Guns.ru Talks
Травматическое оружие
макарыч фуфло? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: макарыч фуфло?
Eclips
23-11-2005 14:56 Eclips
2 serj_Novo

Нет, я имел в виду случаи привлечения к уголовной ответственности за применение травмотического оружия самооборонщиком. Только достоверные случаи.
В преддверие спора, хочу сослаться на передачу по ОРТ, там такие случаи действительно приводились. Но, для юридической оценки, было очень мало информации. Кстати, эта передача уже обсуждалась на https://forum.guns.ru/forummessage/20/99976.html
И никто не говорит, что стрелять не надо, просто можно разнести череп, а можно остановить.
Самооборона требует разумного подхода и тут ничего не попишешь - такие законы у нас в РФ.

edit log

Андрюша
24-11-2005 00:32 Андрюша
quote:
Originally posted by serj_Novo:
2Eclips 2Андрюша
Под суд, значит "сели"? Точной статистикой не обладаю. Я наоборот сторонник РС И КС... но от моего мнения ничего не изменится.

И я сторонник КС, и от моего мнения ничего не изменится.
Что значит под суд "сели"? В результате применения оружия самообороны все равно будет вестись расследование, а степень вины и наказание участникам инцендента устанавливает суд.

quote:
Хотелось просто немного развеять мнение людей, которые боятся выстрелить... Ради понта, показать, сказать "стрелять буду", уж лучше сам застрелись... и проблем с СМ нет...

Не понял, разве кто-то говорит, что нельзя стрелять? Если Вы законно приобрели оружие самообороны, то это уже подразумевает готовность его применения в экстремальной ситуации. В противном случае приобретается просто игрушка, схожая внешним видом (а может и не схожая - "Оса", "Стражник") с боевым оружием для пострелушек и, в таком случае, с собой постоянно не носится.

quote:
А "правельное" применение всегда сопровождается гимором...

И "правельное" и "неправильное" применение всегда сопровождается гиморром, если есть свидетели.

quote:
Даже с учетом изменений и определений самообороны... я всегда говорил, достал стреляй! Не уверен, уйди!

И здесь Вы Америку не открыли:
https://forum.guns.ru/forummessage/26/105145.html https://forum.guns.ru/forummessage/26/87593-2.html

edit log

buridan
24-11-2005 01:00 buridan
Простите,а что значит -не уверен-уйди??? Куда уйдёшь,если на тебя совершают нападение? ИМХО и повторяюсь НА ТЕБЯ НАПАДАЮТ-ЗАЩИЩАЙСЯ!!! Иначе незачем таскать с собой РСы
click for enlarge 384 X 288  18.7 Kb picture

edit log

serj_Novo
24-11-2005 21:33 serj_Novo
Согласен, что Америку ныне открыть сложно, но, Надоело читать посты, типа, зачем стрелять если есть лом... настоящее оружие мужика кулаки... и т.д. а "уйди" значит уйди от намерения извлекать кучу железа которым не успеешь и не умеешь пользоваться!!!
buridan
24-11-2005 22:40 buridan
А если не умеешь пользоваться, зачем тогда покупать??? Для понта? Чтобы чувствовать себя КРРРУТЫМ?
biathlon
25-11-2005 12:20 biathlon
Немного не соглашусь с вами. Лично для меня травматическое оружие - "помощник" в самых крайних случаях. Например, происходит нападение с ножом, тут, как говорится, вынимай и стреляй в голову, не мешкай.
Или когда нападающих много ( групповое нападение ) и самому отбиться не получиться.
Если ты конечно, не мастер спорта по карате.

Но есть случаи, когда можно обойтись и без него ( это надо оценивать по обстановке ) - теми же кулаками, ногами, в конце концов.
Т.е. я к тому, что правы участники форума, которые пишут, что нельзя полностью полагаться на травматическое оружие, как на какое-то "супер" оружие. Да оно, по сути, таким и не является, к сожалению.
А нужно его рассматривать как дополнение к Вашим "самооборонным средствам", которыми наделила Вас природа: руки, ноги, и голова.
Причём, голову, можно было поставить и на первое место.

Объясню: я думаю, что никому из Вас ( и мне в том числе ) не хочется оказаться в тюрьме.
Поэтому, считаю, что в каждом конкретном случае надо "трезво" и быстро оценить обстановку, а самое главное - возможные последствия.
А для этого надо, как мне кажется, для начала досконально изучить статьи Закона, касающиеся самообороны; проанализировать случаи применения травматического оружия ( и не только травматического ), постараться учесть ошибки других, чтобы, по возможности не попасть самому на нары.
Ну что ж поделаешь, что судебная система наша такова на сегодняшний день, что страдают в большинстве случаев честные самооборонщики?
Вот и надо быть, как можно более, подготовленным к этому.

