вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: WASP как бэкап
ValeryNN
22-4-2011 23:50 ValeryNN
в ожидании 1 го июля думаю заполнить все строчки в лицензии... В настоящий момент на бд Т-12 ))) доволен абсолютно... лютая штуковина... но скоро лето... а с моими габаритами скрытное ношение Т-12 нереально... да и тяжелый он для поясной кобуры ))) ранее купленный МР 45 калибра отправлен в сейф ввиду полной неэффективности после отстрела по сосновому щиту из досок 50-ток... а в ормаг по соседству завезли ВАСПы.. их мало... но думаю до завтра время есть...

Потратил около 3 часов в поисках отчетов о настрелах... но ничего не нашел кроме видео отстрела через хрон ВАСПа, Шарка, Лома и Грозы... револьвер на мой взгляд слишком толстый... шарк не внушает ((( увы... но по результатам отстрела через хрон ВАСП вроде бы заслуживает внимания... но вот фотографий отстрелов так и не нашел...

Итак... прошу отговорить )))

ПашаАБАКАН
23-4-2011 01:39 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by ValeryNN:

а с моими габаритами скрытное ношение Т-12 нереально...

Вес, рост, телосложение, физподгтовка? Мне так, для статистики. Себе думаю Т-12 брать.
ValeryNN
23-4-2011 02:06 ValeryNN
175 вес 78 с физподготовкой все в порядке...
firelake
23-4-2011 07:11 firelake
Знаете, подождите выхода ПМ-Т. Его и берите. А васп...ИМХО, сплав все-таки.
DOSPEX
23-4-2011 10:13 DOSPEX
Однозначно Ваську берите! Там на крайних партиях все косяки устранены. Если по деньгам не душит- закажите в РИО удлинитель рукоятки и пару магазинов на 8 патронов. Я сам так сделал.
Паша АБАКАН, по Т-12 не проебоглазте! Берите и срочно к тому же! Ато как с Грозой В4 намечается, к сожалению.
С уважением,
BobbyS
23-4-2011 10:49 BobbyS
quote:
Originally posted by firelake:
Знаете, подождите выхода ПМ-Т. Его и берите. А васп...ИМХО, сплав все-таки.

Ну вообще-то ПМ-Т тоже выполнен целиком из сплава.
На ВАСПе сплавы правда немного другие используются - затвор из того же сплава, что и у ЧЗ-75; рамка из того же сплава, что и рамка у ЗИГ-Зауера 228/229.
click for enlarge 1920 X 1079 483,4 Kb picture

ЗЫ Хотя ожидается , что ПМ-Т будет шустрее ВАСПа в ~1.8 раза.

edit log

ak-74m
23-4-2011 13:03 ak-74m
quote:

В настоящий момент на бд Т-12 ))) доволен абсолютно... лютая штуковина... но скоро лето... а с моими габаритами скрытное ношение Т-12 нереально...

Тоже долго привыкал к ношению Т12. Особенно после МР-79 было очень тяжеловато. Но подобрав толковые кобуры все стало на свои места. Главное привыкнуть. Теперь Т12 не кажется мне слишком большим. Ну и габариты у меня не маленькие правда, рост 185, вес под 100

Максим52
23-4-2011 13:08 Максим52
quote:
Ну вообще-то ПМ-Т тоже выполнен целиком из сплава.

Вот те раз...

Kn.Mishkin
23-4-2011 13:34 Kn.Mishkin
quote:
Originally posted by Максим52:

Вот те раз...

Максим, не расстраивайтесь, речь идет о сплавах железа и легирующих присадок, какими являются любые стали, включая оружейные

Максим52
23-4-2011 14:02 Максим52
А, ну тогда понятно. А ещё вспомнил, что словом "силумин" тут обычно называют всё, что не сталь.
ValeryNN
23-4-2011 14:49 ValeryNN
quote:
Originally posted by BobbyS:

ЗЫ Хотя ожидается , что ПМ-Т будет шустрее ВАСПа в ~1.8 раза.

но ПМ-Т это все таки не бэкап )))

ValeryNN
23-4-2011 14:57 ValeryNN
нашел вроде фото отстрела васпа... 16 мм дсп пробивает вроде... насколько это реально? владельцы могут отписаться?
ValeryNN
23-4-2011 15:25 ValeryNN
по результатам отстрела через хрон лом сливает васпу...
DerAL
23-4-2011 15:25 DerAL
quote:

но ПМ-Т это все таки не бэкап )))

Глок-26 обычно считают бэкапом, его габариты 160х88х30 мм, габариты ПМ 161.5х93.5х30.5 . Так что формально уж по габаритам - как раз бэкап. А то, что он основной пистолет у нас - это уж российская специфика.
Kn.Mishkin
23-4-2011 15:56 Kn.Mishkin
quote:

По боезапасу (почти в полтора раза) и габаритам - тоже.
Многие считают, что Лом тоже достаточно компактен в ношении, но это смотря с чем сравнивать. Иногда ношу Васп в нагрудном кармане (без клапана) плотной рубашки слева - заметен не больше мобильника, вынимается за скобу указательным и размещается в ладони за доли секунды.
С Ломом такой фокус не выйдет по определению, хоть и тоже субкомпакт.

edit log

стримеровод 69
quote:

насколько это реально? владельцы могут отписаться?

