Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ситуация в одном магазине.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ситуация в одном магазине.

SouFleX
P.M. Ц
5-4-2011 21:21 SouFleX
Сегодня, чисто случайно зашел в один питерский оружейный магазин с красивым названием "Оружейный двор". Просто было по пути, время надо было как-то убить, и решил я поглазеть на травматики от скуки, да с продавцами потрепаться.

Подхожу я к привычному прилавку, и глядя на витрину, понимаю, что чего-то не хватает, и глаз не радуется. А от чего же ему собственно радоваться, коли на всем прилавке, ровно по центру, красуются две Осы ПБ 4-1МЛ, да еще и Б\У по сниженным ценам. Все остальное место занимают разложенные кобуры.

Не очень поняв суть картины, я говорю подошедшему продавцу :" Раньше у вас ассортимент как-то побогаче был... ".
Он же мне прокомментировал это следующим образом:
Ввиду нового ЗОО, импортных травматиков не будет, отечественный переделки тоже под запретом, они распродали все что было и закупать больше не будут, до дня "П".

hvl0
P.M. Ц
5-4-2011 21:50 hvl0
Хреново быть юридически безграмотными. Прибылей лишаются.
sova555
P.M. Ц
5-4-2011 21:55 sova555
Угу. Ответ продавца нужно в "перлы продавцов оружия" запостить. Там самое место.
Какие пугливые хозяева этого магазина, а еще оружием торгуют... .
VladiT
P.M. Ц
5-4-2011 22:02 VladiT
Продавец-неумеха всегда будет ссылаться на "юридические трудности". Он же не может сказать про свой ормаг словами классика "... сидят бояре, а жопа сгнила!"

Постоянно посещаю сейчас оружейные в Москве (за нарезняком) - в большинстве ассортимент травматиков не меньше прежнего. Т-12 кажется, слегка в дефиците только.

SouFleX
P.M. Ц
5-4-2011 22:42 SouFleX
Самое смешное, что магазин то топовым считается, один из крупнейших,их у нас сеть по городу)))
Balag
P.M. Ц
5-4-2011 22:50 Balag
Originally posted by SouFleX:

Все остальное место занимают разложенные кобуры.


Хоть на это мозгов хватило. У нас вон уже второй год ормаг загибается один. Заходишь, смотришь на пустые прилавки(даже с гладким и нарезным негусто) и понимаешь-больше я сюда специально не пойду.
Недавно по пути зашел туда и узрел что за 4 мес моего непосещения магазина ничего не изменилось: 2 газюка неведомых мне, Оса, Стражник, МР-79. Я им сказал: "вы хоть ЗИП-ом займите витрины, чтобы пустотой покупателей не пугать". Убил флегматичный ответ продавца: "а мне больше всех надо?"
Хотя со старым дириком магазин был хороший.. .
ak-74m
P.M. Ц
5-4-2011 23:09 ak-74m
Originally posted by Balag:

Хоть на это мозгов хватило. У нас вон уже второй год ормаг загибается один. Заходишь, смотришь на пустые прилавки(даже с гладким и нарезным негусто) и понимаешь-больше я сюда специально не пойду.Недавно по пути зашел туда и узрел что за 4 мес моего непосещения магазина ничего не изменилось: 2 газюка неведомых мне, Оса, Стражник, МР-79. Я им сказал: "вы хоть ЗИП-ом займите витрины, чтобы пустотой покупателей не пугать". Убил флегматичный ответ продавца: "а мне больше всех надо?"Хотя со старым дириком магазин был хороший...

Есть и у нас подобный магазин. Нарезняк с гладким в тесном шкафу ютятся.
Травматику вообще убрали от греха подальше. Вместо нее прайс приклеен к прилавку.
Зато червяки с котелками на первом плане .

Мазекин77
P.M. Ц
5-4-2011 23:37 Мазекин77
Такая же фигня. Пусто. Стечкин за 45руб,и Т10 за 25 полугодовой давности.... .
banzaj11
P.M. Ц
6-4-2011 00:05 banzaj11
"а мне больше всех надо?"

