вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оса и Т-12

gera1971
P.M.
6-2-2011 00:43 gera1971
Сегодня товарищ купил Осу с ЛЦУ,4 ствольную,с 45 патроном.Отстрелял по ал.лопате резинкой с 8м,прошил на вылет не сбив ее (она была просто вставлена в снег колышем) и еще в мет. стене гаража,который находился за ней в 1,5м оставил очень хорошую вмятину.Я из Т-12,январским патроном с 2-3м оставил в этой лопате только вмятину.Честно говоря огорчился,слышал про мощь Осы,но не думал что настолько...

КМ
P.M.
6-2-2011 01:20 КМ
И?

------
C уважением.. .

Gamal 05
P.M.
6-2-2011 01:26 Gamal 05
Сегодня товарищ купил Осу с ЛЦУ,4 ствольную,с 45 патроном.Отстрелял по ал.лопате резинкой с 8м,прошил на вылет не сбив ее (она была просто вставлена в снег колышем) и еще в мет. стене гаража,который находился за ней в 1,5м оставил очень хорошую вмятину.Я из Т-12,январским патроном с 2-3м оставил в этой лопате только вмятину.Честно говоря огорчился,слышал про мощь Осы,но не думал что настолько...


решили это сообщение по всем веткам выложить,четвертая тема где вижу

zukhra
P.M.
6-2-2011 01:36 zukhra
Еще один прозрел в отношении малокалиберной травматики))) А скоро и вообще она будет бесполезна (91ДЖ)

sergeyR
P.M.
6-2-2011 04:00 sergeyR
Originally posted by zukhra:
А скоро и вообще она будет бесполезна (91ДЖ)

Надеюсь, что с весом пули поиграют и будет все в шоколаде.

gera1971
P.M.
6-2-2011 10:24 gera1971
Просто я повелся на эту раздутую рекламную эфорию,созданную вокруг Т-12 и купил скорее красивую игрушку,а не реально мощное травматическое оружие (что собственно и хотел изначально),в чем вчера наглядно и убедился!Сегодня куплю Осу,а с Т-12 придется дострелять мой не малый запас патронов,коих я накупил опять же начитавшись о 01.07.2011г.здесь,как о "конце травматического света" и продавать,так как понял что для отработки упражнений самообороны по картону и бамаге он может и супер,а для не дай бог реального применения Оса всеж гораздо посерьезнее будет.Тем более о реальном применении Т-12 или испытании на останавливающее действие я сообщений не нашел,все только предположения... Короче народ,прежде чем сделать свой выбор по травматике,постарайтесь лично или отсрелять тот или иной девайс,или хотя бы посмотреть отстрел для реального сравнения мощности... и не видитесь на рекламу,чтобы не попасть как я на 21000р.+11500р.!

sergeyR
P.M.
6-2-2011 11:06 sergeyR
Перечитал начальный топик и для себя отметил:
1.тест был одним патроном, что вообще тестом-то и не считается.
2.неизвестна толщина лопаты.
3.повреждение от Вашего Т12 идут вразрез с отчетами форумчан.
Мое имхо, это патрон виноват.
мсв
P.M.
6-2-2011 11:20 мсв
Originally posted by sergeyR:

идут вразрез с отчетами форумчан.


Да Вы знаете, бывший у меня Стример, выдавал результаты ну совсем не похожие на публикуемые здесь отчеты.Никого ни в чем не обвиняю.Просто у меня так было.. .
SplavMD
P.M.
6-2-2011 11:22 SplavMD
можно стрелять сколько угодно по лопатам, доскам, заборам итд. Это всё не даст реальной картины. Пневматика разбивает пивную бутылку, но не способна причинить вред человеку в самой лёгкой толстовке.
Т12 покупать только как средство СО - недальновидный поступок. Т12 это 50/50 желание иметь нечто похожее на КС и СО.
gera1971
P.M.
6-2-2011 11:30 gera1971
[QUOTE]Originally posted by gera1971:
[b]3.повреждение от Вашего Т12 идут вразрез с отчетами форумчан.