Я, конечно, не призываю Вас отказаться совсем от применения травматического оружия в непосредственной близости от своего места проживания, но быть готовым к тому, что если таковое применение произойдёт ( да ещё, не дай Бог с ТТП ), то Вас смогут очень легко "вычислить" и опознать; а поэтому, делать это, что называется, с умом ( по-возможности, конечно ). Может и без оружия Вы сможете избежать в данном случае нападения...

ИМХО, конечно... Но читая форум, и благодаря ему, я начал это осознавать именно так.

Ph.S
25-11-2005 16:06 Ph.S
Биатлон БРАВО. Полностью поддерживаю.
buridan
25-11-2005 18:28 buridan
И я,на все 100 процентов согласен с Биатлоном! Только кажется мы все уехали от темы куда-то в сторону(макарыч фуфло?).Делаем простой вывод-"МАКАРЫЧ" НЕ ФУФЛО,а замечательное средство самообороны в содружестве с головой.
Casatic
27-11-2005 14:03 Casatic
На чем тему и закроем.
PierO
28-10-2018 17:34 PierO
и не закрыли...
так 13 лет и открыта настежь. вопиющее рас3,14здяйство, я считаю!

edit log

norma121
3-11-2018 00:04 norma121
Вообще не верю в законную самооборону.
А "Макарыч" не фуфло - если им бросить и точно попасть...
кентярик 777
3-11-2018 03:35 кентярик 777
quote:
Изначально написано norma121:
Вообще не верю в законную самооборону.
А "Макарыч" не фуфло - если им бросить и точно попасть...

Макарыч оказался самым живучим из выпускаемых травматрв. 13 лет теме а макарычи как были в лидерах продажи так и остались.

norma121
3-11-2018 04:21 norma121
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Макарыч оказался самым живучим из выпускаемых травматрв

Ага, это ж почти ПМ, и стоит копейки. При мне в магазине мент разобрал его и не смог обратно собрать
кентярик 777
3-11-2018 09:40 кентярик 777
quote:

Ага, это ж почти ПМ, и стоит копейки. При мне в магазине мент разобрал его и не смог обратно собрать

Ну так то проблеммы мента а не макарыча..

norma121
4-11-2018 12:13 norma121
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Ну так то проблеммы мента а не макарыча..

не смог собрать по причине обработки метала. Я у него забрал и долбанул об стол, после этого всё встало на место. Сколько я разбирал и собирал разных ПМ, всё как по маслу.
кентярик 777
4-11-2018 12:29 кентярик 777
quote:

не смог собрать по причине обработки метала. Я у него забрал и долбанул об стол, после этого всё встало на место. Сколько я разбирал и собирал разных ПМ, всё как по маслу.

Ну ХЗ...всяко конечно бывает. Но мне такие экземпляры не попадались.

zzz108
9-11-2018 13:49 zzz108
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Макарыч оказался самым живучим из выпускаемых травматрв. 13 лет теме а макарычи как были в лидерах продажи так и остались.

Это происходит по двум причинам.

1. Люди жадные.
Настолько, что даже выбирая средство самообороны, предпочитают дешевку.
2. Люди глупые.
Настолько, что им даже не приходит в голову самая возможность ознакомиться сначала с конструктивными особенностями и рабочими (сознательно избегаю термина ТТХ) характеристиками.
Всем достаточно некоторого внешнего сходства с ПМ и дешевизны.

Хоть бы сказку о Попе и его работнике Балде почитали...

norma121
9-11-2018 14:55 norma121
Когда я за свою "Грозу-04" выставил цену 25000, мне один товарищ сказал, что он лучше Макарыч купит за 10000.
дезерт игл
9-11-2018 15:07 дезерт игл
quote:
Люди жадные.
Настолько, что даже выбирая средство самообороны, предпочитают дешевку.
2. Люди глупые.

Не а...
Люди прекрасно понимают что им этот РС нах не впился, подсознательно.
И берут щоб було
zzz108
9-11-2018 20:09 zzz108
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Не а...
Люди прекрасно понимают что им этот РС нах не впился, подсознательно.
И берут щоб було

Но ведь это и есть глупизм? )))))

всего страниц: 10 : 12345678910