вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оса и Т-12

Михалыч Абакан
P.M.
6-2-2011 14:32 Михалыч Абакан
получить сзади молотком по голове намного приятнее,имея под курткой и свитером самый настоящий вождленный КС!

Ну тут вы меня зря процитирвали. Я есть убеденный противник легализации КС в Гондурасе.

Иван Израилевич
P.M.
6-2-2011 14:59 Иван Израилевич
Originally posted by Михалыч Абакан:

Ну тут вы меня зря процитирвали.


Акцент не тот.
Вы ответили тс,чтоб не обольщался на счёт возможностей рс,я добавил,что возможности кс не всегда=возможности владельца.
Я ещё пулемёт упоминал,вы ж не приняли на свой счет)))
61skydiver
P.M.
6-2-2011 15:26 61skydiver
Originally posted by gera1971:

Честно говоря огорчился,слышал про мощь Осы,но не думал что настолько...


Чето как-то не сходится Отстрел через хрон [данные в первом сообщении]
Gamal 05
P.M.
6-2-2011 15:48 Gamal 05
по пластилину,куртка,футболка и сало
оса youtube.com
т12 youtube.com

Andreano
P.M.
6-2-2011 16:22 Andreano
Originally posted by Gamal 05:

по пластилину,куртка и футболка
оса youtube.com
т12 youtube.com


Справедливости ради, отмечу, что в видео где производился выстрел из Т12 куртка была плотно прижата к пластилину, в то время как в случае выстрела из Осы - куртка висела на расстоянии под скошенным углом
gera1971
P.M.
6-2-2011 16:23 gera1971
Я не знаю,кто и что пишет и показывает... я просто озвучил то,что лично вчера увидел... Сам в растройстве.. .
Gamal 05
P.M.
6-2-2011 16:48 Gamal 05
Справедливости ради, отмечу, что в видео где производился выстрел из Т12 куртка была плотно прижата к пластилину, в то время как в случае выстрела из Осы - куртка висела на расстоянии под скошенным углом

ну конечно,вы еще скажите что когда с осы стреляли ветер сильный был ))
machobig
P.M.
6-2-2011 16:54 machobig
4241336.jpg
4241330.jpg
я думаю при попадании в тело будет лостаточно
а так может сделать и т12 и стрим
кайзер соза
P.M.
6-2-2011 18:25 кайзер соза
ТС, все с лопатами забавляетесь? forum/45/741609
То пробивает, то не пробивает.. .
strelokk75
P.M.
6-2-2011 18:40 strelokk75
Просто я повелся на эту раздутую рекламную эфорию,созданную вокруг Т-12 и купил скорее красивую игрушку,а не реально мощное травматическое оружие (что собственно и хотел изначально),в чем вчера наглядно и убедился!Сегодня куплю Осу,а с Т-12 придется дострелять мой не малый запас патронов,коих я накупил опять же начитавшись о 01.07.2011г.здесь,как о "конце травматического света" и продавать,так как понял что для отработки упражнений самообороны по картону и бамаге он может и супер,а для не дай бог реального применения Оса всеж гораздо посерьезнее будет.Тем более о реальном применении Т-12 или испытании на останавливающее действие я сообщений не нашел,все только предположения... Короче народ,прежде чем сделать свой выбор по травматике,постарайтесь лично или отсрелять тот или иной девайс,или хотя бы посмотреть отстрел для реального сравнения мощности... и не видитесь на рекламу,чтобы не попасть как я на 21000р.+11500р.!
[B][/B]

ну не знаю чем ты там стрелял.а у меня 1.8гр с 10-12метров мебельное дсп и 18мм фанеру шьет очень легко.и очень кучно.
gera1971
P.M.
6-2-2011 18:51 gera1971
Тем же чем и ты!Купи ал. лопату и январские 10х28 (1.75гр)и попробуй,а потом с Осы... сразу поймешь.. .
Gamal 05
P.M.
6-2-2011 18:57 Gamal 05
стрелял друг с осы и с т10 по холодильнику,расстояние 7-8 метров,вмятины примерно одинаковые.с т12 не стрелял пока.фотки выложу по позже,как сфоткаю
vovchik78
P.M.
6-2-2011 19:25 vovchik78
Тем же чем и ты!Купи ал. лопату и январские 10х28 (1.75гр)и попробуй,а потом с Осы... сразу поймешь.. .

