Guns.ru Talks
Травматическое оружие
макарыч фуфло? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: макарыч фуфло?
Vadeemka
27-7-2005 23:53 Vadeemka
Неа Мне не надо, но хочется лучше понимать что я делать должен если что, то есть делать или не делать сознательно, а не потому что так получилось.
DENI
28-7-2005 00:08 DENI
Что делать - да валить с места стрельбы. придя домой заменить следообразующие детали и вообще я тут плюшками дома балуюсь, чайком угостить, товарищ милиционер?
DENI
28-7-2005 00:21 DENI
Про запас, плюс надфиль...
(Ща касатик темку и убьет... )
Casatic
29-7-2005 01:33 Casatic
quote:
Originally posted by DENI:
придя домой заменить следообразующие детали

Например, выковырять ствол и все такое.

Мальчики, вам что, действительно больше не фиг делать, чем тереть эту хрень?
"Макарыч" - оружие, наиболее близкое по ощущениям к ПМ, доступное простому россиянину. Позволяет передергивать затвор, щелкать предохранителем, внимыть и вынимать магазин, а также получать грохот и вылетающие гильзы при стрельбе.

Разве этого мало за его цену?

"Оса", хотя и стоит дешевле, ничего такого не умеет, окромя грохота.

DENI
29-7-2005 02:15 DENI
Ствол Макарыча не участвует в следообразовании. Правда, тебе как спецу по бесстволам сие не ведомо.
Casatic
29-7-2005 11:02 Casatic
Да ну?
А что, там какой-то особенный ствол ставят, что он следов на гильзе не оставляет?
Если да, то надо эту конструкцию приказом Верховного глаанокомандующего срочно принимать на вооружение ГРУ ГШ, правда, Дени?

edit log

ingener
29-7-2005 12:30 ingener
Касатик, след на гильзе оставляет патронник, но не канал ствола. При этом следообразование патронником на гильзе вполне поправимо (пусть не на 100%) мелким абразивом. Так просто, мысль вслух...
Casatic
29-7-2005 12:41 Casatic
Большое спасибо за содержательный комментарий. Если я ничего не путаю, то патронник у нас все же является частью ствола, и заменить его (патронник) на ПМ без замены ствола несколько затруднительно.
Casatic
29-7-2005 20:40 Casatic
quote:
Originally posted by DENI:
Ствол Макарыча не участвует в следообразовании. Правда, тебе как спецу по бесстволам сие не ведомо.

Дени, ты куда пропал?
Поучи меня еще чему-нибудь, пожалуйста!

Охотник 3
29-7-2005 20:46 Охотник 3
Ответ Csaticу на Например, выковырять ствол и все такое.

Мальчики, вам что, действительно больше не фиг делать, чем тереть эту хрень?
"Макарыч" - оружие, наиболее близкое по ощущениям к ПМ, доступное простому россиянину. Позволяет передергивать затвор, щелкать предохранителем, внимыть и вынимать магазин, а также получать грохот и вылетающие гильзы при стрельбе.

Разве этого мало за его цену?

"Оса", хотя и стоит дешевле, ничего такого не умеет, окромя грохота.

В общем шума много толко мало, хотя в руке и ощущается что то тяжелое. Стрелял с соседом на даче, у меня Оса БП-4-1 с лазером у него Макарыч, с громадного расстояния аж в 3 метра Оса пробила 10 мм фанеру 2 раза из 4х патронов, но Макарыч вмятина конечно есть пробития нет. А так Макарыч приятно лежит в руке, вот только был бы настоящий.

DENI
31-7-2005 01:38 DENI
Дима. Тебя учить - да боже упаси, ты у нас самый грамотный, самый подкованный и в юридическом ив техническом оружейных аспектах. Статьи регулярно в разные журналы пишешь. Прям НЕЗАВИСИМЫЙ эксперт-корреспондент. Но статьи других людей которые просто для себя, для души пишут и нигде, кроме как в форуме не публикуются, при этом отличные от твоего мировосприятия ты читаешь весьма невнимательно, так что тебе простить можно.
Гильза в ПМообразных пистолетах, получает вообще-то 9 следов. И из этих 9-ти только один след образуется от внутренней поверхности патронника. При этом он точно также может быть обработан, как и остальные 8. И получить после обработки доказательства того, что именно эта гильза 9-РА соответствует именно этому пистолету Иж-79 - невозможно.
Casatic
31-7-2005 13:19 Casatic
Дени, я, к сожалению, тебя не имею чести знать лично, и потому суждение о твоей личности у меня достаточно одностороннее. Это к тому, что нижеследующая оценка вполне может быть и не совсем корректной, и если у меня когда-нибудь будет возможность ее изменить - то и слава Богу.
ИМХО, у тебя есть одно, скажем так, не очень сильное место: ты нередко пишешь, скажем так, необдуманные вещи, а потом, когда тебе указывают на эту необдуманность, тебе по каким-то причинам не хочется признавать свои ошибки и ты уходишь в дикую "несознанку".
Дени, пеерчитай нашу с тобой дискуссию.
Я: написал, что ствол УЧАСТВУЕТ в следообразовании.
Ты: назвал меня некомпетентным человеком.
Я: аргументировал свою позицию, к слову говоря - в данном случае правильную.
Ты: попер на личности.
ИМХО, взрослые мальчики так себя не ведут. Мне очень приятно, что я даю тебе возможность ощутить такую радость, какую ты, судя по всему, испытываешь при каждой возможность меня боднуть. Вот это https://forum.guns.ru/forummessage/26/73849.html помнишь? Смешно было, да?
Единственное что, как кажется мне, самовлюбленному, эти бодания редко стоят того времени, которое ты тратишь за компом.
Л.Х.Освальд
1-8-2005 13:44 Л.Х.Освальд
Касатик, какой же Ты злопамятный!!!
Casatic
1-8-2005 22:21 Casatic
Не мы такие, жизнь такая.
CnF
2-8-2005 00:24 CnF
Нельзя ли разъяснить, что это за след на гильзе, оставляемый внутренняя поверхность исправного патронника?
DC
2-8-2005 01:39 DC
Тьфу-с. Стыдно-с. Господа, вы чего не поделили ? Не знаете, как ху@ями-с меряться ? Hint - в первую очередь не на публике. Пардон, если вас отвлёк, больше не буду
Casatic
2-8-2005 12:26 Casatic
Насколько я в курсе, тут единой методики нет: кому-то удобнее открыто, кому-то - кулуарно. С некоторых пор я стараюсь делать все свои, скажем так, острые споры на форуме максимально публичными.
CnF
2-8-2005 12:31 CnF
DENI, спасибо, почитал про следообразование.
Упоминания характерного следообразование на гильзе от патронника не нашел. Про следообразование патронником только один пункт и тот относится к следу на пуле.

ПС. Всегда считал, что исправный патронник не оставляет характерного следа на гильзе.

strazh
11-9-2005 11:02 strazh
А мне всеравно он нравится!!! Особенно нападаещему в голову стрелять...пусть не лезут...
всего страниц: 10 : 12345678910