Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Удобство ношения различных образцов оружия. Подскажем друг-другу! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Удобство ношения различных образцов оружия. Подскажем друг-другу!
ПашаАБАКАН
23-4-2011 22:32 ПашаАБАКАН
Добрый день. Предлагаю рассказать своим комрадам о том, как тяжело иди легко носить те или иные образцы оружия. Обязательно указывать свои физичесике параметры и способы ношения. Примерно такое сообщение:

Рост 182 см, вес 69 кг, телосложение среднее, уровень физподготовки средний.
1. ИЖ-78-9Т, МР-78-9Т. Самые дешевые поясные кабуры на 3 часа. Удобно носить в любое время года в любой одежде (даже если просто футболка на выпуск).
2. ИЖ-79-9Т. Хорошие поясные кабуры на 3 часа. Удобно носить в любое время года в любой одежде (даже если просто футболка на выпуск).
3. Хорхе. Грамотно подобранные поясные кабуры на 3 часа. Удобно носить в любое время года под любой просторной одеждой навыпуск. Летом например жилетка на размер больше. Футболка на выпуск врятли скроет габариты оружия.
4. АПС-М. Грамотно подобранные поясные кабуры на 3 часа. Можно носить в любое время года под любой просторной и длинной одеждой навыпуск. Однако пистолет утомляет своей тяжестью (а вот габаритами - нет).
5. Есаул. Оперативная кабура слева. Носить можно только в просторной одежде навыпуск, желательно на размер больше. Пистолет утомляет своей тяжестью и габаритами. Ношение в специальной сумке или на ремне (на стрельбище) очень комфортное.

Еще совсем забыл.
Сумка для ношения оружия от Плотника, типа сумки-кошелька у туристов. Крепится ремнем на пояс и двумя скобами на джинсы спереди. Типоразмер "большой" (позиционируется до Т-10 включительно). Сумка замечательная, удобная и позволяет быстро извлечь оружие. Но нормально там я смог носить только ИЖ/МР-78-9Т и ИЖ-79-9Т. Даже Хорхе носить не реально - выпирает во все места и достать быстро нельзя.

edit log

SMILE
23-4-2011 23:34 SMILE
У меня в наличии 3 пистолета (2 газовых и 1 травмат). Рост 178, вес 80 кг.

1) газовый ППК носить можно как угодно и где угодно. Он легкий и компактный.
2) А вот Кольт 1911 и Хорхе у меня незаметно носить не получалось.
Для своего роста я толстоват, поэтому на поясных кобурах у меня эти два пистолета по-любому выпирают - перемещал по всему периметру.

Решился вопрос с приобретением секретки от Плотника за спину. Пистолет становится незаметным (на форуме выкладывал фотки - даже с брюками и рубашкой пистолета не видно).
Вес, вообще, перестает играть какую-либо роль - за поясом его просто не чувствуется.

Но есть два минуса:
1) менее доступное место.
2) в жаркую погоду потеешь от этой кобуры.

snuker56rus
24-4-2011 02:01 snuker56rus
Рост 175 вес 83 .уровень физ подготовки свой я не знаю.недавно поднялся на 9 этаж пехом ,стало тяжко дышать(отдышко).значит уровень считаем низкий.пистолет т 12 ношу на поясе в р-не 4 часов.в переделанной кобуре(кое что подрезал, подшил).НО заказал другую .в общем носить вполне комфортно если при условии что одежда на выпуск.мне почему то все время кажется что всем все видно...ищу варианты (другая кобура )
п.с. имеется сумка небольшая и иногда тэха в ней .сумочка через плечо.
быстро извлечь из нее просто нереально как ни старался.поэтому в кармане гб.
п.с.с.время от времени вместо словака беру хорхе1.по настроению.
ilia_37
24-4-2011 02:18 ilia_37
Рост 177 , вес 110 , телосложение крепкое, уровень физической подготовки средний.
Имеется "Макарыч":
В зимнее время оперативная вертикальная кобура(немного модернизированная); под шерстяной кофтой обеспечивается полная скрытость ношения; очень удобно при беге не мешает и не сковывает движений.
Весенне-осенний период,прохладные летние дни - поясная высокая кобура (из недорогих) перекрашеная из кислотного светлокоричневого под цвет одежды(в моём случае чёрный); достаточно удобная не мешает движениям; при необходимости легко сдвигается из положения на три часа за спину пистолет делается практически незаметным в положении сидя.
Летнее жаркое время - кобура под ремень скрытого ношения обеспечивает полную незаметность присутствия оружия; однако имеется достаточно много минусов : неудобство при сидении(упирается в тело,при длительном ношении привыкается),неудобство при беге,повышенная коррозия металла,отсутствие патрона в патроннике(есть вещи равнозначные с жизнью).

