Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Получил резинкой ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получил резинкой

mr. K
P.M.
25-1-2012 20:12 mr. K
Originally posted by 007mixa:

UP)


А вы добрый )))
procto87
P.M.
26-1-2012 15:42 procto87
первые две страници очень интересные остальные 30 один срач. лучше их стереть просто стыдно читать. и времени жалко
Revelator
P.M.
26-1-2012 16:33 Revelator
ой блин! А срач-то развели!DENI на Вас нет!
20 минут читал и пытался фильтровать полезное!
о чём это я.. . ах да!
вот ответьте мне, о великие мастера уличного "кунг-фу", а кто из вас пястные о репу супостата ломал? если кто-то на столько наивен, что пологается на крепость свох кулаков, то вынужден Вас разочаровать и спустить на эту грешную землю. у нормального, крепкого мужчины пястные кости похожи на косточки от куриных окорочков. при хорошо проведённом ударе в больницу как правило обращаются оба. что бы гарантировано не ломать руки при ударе их надо набивать без накладок и бинтов о твёрдую поверхность лет 10 минимум.
хреначить по макеваре в накладках не тоже самое, что голым кулаком по черепу.
насмотрелся я на таких бойцов в травмпункте. сам тоже ломал пястные два раза. благо кальция в рационе хватает и переломы простыми получились, безсмещений и осколков, что для пястных костей не более чем счастливый случай. бить кулаком - последнее, что надо в драке делать.

AlexMegavolt
P.M.
26-1-2012 23:08 AlexMegavolt
Originally posted by Revelator:

вот ответьте мне, о великие мастера уличного "кунг-фу", а кто из вас пястные о репу супостата ломал? если кто-то на столько наивен, что пологается на крепость свох кулаков, то вынужден Вас разочаровать и спустить на эту грешную землю. у нормального, крепкого мужчины пястные кости похожи на косточки от куриных окорочков.


солнце мое, если ТЫ бить не умеешь, это не значит, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ тоже не умеют. С 4-ех лет занимаюсь, и перерывы были и прочее, но переломов - никогда. Бинтами и накладками не пользовался ни разу.

Теперь по теме.
Владельцы "дыроколов" дабы доказать, что их красивые игрушки еще и защитить могут, будут с пеной у рта доказывать, что в реальной ситуации они или в болевую точку попадут (мастера конг-фу, не меньше) или столько дырок наделают в теле противника, что тот непременно сразу кровью истечет и прекратит нападение (выстрелы в голову не рассматриваю, там все равно из чего стреляешь). Понимаю, бесствольных тут не любят, ну не вышли они внешне, ну не похожи они на пистюлетики, нечего там разбирать, нечего смазывать, не с чем там играться в ганстера. Смысл бесстволов и больших калибров не в том, чтобы проникающее было, чтобы орган задеть (ой как за сие сидеть нам всем неохота), как это бывает у малокалиберных, а чтобы создать высокий БОЛЕВОЙ ИМПУЛЬС. А создать его может только большая. тяжелая пуля. Ну конечно. сейчас все накинуться, мол а как же зимой, раз энергия распределяется по поверхности, то и пробивной эффект невысок! (ну тут я постараюсь забыть про новую ОСУ, которая пробивает 700 странниц справочника "желтые странницы", что на уровне пистолетообразных, но да не суть) так вот не высок пробивной эффект, мда, трудно спорить, но, пардон, вы своим "дыроколом" пробьете и тулуп и мешок свитеров под ним, и будете нам все кричать, что пусть я ему зато в орган попаду, пусть судить буду, зато остановлю нападающего, дэк дорогие, преграды из тряпья энергию пули погасят, и даже всеми уважаемый т12 вряд ли после сможет обеспечить проникающее вплоть до внутренних органов. Потому смешны высказывания, мол летом - оса, зимой - стриммер. В реальной ситуации будешь стрелять ТОЛЬКО в центр масс (ну или в голову, или в любое место, если в упор стреляешь), а в центр масс что дыроколом тоько кожу повредишь, что бесстволом скорее всего только толчок противник почувствует (опять промолчу про новую осу, что и пробивает, и болевой импулсь имеет высокий). Дабы не заподозрили в рекламе скажу - у новой осы нестабильная мощность патронов, так что ставим ей жирнй минус. Так вот. Получается, что зимой оборняться резиноплюями в центр масс одинаково бессполезно, а летов выигрывает бесствол, зимой же - либо в голову, либо по ногам, где выигрыют пистолетообразные, благо патронов много, попасть легче, и уж будем надется, что попадание в ногу будет сравнимо по болевому эффекты с попаданием крупного калибра, благо кости там ближе.
Как о так)) Пы.Сы. тутова сижу с телефона. с компа захожу редко, так что всех желающих вступить со мной в диалог прошу извинить, отвеччать не смогу. Просто добавлю, что имея высшее инженерное образование в авиационной отрасли прекрасно понимаю физику вопроса, а имея опыт применения различного оружия ммм... . в различных ситуациях, могу заявить. что доводы мои небеспочвенны. Всем удачи.