Я своим ВАСПом с полуметра пробивал насквозь 300листов книги лежащей на земле,патронами МдИ март 2010года.
kainthegreatest
23-4-2011 17:38 kainthegreatest
BobbyS скажите честно, у Вас просто денег на Лом не хватает?))
подкопите чтоли уже.....
и купите его, попробуйте пострелять, подержать в руках вообще, а то Вы помоему только тем здесь на форуме и занимаетесь что Лом поносите) хотя конечно дело Ваше.

Danger Diamant
23-4-2011 18:51 Danger Diamant
quote:
kainthegreatest

зачем Вы так... BobbyS -написал только то что есть...средненький револьверчик...по габаритам больше Васпа...и это правда, меьше патронов чем у васпа-и это представляете правда , мощность 91 дж...такая же как и у Васпа . Можно пулять газом, с Васпа это извращение... .

А вот переходить на личности не стоит...ну не нравиться человеку револьвер, это его личное дело, а некоторым стоит подкопить на релаксацию,чтобы не зажигаться на пустом месте... , пасха все таки, а вы ругаться вздумали из-за игрушки.

edit log

gvgg4
23-4-2011 21:28 gvgg4
quote:
Originally posted by kainthegreatest:

у Вас просто денег на Лом не хватает?))

Давайте без таких фраз.
У каждого свое ИМХО, Лом мне нравится как газган, были бы хорошие газовые патроны, купил бы.
Думаю денег хватает и дело совсем не в них...
gvgg4
23-4-2011 21:40 gvgg4
quote:

ЛОМ13 или сто газовых балончиков?

Блин, как Вы правы!
Как самому такая мысль не пришла?
Но задавался вопросом, чем газган лучше УДАРа или баллончика?
- Развлекательной стрельбой резиной, шумом (не всегда приемущество), внешним видом. Стоит задуматься.

Васп мне очень нравиться, но я научился носить Т12 А разница в мощности огромная.

kainthegreatest
23-4-2011 21:43 kainthegreatest
господа воспринимайте шутки проще) никаких переходов на личности не было и в помине, и конечно это глубоко личное дело, кому что нравится.
просто почти все посты bobbys которые я видел выражают его дичайшую ненависть к Лому )))) смешно, право, вот и подумал, может проблема в другом.

quote:

сто газовых балончиков?

вы наверное из тех людей которые считают что шутка как хорошее вино, с годами только лучше становиться? вы эту шутку уже раз 5 на моей памяти шутили...

ps соори за офф. и никакой агрессии, релакс)

kainthegreatest
23-4-2011 22:06 kainthegreatest
quote:

Вполне возможно Вы эту шутку за меня шутили пять раз.

) ну ладно уж Вам, что Лом это газган и пр. Вы любите пошутить)

quote:

А я и не скрывал, что ужасно растроен не выходом ЛОМ13 в таком исполнении:

вы бы его купили? там столько же патронов, и мощность та же

а вот джадж это да......но чего нет того нет(

kainthegreatest
23-4-2011 22:27 kainthegreatest
quote:

Да.

тогда я видимо чего то не понимаю. Ваши основные претензии к Лому это кол-во патронов и мощность, при этом Вы бы его купили если бы он меньше весил...

Belthazor
23-4-2011 23:00 Belthazor
quote:

Чушь не пишите.
quote:
Originally posted by Kn.Mishkin:

По боезапасу (почти в полтора раза).

Разница в 1-2 патрона = 1,5 раза? Странная у Вас математика.
Kn.Mishkin
24-4-2011 02:00 Kn.Mishkin
quote:
Originally posted by Belthazor:

Разница в 1-2 патрона = 1,5 раза? Странная у Вас математика.

Т. е. согласно вашей математике, разница в 1,5 раза непременно должна исчисляться десятками патронов?
Хорошо, буду математически точен, без "почти": 5/7 (6+1, заметьте, магазин повышенной емкости не рассматривается) = 1,4 раза.

Belthazor
24-4-2011 10:30 Belthazor
quote:

ЛОМ13=ВАСП. шарик "залазит" на одинаковую глубину.

Правильно. Так почему тогда Лом "сливает" Васпу?
quote:
Originally posted by Kn.Mishkin:

6+1, заметьте, магазин повышенной емкости не рассматривается.

Не забывайте то, что после 01.07. каждый раздувшийся от важности СП будет докапываться до этого самого +1 (в патроннике). А магазин повышенной емкости сводит главное достоинства Васпа - компактность - к нулю.
Kn.Mishkin
24-4-2011 10:45 Kn.Mishkin
quote:
Originally posted by Belthazor:

Не забывайте то, что после 01.07. каждый раздувшийся от важности СП будет докапываться до этого самого +1 (в патроннике). А магазин повышенной емкости сводит главное достоинства Васпа - компактность - к нулю.