VladiT
24-4-2011 02:18 VladiT
ПСМ - чемпион по ношению. Единственная проблема - все время мерещицца что его уже потерял, приходится нащупывать
Второе - револьверы в формате Чиф-Спешиал.

Таурус-ЛОМ13 уже несколько выходит за их рамки и похож на ПМ по ношению.

ПМ - предел того, что можно носить по своей воле, а не по службе.

Далее по возрастающей - уже идут на мой взгляд, девайсы неносимые - тока для фанатов, готовых на все заради любимой модели или аццкаго боезапаса.

edit log

firelake
24-4-2011 06:31 firelake
Рост 180, вес 75, телосложение спортивное, физподготовка отличная.
1. МР-81: кобурой пользуюсь редко (поясная - неудачный выбор в плане крепления на ремень, оперативная - по случаю), ношение в основном за поясом на 2, 10 часов или за спиной. Удобно, не мешает абсолютно (привык уже). НЕ РЖАВЕЕТ.
2. Есаул: носится под курткой на ремне, не мешает, если куртка короткая - ствол за пояс, и порядок (упаси бог от патрона в патроннике в таком случае, кстати, с Пасхой вас, ганзовцы); либо в маленькой сумке, но тогда невозможно быстрое извлечение.
Если иду на пострелушки, а сумку нести неохота, тогда Есаул на ремне под левую руку (под левой подмышкой), а МР-81 - на 2 часа или за спиной.

edit log

61skydiver
24-4-2011 08:37 61skydiver
quote:
Originally posted by VladiT:

ПМ - предел того, что можно носить по своей воле, а не по службе.
.

Рост 186 вес 86 Т-12 вполне комфортно и по своей воле ношу на 1,5 часа кобура стич внутрипоясная

Wildalex
24-4-2011 08:53 Wildalex
Стример. Кобура поясная от Стич-профи. Рост 180, вес 100. Отлично лежит под шерстяной кофтой, из-за слегка выпирающего пузца (исключительно под пиво) абсолютно не заметен на 3 часа.
Maks27
24-4-2011 10:04 Maks27
Рост 178, вес 79. Т12 в поясной кобуре на 3 или 4 часа, заспину на поясе в т.н. "чеченской", обе от СтичПрофи. Достаточно у добно и скрытно.
Лидер аналогично на поясе или вовнутренней под брюки. Вобще ТТ-образные очень удобны в ношении. Т.н. "оперативки" нелюблю.
Л.Х.Освальд
24-4-2011 10:23 Л.Х.Освальд
Рост 178, размер пиджака 58, физо среднее.

ЛОМ-13 идеально носится в IWB кобуре внутри штанов у печени на два часа - скорость и скрытность максимальные. Желательно чтобы угол расположения оружия был рукояткой назад, стволом вперед - в сторону МПХ. Также удобно в правом боковом кармане куртки. С короткой рукояткой можно носить на лодыжке, но напрягает, ибо револьвер тяжелый. На поясе в не IWB кобуре носить можно, но при рубашке или поло на выпуск оружие заметно, в отличие от IWB.

