Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Тема для новичков! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема для новичков!

Vic22
P.M. Ц
11-7-2011 15:57 Vic22
Просветите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе Лидера? Что он должен быть переделан до апреля 2009 года это я понял, металл на затворе не должен быть "фольгой". А еще какие нюансы? И чем вообще отличается Лидер от МР-81 кроме ЗЗ? Ну как-то так.. .
firelake
P.M. Ц
11-7-2011 16:13 firelake
Originally posted by Vic22:

Просветите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе Лидера?

На то, что он Вам не нужен. Берите МР-81, переделка до апреля 2009 года - очень хороший пистолет, мощный. Внимание обращайте на работу механизмов, наличие вмятин на металле (типа раковины ржи), чтобы затвор не был просажен вперед, чтобы кнопка фиксации магазина работала нормально, чтобы выброс стреляных гильз осуществлялся без проблем.
ЗЗ одинаковые. Отличается тем, что Лидер - полное гуано. Все написано в ссылках. И вообще мне кажется, что Вы стебаетесь

Vic22
P.M. Ц
11-7-2011 16:46 Vic22
Ни малейшего намека на стеб. Просто информацию надергал отовсюду, а теперь запутался в ней, основные моменты какие-то вынес только.. . Ну так все таки чем Лидер гуано, в отличие от МР? Если не трудно, поясните.
Богатырь
P.M. Ц
24-8-2011 23:49 Богатырь
Не знаю в ту тему пишу или нет.
Остановился мой выбор на МР-81.
Интересуют следующие вопросы:
1) Самые хорошие патроны для него Магнум?
2) Что нужно сделать сразу же после покупки? Какой апгрейд?
3) Как я понял, апгрейд и ремонт производит только оружейная мастерская. Направление в нее брать в ЛРО?

Заранее спасибо за ответы.

firelake
P.M. Ц
25-8-2011 13:10 firelake
Originally posted by Богатырь:

1) Самые хорошие патроны для него Магнум?

Да.

Originally posted by Богатырь:

2) Что нужно сделать сразу же после покупки? Какой апгрейд?

Вычистить от консервации и смазать. И все.

Originally posted by Богатырь:

3) Как я понял, апгрейд и ремонт производит только оружейная мастерская. Направление в нее брать в ЛРО?

В свете новых маразматических инсинуаций законодателей ничего делать не стоит.

Богатырь
P.M. Ц
26-8-2011 00:11 Богатырь
Originally posted by firelake:

В свете новых маразматических инсинуаций законодателей ничего делать не стоит.

Спасибо за ответы!
А можете сказать, что за маразм в очередной раз выкидывают законодатели? Можно в личку.

firelake
P.M. Ц
26-8-2011 03:20 firelake
Originally posted by Богатырь:

А можете сказать, что за маразм в очередной раз выкидывают законодатели? Можно в личку.

По поводу ЗоО - приняли, а как по нему работать - никто не знает. Придумывают сами себе трактовки кто во что горазд. При возникновении случая самообороны некоторые виды апгрейда сыграют не в Вашу пользу. Я свой МР-81 вообще никак не апгрейдил. Только Вы магнумы все-таки ставьте на БД, а просто так в плане тренировки стреляйте АКБС спортивными или стандартными. Чтоб попусту пистолет не нагружать.

Богатырь
P.M. Ц
26-8-2011 18:29 Богатырь
Впринципе, как и обычно у нас в стране. Думал что-то новое)))

Originally posted by firelake:

Только Вы магнумы все-таки ставьте на БД, а просто так в плане тренировки стреляйте АКБС спортивными или стандартными. Чтоб попусту пистолет не нагружать

Тоже ценный совет. Спасибо!

Fotonbox
P.M. Ц
26-8-2011 19:31 Fotonbox
Добрый вечер!

Отдельной _свежей_ темы про хранение травматического\газового оружия не нашел, посему пишу здесь - какие нынче требования к сейфам? Ни в ЗоО (consultant.ru ) ни в постановлении 814 (consultant.ru ) конкретики для физ.лиц не нашел.
От товарища капитана из ОЛРР (без мата не могущего составить ни одного законченного предложения) толку чуть, но общее представление я составил:
1. Оружие и патроны хранятся в разных отделениях и\или шкафах\сейфах, на отделении для патронов должен быть свой замок.
2. Тощина стенок оружейного хранилища - 2мм, для боеприпасов - 3мм.
3. Количество запорных элементов хранилища - не менее двух.
3. Хранилище должно быть прикручено к стене\полу не менее, чем двумя стальными болтами с диаметром резьбы не менее 16мм.

Поскольку участковый действительно будет проверять наличие сейфа, и я более, чем уверен, вежливо попросит частично проинвестировать инновационный нано-проект по снижению выбросов вредных веществ в атмосферу путем покупки новой, более экономичной а\м митсубиси asx 2011 г\в, то вопросы такие:

1. Прокатит ли вот такой сейф (safemoney.ru ) и кэш-бокс внутри него для патронов (safemoney.ru ). К стене, конечно, привинчу, как же без этого...
2. "В сейфе должно быть не менее двух замков", встречал такое мнение на форуме, верно ли это?
3. Толщину у кого-нибудь меряли? Диаметр болта?
4. Дайте пожалуйста ссылку на нормативные документы, где все эти требования черным по белому написаны! )))

Огромное спасибо за ответы!

Богатырь
P.M. Ц
26-8-2011 23:05 Богатырь
Я просто ввел в ескеднЯ "сейфы для травматического оружия". И купил себе за 2000 рублей приемлимый сейф. Не заморачивайтесь так сильно.
Богатырь
P.M. Ц
26-8-2011 23:08 Богатырь
А что насчет сумки для скрытого ношения? Какую посоветуете, чтобы и МР-81 влезал и документы умещались?
firelake
P.M. Ц
27-8-2011 08:56 firelake
Originally posted by Богатырь:

А что насчет сумки для скрытого ношения? Какую посоветуете, чтобы и МР-81 влезал и документы умещались?

Ничего тут не посоветую, потому что ношу пистоль в кармане, за поясом или в кобуре. С сумками дел не имел. Вам проще выбрать то, что нравится.

Originally posted by Fotonbox:

Огромное спасибо за ответы!



Сейф - просто железный ящик можете сварить, прибить его у стене, вставить внутренний и навесной замки. И усе. А так - купите обычный сейфик маленький.

KaZa4oK
P.M. Ц
10-10-2011 16:43 KaZa4oK
Согласен по поводу "не заморачиваться" - тоже купил маааленький сейф за 1400 руб. Полки 2 есть, к стене прикрепить можно - а что еще надо?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Тема для новичков! ( 2 )