Guns.ru Talks
Травматическое оружие
макарыч фуфло? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: макарыч фуфло?
DENI
3-11-2005 12:18 DENI
quote:
Originally posted by Jgoun:
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Очень много чего интересного я почерпнул из ваших дисскусий... Прошу заметить что в умелых руках и газовый пистолет - очень серьёзное оружие (дистанция стрельбы менее полу-метра, но это по большому щёту уже матрица). Я не об этом. Вся суть конфы об эффективности того или иного РС свелась к... ответственности за его применение. Предлагаю, и в первую очередь это относится к Затмению-Eclipsу(Коллега),сделать что-то наподобие сборника прецедентов применения оружия(любого) в целях самообороны, что будет полезно для всех ( Ведь действует Ольшанский в "автомобильном праве"!). Я обращаюсь к Эклипсу в первую очередь, т.к. он, насколько я вижу, единственный практикующий юрист на данном форуме.
p.s. Заранее прошу прощения за орфографию и пунктуацию 8-) ( весел я сегодня господа, весел...)

1. Он не единственный юрист, и далеко не единственный.
2. Такая подборка уже сделана. Читайте важные темы раздела "Самооборона в России"

Jgoun
3-11-2005 13:40 Jgoun
to Deni. Не судите слишком строго, я у вас новичок, и всех форумов еще не успел посмотреть, и уж тем более посмотреть кто есть кто по профессии. 8-( А что касается моего предложения, то я имел ввиду создать некий архив судебных решений, по принципу как это делается в островной системе права. Статистика. Спасибо.
Eclips
10-11-2005 12:54 Eclips
2 Jgoun
Я бы с удовольствием, но, к сожалению, собрать такую подборку сложно. Подавляющее большинство случаев заканчиваются без возбуждения уголовного дела. Поэтому, если что достоверное попадается под руку, вывешиваю фото в "Важном" на резиностреле. Там есть два заключения экспрта по Маку и ИЖ-71.
Поэтому готов оказать посильную помощь в обсуждении каждого случая здесь, на форуме.

С ув.

Lawyer
10-11-2005 19:25 Lawyer
quote:
Originally posted by Jgoun:
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Очень много чего интересного я почерпнул из ваших дисскусий... Прошу заметить что в умелых руках и газовый пистолет - очень серьёзное оружие (дистанция стрельбы менее полу-метра, но это по большому щёту уже матрица). Я не об этом. Вся суть конфы об эффективности того или иного РС свелась к... ответственности за его применение. Предлагаю, и в первую очередь это относится к Затмению-Eclipsу(Коллега),сделать что-то наподобие сборника прецедентов применения оружия(любого) в целях самообороны, что будет полезно для всех ( Ведь действует Ольшанский в "автомобильном праве"!). Я обращаюсь к Эклипсу в первую очередь, т.к. он, насколько я вижу, единственный практикующий юрист на данном форуме.
p.s. Заранее прошу прощения за орфографию и пунктуацию 8-) ( весел я сегодня господа, весел...)

Eclips далеко не единственный!
Сборник прецедентов так и останется просто словами на бумаге, так как у нас в России суды принимают решения не по-закону, а вопреки ему!
Не для кого, надеюсь, не секрет, и глаза я никому не открою, что большинство самооборонных решений (да и другие тоже, но не о них речь) носят материальный характер, другими словами, кто больше заплатил или у кого связи покруче, тот и выиграл! Поменять порочную судебную практику в области самообороны, можно только путем внесения значительных поправок в УК РФ. А это, как очевидно, бесперспективно, так как тем кто может такие поправки внести, это не выгодно!
Так что, сборник прецедентов ничего в информативном плане не даст! И получиться, что как была "русская рулетка" с самообороной, так ей она и останется!