МП461 идеально носится на лодыжке. Можно носить в правом кармане куртки. Носить на поясе или за поясом смысла не имеет, поскольку не реализуются основные плюсы этого оружия - малая масса и дружественность к металлоискателям.

ПБ-4 идеально носится в IWB кобуре внутри штанов на два часа - тут все как у Тауруса. Можно продолжительное время носить на лодыжке, если привыкнуть, что получается не у всех. Также удобно носится в карманной кобуре в правом кармане куртки. Без кобуры, в отличие от МП461 и ЛОМ13 в кармане носить не рекомендуется, ибо пистолет стремится развернуться стволами наружу, плюс не имеет предохранителя, а спуск после доработки крайне мягкий. Носить ОСУ на поясе в не IWB кобуре скрытно не получается. В плечевой кобуре имеет смысл только если постоянно носится пиджак или толстовка с передней молнией, и если ОС - две. Тогда сбрую носить вполне разумно, сам носил пару лет.

ПМ и клоны. Имхо пистолет идеален для внешней поясной кобуры на 11 часов или на 4 часа. Ношение в IWB затрудняется тем, что пистолет ржавеет от пота. В правом кармане куртки носить не всегда удобно, хотя вполне можно. Хорошо умещается в левом нагрудном или внутреннем кармане куртки. Может непродолжительное время носиться в правом переднем кармане штанов полевой формы - в любом случае быстрее наркомовской кобуры.

ТТ удобно носится за поясом, как в IWB кобуре, так и просто за поясом. Пистолет длинный и тонкий, так что такой способ наверное оптимален. Аналогичная ситуация с полноразмерным М1911. Теоретически хорошо должна работать вертикальная плечевая кобура.

Наганы. Очень длинный (по сравнению с тем же Таурусом), поэтому IWB не вполне удобно. Во внешней кобуре на поясе также заметен. Хорошо носится в вертикальной плечевой кобуре. Ну или в наркомовской.

biolight
24-4-2011 10:44 biolight
Если не затруднит, с картинками можете публиковать? Чтоб видно было как зацеплено, и чтоб не видно было, при носке.
стримеровод 69
Вот картинки.
click for enlarge 1920 X 1440 487,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 514,7 Kb picture
ВЕТЕРРРРР
24-4-2011 16:25 ВЕТЕРРРРР
quote:
Originally posted by biolight:

Если не затруднит, с картинками можете публиковать? Чтоб видно было как зацеплено

рост 189, вес 105, размер ХХХL

ношу Т10/12 (наплечная контактовская или поясная от СтичПрофи), ИННА (наплечная и поясная от СтичПрофи), Штейр (сумка - за неимением пока кобур)

осень/зима, когда верхняя одежда, которая еще и застегнута, считаю оптимальным вариантом наплечную горизонтальную кобуру, так как плечи у меня шире талии , то проблем с ношением оружия в наплечной кобуре нет - и комфортно и незаметно, главное наплечную систему настроить правильно

а если на поясе, то для себя нашел вот такой оптимальный вариант:
click for enlarge 1920 X 1440 557,8 Kb picture

артикул 5313 от СтичПрофи - кобура поясная летняя/забрючная со шлевкой для Т-10/12 - БЕЗУПРЕЧНО, ОЧЕНЬ понравилась, оружие прижато к телу за счет того, что кобура прижимается брюками и ремнем, ничего не оттопыривается, все удобно, пистолет сидит в ней плотно, вытягивается при этом легко, расположение рукоятки оружия оптимальное, высота нахождения над поясом/ремнем - то, что нужно, сидеть удобно (ношу на 10-30, ИННУ в такой кобуре из-за более короткой чем у Т10/12 рукоятки комфортно носить и на 01-30), на усиленном ремне 40 мм (арт. 2944) вес оружия не ощущается, ничего никуда не съезжает, не выворачивается, кнопки фиксируются надежно, за счет направленного открывания открыть их реально только самому, самопроизвольно точно не расстегнутся (пробовал моделировать ситуации: довольно сильно оттягивать кобуру, выворачивать ремень, держат как надо!), кожа кобуры довольно толстая, плюс на ней имеется гребень, поэтому она обтекаемая, острые углы оружия не выпирают и не впиваются в тело. СОВЕТУЮ!

