Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Открытое ношение ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123456...14151617
Автор
Тема: Открытое ношение
БИН
13-6-2011 19:42 БИН первое сообщение в теме:
Последнее время стал наблюдать неких мужчин, которые открыто, даже демонстративно носят пистолеты.
Как вы относитесь к таким "ковбоям" и что на ваш взгляд движет ими?
Hife
14-6-2011 19:00 Hife
quote:
Originally posted by De Niro:

Ошибаетесь и странно, что этого не понимаете...Отнятый у такого павлина пистолет, даже резинострельный, не столько его проблема, сколько проблема остального общества. Ему морду набьют или из его же пистолета подстрелят,это неприятно, ну так он сам и виноват. А вот в чем остальные граждане виноваты, которым теперь его пистолет угрожает? Особенно в случае его переделки.

Если Вы сейчас начнете снова на Израиль ссылаться, то замечу, что там носят не резиноплюйные пукалки, а нормальное оружие, отнять которое у обученного человека не всякий гопник решится и не у всякого гопника получится

ну набьют и набьют - он сам себе злобный буратино, мы же не его уровень развития обсуждаем =)
отнять пистолет могут у любого и в любое время при определенной доле везения, а учитывая что гопстоп изначально не олимпийские игры то далеко не каждый сумеет что либо предпринять - и абсолютно не важно скрытное у него было ношение или открытое
тот же самый процент который соблазнится оружием будет точно так же напуган увидев его и передумает, далеко не вся гопота и преступники умеют различать детали отличия КС от РС на лету мельком
а учитывая сколько криминальные элементы видели оперативников в штатском у них будет повод задуматься
да и не будет простой щипач или гопер заморачиваться - им как раз проблемы особо не нужны, они далеко не герои

в нормальных странах где разрешено открытое ношение никто почему то над ними не смеется
да у нас не КС а подделка и выглядит глупо но не более
точно так же выглядят чудаки которые ходят в шортах с носками до колена, или понтующиеся мобильниками отделанными под золото со стразами, каждый сходит с ума по своему..

а насчет отнятых или переделанный я уже писал выше - это показатель работы наших правоохранительных органов, а точнее ее отсутствия

unamos
14-6-2011 22:40 unamos
Сегодня чувака видел из маршрутки вылезал. Наклонился (потому что газель), а сзади (Па-бам!!!! ) Торчит что-то огромное типа Береты или Хайпауэра или даже Кольта))) Правда пневма)) Потому что заглушка для балона))) А может это был Аникс...
ZeroSignal
14-6-2011 22:40 ZeroSignal
quote:
Originally posted by БИН:
Последнее время стал наблюдать неких мужчин, которые открыто, даже демонстративно носят пистолеты.
Как вы относитесь к таким "ковбоям" и что на ваш взгляд движет ими?

да клоуны они однозначно! и притом не очень умные: 95% из них мушки пилить надо Срочнааа
Brodke
14-6-2011 22:54 Brodke
quote:
Originally posted by unamos:

Сегодня чувака видел из маршрутки вылезал. Наклонился (потому что газель), а сзади (Па-бам!!!! ) Торчит что-то огромное типа Береты или Хайпауэра или даже Кольта))) Правда пневма)) Потому что заглушка для балона))) А может это был Аникс...

вот этого я вообще отказываюсь понимать. смахивает на идиотизм.

что касаемо травмата, то отношусь спокойно, хоть и выглядит нелепо и ставит под сомнение адекватность персонажа. но лично я, ходить "на показ" не собираюсь, хотя бы в целях собственной безопасности и провокации со стороны криминального слоя населения. а вообще это дело сугубо личное, тем более закон при этом не нарушается.