buridan
20-11-2005 23:56 buridan
Русской рулетки быть не может. На тебя нападают-защищайся! Залепил нападающему с одного метра в морду лица и пусть ОН отдыхает.А я прогулочным шагом пойду куда мне надо.Менты,если надо, доставят бедненького преступника к себе в отделение(в обезъянник)
Borion
21-11-2005 17:13 Borion
buridan, как у вас все просто получается...
buridan
21-11-2005 19:13 buridan
Может быть и не просто.Макарычем владею недавно,но с 91-го года владею газовиком МЕ-38 и пришлось им три раза воспользоваться.С нападающими получилось именно так ,как я написал
Borion
21-11-2005 19:17 Borion
Газовик и резинострел вещи разные, т.к. после выстрела из газового, если не в упор, спустя время следов не останется и фиксировать в протоколах или где еще будет нечего. А вот, если вы залепите в морду лица с метра из резинострела, то эффект будет иным, вплоть до ТТП.
buridan
21-11-2005 21:00 buridan
От газового в упор на лице остаётся татуировка от пороха-это во-первых, а во-вторых, Вы резинострел купилидля обороны,или для тяжести в кармане? Если для обороны,то незачем жалетьнападающего
Borion
21-11-2005 21:19 Borion
Речь не о жалости к нападающему, а о том, настолько ли легко и без последствий можно будет уйти с места событий. Очень часто нападавшие сами пишут заявление в стиле "шел, никого не трогал, тут некий агрессивный гражданин..." и т.д. Травмы налицо (каламбур прям) Ну, а дальше СМ начнут искать стрелка.

edit log

Eclips
21-11-2005 23:14 Eclips
А еще, buridan, расходы в рамках уголовного дела, или условное осуждение, - непомерная плата самооборонщика за педагогический урок гопу!
buridan
22-11-2005 18:48 buridan
Значит будем таскать свои стволы в карманах и отдадимся гопникам на милость?
Eclips
22-11-2005 21:37 Eclips
Нет, мы будем правильно выбирать оружие и правильно стрелять!
serj_Novo
22-11-2005 22:02 serj_Novo
Правильно!!! стреляем, выбираем, и всеравно под суд... следуя логике некоторых участников форума. Да на кой хер тогда вообще таскать это железо?
Вот разрешат КС(Ну вдруг) и все будут говорить-применишь, "турма будэт"... уж лучше просто отдать гопу что он просит и спокойно, зная что СМ никогда тебя не тронут пойти домой... Так? Боятся последствий применения РС (как и других травматиков) не стоит, главное спасти свою жизнь!!! В любом случае применение имеет предысторию, ее и спросят.... на ровном месте стреляют только "снеговики" ИМХО.
Eclips
22-11-2005 22:10 Eclips
А кто вам сказал, что после правильной стрельбы из правильного девайса вы пойдете под суд?
Кстати, не припомните, сколько самооборонщиков, после стрельбы из травматического, пошли под суд?
buridan
22-11-2005 22:24 buridan
Похоже НИ ОДНОГО. Единственный прецедент пока на Украине с теннисистом Чесноковым.Но там настолько всё туманно...
Eclips
22-11-2005 22:48 Eclips
И не из Осы
Андрюша
23-11-2005 00:14 Андрюша
quote:
Originally posted by Eclips:
Нет, мы будем правильно выбирать оружие и правильно стрелять!

Мы будем правильно выбирать законно разрешенное оружие, правильно и аргументировано (руки дрожат в стрессовой ситуации, противник споткнулся, низкая точность травматиков и т.д.) стрелять!

Eclips
23-11-2005 00:20 Eclips
Можем и так
serj_Novo
23-11-2005 14:30 serj_Novo
2Eclips 2Андрюша
Под суд, значит "сели"? Точной статистикой не обладаю. Я наоборот сторонник РС И КС... но от моего мнения ничего не изменится. Хотелось просто немного развеять мнение людей, которые боятся выстрелить... Ради понта, показать, сказать "стрелять буду", уж лучше сам застрелись... и проблем с СМ нет... А "правельное" применение всегда сопровождается гимором... Даже с учетом изменений и определений самообороны... я всегда говорил, достал стреляй! Не уверен, уйди!
всего страниц: 10 : 12345678910