Guns.ru Talks
Травматическое оружие
травматика в аэропорту ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: травматика в аэропорту
qwerty74
11-2-2011 11:41 qwerty74
Необходимо встретить человека в Шереметьево.
Лицензия на оружие в порядке.
Знаю что законно,но может кто недавно проходил через рамку ,как себя вести.Может в свете последнего визита медведа на вокзал есть изменения?
Вариант заныкать в машине на самый крайний случай

edit log

NTFS
11-2-2011 11:59 NTFS
Если есть лицензия то чего вам бояться то? Идите смело. Остановят - предъявите документы.

Я тут с супругой отдыхать летал за границу. Так вот супруга ненароком ГБ в сумочке дамской забыла. И таким макаром мы через все досмотры и зоны спецконтроля как то ухитрились пройти. Я ох.ел потом когда мы это обнаружили.

woland
11-2-2011 12:17 woland
quote:
Originally posted by NTFS:

Я тут с супругой отдыхать летал за границу. Так вот супруга ненароком ГБ в сумочке дамской забыла. И таким макаром мы через все досмотры и зоны спецконтроля как то ухитрились пройти. Я ох.ел потом когда мы это обнаружили.

А у меня один раз в Шереметьево ГБ забрали. Забыл про него, в кармане был, на досмотре обнаружили А пистолет благополучно сдал для перевозки.

NTFS
11-2-2011 12:23 NTFS
Так и у нас обязаны были изъять!!! Вобщем явный косяк с их стороны.
dustman
11-2-2011 12:45 dustman
В Шарике в прошлом году диалог:
- Что у Вас?
- ......
- Разрешение? Сколько патронов, подскажите пожалуйста.Поверю на слово. Проходите.
Занавес.
qwerty74
11-2-2011 12:54 qwerty74
quote:
В Шарике в прошлом году диалог

Я боюсь что в свете последних событий САБ могли натянуть по самое не балуйся.
Рамка на входе.
dustman
11-2-2011 13:03 dustman
quote:
Originally posted by qwerty74:

Я боюсь что в свете последних событий САБ могли натянуть по самое не балуйся.
Рамка на входе.

Дык и тогда была рамка. А если мне лететь надо с железкой?
Одним словом читайте закон и уверенной поступью через любую рамку. Другой вопрос, что иногда можно натолкнуться на выгнатого-из-второго-класса-за-неуспеваемость СМа (или ГоПа - как кому удобнее называть). Вот тогда может быть серьезная потеря времени. Ну, так человеческий фактор никто не отменял. Форс мажор однако...

Combatant
11-2-2011 14:25 Combatant
Чувствую, скоро и на вокзалы народ вот так входить будет
https://www.youtube.com/watch?v=OfoVFXjIukY
NTFS
11-2-2011 15:13 NTFS
quote:
Originally posted by Combatant:
Чувствую, скоро и на вокзалы народ вот так входить будет
https://www.youtube.com/watch?v=OfoVFXjIukY

Рыдал...

Gamal 05
11-2-2011 15:26 Gamal 05
всю облицовку испортили
hintpro
11-2-2011 15:32 hintpro
Я в 2008 году опоздал на регистрацию в Домодедово,собрался уже обратно домой, подходит женщина из персонала аэропорта и говорит, что за 2000 рублей я попаду на самолёт. Вручил ей дензнаки, она мне выписала какую-то квитанцию, и провела на борт с рюкзаком без досмотра. В рюкзаке ледоруб, нож, кошки, и ещё всякое железо.

edit log

NTFS
11-2-2011 16:18 NTFS
Ибануцца! И хуле теперь удивляться чему-то...
zubrilov
11-2-2011 16:36 zubrilov
В октябре встречал человека в Пулково-1 (Питер, если кто не знает ), с пистолетом охрана не пустила.
Перед НГ опять был в Пулково. Рамка отключена, охрана отсутствовала, проходи кто хочешь.
Как сейчас - не знаю. Скорее всего как и везде, толпы людей на входе.