aust
24-4-2011 20:33 aust
габариты/вес 185/90
из оружия носится только Оса, в синтетической дешевой кобуре от хольстер, строго под правой рукой. чуть спереди подсумок с патронами. "бедрами" обделен , и поэтому ничего не выпирает ни под футболкой на выпуск, ни тем более под ветровкой/жилеткой. оса обязательно пристегнута тренчиком-шнурком.
ПС. но чаще на этом месте "живет" 65-мл ГБ в чехле.
Vlad_Moskovsky
24-4-2011 21:06 Vlad_Moskovsky
quote:
Originally posted by Wildalex:
Стример. Кобура поясная от Стич-профи. Рост 180, вес 100. Отлично лежит под шерстяной кофтой, из-за слегка выпирающего пузца (исключительно под пиво) абсолютно не заметен на 3 часа.

Всё тоже самое, только рост 200, вес 130, стометровка за 13 сек
Стример с МдИ таскаю, потому что в детстве в войнушку не наигрался

Topaz
24-4-2011 21:18 Topaz
Полезная тема!
175/70

Лом на три часа в стичевской с двумя ушами - получается весьма скрытно и удобно. А вот внутрибрючная bianchi под small frame револьверы совсем неудобна (пробовал в диапазоне 1-3 часа). Потому как засчет барабана толщина увеличивается значительно. Возможно, при использовании летних штанов без ремня будет не так заметно.
В кармане зимней куртки с кобурой вкладышем также отлично.

ТТ-образные на три часа. В основном без кобуры за поясом. Удобно. В машине при креслах с хорошей боковой поддержкой немного мешает. Но слегка - это примерно как для принцессы на горошине, вроде бы небольшая проблема, но она есть. Плотниковская кобура - оценил бы субъективно на 4 с минусом по удобству. Но зимой возникает проблема быстрого извлечения, лучше так не носить. Горизонтальные оперативки под тт - забудьте, если не в пиджаке, и то скрытность будет условная.

Кордон - в кобуре (похожа на оную для удара) как-то не очень удобно при минимуме одежды летом. Видно, т.к. "отклячивается". Удобнее всего в кармане, хотя если это легкая ветровочка или рубашка - все равно будет провисать при 4х патронах (но меньше нет смысла носить).

Позже про другие рс напишу.

Алмин
24-4-2011 21:26 Алмин
Отмечусь.
Рост - 186, вес - 85, телосложение плотное, физ-по - так себе.

1) На поясе таскаю ГР-04С на 3 часах с укороченой рукояткой, в кобуре "Стич-профи". Увы, из под футболки выпирает. Носить можно только с курткой или жилеткой. С одной футболкой - можно носить в правом кармане джинсов - не выпирает совершенно, удобно сидит, НО - натирает стволом ногу при длительной хотьбе.

2) Летом, похоже, снова придётся перейти на ГП-02. Её ношу в открытой кабуре от "Бурса" на 10 часах.

3) В местах с металлодетектором или на пляж/бассеин/спортзал ношу Удар в кабуре на 10 часах

4) ГБ - в отделении для сотика на лямке рюкзака. Очень удобно:
- Чё типа мабила есть пазванить в натуре?!
- Конечно...

colt 911
24-4-2011 23:17 colt 911
ВЕТЕРРРРР

У вас практически открытое ношение на фото! Такую бандуру,как Т-12 будет видно даже под дубленкой!