strelok123
14-6-2011 23:14 strelok123
УМОЛЯЮ, ну пусть любой мужчина/парень с форума средней комплекции (170/70) в обычной гражданской одежде (джинсы/рубашка/футболка), имеющий РС хотя бы недельки две поносит РС открыто на боку в кобуре. И не надо в машину-из машины. Пусть ездит на маршрутках, метро, на работу, по делам, в магазин, на свидание. Потом пусть аналогичным образом возвращается к себе домой в Южное Бутово примерно в 22.00-23.00 (на обществ. транспорте и пешком). А потом отпишется о своих ощущениях. Все вопросы как рукой снимет. Рэмбу с Валуевым не предлагать!!!!!
БИН
14-6-2011 23:43 БИН
strelok123
Противоестественно это, 100%!
Gotfrid
14-6-2011 23:47 Gotfrid
strelok123, если правильно носить, ни кто даже не догадается.
unamos
14-6-2011 23:49 unamos
речь именно о ОТКРЫТОМ.
snuker56rus
15-6-2011 01:04 snuker56rus
а мне смешно когда я таких вижу.я иногда пальцем даже на них них показываю жене . хоть это и неприлично.некоторые прямо бледнеют от дискомфорта и места себе не находят пытаются свалить быстрей.
оружие должно быть незаметно для всех.
Angel
15-6-2011 02:33 Angel
В начале начиная с 2001го года регулярно ношу шляпу с широкими полями. Разного покроя, в зависимости от времени года. Когда начинал носить, многи "ржали", пальцем показывали... Не замечая при этом, что выглядят сами, словно идиоты, со своими пивами наперевес... Мужики с работы частенько поговаривали- типа немодно, "Никто ж не носит" и т.д. Я тогда отвечал- ничего, заносят
Прошло не больше года- люди в шляпах стали попадаться все чаще, а Коней тычащих пальцами- становилось все меньше...
В наши дни я на улице уже не воспринимаюсь, как нечто чуждое и непонятное. А люди в "Стетсонах" далеко не редкость.
Таким образом, пройдет некоторое время, и человек с кобурой не будет восприниматься как мудак, возомнивший о себе хз что. А, если при этом еще и законы поправят, чтобы самообороняться можно было не после того, как тебе лицо сломали, а до этого замечательного момента, то и желающих "Отобрать" не останется.
БИН
15-6-2011 02:45 БИН
quote:
Originally posted by Angel:

с 2001го года регулярно ношу шляпу с широкими полями

Повесте ещё и слевой стороны на пояс пистолет и образ будет полностью завершён.
Angel
15-6-2011 03:13 Angel
Висит. Только с правой стороны. Мне так удобнее.
DIMANZHIV
15-6-2011 03:24 DIMANZHIV
quote:
В начале начиная с 2001го года регулярно ношу шляпу с широкими полями.

редко встретишь человека,ломающего стереотипы.
Совсем ещё пацан
15-6-2011 04:28 Совсем ещё пацан
Сегодня с другом в гаражах метали гвозди 2хсотки в деревянный щит ( готовимся к ножам) рядом мужик копается в машине- я показываю своему товарищу- мол пали- кобура!
а друг не будь дураком- говорит- это оса...я говорю них*ра- это стражник!
ну мы парни без комплексов- спросили- оказалась оса- но мужик очень стушевался футболочку задравшуюся одёрнул- один х - нагнулся под ниву свою и снова всё наружу!))
что же касается в целом нескрытного ношения- это значит, что челоек как минимум дурак....ибо главный козырь оружия это внезапность его применения!
а если я вижу кобуру- я знаю, противник вооружен- но я то готов уже к этому!

----------
"Есть одно слабое место- парень любит непростые задачи!"(c)