edit log

SergikS
11-2-2011 16:42 SergikS
в Питере в Пулково с оружием категорически не пускают , 5 минут качания прав ни к чему не привели, вызвали милицию местную и попросили удалится, пришлость встречать прилетевших на улице.
Postoyan
12-2-2011 07:30 Postoyan
Я летел из Москвы в Пермь.. Никаких проблем-на входе в самолет сдал командиру экипажа,тот выдал жетончик, и после полета его отдал, а жетончик забрал.
Видимо где как.. Смотря какая авиакомпания.
Прохожий_007
12-2-2011 08:03 Прохожий_007
quote:
Originally posted by SergikS:

в Питере в Пулково с оружием категорически не пускают , 5 минут качания прав ни к чему не привели, вызвали милицию местную и попросили удалится

Пулковский аэропорт в этом плане самый отмороженный, такое ощущение что российские законы для них неписаны
Егор1
12-2-2011 08:48 Егор1
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Пулковский аэропорт в этом плане самый отмороженный, такое ощущение что российские законы для них неписаны

В 2006-2009 годах летал через Пулково с оружием. Претензий нет. Со стороны СМ - корректное отношение.
Прохожий_007
12-2-2011 09:01 Прохожий_007
quote:
Originally posted by Егор1:

летал через Пулково с оружием. Претензий нет

Ну значит как повезет. Я дважды летал через Пулково, один раз с Осой - гражданка на входном досмотре в здание аэровокзала весь мозг вынесла, пока СМ не подошел, второй раз с двумя абсолютно гражданскими ножами в сумке, упакованной под сдачу в багаж - аналогично, вызвала СМа, мне пришлось распаковывать сумку и показывать ножи, даром что куча лицензий была при себе.
Егор1
12-2-2011 09:34 Егор1
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

один раз с Осой - гражданка на входном досмотре в здание аэровокзала весь мозг вынесла, пока СМ не подошел, второй раз с двумя абсолютно гражданскими ножами в сумке, упакованной под сдачу в багаж - аналогично, вызвала СМа, мне пришлось распаковывать сумку и показывать ножи, даром что куча лицензий была при себе.

Это нормально. В моих случаях - пока я на входе в "Пулково" ожидал прихода СМ, оператор интраскопа тоже беседовал со мной по поводу оружия. Вежливо, но довольно неодобрительно. Но это его личная инициатива. СМ-ы сопровождая меня по зданию аэропорта вели себя вежливо. В последний мой визит в Питер, я утром привёз вещи в Пулково, сдал их в камеру хранения, чтобы поездить день по городу без груза. Пистолет в сейф при камере хранения сдавать не стал, хотя предлагали. При сдаче рюкзака в камеру хранения подписал бумагу, что патронов и взрывчатых вещей у меня в вещах нет. При этом забыл о 2-х пачках патронов в рюкзаке. СМ сопровождал меня при всех перемещениях от входа до камеры хранения и обратно. Вечером, когда приехал в аэропорт о патронах вспомнил, пришлось сообщить о них СМ-у. Тот только неодобрительно покрутил головой, никаких наездов и вымогательств не было.

Ну а ножи в Вашем случае: сверить их на соответствие с лицензиями они вправе...

edit log

Vikt2
12-2-2011 11:32 Vikt2
Вот не могу понять: не бдят - хреново, бдят - тоже хреново... И в чем тогда консенсус?

edit log

Orlan
12-2-2011 12:10 Orlan
quote:
Originally posted by Postoyan:

Я летел из Москвы в Пермь.. Никаких проблем-на входе в самолет сдал командиру экипажа,тот выдал жетончик, и после полета его отдал, а жетончик забрал.

