Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Очень нужна помочь при выборе! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очень нужна помочь при выборе!

Yariy58
P.M.
29-1-2011 12:21 Yariy58
Уважаемые,форумчане!Очень нужна ваша помочь!Решил взять себе резинострел,но увы я в делах оружейных(да и вообще технических) полнейший профан.
Главые критерии для меня:1)Мощь,так как для самообороны беру!
2)Удобность в ношении и эксплуатации.
Так вот рассматриваю в основном три варианта стриммер,грозу и т12.
Сначала по стриммеру,что я понял,достаточно мощный и удоюный,но смущает проблемы с пружиной возврата,ходи и думай подведёт неподведёт,да и не техник я,чтоб потом бегать и пружину искать потом ещё после покупки!
Теперь по грозе всё хорошо,но у ствола нового v 4.1 проблемы, а с v4 ненайти получается,опять отпадает!
И наконец т12 у него то вродё всё хорошо!Но есть такие существенные минусы как цена и особенно размер,а это очень важно ведь с собой постоянно носить надо!
Также заинтересовали WASP и INNA.
WASP конечно хорош в плане ношения,но остановливающие качества толком непонятны,сильно он устапает тому же т12?
Про Инну что можете сказать по вышеуказанным критериям? Также с интересом прочту ваши рекомендации по другим травматам!
Большое спасибо всем кто прочёл моё сообщение!Заранее благодарен
Михалыч Абакан
P.M.
29-1-2011 12:38 Михалыч Абакан
Если только для самооборооны то думаю стример самое оно.
Если пострелять любите то т-10, т-12 могу порекомендовать.
Хотя если бы я выбирал оружие сейчас, то просто купил бы себе МР-81 нормальный и не парился.
Все эти споры на счет плюс, минус 10 дж по моему имху бредятина чистой воды.
Все зависит от стрелка.
А если есть возможность купить грозу даже с в4.1 то чего вы паритесь берите. Любую критику того той или иной модели сдесь на форуме можно сравнить со спором сомелье на предмет того какое вино вкуснее
Истина в том, что все это наше оружие по большому счтету просто гандометы и особой разници между ними нету, как по надежности так и по убойности.
Yariy58
P.M.
29-1-2011 13:03 Yariy58
Да для самообороны.Я склонялся к грозе.Но смущает проблемы со стволом в4.1,про какие то неприятности читал при стрельбе мощными патронами.
По стримеру,проблема с пружиной там,то есть купил теперь ещё купи пружину более сильную,побегай поищи,а она в свою очередь может слишком сильной оказаться и что-то там износится быстро.
banzaj11
P.M.
29-1-2011 13:23 banzaj11
Истина в том, что все это наше оружие по большому счтету просто гандометы и особой разници между ними нету, как по надежности так и по убойности.

золотые слова

и еще учтите что после 1 июля есть вариант что вам не будут продавать травматические патроны,токо газовые.

sergeyR
P.M.
29-1-2011 13:33 sergeyR
Если у Вас проблем с патронами к Т12 нет, советовать могу его. Если по деньгам смотреть, Стриммер доступнее, достаточно мощный, ресурс, да, скромнее других. Что касается Гроз v4.1, то там тоже все проясняется, и если не пугает заказ дешевых пружин - нормальный пистолет. Конечно, Т12 сейчас в фаворитах, он с увеличением дистанции мощь не теряет, т.к. патрон другой.
А в руке держали их?
Враг зверей
P.M.
29-1-2011 14:01 Враг зверей
Я думаю, что руководствоваться при выборе нужно аргументом: "А сколько денег в кармане".. . Если 30 тысяч для Вас не проблема, то берите т-10 или грозу, а вот ести денег нет, приемлемый вариант мр-81, опять же при своих плюсах и минусах.... .
TigroKot-2
P.M.
29-1-2011 14:25 TigroKot-2
Originally posted by Враг зверей:

Если 30 тысяч

Это где гроза и Т-12 30 тысяч стоят?

Gamal 05
P.M.
29-1-2011 14:42 Gamal 05
в москве т12 за 21000 можно найти,а вот мр 81 для самообороны не советую лучше за те же деньги стример купить.ИМХО
Yariy58
P.M.
29-1-2011 15:16 Yariy58
Originally posted by sergeyR:
Если у Вас проблем с патронами к Т12 нет, советовать могу его. Если по деньгам смотреть, Стриммер доступнее, достаточно мощный, ресурс, да, скромнее других. Что касается Гроз v4.1, то там тоже все проясняется, и если не пугает заказ дешевых пружин - нормальный пистолет. Конечно, Т12 сейчас в фаворитах, он с увеличением дистанции мощь не теряет, т.к. патрон другой.
А в руке держали их?

