что при попытке завладения оружием сотрудника, последний имеет право стрелять на поражение. Согласитесь, что у резиновладельцев такого права нет. И нападение на сотрудника с целью завладения оружием - по-моему даже отдельная статья УК...
strelok123
15-6-2011 20:48 strelok123
Балаг, вы эта...Не путайте мух и котлеты... Менты носят по службе и по необходимсти в приказном порядке при заступлении на дежурство...После службы они пистоли сдают. То есть носят только днём и/или ночью в составе наряда, т.е. не поодиночке, а группой. Днём и у группы ментов ствол выхватывать не будет даже чокнутый. И чтоб начать выхватывать ствол у мента надо быть совсем круглым идиотом, потому что все знают что там БОЕВОЙ а не газовый, как думают многие гопники и в ФЗ о милиции четко указано, что при попытке завладения оружием сотрудника, последний имеет право стрелять на поражение. Согласитесь, что у резиновладельцев такого права нет. И нападение на сотрудника с целью завладения оружием - вообще отдельная песня и по-моему даже отдельная статья УК...
Ivani4
15-6-2011 22:49 Ivani4
quote:
Originally posted by strelok123:
потому что все знают что там БОЕВОЙ

Кстати,нифига.Порой прут буром и на боевой ПМ,с криками "у него макарыч!!"
lich
15-6-2011 22:49 lich
quote:
Originally posted by Gotfrid:
lich:

lich, а зачем с картечью-то? Обычная дробь универсальнее, да и ствол целее будет. Off, конечно, но заинтриговали

А обычная дробь - это какая? У меня она разная, в зависимости от того, на кого иду (: А если просто, побродить, то вообще, если честно, у меня первый-второй патрон - и вовсе пуля, остальное картечью забиваю. Помню, как-то вышел на немаленькую такую хрюшку, кило под сотню, и чем-то ей не понравился. Под рукой был только топор, и было очень стремно. Разошлись.

edit log

Balag
15-6-2011 23:13 Balag
quote:

То есть носят только днём и/или ночью в составе наряда, т.е. не поодиночке, а группой.

Не всегда
quote:

После службы они пистоли сдают

У одногруппника есть сестра, у нее муж работник убойного отдела(или нечто такое), до НГ он по приходу домой совал оперативку с табельным (без магазина) на высокий шкаф (чтобы ребенок не влез). Сейчас он в командировке...так что на шкафу наверное пусто. Кстати форму он одевает только в 2 случаях
а) "незапланированная" проверка
б) больше нечего одеть
В основном он в гражданке. Правда кобуру носит скрытно...

quote:

Согласитесь, что у резиновладельцев такого права нет

Очень СП ходят в штатском. Плюс есть ФСБ, ФСО, ФСИН, судьи и т.д., которые в гражданке.
Моя логика такая: если у человека в кобуре(которая или открыта или оголилась) револьвер, то скорее всего это РС/газюк. А вот если Глокообразный, ПМ-образный, АПС-образный, фортообразынй - то есть шанс нарваться не на резиновый шарик, а на твердую пулю. Ибо эти штуки есть на вооружении у силовиков.
strelok123
15-6-2011 23:40 strelok123
Балаг не знаю где живете вы и ваши знакомые - может на Северном Кавказе, там у всех авоматы, а в центральной России насколько я знаю у всех ментов, даже оперов, вне службы пистоли отбирают в приказном порядке, потому что много самострелов, а за каждый самострел начальника неслабо наказывают => начальники не разрешают. Прокуратуре вообще стволы не выдают ни под каким видом по той же причине (рассказывали давно случай был застрелился следак прокуратуры из табельного, прокурора чуть не уволили за это). Общался с парой судей, один властный такой мужик, судья по уголовным делам орёт на всех постоянно. Как-то спросил, давно еще, когда травматики не было, носит ли он табельный пистолет. Он засмеялся, могу говорит, но зачем? чтобы я его чистил? Если кому надо дадут по голове в подъезде и отберут. Мне не нужен." Вот так. Кстати в штатском из ментов ходят только следаки и опера, согласно приказу мвд, остальные обязаны носить форму в приказном порядке. Во ФСИН форму носят поголовно все, даже оперчасть.

edit log

Balag
15-6-2011 23:46 Balag
quote:

Балаг не знаю где живете вы и ваши знакомые - может на Северном Кавказе

Екатеринбург
Инфу про того товарища я за что купил-за то продал. Своего ничего не прибавил...
Вячеслав Дубовой
15-6-2011 23:46 Вячеслав Дубовой
quote:
Originally posted by БИН:
Последнее время стал наблюдать неких мужчин, которые открыто, даже демонстративно носят пистолеты.
Как вы относитесь к таким "ковбоям" и что на ваш взгляд движет ими?

Три дня назад наблюдал на регистрационном пункте МРЭО ГИБДД девушку с японской "катаной" за плечами в чехле с ремнями. Спрашивать не стал, настоящая или иммитация, побоялся...

lich
15-6-2011 23:49 lich
quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Три дня назад наблюдал на регистрационном пункте МРЭО ГИБДД девушку с японской "катаной" за плечами в чехле с ремнями. Спрашивать не стал, настоящая или иммитация, побоялся...

Гы. Я иногда волосатых парней с европейскими мечами, торчащими из рюкзаков, в метро вижу

edit log

всего страниц: 17 : 1234567...14151617