Я и сам был в полной уверенности,что эта обычная ал. лопата не преграда для моего Т-12... в чем сильно ошибался... Если сегодня или в ближайшие дни товарищ сможет,попрошу сделать со мной сравнительный тест (с точным замером дистанции,толщины мишени,3 патронами из его Осы и моим Т-12),фото выложу!

sergeyR
P.M.
6-2-2011 11:30 sergeyR
Originally posted by мсв:

Да Вы знаете, бывший у меня Стример, выдавал результаты ну совсем не похожие на публикуемые здесь отчеты.Никого ни в чем не обвиняю.Просто у меня так было...

Не, мои слова тож не читайте с нотко укора. Не в коем случае! Не, ну мало ли, мож патрон левый, а мнение негативное о пистолете. Сам не владею Т12, читал, смотрел про него, инфу переваривал, понравился он мне. Тем более, Никита nbx писал о планомерном "озлоблении"
патронов 10х28.

gera1971
P.M.
6-2-2011 11:35 gera1971
Т12 покупать только как средство СО - недальновидный поступок. Т12 это 50/50 желание иметь нечто похожее на КС и СО.
[B][/B]

Это верное определение назначения данного пистолета!
Gotfrid
P.M.
6-2-2011 11:39 Gotfrid
Оса всеж гораздо посерьезнее будет.

Это зависит от того, какой результат вы хотите достичь при СО. Если причинить нападающему боль, что бы у того пропало желание нападать - это одно, а, если хотите остановить его так, что бы он вообще больше сам не поднялся с земли, то это другое. Соответственно этому и выбор оружия.

gera1971
P.M.
6-2-2011 11:40 gera1971
Не, мои слова тож не читайте с нотко укора. Не в коем случае! Не, ну мало ли, мож патрон левый, а мнение негативное о пистолете. Сам не владею Т12, читал, смотрел про него, инфу переваривал, понравился он мне. Тем более, Никита nbx писал о планомерном "озлоблении"
патронов 10х28.


[B][/B]

Если бы это было моим бизнесом,я бы тоже максимально работал на свой продукт.. .
Balag
P.M.
6-2-2011 11:43 Balag
Опять 25.. . Вечный спор, что лучше: сильный удар пули из Осы или проникающее ранение резиновым шариком. Самим то не надоело сравнивать?
Вон мой крыс 2100(ныне сломаный, ждет новой манжеты, которая уже неделю ценным письмом идет ) пробивает биоцель системы "ворона, однадтра, белка" на вход/вылет. Также прошибает кусок пластилина немелкий. И что, на основании этого я могу таскать его под плащом для СО? Бред, товарищи...

Так то даже 9х18 не всегда останавливает нападавших. Да и в ДРА некоторые особо обдолбанный духи бегали как сайгаки, словив 5,45х39 мм

Что лучше: удар или проникающее ранение... это предмет вечных споров. И не в смысле резиноплюев, а в смысле КС-а даже

ка
P.M.
6-2-2011 11:45 ка
Я бы еще обратил внимание на количество патронов в магазине,если кто то будет говорить, что если четыре не помогут,то и остальные тоже, не соглашусь.
Яйца обычно не закрывают аллюминевым листом.
sergeyR
P.M.
6-2-2011 11:51 sergeyR
Originally posted by Balag:
Опять 25.. . Вечный спор, что лучше: сильный удар пули из Осы или проникающее ранение резиновым шариком. Самим то не надоело сравнивать?
Вон мой крыс 2100(ныне сломаный, ждет новой манжеты, которая уже неделю ценным письмом идет ) пробивает биоцель системы "ворона, однадтра, белка" на вход/вылет. Также прошибает кусок пластилина немелкий. И что, на основании этого я могу таскать его под плащом для СО? Бред, товарищи...

Так то даже 9х18 не всегда останавливает нападавших. Да и в ДРА некоторые особо обдолбанный духи бегали как сайгаки, словив 5,45х39 мм

Что лучше: удар или проникающее ранение... это предмет вечных споров. И не в смысле резиноплюев, а в смысле КС-а даже

Вопрос в другом - почему не пробит аллюминий, да еще с 2-3м?.

Andreano
P.M.
6-2-2011 12:08 Andreano
Originally posted by Balag:

Что лучше: удар или проникающее ранение... это предмет вечных споров.


