Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Открытое ношение ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...1011121314151617
Автор
Тема: Открытое ношение
БИН
13-6-2011 19:42 БИН первое сообщение в теме:
Последнее время стал наблюдать неких мужчин, которые открыто, даже демонстративно носят пистолеты.
Как вы относитесь к таким "ковбоям" и что на ваш взгляд движет ими?
НыЧ
18-9-2016 10:40 НыЧ
leon1980
18-9-2016 11:18 leon1980
Нет и еще раз нет, на видео втором не открытое ношение, а типичное не умением им пользоваться, это разные вещи, про тех кто сидит в песочнице и дое..тся хочет нет розницы , можно вечером с дамой красивой под руку идти с красивыми ногами и приятной фигурой, так получается, что мне ее мешок надеть надо, что бы ни ног ни лица не видно было? а то вдруг кто-то отобрать ее захочет у меня, а вот сколько конфликтов было прерванно банальной демонстрацией оружия думаю каждый владелец пару тройку случаев вспомнит, лично мне эта тема видется в той же опере, как и ношение миниюбки, кто то стесняется, а кто то нет и постоянное утверждение, что износиловать могут, не носи юбку!
НыЧ
18-9-2016 11:41 НыЧ
Второе видео это так для кучи.
А женщины это другая тема,хотя в принципе направление то же.

quote:
а вот сколько конфликтов было прерванно банальной демонстрацией оружия

А вот здесь опять не соглашусь,
Не писаный уличный закон с 90х годов и сейчас действует - достал,стреляй,а если нет то сценарий может быть разным.

Проверено лично и неоднократно : демонстрация оружия дебила редко тормозит,
Ещё на службе много раз пытался уладить так конфликт, всё равно приходилось "использовать" -рукояткой по лбу.

Вообще по этой теме однозначного вердикта быть не может,так как люди разные,ситуации тоже!

НыЧ
18-9-2016 12:00 НыЧ
Кстати из всего количества оружия которое числится утраченным примерно половина его не потеряли ,а его у них отняли,просто им признаться в этом стыдно,поэтому и пишут что потеряли придумывая разные байки.
leon1980
18-9-2016 12:12 leon1980
quote:
Originally posted by НыЧ:

Кстати из всего количества оружия которое числится утраченным примерно половина его не потеряли ,а его у них отняли,просто им признаться в этом стыдно,поэтому и пишут что потеряли придумывая разные байки.

Это популизм, манипуляция мнением общественности, мы говорим о хищении вашего оружия, не завладение трофеем после " боя", а именно целенаправленно, когда вы идете, а вам бац по башке, очнулся ствола нет, так вот эти люди не стесняясь пойдут в полицию, а те у кого его просто отобрали когда он им размахивал, те напишут, что потерял, только они к теме разговора отношения не имеют.

edit log

НыЧ
18-9-2016 12:36 НыЧ
Да согласен,поэтому я и говорю,что ситуаций множество!
Люблю пострелять
18-9-2016 12:59 Люблю пострелять
Так я не понял на последнем ролике. Клавиатурный "рембо" целенаправленно шел к той легковушке, где сидело несколько приличных и культурных парней? И ни с того ни с сего решил помахать перед их носом своей суперпупер (в его наивном понимании) "валыной"?
Не ожидал дурашка, что кулаки могут оказаться быстрее его резиновых пулек...
Блин, а я ждал, когда же они начнут совершать возвратно поступательные его недо пестиком в его же попку... Скучно, просто побили...

edit log

nomic
18-9-2016 13:03 nomic
Одевайте набедренные кобуры и носите на здоровье! Какой смысл здесь что то доказывать? Потом откроете новую ветку где все "ковбои" буду описывать свои ощущения и приключения от открытого ношения! Будет интересно почитать!
НыЧ
18-9-2016 13:28 НыЧ
quote:
Клавиатурный "рембо" целенаправленно шел к той легковушке,

Видимо всё таки этому прешествовали какие то события,просто в видео это не показано.
НыЧ
18-9-2016 13:37 НыЧ
quote:
Не ожидал дурашка, что кулаки могут оказаться быстрее его резиновых пулек...

