Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Коп применил свой пистолет вместо табельного ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коп применил свой пистолет вместо табельного

firelake
P.M.
25-4-2011 06:49 firelake
Originally posted by Piter1:

Вы простой человек?Без корочек и физ.подготовки.

А что мешает ходить в спортзал?

Originally posted by ego:

Ни кто не знает как на самом деле там было,ни кто не написал что они сделали что то противозаконное,они (были подозрительные)и это дает право каждому му... ру лезть к человеку со своими вопросами да еще и в гражданке и ксивой махать.

Весело. Так если человека в форме рядом нет, всякая шваль ведет себя развязно, пытаясь по скудоумию всем показать свое превосходство, обсуждают "делюги", кого бы хлопнуть, у кого телефон "поднять". Опера в гражданке ходят, с ксивой. И по-вашему, у ворья и прочих петухов законченных есть право грабить, убивать, насиловать, а у СП предотвратить конфликт или проверить подозрительных людей нет? Смешной вы человек...

Originally posted by ego:

думаю мент сам дое... я т.к своим поведением справоцировал граждан! Думаю ему позже рога поламают.

А я думаю вам. Или менты или гопники.

Postoyan
P.M.
25-4-2011 07:07 Postoyan
Originally posted by Piter1:

Я чего-то не понял!Один из прохожих(не находящихся на службе) просит меня куда-то пройти--как вы думаете куда я его пошлю?!

Согласно положению о прохождении службы работник милиции даже в свободное время на службе..
То есть если совершается правонарушение или преступление его прямая обязанность пресечь. да и откуда Вы знаете на службе он или нет? Он может быть и в гражданке..

Представте,грабят квартиру(не дай Бог что у ВАС!) а он говорит, я ведь на выходном,мне то какое дело.. и Проходит мимо.. Вам понравится? Первый будете кричать,где была полиция..

Orlan
P.M.
25-4-2011 08:12 Orlan
Да уж.. . ситуация не однозначная. Был бы обычный гражданин - привлекли бы за превышении НСО. А так, не хорошо в общем сотрудника толкать и пытаться ударить, не хорошо, ибо:
Originally posted by Postoyan:

Согласно положению о прохождении службы работник милиции даже в свободное время на службе..


rapsan
P.M.
25-4-2011 08:41 rapsan
Согласно положению о прохождении службы работник милиции даже в свободное время на службе..
То есть если совершается правонарушение или преступление его прямая обязанность пресечь. да и откуда Вы знаете на службе он или нет? Он может быть и в гражданке..

Представте,грабят квартиру(не дай Бог что у ВАС!) а он говорит, я ведь на выходном,мне то какое дело.. и Проходит мимо.. Вам понравится? Первый будете кричать,где была полиция..


Это точно.
Многие здесь просто не хотят понять, что полицейский просто спас от пробития жбана и грабежа конкретных людей, и возможно кого то из здесь не довольных.
Какие могут вытекать последствия при попытке доставить меня в отделение каким-то гражданином не находящимся на службе и размахивающим в свободное от службы временем перед моим носом своими корочками?!У одного такого вырвал их и выкинул.

Глупо, и не по закону.
За свою жизнь видел много таких "героев", в отношении которых были применены законные меры принуждения к исполнению действующего законодательства РФ, имеющих вид "сдувшихся" и морально низложенных с высот своих понтов.
КМ
P.M.
25-4-2011 08:44 КМ
Originally posted by rapsan:

Многие здесь просто не хотят понять, что полицейский просто спас от пробития жбана и грабежа конкретных людей, и возможно кого то из здесь не довольных.

Все это понимают, но акцентируют внимание на другом.

------
C уважением.. .

С Э М
P.M.
25-4-2011 08:52 С Э М
Я думаю для нас любителей гражданского оружия один большой + в этом случае, правомерное применение травмата-это хорошо! Вот только почЯмуто "ЖУРНАШЛЮХИ" об этом молчат ПиД... юСЫ!!!!
rapsan
P.M.
25-4-2011 08:52 rapsan
Да уж.. . ситуация не однозначная. Был бы обычный гражданин - привлекли бы за превышении НСО.

Не всегда.
Просто зачастую, применение травматики и происходит не законно, но применившим только и остаётся, что утверждать о законном применении, при этом естественно ищут помощи у адвокатов, юристов, общества или сообщества в котором общаются (например на нашем форуме), посему и получают эти случаи широкую огласку, в отличии от случаев правомерного применения.

