Guns.ru Talks
Травматическое оружие
что выбрать: Grand Power T12 или Ратник? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: что выбрать: Grand Power T12 или Ратник?
МОНАХ123
28-1-2011 21:09 МОНАХ123
я снова создаю новую тему! ссори что так настойчиво! но всёже нада определиться! теперь у меня выбор Ратник или Grand Power T12? что надёжнее и качественнее? что посоветуеете! работаю на дальнобое! как писал уже в другой теме,дороги нынче не спокойные! может кто что дельное посоветуеет! всем спасибо за внимание!
dig2205
28-1-2011 21:15 dig2205
[QUOTE]Originally posted by МОНАХ123:
[B]
что выбрать: Grand Power T12 или Ратник?

ИМХО. Однозначно Т12 в сумочке от стич профи, а ВАСП в кобурке на поясе.

SplavMD
28-1-2011 21:18 SplavMD
Сложно сравнивать столь непохожие вещи. Я лично всегда хотел купить и то и то.
Плюсы Т12 :
Много патронов
внешняя схожесть с КС
Хорошая убойность
точность, кучность
Недостатки : Цена, габариты

Плюсы ратника : надёжность (ибо это револьвер)
теоретически возможно использование газ патронов (если они появятся)
можно не бояться 1го числа
неплохая убойность
Недостатки : "жуткий" для многих внешний вид, малозарядность
Это моё ИМХО.
я бы взял оба. Это два мои самых желанных девайса.
Но мне кажется в рейсе это не поможет... тут надо подумать о гладком...

Кстати, много слышал об изобретательности дальнобойщиков в плане обороны )))

МОНАХ123
28-1-2011 21:23 МОНАХ123
quote:
Originally posted by SplavMD:
Сложно сравнивать столь непохожие вещи. Я лично всегда хотел купить и то и то.
Плюсы Т12 :
Много патронов
внешняя схожесть с КС
Хорошая убойность
точность, кучность
Недостатки : Цена, габариты

Плюсы ратника : надёжность (ибо это револьвер)
теоретически возможно использование газ патронов (если они появятся)
можно не бояться 1го числа
неплохая убойность
Недостатки : "жуткий" для многих внешний вид, малозарядность
Это моё ИМХО.
я бы взял оба. Это два мои самых желанных девайса.
Но мне кажется в рейсе это не поможет... тут надо подумать о гладком...

Кстати, много слышал об изобретательности дальнобойщиков в плане обороны )))

возил с собой гладкий) бекас))) стрелять не пришлось)хороший аргумент ) несколько раз спасал)) но при осмотре машины по 5 часов разбирался с гаишниками))))) вот и думаю что взять по проще))) бекас хорош но с ним хлопотно)) что лучше т12 или ратник? что поубойнее? оба покупать хлопотно))) что по качественнее??и по убойнее? я понимаю сложно выбрать?

МОНАХ123
28-1-2011 21:25 МОНАХ123
quote:
Originally posted by dig2205:
[QUOTE]Originally posted by МОНАХ123:
[B]
что выбрать: Grand Power T12 или Ратник?

ИМХО. Однозначно Т12 в сумочке от стич профи, а ВАСП в кобурке на поясе.

купить и т12 и ВАСП? 50 рублей оба выйдет))) жаба задушит)))) что лучше выбрать ратнипк или т12? я так понимаю Ваше мнение что т12 получше? он качественнее? и поубойнее??

SplavMD
28-1-2011 21:27 SplavMD

сейчас представил себя в кабине грузовика.. чисто теоретически думаю что Ратник будет пожалуй лучше в данной ситуации Хотя "новый", в 410 калибре я пока ещё не держал в руках
МОНАХ123
28-1-2011 21:27 МОНАХ123
к стати если взять т12 и свой шаман к нему приложить?? то оба ствола будет нормуль? я думаю так наверное и поступлю) шаман 18,5 калибр) убойность отличная но малозарядный) а т12 его наверное дополнит))) или всётаки ратник? покрупнее калибр? блин вот запутался совсем)))
МОНАХ123
28-1-2011 21:30 МОНАХ123
quote:

сейчас представил себя в кабине грузовика.. чисто теоретически думаю что Ратник будет пожалуй лучше в данной ситуации Хотя "новый", в 410 калибре я пока ещё не держал в руках

с бекасом представьте себя в кабине грузовика)))) и поверьте выбрать после этого что то будет совсем сложно))) но выбрать нужно)) что я и пытаюсь весь вечер тут сделать))) в воскресенье в дальний бой))) завтра что то нада купить))))) бекас теперь в сейфе и только для охоты))) осталось выбрать ) РАТНИК ИЛИ Т12 )) в добавок к шаману взять))