Нет, не держал ничего кроме макарыча))А что у "грозы" тоже проблемы с пружинами?

КМ
P.M.
29-1-2011 15:23 КМ
Originally posted by Gamal 05:

в москве т12 за 21000 можно найти

+ пару кобур и пару магазинов = 30 тыс. Хотя можно не докупать магазины и прятать пистолет в карман.

------
C уважением.. .

nik384
P.M.
29-1-2011 15:33 nik384
+ пару кобур и пару магазинов = 30 тыс. Хотя можно не докупать магазины и прятать пистолет в карман.

а зачем ещё два? Или двух в комплекте которые идут мало чтоль? да и кобурки даж если забиться по серьезному то поясная 2500, да оперативная 5000 - не набежит 30т.р. если за 21000 взять.
КМ
P.M.
29-1-2011 15:42 КМ
Originally posted by nik384:

Или двух в комплекте которые идут мало чтоль?

Мало. Со временем придется снаряжать магазины по 10 патронов и 2 магазина это ни что. DENI регулярно объясняет, что запас патронов необходим хотя бы для того, чтобы отстрелявшись в одном месте не идти к дому без патронов. Кстати, подсумки для магазинов забыл указать. Поэтому Т-12 честный тридцатник стоит.

------
C уважением.. .

DiamantMob
P.M.
29-1-2011 15:43 DiamantMob
Надо бота завести,чтобы сразу банил
Gamal 05
P.M.
29-1-2011 15:44 Gamal 05
я взял свой за 21600 плюс оперативку за полтора.а 4 магазина не к чему,на войну не собрался.
Gamal 05
P.M.
29-1-2011 15:48 Gamal 05
Мало. Со временем придется снаряжать магазины по 10 патронов и 2 магазина это ни что. DENI регулярно объясняет, что запас патронов необходим хотя бы для того, чтобы отстрелявшись в одном месте не идти к дому без патронов. Кстати, подсумки для магазинов забыл указать. Поэтому Т-12 честный тридцатник стоит.

ну возьмите тогда мешок патронов и 20 магазинов и ходите себе спокойно,мало ли может 500 фанатов ходят по дворам и вас ищут и не надо домой за патронами бежать.

SplavMD
P.M.
29-1-2011 15:52 SplavMD
я садился буквально на днях за карандаш и считал. Т12 : 21-22(если подсуетиться конечно, ибо в доминаторе бессовестно за 27к предлагают) + 200 патронов для начала (5000 если в темпе брать), оперативка - если "крутая" то около 4тысяч, итог - примерно 30к выходит.
Докупать 3й и 4й2 магазины я считаю ни к чему. лучше уж я пачку патронов 25 штук буду при себе иметь, если уж совсем припрёт, то перед тем как домой ехать, можно будет в тихом уголке заполнить магазины.
а вообще, это из разряда :
Курсант мореходки предстал перед зоркими очами старого морского капитана.
Экзаменуя его, капитан спросил:
- Ну-с, молодой человек, что вы предпримите, если шторм внезапно ударит с правого борта?
- Брошу якорь, сэр.
- А если другой шторм настигнет корабль с кормы?
- Брошу второй якорь, сэр.
- А если чудовищный шторм разразится впереди?
- Брошу еще один якорь.
- Минутку, минутку, молодой человек! - остановил его капитан. - А откуда вы наберете столько якорей?
- Оттуда же, сэр, откуда вы наберете столько штормов.

А вообще, если нужна чисто самооборона, без пострелушек - берите бесствольное, три ГБ и уложитесь тысяч в 15.

Алек$ей
P.M.
29-1-2011 15:57 Алек$ей
вот тебе ссылочка про ВАСП посмотри russia.ru

про стриммер тут http://www.russia.ru/video/gonka_6592/

посмотри на всякий случай еще и про замер мощности, но думаю что это уже мало актуально http://www.russia.ru/video/gonka_8512/

При желании там же можно найти видео про выбор оружия.

Лично для себя приобрел Т12 (из отрицательных моментов - он нифига не маленький и не лёгкий, с патриками пока тоже перебои. А всё остальное лично меня устраивает)

nik384
P.M.
29-1-2011 16:41 nik384
Originally posted by КМ:

Со временем придется снаряжать магазины по 10 патронов и 2 магазина это ни что. DENI регулярно объясняет, что запас патронов необходим хотя бы для того, чтобы отстрелявшись в одном месте не идти к дому без патронов.