Alex_L
P.M.
27-1-2012 14:11 Alex_L
Originally posted by AlexMegavolt:

и уж будем надется, что попадание в ногу будет сравнимо по болевому эффекты с попаданием крупного калибра, благо кости там ближе.


Уж сколько тут описывалось случаев стрельбы по ногам с полным отсутствием эффекта (самый показательный - весной в Фрязино, из Стримера магнумом весь магазин, так "подранок" еще потом от врачей вверх по лестнице бегал), а вы еще на что-то надеетесь. Стрелять имеет смысл только в голову, что из бесствола, что из резинострелов, со всеми вытекающими последствиями. Для убийства все эти триопы с натяжкой худо-бедно пригодны, или стайку пЫонеров/блоховозов шугануть (Осу, кстати, гопота знает и уважает). Рассчитывать же на них при самообороне - весьма оптимистично, с баллончика и то проку больше будет (а геморроя - меньше).
kyokushin
P.M.
27-1-2012 20:27 kyokushin
Задумался вот.... кто сможет 17 пуль в ноги тело вытерпеть.... такого наверное и ломом не сразу свалишь,да и из Пма тоже непросто,скорее всего.
Разве что ногу или яйца совсем от тела отстрелить.. .
Alex_L
P.M.
27-1-2012 21:54 Alex_L
Originally posted by kyokushin:

17 пуль в ноги тело вытерпеть...


Тут есть два нюанса:
1. 17 раз по ногам надо еще суметь попасть. Супостат на месте стоять не будет.
2. Нет у нас 17 пуль, нету! Есть 17 легких резинок. А с учетом нового ЗоО даже не 17, а не больше 10 и с ограничением в 91Дж.
Alex_L
P.M.
27-1-2012 21:55 Alex_L
И третий нюанс:
3. А если противников больше одного и они не с пустыми руками?
jeepdead
P.M.
28-1-2012 09:39 jeepdead
Originally posted by procto87:

первые две страници очень интересные остальные 30 один срач. лучше их стереть просто стыдно читать. и времени жалко


это спартааа тут вообще все 30 страниц не о чём, свинец не останавливает гарантированно, а тут резинко, я те умоляю... но эльфов тролить одно удовольствие
Dr. Zo
P.M.
28-1-2012 16:14 Dr. Zo
САНЯ ДАВАЙ! ЖГИ!!!!
Это я про Спарту, так и представил тебя в красном плаще и орущим))))
Главное сила духа, а вес резинки и уменее пользоваться неважно каким оружием.