Balag
15-6-2011 07:19 Balag
Недавно обсуждалось. Ну носят и носят, лично мне пофигу (пусть хоть автомат носят). Причин вижу несколько
а) понты
б) неумение подобрать "сбрую"
в) не хотят заморачиваться на фигне
Я вон тоже думал, как летом с футболкой и рубашкой носить незаметно. Пока удачную потайную кобуру не подобрал. Но про эти кобуры знают не все, многие в курсе только про обычные поясные кобуры. Фразы Стич Прочи, Бурс, кобуры скрытого ношения для них пустой звук.
Так что не судите, да не судимы будете. А как носить скрытно ОСУ я не представляю все еще. Даже револьвер скрытно носить не сильно удобно. А еще более широкую ОСУ без ствола(который можно за пояс заткнуть)...в общем сложно наверное. А автолюбитель пусть носит как хочет-и так и так в автомобиле пояс никто не видит.
Ну а в целом ситуация такая: носили бы многие так, никто бы и не замечал. Я вон на кобуры СП смотрю, пытаясь понять там у него ПМ или ПЯ. Основная масса глазами скользнет по СП и забудет. А вот на армейца в форме с кобурой внимания чуть больше обратят, потому что армейцев с оружием меньше на улицах. Тут также: пока граждан отрыто носящих оружие мало, их замечают. Если их станет больше-всем будет пофигу...мне и сейчас пофигу. Носят и носят, меня не напрягает

quote:
Originally posted by Angel:

В начале начиная с 2001го года регулярно ношу шляпу с широкими полями

Шляпа, пальто(плащ), костюм-тройка, туфли. И Лом-13(а-ля Colt DS или S&W 36) в руке Прям "Крестный отец"

edit log

dustman
15-6-2011 09:29 dustman
quote:
Originally posted by Совсем ещё пацан:
ну мы парни без комплексов- спросили- оказалась оса- но мужик очень стушевался футболочку задравшуюся одёрнул- один х - нагнулся под ниву свою и снова всё наружу!))

Я вот как то не то что тушуюсь, но стараюсь пиджачок/рубашечку одернуть, дабы не светить. Это не страх, а скорее ощущения незастегнутой ширинки. Правда такое же ощущение когда не чувствую привычную тяжесть на поясе, не чувствую ощущение тяжести часов на руке и т.д. и т.п.

1rybolov
15-6-2011 09:48 1rybolov
quote:
Originally posted by Balag:

Я вон тоже думал, как летом с футболкой и рубашкой носить незаметно. Пока удачную потайную кобуру не подобрал. Но про эти кобуры знают не все,

И редко кто знает, что Хауду надо носить спереди, в брюках Тогда все девки твои
Murzik-vvv
15-6-2011 10:09 Murzik-vvv
Вот из за скрытного ношения, всегда приходится носить пиджак (Гроза-Р-04С). Станет жарко, придется без кобуры за пояс, рубашка на выпуск.. по другому ни как. Да и с пиджаком "большого Джо" видно, сзади рукоятка пиджак выпячивает.
Раньше заморачивался, как то старался не поворачиваться этой стороной, а щас забил или просто привык, не замечаю этого
Скай
15-6-2011 10:15 Скай
никогда не понимал сравнения чего либо с хером. это ж как странно мозги работать должны.

зачем тебе длинный нож, что хер маленький?
- ты с какой целью интересуешься?

зачем тебе пистолет, что хер маленький?
- а почему ты сразу подумал про хер? ты часто думаешь о херах?

зачем тебе большая чашка, что у твоей девки маленький сиськи?
- ты фото хочешь?

по теме - пусть носят как хотят, плевать. мне приятно знать что у кого вокруг меня в толпе... от части могу их понять - зачастую чем ближе пистолет, тем быстрее достанешь.

Gotfrid
15-6-2011 10:24 Gotfrid
lich:
quote:
Когда иду за город, ношу транспортирую открыто... помповик с картечью.

lich, а зачем с картечью-то? Обычная дробь универсальнее, да и ствол целее будет. Off, конечно, но заинтриговали
Кстати, частенько вечером во время пробежки встречаю в лесопосадках у реки пацанов с пневматическими винтовками, на ворон охотятся. Они вполне открыто всё носят, правда в такие дебри, как там у нас всё равно ни один ППС-ник в здравом уме не полезет Иногда с оптикой и разными наворотами такая винтовка очень интересно смотрится, и, думаю, что не всякий обыватель поймёт, что это не боевая снайперка Но почему-то к этим ребятам не возникает чувства неправильности происходящего, а вот, при виде, торчащей из под футболки кобуры (со, например стечкиным ) возникает.

всего страниц: 17 : 123456...14151617