Причём самое интересное,что пистолет у него был наготове !
дезерт игл
18-9-2016 13:55 дезерт игл
quote:
Не ожидал дурашка, что кулаки могут оказаться быстрее его резиновых пулек...Блин, а я ждал, когда же

Блин, очень многими РС можно даже рукояткой настучать не хило по роже, но самооборонщики даже это не осиливают-позор!
НыЧ
18-9-2016 13:57 НыЧ
quote:
Какой смысл здесь что то доказывать?

Да ни какого в принципе,вы правы.
Всё это,способы ношения,снаряжение,выбор РС,патронов к нему,тренировки,конечно же очень не мало важные темы,но не сыграют ни какой роли если человек психологически не готов стрелять. А абсолютное большинство не готовы,какая то часть не знает готовы или нет, ещё часть думает,что готовы,и лишь единицы готовы на самом деле.

дезерт игл
18-9-2016 14:32 дезерт игл
Судя по обсуждениям на ганзе, РС для многих просто хобби, и им сама функция пострелушек важна, без явного намерения применять
Люблю пострелять
18-9-2016 16:14 Люблю пострелять
Кстати, на 22-й секунде видео один из парней нагибается, поднимает пестик ТЕРПИЛЫ и УНОСИТ С СОБОЮ в автомобиль! у ошарашенного чепушилы в душонке дикий страх, смятение и вселенская растерянность...
Он то, самонадеянный дурачок (как некоторые тут сторонники открытого ношения), наивно полагал, что перцы при виде его открытого (оголенного) пестика испугаются и по вылазят из авто с поднятыми руками сдаваться в плен (как фашисты), прося пощады...
Но, нарвался на нессыкливого и шустрого БОЙЦА. И, не смотря на то, что вдруг эти ребята плохие, я бы тому водиле пожал бы руку. Уважаю, у кого есть дух, подкрепленный (и это прекрасно видно на видео) хорошей физухой.
Красава. Четко среагировал.

И, как правильно подметил НыЧ, в ЛРО потом этот "ковбой" наверняка будет лопотать своими бледными губешками, что СЛУЧАЙНО ПОТЕРЯЛ свой суперпупермегаствол...

edit log

НыЧ
18-9-2016 16:14 НыЧ
quote:
Судя по обсуждениям на ганзе, РС для многих просто хобби, и им сама функция пострелушек важна, без явного намерения применять

Ну и хорошо! Пусть лучше так,чем искать на ж... приключения.
Много профессиональных стрелков,коллекционеров и просто любителей оружия.
У каждого свои тараканы.
KPbIC974
18-9-2016 16:22 KPbIC974
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Так и есть. И у меня нету явного намерения его применять, и не скрываю я это. Именно поэтому и не ношу открыто, не провоцирую электорат. Чтобы не быть, на худой конец, в роли "хероя" ролика выше, который явно шел "побазарить по понятиям", мальчик из 90-х, мля... А вот не вышло "побазарить", йопнули по башке, и всё. Просто потому, что вооружённого человека нужно гасить быстро, для собственной же безопасности, и все это понимают.
...А вы носите, кто хочет, кто же запретит-то. Колхоз -дело добровольное, как говорится.
Пострелять -да, люблю. Только что со стрельбища. Хобби у меня такое, патроны жечь. Свои. Из своего оружия.
дезерт игл
18-9-2016 16:28 дезерт игл
quote:
Ну и хорошо! Пусть лучше так,чем искать на ж... приключения.

да я и не против
дезерт игл
18-9-2016 17:01 дезерт игл
quote:
Кстати

мячики есть еще?
Люблю пострелять
18-9-2016 17:05 Люблю пострелять
quote:
мячики есть еще?

Готовлю новую партию. В процессе...
дезерт игл
18-9-2016 17:15 дезерт игл
quote:
Готовлю новую партию. В процессе

попозже наберу, думаю взять в довесок к гирям ок?
всего страниц: 17 : 123...1011121314151617