kyokushin
P.M.
28-1-2012 17:27 kyokushin
Ну не знаю. Имею возможность наблюдать в течение 25 лет,что может хороший лоукик с человеком сделать или там маваха в печень.Неужто резиновая пуля меньше боли и вреда приченяет? Сомневаюсь я что-то.
Кем надо быть,чтобы с 3-5 метров промазать в человека?У меня за 2 секунды(мерял на зачётах прибором) получается достать+дослать+сдвоенный(грудь-голова).
После 17 есть ещё 2 раза по 16. Никто ведь не мешает двигаться,если людей несколько. В движении,правда, и в голову можно попасть случайно
jeepdead
P.M.
29-1-2012 10:58 jeepdead
Originally posted by kyokushin:

Кем надо быть,чтобы с 3-5 метров промазать в человека


Есть интересная статистика по применению оружия копами(не нашими). Так вот процент не попаданий с этих дистанций довольно высок. Это ещё и при том, что их копы оружие применяют смело, не думая о прокуратуре и прочей радости, как у нас.
Originally posted by kyokushin:

Имею возможность наблюдать в течение 25 лет,что может хороший лоукик с человеком сделать или там маваха в печень.Неужто резиновая пуля меньше боли и вреда приченяет?


Резинка она гораздо страшнее лоу и маваши, выстрел из травматического пистолета буквально разносит человека на молекулы. прошу убрать детей от экрана, прежде чем будете смотреть это видео, страшные будоражущие разум кадры, это ужасное, нечеловеческое оружие надо запретить. самое ужасное изобретение человечества после ядерного оружия...
youtube.com

kyokushin
P.M.
29-1-2012 12:19 kyokushin
Понимаю Вашу иронию.Особенно после просмотра видео Я вот думаю,как этот человек переживёт 17 выстрелов 9РА МдИ из 3 грозы?
Я это к чему,после того,как отработали по человеку,если у него ещё отсанется желание,то можно и попинать его.Согласитесь делать это гораздо безопаснее будет.
Американцы,по моему мнению,сильно мутировавшие люди,поэтому их пример не стоит принимать во внимание.
И ещё,речь ведь не идёт о боестолкновении,а о случаях,когда у Вас есть достаточно времени и дистанции.
jeepdead
P.M.
29-1-2012 12:30 jeepdead
Originally posted by kyokushin:

Понимаю Вашу иронию.Особенно после просмотра видео Я вот думаю,как этот человек переживёт 17 выстрелов 9РА МдИ из 3 грозы?


дело в том, что если человек стремительно нападает то не будет возможности их произвести, не говоря уже о нескольких противниках а что касательно конкретно этого паренька, до думаю сразу после первого выстрела его кулак будет уже знакомится с челюстью стрелка
Originally posted by kyokushin:

Я это к чему,после того,как отработали по человеку,если у него ещё отсанется желание,то можно и попинать его.Согласитесь делать это гораздо безопаснее будет.


так то да, тока там куда попадёте после такого приключения пистолета уже не будет
Originally posted by kyokushin:

Американцы,по моему мнению,сильно мутировавшие люди,поэтому их пример не стоит принимать во внимание.


не надо недооценивать вероятного противника.
вообщем моё имхо, резиновая пуля эффективна от бродячих собак и пугливых гопников, а так же при стрельбе в голову. а так же любое применение такого оружия по человекам, чревато большой вероятностью попадания в места не столь отдалённые, что особенно приятно, когда применение таки нападение не остановило и самооборанщик огрёб люлей
вывод который я для себя сделал это,то что для самообороны больше всего подойдёт ГБ и фбокс. когда совсем пипец, то лучше нож, а если травматика то сразу в голову, без эксперементирования по ногам и прочим центрам масс.

kyokushin
P.M.
29-1-2012 22:42 kyokushin
всё конечно можно рафинировать. в следующий раз попробую 17 патронов на скорость.ну и конечно следуя Вашим рекомендациям буду тренировать отстрел головы движущегося соперника или соперников.
вокруг меня много людей,побывавших ЗК,но ни одного Свиридова,они все уже не с нами,пусть прибудет с ними милость Бога.
jeepdead
P.M.
30-1-2012 08:38 jeepdead
Originally posted by kyokushin:

ну и конечно следуя Вашим рекомендациям буду тренировать отстрел головы движущегося соперника или соперников.