парень на окладе)) как я его понимаю: меньше товара видно- меньше выноса мозгов от "покупателей"
мсв
P.M. Ц
6-4-2011 07:51 мсв
А какое отношение продавец имеет к заказу товара?Его дело у прилавка стоять.Вот соответствующие ответы и получаете.. .
firelake
P.M. Ц
6-4-2011 16:21 firelake
Originally posted by Мазекин77:

Такая же фигня. Пусто. Стечкин за 45руб,и Т10 за 25 полугодовой давности.... .

Это еще хорошо. У нас в одном ормаге Грозы висят уже давно, с ВОТ ТАКЕННЫМИ ЗУБИЩАМИ в стволе, и цена их - 25 тыр. Так и сгниют, видно. А, еще макар 45 калибру там же, за 24 тыр. Пистолетных патронов нет, тока револьверные Слезы умиления.. .

likeshot
P.M. Ц
6-4-2011 17:05 likeshot
да, видел грозу-3, спросил: ствол какой - V.3 ))
likeshot
P.M. Ц
6-4-2011 17:09 likeshot
да, видел грозу-3, спросил: ствол какой - V.3 ))
Amelin
P.M. Ц
6-4-2011 20:02 Amelin
А я смотрел,смотрел в нете Т12-мечтал купить ... ,потом "пошшупал" и сразу понял-не мне-у меня в руке как то не то-для меня это как отбойник держать.Как его носить это вообще... Для меня.А от МР-81 мне само то,а вот товарищЧу мой МР не понравился совсем.Говорит тонкий и из за этого неудобный.. .
likeshot
P.M. Ц
6-4-2011 20:37 likeshot
А я смотрел,смотрел в нете Т12-мечтал купить ... ,потом "пошшупал" и сразу понял-не мне-у меня в руке как то не то-для меня это как отбойник держать.Как его носить это вообще... Для меня.А от МР-81 мне само то,а вот товарищЧу мой МР не понравился совсем.Говорит тонкий и из за этого неудобный.. .

зависит от габаритов кисти и туловища )
Greengippopotam
P.M. Ц
7-4-2011 00:57 Greengippopotam
Originally posted by likeshot:

зависит от габаритов кисти и туловища


От кармы это зависит, коллеги,.. . от кармы габариты рук тут не при чем.
likeshot
P.M. Ц
7-4-2011 03:30 likeshot
От кармы это зависит, коллеги,.. . от кармы габариты рук тут не при чем.

но не скажите, мне бы не подошел desert eagle )
firelake
P.M. Ц
7-4-2011 07:25 firelake
Originally posted by likeshot:

но не скажите, мне бы не подошел desert eagle )

Так его бы на Ижсмехе так обстрогали, что обязательно как суперкомпакт всем подойдет

Alex Yarik
P.M. Ц
7-4-2011 12:17 Alex Yarik
Сейчас ормаги торгуют остатками, интересно, что будет после вступления в силу нового ЗОО. Так и придется из сейфа доставать свой старенький Р-1, который больше мне ценен как исторический экспонат)
[Serzh]
P.M. Ц
7-4-2011 13:14 [Serzh]
Originally posted by мсв:

А какое отношение продавец имеет к заказу товара?Его дело у прилавка стоять.Вот соответствующие ответы и получаете.. .


Самое непостредственное. Нормальный продавец общается с потенциальными клиентами (естественно он должен быть компетентен в своей теме) и знает чем они интересуются. Соответственно он лучше всех в магазине должен знать потребности рынка и что нужно заказывать. А те кто просто стоят у прилавка и ни хера больше не делают, это не продавцы. Таких увольнять нужно.. .
likeshot
P.M. Ц
7-4-2011 13:14 likeshot
Так его бы на Ижсмехе так обстрогали, что обязательно как суперкомпакт всем подойдет

+1 )
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ситуация в одном магазине.