Странно... тут не зависит от авиакомпании. Даже СМ командировочные, которые с оружием летают, сдают его в САБ и получают акт приёма по которому его получают по прибытию. Оружие экипажу передает сотрудник САБа с сопроводительными документами. И не каких "ком.экипажа-оружие-жетон" Вас что на взлётку пустили с оружием???
gvgg4
12-2-2011 14:50 gvgg4
Если вы собераетесь лететь с травматом, все понятно. Говорите об этом, сдаете оружие, по прилету получаете обратно. Как быть если вы провожающий, встречающий, желающий купить билеты? Если вам не надо сдавать оружие, пустят ли вас свободно разгуливать в аэропорту с пистолетом? Конечно если вы просто встечающий, как вариант подождать на улице. Если покупающий билеты, как вариант купить через интернет или в городских авиа кассах, не на територии аэровокзала. Но можно ли свободно входить в аэропорт?
Postoyan
12-2-2011 14:56 Postoyan
quote:
Originally posted by Orlan:

Странно... тут не зависит от авиакомпании. Даже СМ командировочные, которые с оружием летают, сдают его в САБ и получают акт приёма по которому его получают по прибытию. Оружие экипажу передает сотрудник САБа с сопроводительными документами. И не каких "ком.экипажа-оружие-жетон" Вас что на взлётку пустили с оружием???

При всех орденах и регалиях и звездах-да.. Так получилось.. Я летел из командировки.

Кэп77
12-2-2011 15:41 Кэп77
quote:
Originally posted by снайпер-177:

Чтобы бдили за теми за кем бдить положено,а честных граждан не доставали всякими глупостями.

А за "кем бдить положено" у них об этом на лбу написано?
Тут случай вспомнил про аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве. Знакомая летела навестить сына, который отучившись там два курса института, пошел в армию, т.к. по его словам "задолбался жить впроголоть". Прилетают, а пацана среди встречающих нет, хотя должны были отпустить. Ну мать сразу в кипишь. Оказалось, что его просто с автоматом не пустили в здание аэропорта, хотя он был самый настоящий солдат Цахала. Он маму на улице встретил.
Blind Sniper
12-2-2011 19:15 Blind Sniper
bval
14-2-2011 13:54 bval
а как сейчас в ж-д вокзалах, с травматом пускают или нет?
qwerty74
14-2-2011 17:00 qwerty74
побывал в шереметьево.Встречал,не летел.
когда рамка зазвенела,я показал тете в белых перчатках лицензию.
Это не мне,это СМу-сказала она.
Подошедший СМ (или уже полицейский?)весело усмехнулся и спросил:
-Так,что там у Вас,Парабеллум?
-Ага,дедушкин.-поддержал я
-Больше ничего нет?
-Нет,сказал я и пожалел что я не аццкий самооборонщег,у которого в кармане 4 фонаря и 3 ножа...
Внимательно изучив лицензию,посмотрев на поясную кобуру(ничего не доставал)подошел со мной к столику,где сидел сотрудник аэропорта,который вписал в тетрадь номер лицензии,ФИО,КОЛИЧЕСТВО ПАТРОНОВ(поверил на слово,их было разумеется 10))))
и всё!Никакой нервотрепки,полные адекваты.

edit log

WhRenegade
14-2-2011 19:46 WhRenegade
quote:
Originally posted by Orlan:

Даже СМ командировочные, которые с оружием летают, сдают его в САБ и получают акт приёма по которому его получают по прибытию.

Вот-вот. Сам видел, когда из Красноярска в Москву летел. Сдал милиционеру два ствола своих, следом СМ зашёл с табельным Макаровым. Кстати, покурить в аэропорту негде было и приходилось с каждой папироской на улицу выходить, и заходить обратно через рамку. На 5 раз на меня забили, мол, проходи уже, знаем что ты с оружием.

barsik72
14-2-2011 22:59 barsik72
Blind Sniper, а сертификат зачем? Лицензии что моло?
Blind Sniper
14-2-2011 23:05 Blind Sniper
quote:
Originally posted by barsik72:

а сертификат зачем?

