Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ВВП-выступил за запрет ношения и хранения огнестрельного оружия... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ВВП-выступил за запрет ношения и хранения огнестрельного оружия...
inozemec
3-2-2011 14:47 inozemec
Только что.. по каналу Россия показали встречу Путина с Патриархом Руси Кириллом и там сказал что он выступил за запрет ношения и хранения огнестрельного оружия гражданами...Кто смотрел это ещё???

edit log

Gotfrid
3-2-2011 15:05 Gotfrid
В майле с утра эта новость висит. В нормальных странах такие вопросы общенародным референдумом решаются, а в нашем правовом государстве волевым решением.
КМ
3-2-2011 15:18 КМ
ИМХО маркетинг. Сейчас вроде как запрещают, а потом вроде как разрешат. Но сильно дороже и только у проверенных поставщиков товаров и услуг и за бОльшие деньги.

----------
C уважением...

inozemec
3-2-2011 15:22 inozemec
Отвечая на вопрос, как он относится к идее относительно того, чтобы разрешить гражданам держать дома огнестрельное оружие, Путин сказал, что "категорически против, так как в России нет подобной традиции", говорится на сайте Первого канала.

По словам премьера, "такая инициатива несет большую опасность". Более того, он выступает за ужесточение правил распространения

----------

Бля..ну когда эти журнашлюхи покинут эту планету...пишут о том.чего даже и не знают...граждане давно держат оружие дома огнестрельное охотничье...:_

Belthazor
3-2-2011 15:23 Belthazor
quote:
Originally posted by КМ:

Сейчас вроде как запрещают, а потом вроде как разрешат. Но сильно дороже и только у проверенных поставщиков товаров и услуг и за бОльшие деньги.

Причем, то же самое.
alex9999
3-2-2011 15:28 alex9999
quote:
встречу Путина с Патриархом Руси Кириллом

Когда уже ввп запретят. И разберутся с кириллом, в свете его голубых скандалов с послушниками....

edit log

КМ
3-2-2011 15:31 КМ
quote:
Originally posted by Belthazor:

Причем, то же самое.

Но купленное заново потому как старое станет чисто газовым. Типун мне на язык!

----------
C уважением...

Belthazor
3-2-2011 15:44 Belthazor
quote:
Originally posted by КМ:

Но купленное заново потому как старое станет чисто газовым.

Вполне вероятный вариант, кстати. Что-то я словам Ратникова не очень доверяю...
quote:
Originally posted by КМ:

Типун мне на язык!

Не мешало бы.
Rotbar
3-2-2011 15:48 Rotbar
Умеют у нас о народе заботиться!
КМ
3-2-2011 15:49 КМ
quote:
Что-то я словам Ратникова не очень доверяю...

Он сам говорил, что их позвали только раз. Причем все самое интересное прошло без них.

ИМХО, зная что к человеку относятся с уважением могли подкинуть дезу. К сожалению наша власть умеет делать всякие подлости.

----------
C уважением...

ale94106499
3-2-2011 15:55 ale94106499
quote:
Только что.. по каналу Россия показали встречу Путина с Патриархом Руси Кириллом и там сказал что он выступил за запрет ношения огнестрельного оружия гражданами...Кто смотрел это ещё???

edit log

От него не ожидал! Лучше бы просто промолчал! За него минус мой голос!!!

----------
ale<P>Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

ag111
3-2-2011 15:59 ag111
Чтоб в деревне без ружья жили ??? Нет традиции ???

Конечно, откуда мальчику из Ленинграда знать о народных традициях ...

Balag
3-2-2011 16:07 Balag
Не ожидал от него
Alex_L
3-2-2011 16:13 Alex_L
quote:
Originally posted by ag111:

Чтоб в деревне без ружья жили ??? Нет традиции ???

"А он просто соврал. Поздравляю вас, гражданин соврамши!" (с) Булгаков, Мастер и Маргарита.
Belthazor
3-2-2011 16:14 Belthazor
quote:
Originally posted by КМ:

могли подкинуть дезу

Это тоже не исключено. Вообще, не зря говорят, что пессимист - это хорошо информированный оптимист.
alekprog
3-2-2011 16:15 alekprog
Если чесно, тож не ожидал такой подлянки, хотя ввп в отличии от мда уважаю
Belthazor
3-2-2011 16:20 Belthazor
quote:
Originally posted by alekprog:

ввп ... уважаю

Я тоже уважал. В 2001-2005. А потом прозрел и больше иллюзий не питаю.
iau
3-2-2011 16:22 iau
quote:
Originally posted by alekprog:
хотя ввп в отличии от мда уважаю

Хотелось бы понять почему.

talkguns
3-2-2011 16:25 talkguns
Мда... неожиданно с утреца ошарашил... От него точно не ожидал, вроде понимающий человек.
alekprog
3-2-2011 16:30 alekprog
quote:
Хотелось бы понять почему

Тема вроде не про то, да и в двух словах не объяснишь у меня есть за что, и прошу больше это не мусолить. Акцент в сообщении был в том, что я от него не ожидал, лучше бы действительно промолчал или ушел от ответа, очко не в его пользу!
FileJunkie
3-2-2011 16:51 FileJunkie
Надо было совсем ярко показать свою суть чтобы до некоторых дошло? Мда.
sergeyR
3-2-2011 16:57 sergeyR
quote:
Originally posted by FileJunkie:
Надо было совсем ярко показать свою суть чтобы до некоторых дошло? Мда.