я бы на вашем месте уделил всё таки большему вниманию тренировкам не отстрелу голов а их отбиванию фбоксе бокс +кёкушин=пиздец врагам
Originally posted by kyokushin:

но ни одного Свиридова,они все уже не с нами,пусть прибудет с ними милость Бога.


Свиридова насколько я знаю сначала уронили, а уж потом добили из стримера, не было бы стримера на голове бы попрыгали с тем же результатом, ну или ножиком бы добили. судьба такой...

8thsin
P.M.
30-1-2012 08:51 8thsin
Originally posted by kyokushin:

Кем надо быть,чтобы с 3-5 метров промазать в человека?


Много раз в человека-то стрелял?
FurT1
P.M.
30-1-2012 10:39 FurT1
БЫЛ СЛУЧАЙ КОГДА ПРИМЕНИЛИ СТРИМЕР2014 по ноге, в область шнуровки на ботинке зимой.так вот хватило одного выстрела, чтоб нападающий прекратил активные действия,может просто это связанно с морозом и замерзшими ногами,но факт.. .
jeepdead
P.M.
30-1-2012 13:52 jeepdead
Originally posted by FurT1:

БЫЛ СЛУЧАЙ КОГДА ПРИМЕНИЛИ СТРИМЕР2014 по ноге, в область шнуровки на ботинке зимой.так вот хватило одного выстрела, чтоб нападающий прекратил активные действия,может просто это связанно с морозом и замерзшими ногами,но факт...




кстати да, забыл написать. с осы раз тоже было дело, стрельнули товарищу в стопу, от боли он упал и практически потерял сознание, как потом выяснилось, мизинец ему оторвало и он висел на коже.
Dr. Zo
P.M.
30-1-2012 16:41 Dr. Zo
Ты зачем товарищу в ногу стреляешь, негодяй?!?!?!
Вот и приезжай в гости))))
Ну а по поводу видео, вот скажите, а много людей в такой физической форме и с таким болевым порогом? Мне кажется большинство людей, это среднестатистические гомосапиенс и при попадании в него, через майку из Т-10, или осы, способность махать "ветками" значительно убавиться.
Р.S. Кекушин форева!!!! ОСУ. Идите лучше господа в зал и тренируйте лоу и хуки, а после этого дискутируйте о свойствах резины))))

kyokushin
P.M.
30-1-2012 22:05 kyokushin
не вижу причины отвечать на вопрос поставленный таким образом. да и не принято тут вроде писать,в кого и когда удалось попасть.
в а4 я попадаю с 5м во всех упражнениях,изредка промахиваюсь превый-второй после 20 быстрых кувырков.
занимаюсь кёкушином(куда без него)+постукиваю по тайпадам не регулярно,но с большим энтузиазмом

Revelator
P.M.
31-1-2012 00:05 Revelator
тут вот поразмыслил на досуге:
пожалуй, всё же наиболее рациональным будет стрельба в область бицепса.
эта чудесная мышца теряет в подвижности даже от сильного тычка пальцем.
а если присадить резиной то ручка просто повиснет плетью при этом доставляя такую гамму чувственных пережываний, что у подстреленного будет только одно желание - оказаться дома, в кроватке и вчера.
из минусов: 1 100-пудовое ТТП (возможно инвалидность); 2 хрен попадёшь; 3 можно пробить плечевую артерию.
плюсы: 1 велика вероятность болевого шока; 2 по останавливающему действию ни чем не хуже попадания в голову и при этом не запрещено.
Что скажете, граждане самооборонщики?
AlexMegavolt
P.M.
31-1-2012 00:12 AlexMegavolt
сам уже сказал)
Originally posted by Revelator:

2 хрен попадёшь


Revelator
P.M.
31-1-2012 01:16 Revelator
ну это я на волне того, что тут все в голову промазать ну ни как не могут (видимо гордость не позволяет ) и в ногу 17 раз выстрелить способны.
я вот только с трудом представляю какая же это ряха должна быть, чтобы промазать было невозможно и что это за эстонский парень должен на-а-апа-а-ада-а-ать чтобы дать обойму в себя высадить? )))
кстате передняя дельтовидная увеличивает зону эффективного поражения, а рядом ещё и ключичка )))

click for enlarge 1501 X 1716 383,7 Kb picture
jeepdead
P.M.
31-1-2012 06:08 jeepdead
Originally posted by Revelator:

пожалуй, всё же наиболее рациональным будет стрельба в область бицепса.