Извените ,что вмешиваюсь,но я как владелец и ОСЫ и кордона и ещё двух резинострелов,могу точно сказать,что человек одетый в хорошую толстую зимнюю одежду при попадании пули из ОСЫ не получит даже нормального синяка!ОСА плотную одежду не пробивает и энергия пули вся гасится одеждой.ПРОВЕРЯЛ НА СЕБЕ С РАССТОЯНИЯ 2МЕТРА!!!!А вот летом ОСА грозный пистолет и может здорово повредить супостата(стрельбу в голову не рассматриваю),а вот из резинострела (у меня МР-81) я пробывал стрелять в фанеру 6мм. одетую в ватник а поверх ватника тулуп,результат-тулуп,ватник,фанера на вылет!Под этот пистолет мне даже в тёплой одежде вставать не захотелось(будет больно).А Т-12 пистолет помощнее МР-81.Просто пистолеты ОСА и Т-12 разные ,в том числе и по характеру воздействия на цель,а пробитие лопаты не показатель.
Gamal 05
P.M.
6-2-2011 19:34 Gamal 05

Извените ,что вмешиваюсь,но я как владелец и ОСЫ и кордона и ещё двух резинострелов,могу точно сказать,что человек одетый в хорошую толстую зимнюю одежду при попадании пули из ОСЫ не получит даже нормального синяка!ОСА плотную одежду не пробивает и энергия пули вся гасится одеждой.ПРОВЕРЯЛ НА СЕБЕ С РАССТОЯНИЯ 2МЕТРА!!!!А вот летом ОСА грозный пистолет и может здорово повредить супостата(стрельбу в голову не рассматриваю),а вот из резинострела (у меня МР-81) я пробывал стрелять в фанеру 6мм. одетую в ватник а поверх ватника тулуп,результат-тулуп,ватник,фанера на вылет!Под этот пистолет мне даже в тёплой одежде вставать не захотелось(будет больно).А Т-12 пистолет помощнее МР-81.Просто пистолеты ОСА и Т-12 разные ,в том числе и по характеру воздействия на цель,а пробитие лопаты не показатель.

поддерживаю.зимой мелкашки будут эффективнее чем любая оса.
а так сам собираюсь осу ПБ4-2,летом с осой,зимой Т12.

61skydiver
P.M.
6-2-2011 20:20 61skydiver
Originally posted by vovchik78:

!А вот летом ОСА грозный пистолет и может здорово повредить супостата(стрельбу в голову не рассматриваю),а вот из резинострела (у меня МР-81) я пробывал стрелять в фанеру 6мм. одетую в ватник а поверх ватника тулуп,результат-тулуп,ватник,фанера на вылет!Под этот пистолет мне даже в тёплой одежде вставать не захотелось(будет больно).А Т-12 пистолет помощнее МР-81.Просто пистолеты ОСА и Т-12 разные ,в том числе и по характеру воздействия на цель,а пробитие лопаты не показатель.


Я себе с трудом представляю гопа, который полезет летом на Т-12 с учетом 17 в магазине

gera1971
P.M.
6-2-2011 20:24 gera1971
Я не спорю,может и ничего Т-12,просто написал то что увидел сам.. .
vovchik78
P.M.
6-2-2011 20:26 vovchik78
Я себе с трудом представляю гопа, который полезет летом на Т-12 с учетом 17 в в магазине

ОСА или КОРДОН (скорее второй)предпочтительнее ввиду более скромных размеров и веса,я ничего не имею против ношения Т-12 летом,но мне кажется что в плане скрытого ношения а так же удобства бесствол более предпочтительнее.Просто моё мнение ,никому не навязываю.Каждый как хочет так и ..... !
Gamal 05
P.M.
6-2-2011 20:29 Gamal 05
если лето не такое жаркое и можно будет ходить в джинсах то спокойно можно ходить и с Т12
Gotfrid
P.M.
7-2-2011 11:00 Gotfrid
поддерживаю.зимой мелкашки будут эффективнее чем любая оса.

Это справедливо и для КС. Знакомый рассказывал, что при задержании зеков стрелял в спину с 10 метров. Выпустил весь магазин из макарова. На морозе зековский ватник так задубел, что все пули застряли в вате, а сам он упал от динамического удара в спину и крайней усталости. Остался ли синяк на спине уже не помню. А был бы у него ТТ или Наган - хана зеку пришла бы в тот же момент.

Postoyan
P.M.
7-2-2011 11:30 Postoyan
Originally posted by Gotfrid:

Это справедливо и для КС. Знакомый рассказывал, что при задержании зеков стрелял в спину с 10 метров. Выпустил весь магазин из макарова. На морозе зековский ватник так задубел, что все пули застряли в вате, а сам он упал от динамического удара в спину и крайней усталости. Остался ли синяк на спине уже не помню. А был бы у него ТТ или Наган - хана зеку пришла бы в тот же момент.