Сертификат нужен для того, чтобы попытаться обосновать наличие патрона в патроннике и 16-ти патронов в магазине. Данные ограничения, как известно, не распространяются на газовое оружие, а сертификат как раз и подтверждает, что Т12 ФОРМАЛЬНО является газовым пистолетом.
gvgg4
15-2-2011 00:53 gvgg4
quote:
Originally posted by Blind Sniper:

попытаться обосновать

Думаю это ключевые слова, часто ли удается доказать СМ-у свою правоту на месте? Думаю нет, потому не вижу необходимости носить сертификат. А вот после выписанного протокола, для обжалования- нужен. А где можно его взять на Т12? Я видел только на патроны.
Barny
15-2-2011 14:18 Barny
gvgg4
Если будете в Климовске, попросите у продавцов сертификат, у них целая стопка.
Oi_Gen
15-2-2011 14:57 Oi_Gen
quote:
Originally posted by Blind Sniper:

является газовым пистолетом

на что мне сказали в Шереметьево Д: "а патроны в нем какие? ага! травматические!"

долго думал.

WhRenegade
15-2-2011 15:37 WhRenegade
quote:
Originally posted by Oi_Gen:

на что мне сказали в Шереметьево Д: "а патроны в нем какие? ага! травматические!"

Да вы что?! В этой стране что-то кому-то доказывать и объяснять - дело абсолютно неблагодарное! ( Лучше пистолет разрядить и пройти по-спокойному! )

alekprog
16-2-2011 11:13 alekprog
quote:

На курском поставили рамку, все остальные входы выходы позакрывали, я спокойно прошел с пистолетом, ессесно запищало, но пищит через одного ничего не проверяли, смотрят только большие сумки
WhRenegade
16-2-2011 11:22 WhRenegade
quote:
Originally posted by alekprog:

ессесно запищало, но пищит через одного ничего не проверяли

Аналогично, хотя, когда выходил через другой вход, менее оживлённый, СМ остановил паренька славянской внешности с небольшим пакетом, который "зазвенел" на рамке, проверил документы, стал юзать пакет своей ручной штуковиной. Окончания истории не дождался...

woland
16-2-2011 11:22 woland
quote:
Originally posted by bval:

Сегодня утром по местному радио озвучили высказывание начальника Красноярской ж/д. Безопасность на вокзале у нас итак обеспечена, рамки не будем ставить, это неоправданная затея. Зато видеокамер понатыкано штук 250, и, кроме того, для безопасности есть ещё некоторые секретные приспособы

----------
Пилюля дура, а шприц - молодец!

kirn
16-2-2011 11:31 kirn
Вчера во Внуково друга провожал. Запищало. Показал лицензию. Попросили еще и паспорт. Показал. Больше вопросов не было. Про патроны не спрашивали, ствол не просили демонстрировать. Так и бродил до регистрации.
gvgg4
16-2-2011 11:49 gvgg4
Написал сообщение, понял что не совсем в тему (больше про рамки на ж/д), удалять жалко. Простите за оффтоп.

Взрывы устраивают взрывчаткой, разве рамка отреагирует? Единственное, это поражающие металлические элементы. Согласен с Красноярцами, лучше должны работать/вычислять преступников безопасники, СМ. Эффективность камер- сомневаюсь. Они точно помогают в поиске преступника уже после, а есть ли толк при предотвращении? Надо придумать чтото другое, собаку обученную искать взрывчатку- наркотики использовать, при входе допустим. Рамки только отвлекут внимание СМ, увеличат их загруженность. Видели регистрацию на авиа рейс? Очереди будут. Зайти, купить билетик- пол часа прожди у входа? Ну-ну! Это я имел ввиду про ж/д вокзалы.

kirn
16-2-2011 11:55 kirn
quote:
Originally posted by gvgg4:

собаку обученную искать взрывчатку- наркотики использовать,

Это хорошее средство. В Латинской Америке (Доминикана, Венесуэла, Куба - что видел) там в аэропортах рамки часто вообще не работают. Но собакинов - куева туча. И перед стойкой регистрации - сплошной обнюх. и в залах-накопителях выборочно. Мило, ненавязчиво - но хрен проскочишь.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
травматика в аэропорту ( 1 )