Мимо. Первый пост не об этом. Здесь как раз говорится, что у Осы помимо сильного удара еще и проникающее покруче чем у Т12.
officer11820
P.M.
6-2-2011 12:09 officer11820
Перед стрельбой накиньте на эту же лопату толстую куртку или телогрейку и посмотрите какие будут результаты.
Михалыч Абакан
P.M.
6-2-2011 12:10 Михалыч Абакан
Вот вы уважаемый прежде чем паниковать, проведите другой тест.
Возьмите эту лопату и повесте на нее куфайку и стрельните из ОСЫ и из Т-12 и убедитесь что от осы толк бывает только в если стрелять в голову.
В корпус защищеный верхней одеждой она не особо эффективна по сравнению с мелкокалиберной травматикой.
У мелкокал. травматики есть важноее преимущество при стрельбе в корпус и по конечностям она в некоторых случаях может отрезвить (убить тоже легко может кстати) пападающего который задумается, увидев собственную кровь которая однозначно начнет хлестать как из барана. Но если уж не помогло перенесете огонь (патронов то хватает) на череп и тогда убьете также надежно как и из ОСы.
ОСА в принципе достаточно убойное оружие но только в голову и это черевато последствиями.
SplavMD
P.M.
6-2-2011 12:36 SplavMD
по конечностям

может отрезвить (убить тоже легко

Знакомый СМ рассказал как у него на участке человек отстрелялся по конечностям и задел бедренную вену. В итоге нападавший - труп, оборонявшийся - цел. Но мало приятного - убить человека. Я себя на его место поставил, жутко так стало...
это я к слову.. .
Balag
P.M.
6-2-2011 12:46 Balag
Originally posted by SplavMD:

Но мало приятного - убить человека


Мало приятного-отвечать за это по нашим законам, скажем так.. .
А тварей, которые покушаются на имущество/здоровье/жизнь граждан нужно отстреливать как паразитов, имхо. Это отбросы общества, которых быть не должно. Это не призыв к убийствам и насилию, если что

Это я тоже к слову...

gera1971
P.M.
6-2-2011 12:48 gera1971
Хорошо,попробую накинуть на лопату старый пуховик и свитер,раз уж такая дискуссия закрутилась... просто хотелось напомнить народу,чтобы не кидались без оглядки на "все,что блестит"... у нас участковый Осу носит,так сказать для "легких случаев" со светошумовыми.. .
Balag
P.M.
6-2-2011 12:50 Balag
Originally posted by gera1971:

у нас участковый Осу носит,так сказать для "легких случаев" со светошумовыми.. .


Мой ЛРО-шник Грозу с магазином большим(13 или 17 патронов, точно не помню)... так что не показатель. У СМ-ов разные вкусы и предпочтения.. .
Михалыч Абакан
P.M.
6-2-2011 13:05 Михалыч Абакан
Есть еще одна немаловажная состовляющая обоснованности владения пистолетом - эстетичесоке удовольствие приходящее в процессе тактильного общения с оружием.
ОСА, какой бы она не была, это не оружие в том виде который мотивирует стрелка на его приобретение. ОСУ можно ставить в один ряд с ГБ или электорошокером, которые тоже достаточно эффективны при определенном стечении обстоятельств, но ИМХО "не оружие". Для меня это бездушный софт.
ОСА как средство самообороны не предполагает места для философии отношений стрелка и пистолета.
А это для многих главное в процессе выбора оружия.
В конце концов, если бы меня интересовала только самооборонная состовляющая характеристик, я бы просто купил себе хороший ГБ.
Balag
P.M.
6-2-2011 13:10 Balag
Originally posted by Михалыч Абакан:

я бы просто купил себе хороший ГБ.


Газган лучше тогда уж. Когда я испытал МЦРГ с патронами АКБС(в каждом 100 мг CS) я понял, что в опр. ситуации он действеннее чем травматика даже.
gera1971
P.M.
6-2-2011 13:22 gera1971
У нас в р-не маньяк арудует (тот о котором по ТВ на днях рассказывали "молоточник"),поэтому не хочется выяснять боевые св-ва своего Т-12,так сказать в реальной ситуации (не дай Бог конечно!),а есть твердое желание иметь 100% надежное и гарантированно "убойное" травматическое оружие!

Михалыч Абакан
P.M.
6-2-2011 13:24 Михалыч Абакан
а есть твердое желание иметь 100% надежное и гарантированно "убойное" травматическое оружие!

К сожалению это фантастика, так что РС не ваш выбор точно.
Balag
P.M.
6-2-2011 13:28 Balag
Originally posted by gera1971:

100% надежное и гарантированно "убойное" травматическое оружие!