ВЕТЕРРРРР
24-4-2011 23:29 ВЕТЕРРРРР
В том то и дело, что не видно!
На представленном фото я приподнял легкий свитер, чтобы было видно кобуру. Когда свитер опущен, то пистолета не видно - в том и фишка забрючной кобуры, что оружие в кобуре прижато ремнем + я располагаю его так, чтобы рукоятка не выпирала (для Т10/12 это 10-30). Так что дубленку можно снять и оставаясь в свитере быть уверенным в скрытом ношении пистолета.
Не забываем, что телесная конституция у каждого индивидуальна.......
banzaj11
24-4-2011 23:34 banzaj11
рост 178, вес 62- худощавое телосложение.
У меня сейчас осталась только оса-мл. носить на поясе не могу никак- очень сильно топорщит одежду.

поэтому ношу обычно или в кармане куртки или летом в сумке через плечо.

иногда ношу в наплечной кобуре, но из-за большой толщины это больше похоже на пытку.. носить даже длиннющий ТТ было проще.

из-за всего этого хочу чтото маленькое и плоское.. ну типа ПСМ к примеру.

colt 911
24-4-2011 23:40 colt 911
quote:
Когда свитер опущен, то пистолета не видно

Вам скорее всего не видно, а вот окружающим...Ярчайший пример скрытого ношения первого типа, т.е. скрыто только от себя и человек уверен, что ничего не видно.
Как сейчас перед глазами стоит модератор резинострельного раздела, который "скрытно" носил АПСоид в кобуре поясной на 2 часа, заправив его к тому же в передний карман джинсов. Когда он подходил к тиру на Каширке, стоя на крыльце здания я видел, как торчит его пистолет еще когда он заходил в калитку, а там шагов двадцать расстояние.При этом была зима и он был в теплой куртке! При этом он размещал на ГАНЗе фото, сходные с вашим, и утверждал, что АПС легко можно скрытно носить...

edit log

ВЕТЕРРРРР
25-4-2011 00:04 ВЕТЕРРРРР
ну, у меня верх 62-й размер, низ 56-й, грудь колесом, плечи широкие развернуты, живот втянут так Шта отвечаю: ВСЕ СКРЫТНО! Я не сторонник пугать окружающих, а тем более выставлять напоказ то, что вооружен.......

PS если будете в Володе - докажу в реале, что Т10/12 можно носить скрытно

BobbyS
25-4-2011 02:31 BobbyS
quote:
что Т10/12 можно носить скрытно

click for enlarge 1920 X 1803 367,6 Kb picture -- click for enlarge 1920 X 1838 410,4 Kb picture -- click for enlarge 1920 X 1612 409,7 Kb picture

ПашаАБАКАН
25-4-2011 08:21 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by colt 911:

Как сейчас перед глазами стоит модератор резинострельного раздела, который "скрытно" носил АПСоид в кобуре поясной на 2 часа, заправив его к тому же в передний карман джинсов. Когда он подходил к тиру на Каширке, стоя на крыльце здания я видел, как торчит его пистолет еще когда он заходил в калитку, а там шагов двадцать расстояние.При этом была зима и он был в теплой куртке! При этом он размещал на ГАНЗе фото, сходные с вашим, и утверждал, что АПС легко можно скрытно носить...