Или Вы убеждены в том, что 100% применения травматики - законны?

Или стоит внести пункт в Конституцию и УКРФ "кто применил травматику, тот и прав"?

firelake
P.M.
25-4-2011 08:52 firelake
Originally posted by:

У одного такого вырвал их и выкинул.

И как вам, такому герою, что-нибудь типа 319 статьи УК не припаяли? Повезло.. .

RSL
P.M.
25-4-2011 09:14 RSL
Originally posted by pom.05:
И практически все люди, которые ругают сотрудников правоохранительных органов, в случае чего всё равно обращаются к ним за помощью, поверьте, даже типа-крутые

железный аргумент, качующий по темам.
Но так это лишь потому, что у людей отобрали право на самооборону.
А не потому,что есть любофь, уважение и нужда в СМ-ах.

Vikt2
P.M.
25-4-2011 09:23 Vikt2
Здорово. СП задержал двух ранее судимых обмороков, вполне вероятно "пресек готовящееся преступление", а его тут помоями обливают, не все конечно, справедливости ради нужно сказать. Мда, что не так в этой "консерватории".
Воистину "барыжье время".. .
котяра93
P.M.
25-4-2011 09:26 котяра93
ой вэй,сколько тут героев... , тут еще кто то обижается на наших ментов... . ,американский коп пристрелил бы тех двоих без всяких предупредительных выстрелов по формулировке несклонность к сотрудничеству и стрелял бы не резинками и не по ногам.... . и не предложил бы вежливо пройти с ним ,а сразу бы надел наручники и все американское быдло четко это понимает и в трезвой памяти никогда не кинется на копа.... ,а у наших ментов настолько мало полномочий и много проверяющих,что попробуй стрельни в кого.... ,будешь полгода бумажки разные писать,а начальство скорее всего от тебя избавится на всякий случай. сержант действовал правильно,побольше бы таких в органах
firelake
P.M.
25-4-2011 09:27 firelake
Originally posted by RSL:

Но так это лишь потому, что у людей отобрали право на самооборону.

У типа крутых?

Originally posted by RSL:

А не потому,что есть любофь, уважение и нужда в СМ-ах.

Нужды нет только у анархистов, которые при возникновении реальной анархии начинают говорить: "Где же власть, что за бардак творится?". Любовь... так есть симпатишные сотрудницы, у кого-то и любовь возникает. Уважение... есть и оно у тех, кому помогли, а кто пьяный пытался бить стекла или жену, да еще качать права перед СМами - зачем сотрудникам его уважение? А если кого-то оборотень обидел - так в семье не без урода. Что-то тут по ходу сотрудников или прокурорских нету в теме, хоть бы рассказали, как у них такая самооборона расценивается???

котяра93
P.M.
25-4-2011 09:30 котяра93
а где там сомооборона собственно?там исполнение своих прямых должностных обязанностей
firelake
P.M.
25-4-2011 09:32 firelake
Originally posted by котяра93:

а где там сомооборона собственно?

Так он при исполнении обязанностей же вынужден был обороняться, КМК.

котяра93
P.M.
25-4-2011 09:52 котяра93
это батенька задержание,а не самооборона,имхо,а обосновать несложно:в розыске постоянно сотни людей и подтянуть под эти приметы можно любого),если что можно извиниться и сказать:попутал,показалось,но в любом случае проверить был обязан))))
RSL
P.M.
25-4-2011 09:59 RSL
Originally posted by firelake:
У типа крутых?

вот Вы этим вопросом и подтверждаете, что у крутых оно есть, а у смердов нет

Originally posted by firelake:
А если кого-то оборотень обидел - так в семье не без урода.

Хорошая, универсальная отмазка на все случаи жизни.
firelake
P.M.
25-4-2011 09:59 firelake
Originally posted by котяра93:

это батенька задержание

Ну, Вам видней.

firelake
P.M.
25-4-2011 10:05 firelake
Originally posted by RSL:

вот Вы этим вопросом и подтверждаете, что у крутых оно есть, а у смердов нет

Не отношу себя ни к крутым, ни к смердам. И самообороняюсь. Но не ною - отобрали право на самооборону, НОиКН никто не отменял.

Originally posted by RSL:

Хорошая, универсальная отмазка на все случаи жизни.