было тут на ганзе описание стрельбы в эту мыщцу из т10. закончилось с тем же эффектом что и на видео которое я дал выше, то есть ничем. точнее потерей денег самооборонщика.
Alex_L
P.M.
31-1-2012 09:22 Alex_L
Originally posted by jeepdead:

было тут на ганзе описание стрельбы в эту мыщцу из т10.


В этой же теме, пост N264:

Originally posted by луканин:
сон около года назад. т-10 ,акбс магнум 10-22 из старых запасов. тело пьяное из местных ,около 100 кг на 180 см ,выстрел в бицепс с 2.5-3 метра (размахивал штыковой лопатой ,сшибая зеркала на авто и пугая женщин и детей, ситуация у реки около 300 км от москвы). крови как с поросенка,остановливающего действия ноль,тело само село на старый ваз и приехало с СМами ,местными,но менее пьяными)далее, потеря некоторой достаточно крупной суммы денег( дабы уладить конфликт).... съездили на рыбалочку... п.с,тело требовало денег на водку в качестве компенсации за ловлю рыбы в ИХ реке и купание детей)))


Ах, да. Забыл. Это потому, что патроны были не те! Вот были бы те.. .
Revelator
P.M.
31-1-2012 14:27 Revelator
Это потому, что патроны были не те! Вот были бы те.. .

резина не разрывная была )))
jeepdead
P.M.
1-2-2012 09:37 jeepdead
Originally posted by Alex_L:

Это потому, что патроны были не те! Вот были бы те...


лучше написать что оружие было не то. "вот был бы" 12 калибр, и пофиг какие патроны, лишь бы с плюмбумом
Alex_L
P.M.
1-2-2012 12:39 Alex_L
Originally posted by jeepdead:

"вот был бы" 12 калибр, и пофиг какие патроны, лишь бы с плюмбумом


Берем гильзу 12 калибра, вставляем капсуль, пулю, вальцуем - пофиг какой патрон со свинцом готов.. . Я ничего не забыл?
Rewell
P.M.
1-2-2012 12:56 Rewell
Originally posted by FurT1:
БЫЛ СЛУЧАЙ КОГДА ПРИМЕНИЛИ СТРИМЕР2014 по ноге, в область шнуровки на ботинке зимой.так вот хватило одного выстрела, чтоб нападающий прекратил активные действия,может просто это связанно с морозом и замерзшими ногами,но факт...

Был случай применения (несчастный случай) Стриммер 1014 по ноге, в область икроножной мышцы или как там ее правильно назвать, ниже колена, попадание сбоку, дистанция 2 м. Выстрел никак не обездвижил, только удивил - "О! Что это?!" Никакого болевого и никакого останавливающего эффекта не было. Болеть начало через минут 15. Все это время жертва была абсолютно боеспособна. Лечение заняло 3 месяца. Полное заживление раны заняло больше года. Вывод был такой в той ситуации - это действительно травматическое оружие, но никак не останавливающее.

В хорошем фильме "Мужики" цитировали некоего мудреца: "Примерами нельзя ничего доказать, и нельзя ничего опровергнуть". Как-то так.

Alex_L
P.M.
1-2-2012 17:53 Alex_L
МСК. Перестрелка. Два трупа.