ВЕТЕРРР заметно крупнее Дениса, да и Т-12 поменьше АПС-Ма.
И потом, я считаю, что большинство обывателей не понимает, что там подвешено. Пистолет, мобильник или поясная сумка... А даже кто понимает - большинству пофигу.
Вчера я ездил в Подольск, продавал кое-какой неосновной ЗИП на Грозу. Предложил перед покупкой померить. Покупатель подошел к не тонированому Логану (официальное такси) и попросил у говорящего по телефону таксиста разрешения посидеть сзади на сидении и примерить запчасти на пистолет. Ну вот мы минут 10 сидели, разбирали-собирали, меряли, общались на оружейные темы - таксист даже не оторвался от своего мобильника. Только в начале попросил, что бы в салоне не стреляли.
Неделю назад на Савеловской продавал втулку на макарыч. Покупатель припарковал свой черный тонированый мерс в единственном возможном месте - в зоне действия знака "останвока запрещена". Минут через 5, когда у нас на коленях лежал раздербаненый пистолет и куча втулок, в водительскую дверь постучался гаец. Покупатель открыл дверь. Гаец потребовал переставить машину, мы сказали, что сейчас переставим. Еще через 5 минут он уже сам открыл водительскую дверь и с раздражением потребовал переставить машину. На уже собраный пистолет на коленях водителя так же не обратил никакого внимания.
Л.Х.Освальд
25-4-2011 08:32 Л.Х.Освальд
quote:
Originally posted by colt 911:
Как сейчас перед глазами стоит модератор резинострельного раздела, который "скрытно" носил АПСоид в кобуре поясной на 2 часа, заправив его к тому же в передний карман джинсов.

Вы ничего не понимаете в скрытом ношении оружия, а туда же. Это была специальная редкая морская кобура для АПСа на пассиках, она так и должна носиться, чтобы не задевать пистолетом за переборки. И вообще, моду взяли - поправлять сотрудника спецслужб как правильно носить табельное оружие. Вооруженные профессионалы они на то и профессионалы, что знают как обращаться с оружием правильно, в отличие от нас, любителей!
biolight
25-4-2011 08:39 biolight
quote:
Originally posted by BobbyS:
что Т10/12 можно носить скрытно

С таким скрытным ношением, все девушки Ваши)))) Особенно если присядите )
Или всё удобно? Размер то не маленький...
colt 911
25-4-2011 09:06 colt 911
Картинки участника BobbyS также являются примером скрытого ношения первого типа. Я не знаю, каким инвалидом по зрению надо быть, чтобы не увидеть пистолет под рубашкой. А такой немаленький , как Т-12 даже под толстым свитером. Или после этих фото идут кадры с надеванием сверху армейского бушлата?
Nimravus
25-4-2011 09:27 Nimravus
178 см 75 кг, телосложение спортивное, уровень физподготовки значительно выше среднего

1) ИЖ 78-8, ИЖ-79-9Т, 6П42, Хорхе 1, Гроза 2 и ПБ 4-1 в основном носились одинаково - в поясной формованной кобуре на 4 часа. летом поверх рубашка поло, со стороны видно только если очень пристально искать и знать где искать

зимой пользуюсь оперативными кобурами с горионтальным расположением ствола пистолета или ношу оружие в специализированнов кобуре-кармане куртки

в очень сильную жару использую кобуру в сумке органайзере Нитфрик от Макспедишн

когда условия не требуют скрытного ношения оружия - использую кайдексовую кобуру от дяди майкла

Skif18
25-4-2011 10:21 Skif18
177 см, около 80 кг
телосложение нормальное, обычное такое, уровень физподготовки средний
раньше часто носил всякие пистолеты, скоро и легальный резинострел возьму
по мне, так самое удобное - это за поясом за спиной. И удобно и не видно со стороны. Обычно ношу или куртку короткую, или пиджаки. Под такой одеждой пистолет за спиной не видать. Проверено
BobbyS
25-4-2011 10:31 BobbyS
quote:
Картинки участника BobbyS также являются примером скрытого ношения первого типа. Я не знаю, каким инвалидом по зрению надо быть, чтобы не увидеть пистолет под рубашкой