Ну дык я же не могу сказать - все СП сволочи, потому что это не так. Есть нормальные, вот в ЛРО инспектор сидит, я ему документы носил на лицуху, так он мне помог без вопросов, регистрировал пестики быстро, в тот же день, без всяких магарычей, душа-человек. А уроды - это оборотни, при чем тут отмазка, не пойму

насреддин
P.M.
25-4-2011 10:10 насреддин
а почему не допустить мысль, что мент просто порядочный человек(!!!) и совесть и проф. долг не позволили ему равнодушно (или трусливо) пройти мимо двух козлов от которых исходила некая угроза? Кстати он где-то и рисковал - мог напороться и на пулю и на нож. Понятно, что опыт подсказывает - такой шанс, увы, очень невелик (порядочный мент), но все же.... Все плохо, но не до такой же степени.. . ИМХО
котяра93
P.M.
25-4-2011 10:15 котяра93
ну какие ж они оборотни,просто должность у них такая))))
samson_b
P.M.
25-4-2011 10:15 samson_b
И по-вашему, у ворья и прочих петухов законченных есть право грабить, убивать, насиловать, а у СП предотвратить конфликт или проверить подозрительных людей нет?

Интересно другое, у СП есть право предотвратить конфликт и закон будет на его стороне, а вот у обычного гражданина право предовращать конфликты нет. Это первое, второе - закон верит показаниям СП и ставит их выше показаний потерпевших. Я даже удивлен, что СП так глупо дал показания - "начали толкать полицейского", надо было говорить - "пытались завладеть оружием" и чтобы даже сомнений не было в правомерности применения.

Меня удивляет то, как легко удалось в этой ситуации доказать правомерность применения оружия СП и как сложно будет сделать тоже самое, в ситуации куда более серьезной, попади в нее обычный гражданин.

котяра93
P.M.
25-4-2011 10:21 котяра93
просто несовершенство закона,самооборона нигде четко и однозначно не прописана и толковать ее допустимость можно весьма широко
насреддин
P.M.
25-4-2011 10:37 насреддин
"несовершенство" закона - это мягко сказано. Я прихожу в бешенство, когда читаю как какой-то урод в больнице изнасиловал 9-летнюю девчонку. При этом он уже имел судимость за изнасилование!!! А президент че-то бубнит о необходимости смягчения уг. наказания, мол слишком много сидит народу по тюрьмам, неправильно это. Полный бред. Также и СО. Насильников-рецидивистов - на свободу, а самооборщиков, несмотря на тесноту в лагере - за решетку, для них всегда место найдется. Наболело, блин.
RSL
P.M.
25-4-2011 10:42 RSL
Originally posted by firelake:

Не отношу себя ни к крутым, ни к смердам. И самообороняюсь. Но не ною - отобрали право на самооборону, НОиКН никто не отменял.

расскажите пожалуйста про удачные итоги ваших самооборон с юридической точки зрения. Тоесть сколько раз суд признавал, что ваша СО была правомерной..

Slava46
P.M.
25-4-2011 10:48 Slava46
+1 #62
Postoyan
P.M.
25-4-2011 11:03 Postoyan
простого полицейского засадить проще чем гражданина.. Прокуратура только и смотрит как возбудить уголовное дело за превышение полномочий..
котяра93
P.M.
25-4-2011 11:27 котяра93
если есть за что зацепиться -зацепят сразу,у прокуратуры такой же план по ловле ментов ,как у гайцов по ловле водил)))),а цепляют обычно тех,кто неудобен начальству... .
7ergey
P.M.
25-4-2011 11:41 7ergey
Я не на стороне ни одной стороны. Возможно готовилось преступление, но мы этого не узнаем, т.к. теперь эти друзья совершат его в другом месте. Кроме того, что они раньше сидели (ненаказуемо) и "толкались" (начали не первые), ничего нет, а, если они по жизни грабители, то будут грабить дальше. Хочешь играть в опера - учись у опытных товарищей, иначе все без толку, один шум.
Piter1
P.M.
25-4-2011 12:25 Piter1
Originally posted by samson_b:

Интересно другое, у СП есть право предотвратить конфликт и закон будет на его стороне, а вот у обычного гражданина право предовращать конфликты нет. Это первое, второе - закон верит показаниям СП и ставит их выше показаний потерпевших. Я даже удивлен, что СП так глупо дал показания - "начали толкать полицейского", надо было говорить - "пытались завладеть оружием" и чтобы даже сомнений не было в правомерности применения. Меня удивляет то, как легко удалось в этой ситуации доказать правомерность применения оружия СП и как сложно будет сделать тоже самое, в ситуации куда более серьезной, попади в нее обычный гражданин.