Причем, многие по нему млеют, когда его показывают. Тьфу, противно!!!

Ars Sanitar
3-2-2011 17:05 Ars Sanitar
Его же цитата из этой же новости: "Я глубоко убежден, что свободное хождение огнестрельного оружия принесет большой вред и представляет для нас большую опасность"
Спалился. Никогда не поверю, что под "для нас" он подразумевал весь народ.
А вот для чиновничьей вороватой братии - да, действительно представляет большую опасность, если все будет такими же темпами продолжать развиваться.
ale94106499
3-2-2011 17:05 ale94106499
quote:
Причем, многие по нему млеют, когда его показывают. Тьфу, противно!!!

Если откровенно: не то что млеют просто на фоне других смотрится боле-менее. Ну а теперь для меня лично его - НЕТ!

----------
ale<P>Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

ale94106499
3-2-2011 17:07 ale94106499
quote:
что под "для нас" он подразумевал весь народ.

У меня жена даже заметила это! Пипец полный!

----------

suppra2
3-2-2011 17:08 suppra2
Есть полное видео? Хочу скопировать для истории.
Vikt2
3-2-2011 17:19 Vikt2
Ой вэй... Счаз, после гона устроенного не будем называть кем на оружие, и уже сформированного мнения аморфного избирателя, бабулек и домохозяек, он будет идти вопреки "сложишемуся мнению" перед выборами. Господа, не смешите меня. Он сказал то что должен был сказать. И ничего больше. Выборы, господа, выборы. Как-то так. Это ИМХО.
sarmat K
3-2-2011 17:36 sarmat K
Милиция -полиция с повышением зарплаты, в армии с следующего года лейтенант будет получать 50 тыс. Оружие у граждан изъять......Какие нафиг выборы?
Этот лейтенант нас по манежной площади танком размажет за такое бабло.....Чувствуете куда всё катится? Походу в Египте сейчас обкатка новых веяний происходит.....

edit log

ale94106499
3-2-2011 17:39 ale94106499
quote:
Есть полное видео? Хочу скопировать для истории.

У меня нет. В новостях покажут обяз. ИМХО
quote:
уже сформированного мнения аморфного избирателя, бабулек и домохозяек, он будет идти вопреки "сложишемуся мнению" перед выборами. Господа, не смешите меня. Он сказал то что должен был сказать

Может и так! Но неприятно было это все слышать! Вроде бы военный человек(иль полувоенный это кому как) и такую вдруг дич.

----------

Mikhalich
3-2-2011 17:40 Mikhalich
Вот же скоты!
И Египта и Туниса не бояться..
Суки..
ale94106499
3-2-2011 17:41 ale94106499
quote:
Этот лейтенант нас по манежной площади танком размажет за такое бабло..

И глазом не моргнет!!!

----------

mr. K
3-2-2011 17:41 mr. K
да срать им на страну.
HW
3-2-2011 17:48 HW
quote:
Originally posted by Gotfrid:
В майле с утра эта новость висит. В нормальных странах такие вопросы общенародным референдумом решаются, а в нашем правовом государстве волевым решением.

Референдум-то как раз покажет, что Земля-таки плоская, бо мнение обывателя формируется СМИ, откуда с утра до вечера кричат, что оружие плохое и его надо срочно запрещать. А просветление в лице гопника с обрезком трубы в темном переулке или пары обдолбанных скотов, выбивающих дверь с ножами в руках, приходит, увы, не к каждому "толстовцу"...

SplavMD
3-2-2011 17:53 SplavMD
Это он, чтобы из тандема "тяни-толкая" не получилось.
sergo999sergo
3-2-2011 17:55 sergo999sergo
quote:
просветление в лице гопника с обрезком трубы в темном переулке

Не дают обороняться на нормальном расстоянии - будем делать это на расстоянии вытянутой руки...
click for enlarge 800 X 600 129,1 Kb picture
начальник ВП
3-2-2011 17:55 начальник ВП
Ребята, отстаньте от Дяди Вовы! Он говорил про ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие, к коему ни "огнестрельное безствольное" де-юре не относиться и про "ношение" куда не стоит относить охотничие ружья.
Законники и всякое политпидарье начали обсуждать было тему: а не запретить ли нам все! Другие - а не разрешить ли нам гражданское оружие, как у америкосов, дескать ответственность человек с боевым пистолем чувсвует иную нежеле с резиострелом (с последними кстати соглашусь)ну а ВВП (ну я так понимаю, не слышал в контексте) как раз последнее и имел в виду - кукиш вам, граждане, а не огнестрелы! Тем более как разговоры пошли что полицию собираются служебными резинострелами оснащать. Что дальше, может и армию электрошокерами вместо АКМ?
sarmat K
3-2-2011 18:01 sarmat K
Вы видели это "служебный резинострел" для полиции? Обычный ПМ пуля резиновая в твёрдой оболочке. По убойности разница только , что броник не берёт и рекошета нет...... Человека простреливает на сквозь , точно так же как свинцом....
VVV3
3-2-2011 18:01 VVV3
Ничего иного не ждал.

----------
"Нет безвыходных положений, есть неприятные решения" Берн

HW
3-2-2011 18:02 HW
quote:
Originally posted by начальник ВП:
Что дальше, может и армию электрошокерами вместо АКМ?

Давно пора!
click for enlarge 447 X 340  53,7 Kb picture
click for enlarge 455 X 404  96,3 Kb picture

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ВВП-выступил за запрет ношения и хранения огнестрельного оружия... ( 1 )