Хмммм нелогичность какая то в Ваших словах кроется тут, если Вы так чтите букву закона, то Вы полюбому после "отстрелявшись в одном месте" вызовите скорую помощь и СМ. А последние Вас с радостью довезут, мож даж до дома
THE STIG
P.M.
29-1-2011 17:32 THE STIG
Originally posted by Gamal 05:
а вот мр 81 для самообороны не советую лучше за те же деньги стример купить.

спорный вопрос.
Для турка ЗИПа не найти, точнее можно, но - сложнее чем к ТТ. ТТ - узнаваем, он для души и стальной. Но стример это самовзвод 14-26 патронов, АО, не ржавеет.. . тоже круто, если в руки не противно брать.
Меня бесит сам ствол аля Беретта, но не круглый, я трапециевидный и отсутствие стального УСМ. Сильно спорный момент что брать. Это как китайский новый джип из салона с гарантией или 10 летний крузак, который "кот в мешке". Но если ты можешь перебрать этот крузак сам у себя в гараже.. . да при покупке.. . М.... . а нужна ли гарантия на китайский джип тогда? Нужны ли его заявленные характеристики в разгоне на целых 1.2 секунды (до сотни?) Вопрос.. .

HR68
P.M.
29-1-2011 17:33 HR68
Я так же мучался с выбором и в конце пришел к выводу, что главное удобство в ношении каждый день (не забудьте о жарком лете когда одежды минимум). Главное самооборона, а это дистанция 1-3 метра. С такой дистанции любой травмат мщжет быть одинаково эфективен Если действительно запретят травматические патроны то есть смысл пресмотреться к револьверам.
P.S. Для себя я выбрал WASP и не жалею.
THE STIG
P.M.
29-1-2011 17:39 THE STIG
У меня ВАСП не лежит в руке вообще и спуск длииииннныыыый оТчень
SplavMD
P.M.
29-1-2011 17:49 SplavMD
ну так... типа предохранитель
Вот все говорят - таскать ежедневно чтоб было удобно.
А откуда я стоя в магазине буду знать удобно или не удобно? Вон люди говорят что для них день в строгом костюме - каторга. А я один раз за год вышел без пиджака на улицу, так постоянно чувство было что я голый совсем
Ну а летом внутрибрючные кабуры и поехали. а чё там торчит - никого волновать не должно
Yariy58
P.M.
29-1-2011 18:15 Yariy58
Originally posted by HR68:
Если действительно запретят травматические патроны то есть смысл пресмотреться к револьверам.

А какая разница!?Револьвер тоже стреляет травм. патронами.Если запретят то и для них тоже.Или я,что-то непонимаю?

КМ
P.M.
29-1-2011 18:19 КМ
Originally posted by nik384:

Хмммм нелогичность какая то в Ваших словах кроется тут, если Вы так чтите букву закона, то Вы полюбому после "отстрелявшись в одном месте" вызовите скорую помощь и СМ.

По закону сообщить о происшествии необходимо в течении суток. Тем более что отстреляться можно так, что не возникнет необходимости или возможности кого-то вызывать. Например, отстреливаясь Вы получили возможность покинуть место стычки, хотя нападавшие не потеряли ни агрессивных намерений, ни возможности и желания их осуществить. Будете стоять и ждать милицию и скорую, которая Вас в морг отвезет?

Или думаете, что Т-12 вундерваффе, а может так хорошо стреляете, что в стрессовой ситуации сможете первым же выстрелом попасть противнику в уязвимое место и он от 91-Джоульной резиновой пули упадет и копытами задрыгает? Американцы считают, что для надежной остановки нападающего необходимо попадание в убойное место пулей с энергией в 400 Дж. У Т-12 на заводских патронах будет .. . 91 Дж. Да пусть даже 191 Дж разрешат! Все равно гарантированной остановки не будет.

Поэтому ни 10, ни 20 патронов может не хватить даже летом, против 2-3 легко одетых, но подвижных нападающих. И потом, все такие мастера спорта по практической стрельбе из пистолета? Или считаете, что раз в месяц отстрелявая пачку патронов в статике сможете виртуозно владеть пистолетом, что хватит 2 магазинов на все случаи жизни.

Так вперед и с песней! Это только Ваш выбор. И я его уважаю.

------
C уважением.. .

Gamal 05
P.M.
29-1-2011 18:45 Gamal 05

Или думаете, что Т-12 вундерваффе, а может так хорошо стреляете, что в стрессовой ситуации сможете первым же выстрелом попасть противнику в уязвимое место и он от 91-Джоульной резиновой пули упадет и копытами задрыгает? Американцы считают, что для надежной остановки нападающего необходимо попадание в убойное место пулей с энергией в 400 Дж. У Т-12 на заводских патронах будет .. . 91 Дж. Да пусть даже 191 Дж разрешат! Все равно гарантированной остановки не будет.