Так и я о том же.А про наказания для сотрудников и говорить не надо-там где простому гражданину лет 6-7 светит,то сотрудникам 1-2 условно.

nitar
P.M.
25-4-2011 12:25 nitar
Вывод.Ну что ж тема отбита превосходящими силами.Терь будем любить полицейских.
nitar
P.M.
25-4-2011 12:28 nitar
Originally posted by firelake:
Югорец
-------я начну доверять полиционерам когда в нашей стране отменят красные хаты и красные зоны, чтобы коп знал что нарушив закон он будет отвечать вдвойне... . ------

А что такое красные хаты и красные зоны? Что ж про красногвардейцев не написали, про красное знамя, про красную звезду? Вы, простите, в детстве в красных и белых не наигрались, или уже ответили "вдвойне", что так разобижены? Нормальным СП, в сущности, наплевать, будет ли им доверять такая одиозная личность. Они без Вашего "доверия" под пули и ножи идут.

А то мы не знаем,как номера статьи писать ,так знаем.напомнить? Может зоны специальные есть?

firelake
P.M.
25-4-2011 12:57 firelake
Originally posted by nitar:

А то мы не знаем,как номера статьи писать ,так знаем.напомнить? Может зоны специальные есть?

Сумбурный пост, непонятен смысл. Номера статьи - покупаете любой кодекс, открываете и читаете. Для того, чтобы в голове были нормальные мысли, и могли понять, где можно применять, или что светит за то или иное правонарушение, а то привыкли права качать, а потом: "Ой простите, не знал, не подозревал, не умею, не понимаю".

Originally posted by RSL:

расскажите пожалуйста про удачные итоги ваших самооборон

Я один раз написал, такой срач развели на всю тему. А суд... он будет, если только заявление написано, и уголовное дело возбуждено. А если претензий нет, то тогда отказняк, и никакого суда, если я правильно думаю. Просто повторю: НОиКН никто не отменял.

RSL
P.M.
25-4-2011 14:13 RSL
Originally posted by firelake:

А суд... он будет, если только заявление написано, и уголовное дело возбуждено


мертвые заяв не пишут. А дела возбуждаются. Вот ведь прадокс. Я бы даже сказал - юридеческий казус. А может и вовсе, дырка в законодательстве
nitar
P.M.
25-4-2011 14:16 nitar
Originally posted by firelake:

Сумбурный пост, непонятен смысл. Номера статьи - покупаете любой кодекс, открываете и читаете. Для того, чтобы в голове были нормальные мысли, и могли понять, где можно применять, или что светит за то или иное правонарушение, а то привыкли права качать, а потом: "Ой простите, не знал, не подозревал, не умею, не понимаю".

B]


Уточните,кто конкретно.
Приведите примеры о единообразном понимании законов среди правоохранителей.Верховный Суд то и дело дает разъяснения по статьям и этому нет конца.А Вы,полагаю,уже единообразно понимаете,создалась целостная картинка. Нормальные мысли.То есть ,если
знаешь законы,хорошо знаешь,то это гарантия,что законов нарушать не будешь?Отсюда что следует,что среди правоохранителей законы никто не нарушает,так как хорошо знают эти статьи.По этому поводу можно не париться.
А по поводу купить и изучить.
А доить корову научились?В серьезные времена ух как бы пригодилось.
Есть ж у нас ветка про кризисы.
Originally posted by firelake:
[B]

. А суд... он будет, если только заявление написано, и уголовное дело возбуждено. А если претензий нет, то тогда отказняк, и никакого суда,.


Как ж книжка со статьями промыла все,Вы так полагаете?.
Суды бывают разные.
Tiguanoid
P.M.
25-4-2011 14:37 Tiguanoid
В Англии сотрудники полиции не имеют права спрашивать документы, а так же носить и применять огнестрельное оружие. Задумайтесь почему так? Это борьба с коррупцией. В данном случае СП обязан был сообщить куда следует, вызвать подкрепление и так далее. Если бы у зэков оказался бы КС, то получили еще один труп неизвестного героя.
nitar
P.M.
25-4-2011 14:41 nitar
Originally posted by Postoyan:
простого полицейского засадить проще чем гражданина.. Прокуратура только и смотрит как возбудить уголовное дело за превышение полномочий..