Про "повышенный" магазин - согласен, потому и не рассматривал, про доКопы - положимся на компактность девайса
Но вот владельцам Лома, даже если бы им официально разрешили носить шестой доппатрон в стволе, от этого не полегчало бы.

ValeryNN
24-4-2011 11:55 ValeryNN
а что касается этого обзора? http://igorman.ru/oruzhie/wasp-vs-shark-vs-groza-r-02-vs-lom-13.html
черный пиар?
Belthazor
24-4-2011 14:16 Belthazor
quote:

а что касается этого обзора?

Как Вы думаете, каким образом Лом, который по измерениям очень сильно отстает по энергетике от Васпа, ОДИНАКОВЫМИ патронами пробивает одну и ту же преграду на ОДИНАКОВУЮ глубину? А все дело в том, что методика измерений изначально неверна. Хрон реагирует на вспышку между барабаном и стволом. Представитель РИО Павел (Eros) писал, как правильно нужно измерять Лом через хрон.
Belthazor
24-4-2011 14:47 Belthazor
quote:

Ну как бы причём здесь вспышка?

Мне так думается, что первая рамка хрона реагирует на вспышку, а вторая - на пролетающую пулю. Поэтому, разница по времени получается больше, чем она есть на самом деле.
А про преградку - абсолютно верно. Но тут имеется возможность случайно застрелить сам хрон.
gvgg4
24-4-2011 17:14 gvgg4
Помню данные Ростовского отстрела через хрон, с более корректными данными, потому как дистанция была более 1 метра. Помоему 1,5 м. Так Вот Лом 13 с патроном МДИ показал не высокую энергию, но немного выше чем например МР-81 магнумом и У+.
Не уверен что все 100% корректно (потому как сравниваю разные отстрелы, хотя дистанция одинаковая 1,5 м.), ВАСП магнумом показал на 30% лучший результат чем Лом 13 МДИ.

Сам думаю так: +/- аналогично по мощности и малозарядности. Выбирать стоит из личных предпочтений. Так как револьвер и пистолет сравнивать не корректно. Оба являютя самыми компактными в своем классе.

edit log

SplavMD
24-4-2011 18:48 SplavMD
Лом не очень хорош относительно конструкции ствола. все его преимущества кончаются на размерах, металле и возможности стрелять газом.
kainthegreatest
24-4-2011 19:32 kainthegreatest
quote:
Originally posted by SplavMD:

Лом не очень хорош относительно конструкции ствола

интересно, почему?

Лунатик1992
24-4-2011 19:41 Лунатик1992
quote:
интересно, почему?

Думаю потому что УЗКИЙ(((((
SplavMD
24-4-2011 20:13 SplavMD
quote:
интересно, почему?

quote:

верно
акбс как то сумели на ратнике обойтись вообще без преград (я только не пойму -как так?? может всё таки чегото не понимаю?) и сужений....оттуда и мощь - все свои 91 джоуля выдает.
Belthazor
24-4-2011 20:33 Belthazor
quote:
Originally posted by Лунатик1992:

В Украине именно по такому принципу РС делают. И никаких зубов, штифтов и пр. Суженый гладкий ствол для РС - благо, поскольку позволяет полностью развить потенциал патрона. А Лом - что ж вы хотите от ствола длиной всего 2 дюйма? Чемпионом по мощности он не может быть, по определению.
quote:
Originally posted by SplavMD:

акбс как то сумели на ратнике обойтись вообще без преград (я только не пойму -как так?? может всё таки чегото не понимаю?) и сужений....оттуда и мощь

Мощь в данном случае не от отсутствия преград, а исключительно из-за патрона. В Ратнике 410х45 ствол не сужается, а расширяется. Кроме того, ствол - не стальной. Понятно, почему нет преград в стволе?

edit log

BobbyS
24-4-2011 20:45 BobbyS
quote:
что ж вы хотите от ствола длиной всего 2 дюйма?

2 дюйма - это примерно 2*2.54=50.8мм?
Длинна ствола ВАСПа с патронником = 57мм.
Итого - расстояние по которому движется шарик в ВАСПе= 35мм, в ЛОМ13= 50.8мм - мошьность одинаковая.
gvgg4
24-4-2011 23:31 gvgg4
quote:

Итого - расстояние по которому движется шарик в ВАСПе= 35мм, в ЛОМ13= 50.8мм - мошьность одинаковая.

В Ломе, часть пороховых газов стравливается в щель между барабаном и стволом. Потому сравнение ствола с пистолетом не корректно.
Belthazor
25-4-2011 00:00 Belthazor
quote:
Originally posted by gvgg4:

В Ломе, часть пороховых газов стравливается в щель между барабаном и стволом. Потому сравнение ствола с пистолетом не корректно.

Абсолютно верно. Если б у него был накат барабана, то показатели были бы существенно выше. А так, имеем то, что имеем.
Belthazor
25-4-2011 00:06 Belthazor
Собственно, Васп мне тоже нравится. Пожалуй, лучший суперкомпакт из продающихся в РФ. Единственный минус - совершенно неадекватная цена. У нас в ормагах Васпы лежат по 25,5 тыр. А так я бы его с удовольствием себе взял на лето, вместо Лома.

edit log