SplavMD
28-1-2011 21:32 SplavMD
quote:
в добавок к шаману

лучше конечно T12 в добавок к ратнику брать
но это дорого
МОНАХ123
28-1-2011 21:34 МОНАХ123
quote:

лучше конечно T12 в добавок к ратнику брать
но это дорого

шаман уже есть))) так что нада выбирать что к шаману)))) или ратник или т12))

dig2205
28-1-2011 21:34 dig2205
Т12 очень хорош. Но таскать его на себе лично для меня проблемотично. Для этого я считаю нужно еще и сумочку заказывать. А на счет Ратника не знаю. На любителя он. Да и попасть из него в ногу с 5 метров надо еще постараться.
Danger Diamant
28-1-2011 21:35 Danger Diamant
Проблема т12 что с 1.07 он может превратиться в тыкву... вернеее в газовый.
МОНАХ123
28-1-2011 21:36 МОНАХ123
[QUOTE]Originally posted by dig2205:
Т12 очень хорош. Но таскать его на себе лично для меня проблемотично. Для этого я считаю нужно еще и сумочку заказывать. А на счет Ратника не знаю. На любителя он. Да и попасть из него в ногу с 5 метров надо еще постараться.[/QUO

Да читал что из ратника попасть сложновато)))а с т12 ? как он? надёжеН?

МОНАХ123
28-1-2011 21:39 МОНАХ123
спасибо))) придётся вытянуть жребий))) т12 или ратник))) т12 к шаману в самый раз будет)) да и ратник тоже) буду тянуть жребий) а то все мозгт прел Вам) всем спасибо друзья!!!
dig2205
28-1-2011 21:39 dig2205
А вообще я с собой на дальние поездки ТОЗ-106 таскаю. Тож очень нравится.
Danger Diamant
28-1-2011 21:43 Danger Diamant
Т12 сейчас пистолет N1....

но у него есть проблема.

1. Самая важная есть вероятность (очень большая)с 1.07 использование его можно будет ТОЛЬКО с газовыми или холостыми патронами- поэтому вы просто выкините деньги на ветер.
2. Непонятно судьба патронов к Т12...тоже в связи с тем что разяснений к новому закону о "Травматике" пока нет.

МОНАХ123
28-1-2011 21:43 МОНАХ123
quote:
Originally posted by dig2205:
А вообще я с собой на дальние поездки ТОЗ-106 таскаю. Тож очень нравится.

я тоже гладкий ствол таскал)) бекас)) но с ним проблем с депсами много было) вот и ставлю бекас в сейф) и выбираю травматику))шаман уже есть)) осталось выбрать ратник или т12

SplavMD
28-1-2011 21:44 SplavMD
quote:
стати если взять т12 и свой шаман к нему приложить

Таки неплохое сочетание!
Маленький конфликт разруливаете Шаманом (а почему бы тогда осу не взять сразу?), и если аргументов недостаточно уже Т12 начинаете "дорабатывать". ну или сразу с Т12 если много противников...

quote:
Проблема т12 что с 1.07 он может превратиться в тыкву... вернеее в газовый.

Это и не даёт мне спать последние недели
quote:
он качественнее? и поубойнее??

и Ратник и Т12 очень качественные изделия, ибо АКБС и GP никогда не халтурят.. Т12 точнее Ратника, хотя лично я не сравнивал). Насчёт убойности не знаю. )
quote:
а с т12 ? как он? надёжеН?

Надёжен. https://forum.guns.ru/forumtopics/223.html
sughy
28-1-2011 21:44 sughy
Т12 по кучности на некотором расстоянии от мишени (10 метров) значительно превышает Ратник.
+ Ратника в теоретически-потенциально более вместительном патроне
+ Т12 - похожесть на настоящий КС, многозарядность
При стрельбе в упор Ратник скорее всего выиграет, при стрельбе с 3-5 метров скорее всего преимущество окажется за Т12. опять-же по 17 патронов в магазине (второй магазин в комплекте) Если вы крупнее 48ого размера проблемы скрытно носить любой из этих аппаратов у вас не возникнет.
МОНАХ123
28-1-2011 21:45 МОНАХ123
quote:
Originally posted by Danger Diamant:
Т12 сейчас пистолет N1....

но у него есть проблема.

1. Самая важная есть вероятность (очень большая)с 1.07 использование его можно будет ТОЛЬКО с газовыми или холостыми патронами- поэтому вы просто выкините деньги на ветер.
2. Непонятно судьба патронов к Т12...тоже в связи с тем что разяснений к новому закону о "Травматике" пока нет.

таже самая проблема каснётся и шамана и ратника? я так понимаю*?)) щас пока есть патроны в продаже? для т12? или уже нету?*

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8