И это самая скрытная кобура!
colt 911
25-4-2011 12:32 colt 911
Единственный вариант для такого полена, как Т-12, это та же самая кобура , но размещённая на 4-5 часов. Понимаю, что доставать неудобно, но другого выхода для пистолетов, крупнее ПМ по-просту нет. Естественно , не учитывая всякие там внутрикарманные кобуры в тактической одежде или сумки для скрытого ношения оружия.
Можно конечно утешать себя мыслью, что надев жилетку на размер больше, пистолета совсем не видно... Надеюсь, на форуме ещё есть люди, которые ходили в тир РОСТО в Измайлово и видели там Пашу Абакана...Пистолет там было видно за версту...
Wlasustek
25-4-2011 12:52 Wlasustek
170/69
Ношу Шарк в поясной кабуре от стриммера на поясе справа на 12 часов. Поверх одеваю свободную кофту / водолазку или куртку. Иногда немного видно и заметно на мой взгляд.
Еще носил пару раз без кабуры за спиной за ремень. Не видно! Но из-за отсутствия кабуры свол проваливается в штаны при хождении. более так пока не ношу.
Еще в переднем кармане джинсов таскаю иногда. Так немного силует пистолета виден.

----------
ствол Shark

edit log

lich
25-4-2011 14:22 lich
Рост 180 с чем-то, вес 85, физ. подготовка средняя.
Т12 в специальной поясной сумке от 5.11. Удобно, скрытно, пистолет быстро извлекается. Там же запасной магазин. Недостаток один - подходит не ко всякой одежде.

Ратник зимой ношу в кармане куртки, летом во внутрипоясной кобуре "секрет" от Плотника.

Лом13 по-моему можно вообще как заблагорассудится разместить. Пока остановился на внутрипоясной кобуре от Стич-Профи. На 2 часа.

Oi_Gen
25-4-2011 15:03 Oi_Gen
рост 195, вес 72, телосложение худощавое, физо средняя.

Стример 2014, в скрытой кобуре от Стич-Проф, на 6 часов.
Носить удобно, как правило, футболка или джемпер на выпуск.

Alex_L
25-4-2011 15:29 Alex_L
ИЖ79-8 и МР81 - во внутриштанной кабуре от Плотника на 3-4 часа, зимой под свитер/куртку, летом под футболку на выпуск. При проверке документов ППС жарким летом 2010 пистолет обнаружен не был.

Р1 - в самодельной внутриштанной кабуре (перешитой из поясной кабуры под Грозу-Р04) аналогичным образом, в ношении /извлечении даже удобнее, чем МР81, разве что ремень приходится отпускать на одну дырочку - все-таки барабан.

Арминиус HW37 - в любом недекоративном кармане носится без проблем.

Baikal199
25-4-2011 16:17 Baikal199
quote:
Originally posted by Wlasustek:

Ношу Шарк в поясной кабуре от стриммера на поясе справа на 12 часов.

Может имелось в виду на 15 часов? 12 часов - это пряжка ремня.
Wlasustek
25-4-2011 16:58 Wlasustek
quote:
Originally posted by Baikal199:

Относительно положения на ремне - да. Я имел ввиду пистолет в кабуре на 12 часов...
BobbyS
25-4-2011 19:07 BobbyS
quote:

quote:
Я имел ввиду пистолет в кабуре на 12 часов...

click for enlarge 480 X 640 67,7 Kb picture
Heljar Thorsson
25-4-2011 21:29 Heljar Thorsson
BobbyS жжот второй день уже!!! Ржу под столом!!!
61skydiver
25-4-2011 21:56 61skydiver
quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

И вообще, моду взяли - поправлять сотрудника спецслужб как правильно носить табельное оружие. Вооруженные профессионалы они на то и профессионалы, что знают как обращаться с оружием правильно, в отличие от нас, любителей!

Вы с какого дерева приземлились? Каких спецслужб? Денис авторитетный участник нашего сообщества и к спецслужбам себя не причислял Это раз. А про вооруженных профессионалов вы в каком фильме видели? Посмотрите внимательно на первый- второй круг СБП там только слепой не увидит. Или вы АТЦ имели ввиду, так они вообще по гражданке не таскают как правило...

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Удобство ношения различных образцов оружия. Подскажем друг-другу! ( 1 )