Да хоть бы обледенел.. Скорость пули 315 м/сек..
Простите,сказочник Ваш знакомый...
ПМ с двух метров прошивает 16 см брус-стрелял сам,правда пуля торчит из него.
А вы про ватник говорите задубевший.
А у нагана скорость пули 272 м/сек..
Так что не нужно повторять чужую глупость...

Gotfrid
P.M.
7-2-2011 11:46 Gotfrid
Да хоть бы обледенел.. Скорость пули 315 м/сек..
Простите,сказочник Ваш знакомый...
ПМ с двух метров прошивает 16 см брус-стрелял сам,правда пуля торчит из него.
А вы про ватник говорите задубевший.
А у нагана скорость пули 272 м/сек..
Так что не нужно повторять чужую глупость...

Спорить не буду, за что купил - за то и продаю.

Иван Израилевич
P.M.
7-2-2011 14:33 Иван Израилевич
Originally posted by Gotfrid:

Это справедливо и для КС. Знакомый рассказывал, что при задержании зеков стрелял в спину с 10 метров. Выпустил весь магазин из макарова. На морозе зековский ватник так задубел, что все пули застряли в вате, а сам он упал от динамического удара в спину и крайней усталости. Остался ли синяк на спине уже не помню. А был бы у него ТТ или Наган - хана зеку пришла бы в тот же момент.

Это байка или быль,гулявшая по мвд годов с 70-х,наверное.До меня она докатывалась в варианте задержания особо опасного преступника,где пули пробивали одежду и застревали у супостата под кожей,на пробитие которой они(пули),видимо и расходовали последние силы.Так же отличается финал истории,а именно,служивый таки завалил негодяя,когда тот через забор перебирался и сержант запыхавшийся(тулуп и валенки-не шутка) всадил ему контрольный практически в упор.
Так же отличается вариант истории моралью)))Разбор полётов привёл экспертов в изумление,т.к. пули вообще из ствола вылететь не должны были,по причине того,что патроны те должны были быть отстреляны чуть ли не десять лет назад.Были проверки на местах,нерадивые начальники были нагнуты...
ПыСы "Знакомый рассказывал"... У меня был знакомый,к компании которого другой знакомый каждого 2.08 навязывался день ВДВ отмечать.Запоминался присутствующим он тем,что оглушал себя бутылкой до потери сознания,пытаясь разбить её о голову,нажирался быстрее всех,а в его бессвязной речи,когда он начинал вещать часто слышались слова "Кандагар".. "Будённовск..во второй цепи.. "и т.п.
В ВДВ он,конечно,не служил.

strelokk75
P.M.
7-2-2011 14:47 strelokk75
Тем же чем и ты!Купи ал. лопату и январские 10х28 (1.75гр)и попробуй,а потом с Осы... сразу поймешь..
[B][/B]

а у меня ноябрь.
Postoyan
P.M.
7-2-2011 14:53 Postoyan
Originally posted by Иван Израилевич:

Это байка или быль,гулявшая по мвд годов с 70-х,наверное.До меня она докатывалась в варианте задержания особо опасного преступника,где пули пробивали одежду и застревали у супостата под кожей,на пробитие которой они(пули),видимо и расходовали последние силы.Так же отличается финал истории,а именно,служивый таки завалил негодяя,когда тот через забор перебирался и сержант запыхавшийся(тулуп и валенки-не шутка) всадил ему контрольный практически в упор.
Так же отличается вариант истории моралью)))Разбор полётов привёл экспертов в изумление,т.к. пули вообще из ствола вылететь не должны были,по причине того,что патроны те должны были быть отстреляны чуть ли не десять лет назад.Были проверки на местах,нерадивые начальники были нагнуты...
ПыСы "Знакомый рассказывал"... У меня был знакомый,к компании которого другой знакомый каждого 2.08 навязывался день ВДВ отмечать.Запоминался присутствующим он тем,что оглушал себя бутылкой до потери сознания,пытаясь разбить её о голову,нажирался быстрее всех,а в его бессвязной речи,когда он начинал вещать часто слышались слова "Кандагар".. "Будённовск..во второй цепи.. "и т.п.
В ВДВ он,конечно,не служил.


Изъятый МР-40 отстреливали патронами произведенными в 1938 г.
На 15 штук-ни одной осечки.. . А Вы говорите 10 лет-негодность..

Иван Израилевич
P.M.
7-2-2011 15:22 Иван Израилевич
Originally posted by Postoyan:

Изъятый МР-40 отстреливали патронами произведенными в 1938 г.
На 15 штук-ни одной осечки.. . А Вы говорите 10 лет-негодность..