Это фантастика
gera1971
P.M.
6-2-2011 13:37 gera1971
К сожалению это так и есть... для постоянного ношения в такой ситуации,как у нас другого варианта нет,хотя у меня достаточно серьезных стволов ДС (Сайга МК,Фабарм,Тикка Т-3 и др.)... но с ними то куда... только на стрельбище или на охоту...

Balag
P.M.
6-2-2011 13:39 Balag
Originally posted by gera1971:

только на стрельбище или на охоту


Зачехленную носить можно. С набитым отсоединенным магазином.... но успеть расчехлить и снарядить оперативно сложновато
Михалыч Абакан
P.M.
6-2-2011 13:40 Михалыч Абакан
У нас в р-не маньяк арудует (тот о котором по ТВ на днях рассказывали "молоточник"),

Вам проще. источник угрозы вам известен, характер нападений тоже, так, что хороший кевларовый шлем и китайский топорик для разделки маньяков вам в помощь.

SplavMD
P.M.
6-2-2011 13:45 SplavMD
У нас в р-не маньяк арудует

маньяки нападают настолько внезапно что тут и кс не поможет. купите се бронежилет скрытого ношения
gera1971
P.M.
6-2-2011 13:55 gera1971
Вам проще. источник угрозы вам известен, характер нападений тоже, так, что хороший кевларовый шлем и китайский топорик для разделки маньяков вам в помощь.
[B][/B]

Если я подобным образом оснащу всех членов моей семьи... то при первом же нашем выходе из кв-ры в люди... нас аккуратно упакуют,так как сказать в санаторий для поправки психического здоровья... шутки шутками,а народ у нас в р-не нервничает серьезно... мужья жен вечерами встречают,через интернет инициативные жители создали группы местных жителей для вечернего патрулирование р-на... так как почему то ППС после ряда убийст с наших улиц практически исчезла,хотя до этого по несколько раз на дню проезжали... может всех в штатское переодели... да уж...

Balag
P.M.
6-2-2011 13:58 Balag
Originally posted by gera1971:

мужья жен вечерами встречают


по сути так у нас в стране и надо. Когда я ставил на учет револьвер недавно, ЛРО-шник обронил примерно такую фразу: "знали бы вы реальную статистику происшествий за сутки-вы бы курок с боевого взвода не снимали никогда"

Originally posted by gera1971:

выходе из кв-ры в люди... нас аккуратно упакуют


Ну допустим броник 2 класса защиты не сильно заметен. В свое время в Сплаве мерял такой-нормально сидит... цена отпугнула только(20к примерно)

gera1971
P.M.
6-2-2011 14:05 gera1971
маньяки нападают настолько внезапно что тут и кс не поможет. купите се бронежилет скрытого ношения
[B][/B]

И каску... Проснулся,умылся,одел броник с каской,ствол за пояс и уверенным шагом на работу.. .
Михалыч Абакан
P.M.
6-2-2011 14:12 Михалыч Абакан
А вы что еще не поняли что попали в раздел самооборонщиков.
Почитайте темку "задумался сколько разной фигни в карманах... " поржете.
gera1971
P.M.
6-2-2011 14:15 gera1971
А вы что еще не поняли что попали в раздел самооборонщиков.
Почитайте темку "задумался сколько разной фигни в карманах... " поржете.
[B][/B]

Да уж... почитал...теперь реально страшно.. .
Иван Израилевич
P.M.
6-2-2011 14:25 Иван Израилевич
Originally posted by gera1971:

У нас в р-не маньяк арудует (тот о котором по ТВ на днях рассказывали "молоточник"),поэтому не хочется выяснять боевые св-ва своего Т-12,так сказать в реальной ситуации (не дай Бог конечно!),а есть твердое желание иметь 100% надежное и гарантированно "убойное" травматическое оружие!


Originally posted by Михалыч Абакан:

К сожалению это фантастика, так что РС не ваш выбор точно.


Не,ну,логично.Когда идешь по тёмной безлюдной дорожке,в руках какие-нибудь пожитки или харчи,получить сзади молотком по голове намного приятнее,имея под курткой и свитером самый настоящий вождленный КС!
Народ не зря придумал-"в умелых руках х@й-балалайка",кто-то баллоном решит проблему,кому-то пулемёт не в помощь,а во вред.. .
gera1971
P.M.
6-2-2011 14:28 gera1971