Приведите примеры.Не ночь,сказки рассказывать.
firelake
P.M.
25-4-2011 15:25 firelake
Originally posted by RSL:

мертвые заяв не пишут.

Понял, Вы за тоталитарное решение проблемы

Originally posted by nitar:

Отсюда что следует,что среди правоохранителей законы никто не нарушает,так как хорошо знают эти статьи.

А Вы уверены, что все правоохранители знают законы? О_о То-то периодически попадаются пэпсы с деревенскими рожами, и дубинками, раздающие за просто так подзатыльники мирным пьяным мужичкам. ИМХО, система гнилая, но держится именно на нормальных сотрудниках, кои еще остались в системе.

Originally posted by nitar:

А доить корову научились?В серьезные времена ух как бы пригодилось.

Умею. У меня бабушка в пгт живет, так что я еще не только это могу


Originally posted by nitar:

То есть ,если
знаешь законы,хорошо знаешь,то это гарантия,что законов нарушать не будешь?

Касательно меня - да. Я их нарушать не собираюсь. Разве что дорогу иногда в неположенном месте перехожу, но если меня за это оштрафуют, не буду вопить: "СП-козлы!", потому как сам виноват, и думаю мозгами, а не эмоциями. Виноват - отвечу.

Originally posted by nitar:

Суды бывают разные.

Я ж написал: нет заявы - нет суда! Я не беспредельничаю, поэтому и суда не боюсь.

Originally posted by Tiguanoid:

В данном случае СП обязан был сообщить куда следует, вызвать подкрепление и так далее. Если бы у зэков оказался бы КС, то получили еще один труп неизвестного героя.

Кстати, мысль дельная! Но суперхироу все же справился, молодец.

airborne trooper
P.M.
25-4-2011 15:27 airborne trooper
По написанному:
-подошел и начал общаться
-они начали толкать человека
-стрелял только по ногам

Кстати, какой травмат был.. . Если им хватило по несколько выстрелов в ноги...

А вообще, первое агрессивное прикосновение это начало атаки, как следствие - контратака.

firelake
P.M.
25-4-2011 15:39 firelake
Запощу в этой теме, раз уж СП обсуждаем. Не все гладко у них на службе, камрады.

"В Забайкалье сотрудник ГИБДД смертельно ранил коллегу из табельного оружия во время конфликта с группой подростков. Трагический инцидент произошел сегодня ночью в селе Шелопугино. 22-летний напарник старшего лейтенанта по автопатрулю скончался на месте.

<Сотрудники ГИБДД на служебной машине остановили мужчину, который управлял мотоциклом без защитного шлема. Однако буквально сразу к ним подошла группа подростков - знакомых мотоциклиста. Они стали оскорблять милиционеров, вытащили одного из них из служебного автомобиля. После этого старший лейтенант ГИБДД вынул табельное оружие и произвел предупредительный выстрел вверх. По версии милиционера, смертельное ранение в шею стоящий напротив напарник получил, когда кто-то из подростков попытался завладеть оружием>, - сообщил ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя краевого Следственного управления СК РФ Егор Марков.

Сретенский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку ЧП. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

Подробнее: news.mail.ru

firelake
P.M.
25-4-2011 15:46 firelake
Запощу, раз уж СП обсуждать взялись. Не все у них гладко на службе.

"В Забайкалье сотрудник ГИБДД смертельно ранил коллегу из табельного оружия во время конфликта с группой подростков. Трагический инцидент произошел сегодня ночью в селе Шелопугино. 22-летний напарник старшего лейтенанта по автопатрулю скончался на месте.

<Сотрудники ГИБДД на служебной машине остановили мужчину, который управлял мотоциклом без защитного шлема. Однако буквально сразу к ним подошла группа подростков - знакомых мотоциклиста. Они стали оскорблять милиционеров, вытащили одного из них из служебного автомобиля. После этого старший лейтенант ГИБДД вынул табельное оружие и произвел предупредительный выстрел вверх. По версии милиционера, смертельное ранение в шею стоящий напротив напарник получил, когда кто-то из подростков попытался завладеть оружием>, - сообщил ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя краевого Следственного управления СК РФ Егор Марков.

Сретенский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку ЧП. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

Подробнее: news.mail.ru


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Коп применил свой пистолет вместо табельного ( 2 )