А я тушенку 43-го года лопал.Вкусно.
А Вы про условия хранения слышали?А про то,что они могут быть разными?
А я говорю... с самого начала-"это байка или быль".
61skydiver
P.M.
7-2-2011 23:21 61skydiver
Originally posted by Postoyan:

Скорость пули 315 м/сек.


Это на ППО 315-330, в стандарте 290-300 мысов
Postoyan
P.M.
8-2-2011 05:18 Postoyan
Какая разница? Что ватник не пробьет? Если 16 см плотного дерева прошивает насквозь..
КМ
P.M.
8-2-2011 10:54 КМ
Сказали же - ватник обледенел!

------
C уважением.. .

strelokk75
P.M.
25-2-2011 15:09 strelokk75
Тем же чем и ты!Купи ал. лопату и январские 10х28 (1.75гр)и попробуй,а потом с Осы... сразу поймешь..

сравнили сегодня со стражником и осой по 2мм листу металла .дыры только у т-12.
Ловкий шницель
P.M.
25-2-2011 15:44 Ловкий шницель
Читаю, накипело чё-то .
Ацкого бластера, сжигающего все на своем пути нет ни у кого.
Понятно, что нормальный КС эффективнее резинострела, а АК эффективнее КСа.
Любое имеющееся на руках оружие надо уметь использовать. Знаю достаточно много сотрудников органов (не только МВД), которые во внеслужебное время носят РС. На мои вопросы зачем - все они отвечают примерно одинаково: это лучше чем ничего, оружие так или иначе расширяет твои возможности в боевой ситуации.
Поэтому мое мнение - знай возможности своего оружия, применяй законно и умело. И оно тебе добрую службу сослужит. Универсального РС у нас к сожалению нет. Но если знаешь на что Оса способна, а на что Т12 то и оборониться можно и с тем и с этим. А если тупить, думать, что нападающие от звука выстрела разбегуться, то неважно сколько пробито лопат, получить люлей можно запросто.
AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2011 16:51 AU-Ratnikov
Originally posted by gera1971:
У нас в р-не маньяк арудует (тот о котором по ТВ на днях рассказывали "молоточник"),поэтому не хочется выяснять боевые св-ва своего Т-12,так сказать в реальной ситуации (не дай Бог конечно!),а есть твердое желание иметь 100% надежное и гарантированно "убойное" травматическое оружие!


Вам нужен топор.

Bob2006
P.M.
25-2-2011 18:42 Bob2006
Вам нужен топор.

Не надо, а то за маньяка и примут.
Народ у нас сейчас горячий, милицию/полицию дожидаться не будут.

zrel
P.M.
26-2-2011 08:08 zrel
сравнили сегодня со стражником и осой по 2мм листу металла .дыры только у т-12.

А с какого расстояния стреляли?Я стрелял с 1.5-2метров в дверь китайского автомобиля,только вмятины,в капот жигулей аналогично(патроны ноябрь),а тут 2мм. сталь навылет???Может оцинковка была?
bendero
P.M.
26-2-2011 08:47 bendero
Мне моя жена недавно выдала, что патрон из ОСЫ человеку кости ломает =)))

Какой-то умник с работы ей сказал.

biolight
P.M.
26-2-2011 09:42 biolight
Originally posted by bendero:
Мне моя жена недавно выдала, что патрон из ОСЫ человеку кости ломает =)))

Какой-то умник с работы ей сказал.

В пальцы попадете - не сломает?
bendero
P.M.
26-2-2011 10:53 bendero
Originally posted by biolight:
В пальцы попадете - не сломает?

Вы знаете, что-то нет желания экспериментировать.

Но имелось в виду что осиная пуля чуть ли не позвоночник перешибает

стримеровод68
P.M.
26-2-2011 11:10 стримеровод68
Originally posted by bendero:

Какой-то умник с работы ей сказал.


Да, вы правы.Смертельные случаи происходили с применением осы на дистанции менее полуметра от головы в височной её части.Там наблюдались переломы.
bendero
P.M.
26-2-2011 11:31 bendero
Originally posted by стримеровод68:

на дистанции менее полуметра от головы в височной её части

В такой ситуации и Т-12 может делов натворить

anza51
P.M.
26-2-2011 13:06 anza51
Вам нужен топор

+1 и плаха!
strelokk75
P.M.
26-2-2011 13:43 strelokk75
[QUOTE]А с какого расстояния стреляли?Я стрелял с 1.5-2метров в дверь китайского автомобиля,только вмятины,в капот жигулей аналогично(патроны ноябрь),а тут 2мм. сталь навылет???Может оцинковка была? [/QUо обыкновенный листовой металл.я кстати сам в ах... уе. с 2х метров.