Между тем для убийства резинки порою хватает. Но жизнь стрелка она не спасла.

bval
P.M.
1-2-2012 18:21 bval
Выстрел никак не обездвижил, только удивил

лично знаком с человеком, которому по неосторожности прострелили локтевой сустав из карабина 7.62к, при этом он не получил шока, сохранил способность передвигаться, соображать, по Вашей логике это оружие - фуфло!
полагаю - Ваши рассуждения, мягко говоря, плохо обоснованы, сам я с оружием с 19 лет, кое что в этом понимаю
dec2373
P.M.
1-2-2012 20:20 dec2373
Добрый день. Почитал тему и что-то совсем запутался.

Тут: youtube.com человек получает из Т10 проникающее ранение и полностью боеспособен.

Тут: youtube.com стреляют по свинине через куртку и докладывают, что ух как эффективно.

Так где же правда то? Я больше склоняюсь к первому варианту.
В первую очередь интересуют мнения jeepdead и zerg.

Спасибо заранее.

Dr. Zo
P.M.
1-2-2012 22:41 Dr. Zo
Сила в правде!
Еще раз повторю, таких людей как ростовский парень в синей олимпийке и с его физ. данными, болевым порогом, я думаю не так уж и много. Среднестатистический человек отреагирует совершенно по другому при таких же раскладах, ну а свиная тушка хоть и в куртке, но все же дохлая.. . Но результат все равно и по тушке интересный.
Rewell
P.M.
2-2-2012 07:49 Rewell
Originally posted by bval:

лично знаком с человеком, которому по неосторожности прострелили локтевой сустав из карабина 7.62к, при этом он не получил шока, сохранил способность передвигаться, соображать, по Вашей логике это оружие - фуфло!
полагаю - Ваши рассуждения, мягко говоря, плохо обоснованы, сам я с оружием с 19 лет, кое что в этом понимаю

Читайте внимательно и не приписывайте мне ваши собственные выводы. Я сказал то, что сказал и не более.

bval
P.M.
2-2-2012 11:24 bval
не приписывайте мне

извините, неверно понял
jeepdead
P.M.
2-2-2012 14:21 jeepdead
Originally posted by Alex_L:

Берем гильзу 12 калибра, вставляем капсуль, пулю, вальцуем - пофиг какой патрон со свинцом готов.. . Я ничего не забыл?




забыл. моСк
jeepdead
P.M.
2-2-2012 14:36 jeepdead
Originally posted by dec2373:

Так где же правда то? Я больше склоняюсь к первому варианту.


Видео стрельбы по человеку есть, отзыв об эффекте воздействия на человеке т10 и других пистолетов тут писали выше. Далее думайте сами. Моё мнение, нападающего который не испугался шума выстрела и боли, резинка остановит лишь при попадании в жизненно важные органы и болевые центры. Посему я сделал вывод, что за мегаджоулями в травме гоняться не стоит, а стоит тренировать свою руку и разум, ибо на выбросе адреналина и с боевого мажут люди, а нам резиновым хероям надо не просто попасть, а попасть по определённым местам Ну и надёжность оружия тоже не маловажна для самообороны. А вообще всё туфта, хотите уверенности в схватке с негодяями идите фбокз
garry_long
P.M.
3-2-2012 01:43 garry_long
Originally posted by Alex_L:

Берем гильзу 12 калибра, вставляем капсуль, пулю, вальцуем - пофиг какой патрон со свинцом готов.. . Я ничего не забыл?


Свинцовую пулю (а это,как правило, унция - 27-28 грамм) никакой капсюль не осилит. Разве что звёздку от сигнала охотника весом в несколько грамм...

А уж коли речь зашла о 12 калибре - не грех и Хауду упомянуть, которой оса конкурент разве что по компактности и лёгкости.. .

jeepdead
P.M.
3-2-2012 08:41 jeepdead
Originally posted by garry_long:

Свинцовую пулю (а это,как правило, унция - 27-28 грамм) никакой капсюль не осилит. Разве что звёздку от сигнала охотника весом в несколько грамм...


это был тонкий стёб, ви шо... типа плюмбумом одним сыт не будешь.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Получил резинкой ( 17 )