сказали же ходите с мешком патронами,кто вам мешает,сказки идите детям в садике рассказывайте.
КМ
P.M.
29-1-2011 19:02 КМ
Не читайте и ходите с одним магазином, причем снаряженным техкримом. Ваше право. Я его оочень уважаю.

------
C уважением.. .

Gamal 05
P.M.
29-1-2011 19:10 Gamal 05
10х28 техкрима нету же

КМ
P.M.
29-1-2011 19:11 КМ
Чертовски жаль!

------
C уважением.. .

КМ
P.M.
29-1-2011 19:23 КМ
Поделюсь ссылочкой из личных закромов:

http://defenseweapon.ru/

Возможно кому-нибудь пригодится.

------
C уважением.. .

THE STIG
P.M.
29-1-2011 22:38 THE STIG
Originally posted by Gamal 05:
10х28 техкрима нету же

А был в природе?

THE STIG
P.M.
29-1-2011 22:39 THE STIG
Originally posted by Yariy58:

А какая разница!?Револьвер тоже стреляет травм. патронами.Если запретят то и для них тоже.Или я,что-то непонимаю?

У револьвера - другая философия по части работы автоматики, которой - нет

Gamal 05
P.M.
30-1-2011 00:07 Gamal 05
А был в природе?

надеюсь и не будет
Андрей2007
P.M.
30-1-2011 00:17 Андрей2007
Второй год, и зимой и летом на ремне в открытой кобуре "Стример". Иногда закрытая от ПМ,но она очень громоздкая. Легкий, удобный, компактный резинострел. Зимой свитер или толстовка, летом рубашка или футболка навыпуск, пистолета не видно.Летом отстрелял штук 50 магнумов, подобрал партию патронов для БД. Отстреливать по 200-300 патронов в месяц я не фанат! "Гроза"-револьвер в стали интересен , но дорого. А "Стример"-бюджетный, компактный и мощный резинострел (+14 патронов).
DiamantMob
P.M.
30-1-2011 00:23 DiamantMob
зачем носить с собой пистолет из которго практически не стреляешь... утяжелители дадут больше пользы
КМ
P.M.
30-1-2011 01:00 КМ
Originally posted by Андрей2007:

Отстреливать по 200-300 патронов в месяц я не фанат!

Отстреливать 200-300 патронов необходимо в неделю. И этого все равно мало. Чтобы выработались устойчивые навыки необходимо стрелять больше. Либо носить ГБ. Тем более, что самооборона с травматикой с финансовой стороны ни разу не бюджетна. В случае ЧЕГО юристы такую сумму попросят, что цена "стримера" покажется копеечной.

------
C уважением.. .

THE STIG
P.M.
30-1-2011 01:04 THE STIG
Originally posted by Gamal 05:

надеюсь и не будет

THE STIG
P.M.
30-1-2011 01:06 THE STIG
Originally posted by Андрей2007:
"Стример"-бюджетный, компактный и мощный резинострел (+14 патронов).

никто не спорит. Есть магазины для стримера на 26 патронов в природе.

vovchik78
P.M.
30-1-2011 01:13 vovchik78
Если нужен компактный лёгкий пистолет для самообороны,то можно обратить внимание на бесствольный КОРДОН,к тому-же А+А к нему очень неплохие (по энергетике) патроны выпускает,да и стоит совсем недорого.
Yariy58
P.M.
30-1-2011 01:48 Yariy58
Рассматривал бесстволы,маловато мне кажется 4 патрона всего.А кстати Кордон по мощи с осой сравнивали?Как он?
vovchik78
P.M.
30-1-2011 02:11 vovchik78
А кстати Кордон по мощи с осой сравнивали?Как он?

Родные патроны А+А 2010 года мне очень понравились!Объективно лучше патронов НОТ,но смотрел только по пробивной способности,но так как патроны А+А КОРДОНовские имеют калибр 18х45,то могут использоватся в ОСЕ без проблем,а как известно в бесстволе энергетика выстрела от оружия не зависит,а зависит целиком от патрона,так что сравнивать по мощности ОСУ с КОРДОНОМ смысла нет.Всё зависит от того чем зарядил!Просто кому что нравится ,то и берём.КОРДОН покомпактнее ОСЫ будет,а с ОСЫ стрелять удобнее.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Очень нужна помочь при выборе! ( 1 )